Перейти до публікації

ДХО


Martine

  

601 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

12,4 тис.   58

Когда авто стоит и греется, на нейтралке, соответственно на поднятом ручнике. Смысла запускать ДХО нет. Опустил ручник, ДХО включились. Поднял ручник, авто стоит, ДХО выключились. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

кто-то уже делал притухание ДХО....какую схему использовали ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кто-то уже делал притухание ДХО....какую схему использовали ?

 

У меня включаются/выключаются в зависимости от уровня напряжения бортовой сети, при включении габаритов не выключаются, а снижается яркость.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Как раз на ардуино.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверили с

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, таки у меня одна лампа на две нити. ДХО - ярче, габарит - тускнее. Дело закрыто :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Ну если со зрением плохо, можно и лампу вытянуть. Стоит там обычная лампочка двух спиральная. Габарит+ДХО. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Смотря что нужно

ссылка есть откуда делалось ? Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Всем доброе время суток, задумался об дхо, поездив по Европе начал понимать о нужности этого девайса в современном авто. Сразу скажу, лепить в бампер или решотку китайскую хрень желания нет.

Один из вариантов - дальний в пол накала, а второй лампа диодная в поворот + дхо, подскажите по подключению.

Алгоритм примерно такой, включашь зажигание загорается дхо, включашь поворот дхо гаснет, включашь габарит дхо гаснет.

Заказал себе комплект. Получу. Установлю. Отпишусь. Но хотел именно ДХО+поворот. Работает по описанному выше алгоритму. 

Единственное, есть возможность настройки. При включении габаритов ДХО выключается, или притухает и работает как габарит. По выбору, кому какой режим больше нравится. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Установил. Буду тестить. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
12,4 тис.   58

Покатался уже достаточно. 

Брать стоит. Светят очень ярко, ночью можно даже свет не включать, если не быстро ехать. В гараж с ними заезжаю. Т.е. слепят хорошо, поэтому и выключаться должны при включении габаритов. Себе настроил так, чтобы притухали, а не выключались. Светят ярче габаритных огней, за счёт площади отражателя поворотника. При отказа блока управления  (отключал питание от него), режим поворотника и габаритов остаются работать в любом случае, пропадает только режим ДХО. Пару человек уже в городе спрашивали, что это за лампочки такие стоят, что так работают. 

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вариант конечно не айс.

себе сделал в стоковых ПТФ, по 6 шт  1 Вт  светодиодов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

В чём Вариант не айс?


Светят получше ближнего днём. Ярче уж точно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Я вчера установил ДХО. Купил в стране восходящего солнца 10 линз светодиодных.  Установил в нижнею часть бампера. Я не электрик. Подключил через реле без кнопок. Взял питание от прикуривателя, хотел чтоб как ключ поворачивается сразу включались.

Что получилось фото добавлю.

Обошлось в 200гр. и работа на свежем воздухе.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем skloduff
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 22.08.2017 в 10:27, skloduff сказал:

Я вчера установил ДХО. Купил в стране восходящего солнца 10 линз светодиодных.  Установил в нижнею часть бампера. Я не электрик. Подключил через реле без кнопок. Взял питание от прикуривателя, хотел чтоб как ключ поворачивается сразу включались.

Что получилось фото добавлю.

Обошлось в 200гр. и работа на свежем воздухе.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Вот что получилось 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как-то вы уж очень не эстет, видно что линзы кто куда стоят и светят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

uглавное чтоб встречных не слепило. это яркие диоды и слепят даже днем если стоят неправильно. у меня через полгода из 10 таких диодов в живых только 2 остались. все-таки рекомендую купить контролер дхо (на этом форуме продается в соотвествыующей теме),

 

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

            Честно говоря даже не знаю где установить линзы, чтоб не было видно их.

   Так вроде не слепит но еще проверять буду.

Змінено користувачем skloduff
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

У меня светодиоды в птфках стоят, по 6 шт, и гараздо эстетичней, задумайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Согласен, но это сколько нужно переделать. И птф я не хотел бы убирать мало ли сильный туман а желтый свет все таки вроде как лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В противотуманках главное не цвет, а что светят под колеса

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема в том что ближний свет днем, особенно у ланоса, виден гораздо хуже практически любых ДХО.

 

 

Хочешь чтобы машину было видно днем на дороге — поставь любые ДХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, WAC47 сказал:

любые ДХО

Особенно китайское гавно за пару соток грн - плюс сто к видимости ланоса!

И чем же ланос так отличается "особенно" от тех же жигулей? Или от тазов или славут? Или других корчей 1997 г.в.? Они гораздо заметнее на трассе? Глупости.

Естественно штатные ДХО рулят, но тут ключевое - "штатные".

Но если на пути олень, то ему абсолютно пофиг, что у тебя там горит. Хоть штатные огни, хоть китайский колхоз, хоть ближний свет. Оно тупо-слепо-конченное тебя "просто не заметит".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Штатность ДХО не имеет них какого значения при оценке эффективности ДХО: светят они совершенно одинаково.

 

Штатность имеет значение при оценке эстетических свойств, так как повторить сложные конструкции зачастую или очень сложно или невозможно. Но это не значит что простые системы ужасны — они просто простые. Банальщина, да?

5 годин тому, zenit-ny сказав:

 

И чем же ланос так отличается "особенно" от тех же жигулей? Или от тазов или славут? Или других корчей 1997 г.в.? Они гораздо заметнее на трассе? Глупости.

И то и то говно. Только с годом ошибся на десяток-другой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.