• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Гость Паша7

Установка тахометра на Сенс или Ланос

В теме 241 сообщение

Скиньте мне пожалуйста документацию. Товарищи очень нужно.

Меня можно найти по адресу - mastermaste@rambler.ru

Поделиться сообщением

Вот мой: http://lanos.com.ua/forum/album_pic.php?pic_id=13575 Поставил вчера. Двигатель 2.0 8V, мозги - микас(родные), подключал через 43 ногу. Доволен, слов нет.

И я себе такой прикупил. На днях в Красноармейске был, там и купил. Вот тока поставить бы теперь... Сам в электронике не очень (или совсем не очень). Так что не знаю, наверное надо электрика нормального найти.

Поделиться сообщением

На самом деле, там нет ничего сложного! Я тоже думал, что там мрак небесный, а нет! Друг ставил, а я внимательно наблюдал... А вместо электрика, найди лучше человека, кто его ставил раньше! А скоко ты отдал за тах? Да и еще, мой личный совет, когда будешь подключать не подключай под габариты, лучше под зажигание, иначе в сумерках будет плохо видно, а так и днем прикольно светиться!

Поделиться сообщением

Просили 150, уторговал до 140 грн.

Да и еще, мой личный совет, когда будешь подключать не подключай под габариты, лучше под зажигание, иначе в сумерках будет плохо видно, а так и днем прикольно светиться!

Спасибо за совет. Дело за малым, найти нужного человека.

Забыл спросить, показания точные или так себе?

Поделиться сообщением

Забыл спросить, показания точные или так себе?

а кто ж знать будет? :lol: с чем сравнивать? Мне электрик говорил, что тормозить может.

ЗЫ. себе тоже ставить буду.

Поделиться сообщением

Да ну как тебе сказать?! При моем моторе на бензине на 4й при скорости 80км/ч показывает 2000об/мин - меня устраивает! :lol::lol: Отсечка при 6500 бьет! А там... Х З

Поделиться сообщением

И мне скиньте плиз!!!!! буду очень благодарен :!: Groxmah @yandex.ru СПАСИБО за рание!!!

Поделиться сообщением

На самом деле, там нет ничего сложного! Я тоже думал, что там мрак небесный, а нет! Друг ставил, а я внимательно наблюдал... А вместо электрика, найди лучше человека, кто его ставил раньше! А скоко ты отдал за тах? Да и еще, мой личный совет, когда будешь подключать не подключай под габариты, лучше под зажигание, иначе в сумерках будет плохо видно, а так и днем прикольно светиться!

Привет, можеш более подробно рассказать о подключении. Я в пятницу точно такой-же купил за 200 рубасов.Там схемка есть, но я в обозначениях не силен.Я думаю будет интересно всем форумчанам.

Поделиться сообщением

Вот мой: http://lanos.com.ua/forum/album_pic.php?pic_id=13575 Поставил вчера. Двигатель 2.0 8V, мозги - микас(родные), подключал через 43 ногу. Доволен, слов нет.

Классно смотриться.Как провода спрятал? Ты синий провод подключил на 43 ногу?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь ставил на Сеню тах от ВАЗ 2106?

Поделиться сообщением

Парни, подскажите для тех кто на бронепоезде в бронижелете сидит - как найти эту 43 ногу????? Ну очень уж хочется тахометр подключить....

Поделиться сообщением

Парни, подскажите для тех кто на бронепоезде в бронижелете сидит - как найти эту 43 ногу????? Ну очень уж хочется тахометр подключить....

Если у тя Лань, то тебе не 43я нужна

Поделиться сообщением

Если у тя Лань, то тебе не 43я нужна

У меня Ланос 1,5 база поляк.А че надо, мож подскажеш, бо к електрику неохота ехать, он неакуратно все делает..

Поделиться сообщением

Да выложи её на форуме в виде фоток и всё.

Поделиться сообщением

Можно и мне схему, пожалуйста, vlenyo@yandex.ru

Sens, декабрь 2006

Поделиться сообщением

Подскажите как установить тахометр на сенс

Поделиться сообщением

Подскажите как установить тахометр на сенс

А что за тах?

И какая модель ЭБУ стоит? Ну типа МИКАС 7.6 и тд.

Поделиться сообщением

Вот этот тахометр был установлен на базовый Lanos 1.4 (Микас 10.3):

album_thumbnail.php?pic_id=12658

По схеме:

pic.php?mode=large&pic_id=14071

Только без резистора, показывает 1000 RPM на ХХ, возможно из-за отсудствия R. Установка производилось временно т.к. машина пока еще на гарантии :)

Привет, скажи - если я -12 взял с подсветки приборов - и теперь у меня тах работает только при включенной подсветке - может быть в этом проблема?

Поделиться сообщением

Привет, скажи - если я -12 взял с подсветки приборов - и теперь у меня тах работает только при включенной подсветке - может быть в этом проблема?

:shock: проблема наверное в том , что нужно внимательно читать схему .... :D

Поделиться сообщением

В схеме нарисовано, что для Лани 1.4 и Сенса... А кто нибуть ставил на Ланос 1.5 (база + ГУР) - у мя такой)))

Поделиться сообщением

:shock: проблема наверное в том , что нужно внимательно читать схему .... :D

Спасибо, братуха.Ты очень помог....

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор