Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Гість Паша7

Установка тахометра на Сенс или Ланос

242 повідомлення у цій темі

Вот мой: http://lanos.com.ua/forum/album_pic.php?pic_id=13575 Поставил вчера. Двигатель 2.0 8V, мозги - микас(родные), подключал через 43 ногу. Доволен, слов нет.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скиньте мне пожалуйста документацию. Товарищи очень нужно.

Меня можно найти по адресу - mastermaste@rambler.ru

Поділитися повідомленням

Вот мой: http://lanos.com.ua/forum/album_pic.php?pic_id=13575 Поставил вчера. Двигатель 2.0 8V, мозги - микас(родные), подключал через 43 ногу. Доволен, слов нет.

И я себе такой прикупил. На днях в Красноармейске был, там и купил. Вот тока поставить бы теперь... Сам в электронике не очень (или совсем не очень). Так что не знаю, наверное надо электрика нормального найти.

Поділитися повідомленням

На самом деле, там нет ничего сложного! Я тоже думал, что там мрак небесный, а нет! Друг ставил, а я внимательно наблюдал... А вместо электрика, найди лучше человека, кто его ставил раньше! А скоко ты отдал за тах? Да и еще, мой личный совет, когда будешь подключать не подключай под габариты, лучше под зажигание, иначе в сумерках будет плохо видно, а так и днем прикольно светиться!

Поділитися повідомленням

Просили 150, уторговал до 140 грн.

Да и еще, мой личный совет, когда будешь подключать не подключай под габариты, лучше под зажигание, иначе в сумерках будет плохо видно, а так и днем прикольно светиться!

Спасибо за совет. Дело за малым, найти нужного человека.

Забыл спросить, показания точные или так себе?

Поділитися повідомленням

Забыл спросить, показания точные или так себе?

а кто ж знать будет? :lol: с чем сравнивать? Мне электрик говорил, что тормозить может.

ЗЫ. себе тоже ставить буду.

Поділитися повідомленням

Да ну как тебе сказать?! При моем моторе на бензине на 4й при скорости 80км/ч показывает 2000об/мин - меня устраивает! :lol::lol: Отсечка при 6500 бьет! А там... Х З

Поділитися повідомленням

И мне скиньте плиз!!!!! буду очень благодарен :!: Groxmah @yandex.ru СПАСИБО за рание!!!

Поділитися повідомленням

На самом деле, там нет ничего сложного! Я тоже думал, что там мрак небесный, а нет! Друг ставил, а я внимательно наблюдал... А вместо электрика, найди лучше человека, кто его ставил раньше! А скоко ты отдал за тах? Да и еще, мой личный совет, когда будешь подключать не подключай под габариты, лучше под зажигание, иначе в сумерках будет плохо видно, а так и днем прикольно светиться!

Привет, можеш более подробно рассказать о подключении. Я в пятницу точно такой-же купил за 200 рубасов.Там схемка есть, но я в обозначениях не силен.Я думаю будет интересно всем форумчанам.

Поділитися повідомленням

Классно смотриться.Как провода спрятал? Ты синий провод подключил на 43 ногу?

Поділитися повідомленням

А кто-нибудь ставил на Сеню тах от ВАЗ 2106?

Поділитися повідомленням

Парни, подскажите для тех кто на бронепоезде в бронижелете сидит - как найти эту 43 ногу????? Ну очень уж хочется тахометр подключить....

Поділитися повідомленням

Парни, подскажите для тех кто на бронепоезде в бронижелете сидит - как найти эту 43 ногу????? Ну очень уж хочется тахометр подключить....

Если у тя Лань, то тебе не 43я нужна

Поділитися повідомленням

Если у тя Лань, то тебе не 43я нужна

У меня Ланос 1,5 база поляк.А че надо, мож подскажеш, бо к електрику неохота ехать, он неакуратно все делает..

Поділитися повідомленням

Да выложи её на форуме в виде фоток и всё.

Поділитися повідомленням

Можно и мне схему, пожалуйста, vlenyo@yandex.ru

Sens, декабрь 2006

Поділитися повідомленням

Подскажите как установить тахометр на сенс

Поділитися повідомленням

Подскажите как установить тахометр на сенс

А что за тах?

И какая модель ЭБУ стоит? Ну типа МИКАС 7.6 и тд.

Поділитися повідомленням

Вот этот тахометр был установлен на базовый Lanos 1.4 (Микас 10.3):

album_thumbnail.php?pic_id=12658

По схеме:

pic.php?mode=large&pic_id=14071

Только без резистора, показывает 1000 RPM на ХХ, возможно из-за отсудствия R. Установка производилось временно т.к. машина пока еще на гарантии :)

Привет, скажи - если я -12 взял с подсветки приборов - и теперь у меня тах работает только при включенной подсветке - может быть в этом проблема?

Поділитися повідомленням

Привет, скажи - если я -12 взял с подсветки приборов - и теперь у меня тах работает только при включенной подсветке - может быть в этом проблема?

:shock: проблема наверное в том , что нужно внимательно читать схему .... :D

Поділитися повідомленням

В схеме нарисовано, что для Лани 1.4 и Сенса... А кто нибуть ставил на Ланос 1.5 (база + ГУР) - у мя такой)))

Поділитися повідомленням

:shock: проблема наверное в том , что нужно внимательно читать схему .... :D

Спасибо, братуха.Ты очень помог....

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор