Перейти до публікації

ДХО


Martine

  

601 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

а глаз реагирует не на штатную оптику а на свет...

Ну при том, что быстрее ты замечаешь свет фар, чем непонятно откуда светящиеся блики :) Хотя заводские ДХО иногда видно очень хорошо. А колхозные частенько на трассе мало что дают. :

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати...у меня давно зрела идея - а нет ли случайно хороших светодиодных ламп в штатные ПТФ? На базаре спрашивал - говорят есть, но светят очень плохо. А то у мну включение ПТФ запитано от зажигания. Можно включить их на постоянку и гореть будут только при включенном зажигании. Габариты при этом включаются отдельно. Чем не ДХО?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

...Можно включить их на постоянку и гореть будут только при включенном зажигании. Габариты при этом включаются отдельно. Чем не ДХО?

ДХО должны выключаться при включении габаритов, ближнего/дальнего света, а не гореть постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ДХО должны выключаться при включении габаритов, ближнего/дальнего света, а не гореть постоянно.

Штатная схема ДХО Ланос...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Штатная схема ДХО Ланос...

:rolleyes: И что не выключаются?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

есть требования к ДХО.

P.S: У меня на КИА при установке обычного реле в место подписанное DRL, после запуска включается ближний свет (ДХО), при этом больше ничего в авто не горит, и гаснет при включении габаритных огней, но при этом включаются подсветка приборки и габариты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша!

зачем схемы вакладывать, ты ведь когдато восстанавливал фиолетовое реле, неужели не обратил внимание на то что там несколько свободных выводов? Как думаеш, зачем они, посмотри на досуге.... Как раз для подключения ДРЛ а, и ничего не нужно мутить, кому очень хочется смешно иллюминировать на дороге, подцепить проводок, и еще одну простую релюху на замыкание контактов.

Сразу оговорюсь, это не касается ланосов-сенсов украинской сборки, там электрика очень убогая и обрезанная до максимума, да и нету таких релюх как в польских кузовах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

там электрика очень убогая и обрезанная до максимума

О да bh.gif С этим я уже столкнулсяbc.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Выключаются!

:rolleyes:

А я думал, что Вы выложили схему в противовес того, что они выключаются, сами не заметив то, что есть функция выключения. Хотя, спасибо за схемку, не знал ,что ДХО завязаны на датчик давления масла. Думал, что с генератора сигнал снимают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Александр29, я просто выложил схему, дабы показать что на Ланосе такое есть (было)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

60   0

Подскажите,плиз, какое реле отвечает за ДХО? То же, что и за хед ламп? Не все ножки задействованы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
12,4 тис.   58

Может такое

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

попробовать поставить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

60   0

Связывался с этой фирмой. 800руб.- реле +200руб. доставка. Итого около 250 грн.

А хочеццо за десятку и шоб ауди завидовало!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну мечтать оно конечно не вредно! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Сам считаю важным выделять свое наличие на дороге, поэтому включаю ближний всегда, выезжая из населенного пункта, а также на магистралях города, в сумерках, в туман. По этой причине с интересом смотрю на ходовые огни новых моделей авто. И вот что заметил - в штатных местах Ланоса/Сенса не вижу возможностей эффективной установки - слишком низко они находятся, в городе так совсем не видно. А за городом, те, что встречались - неэффективны, дешевые модели светят только на пяток метров.

Посему вопрос к спецам от торговли: от какой цены начинаются модели ходовых огней от уважаемых производителей (OSRAM, Hella)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Народ, собираемся купить контролеры ДХО ( силыч, которые) дхо в качестве дальнего в полнакала.

Есть желающие присоединиться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Народ, собираемся купить контролеры ДХО ( силыч, которые) дхо в качестве дальнего в полнакала.

Есть желающие присоединиться?

Цена какая?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на данный момент 260-270 грн. Если у кого есть альтернативные варианты - давайте их рассмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

А характеристики можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А характеристики можно посмотреть?

Саша! при всем моем уважении к тебе, удивлен, ты что ? тоже решил вступить в клюб иллюминаторов. Это в россии смешные включенные лампочки в законе, но там управляемая демократия, скажут и в намордниках ходить будудут.. Но у нас.... заниматься таким бесполезным занятием мне кажется верхом скуки и тоски

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

не подумайте что реклама только)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, кто знает, где можно подключить ДХО к зажиганию, обязательно ли выводить провода в салон??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Саша! при всем моем уважении к тебе, удивлен, ты что ? тоже решил вступить в клюб иллюминаторов. Это в россии смешные включенные лампочки в законе, но там управляемая демократия, скажут и в намордниках ходить будудут.. Но у нас.... заниматься таким бесполезным занятием мне кажется верхом скуки и тоски

ДА, нет, не решил. Просто интересно, что за девайс предлагают, товарищи себе из России привозили - достаточно функциональное устройство. Хотел сравнить с этим. Так что иллюминаторов не будет. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно купил Falcon drl 022 поработали месяц и ... Может подскажите как их разобрать. Стекло, наверное,приклеено ломать не хочеться, винтов нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

ребят подскажите, буду себе ДХО делать, плюс буду кидать на реле зажигания, есть 2 вопроса:

1) будут ли убиваца диоды в ДХО при скачках напряжения во время запуска двигла?

2) если будут, то какую фигнюшку можно впаять в схему чтобы она давала задержку например 10сек, чтоб за это время завести двигло?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.