Перейти до публікації

Прораб


alkon

Рекомендовані повідомлення

А нигде не встречал что то типа радиатора, который можно присобачить к металлопластиковой трубе д 16? Давно зреет идея сделать рекуператор тепла для подачи холодной воды в водонагреватель. МОжно конечно трубу змеевиком сделать, но может быть не эстетично и не так эффективно. Хотя с другой стороны - на радиаторе может быть конденсат. Так что пока думаю над идеей......

ЗЫ. В идеале - запустить трубу в вытяжную вентиляцию, но она 140х140 и с изгибом.....фик его знает сколько туда трубы полезет и как потом вытяжка будет работать <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такой вопрос, залили соседи с верхнего этажа и на потолке появились желтые пятна, как от них избавится?

... от соседей? :rolleyes:

..пригласи ремонтников-а саседи пусть башляют-глядишь и избавишься....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как то разобрал проточный водонагреватель и тен от него всунул в кружку с водой. Включил в розетку - тен взлетел на пару сантиметров над кружкой, вода мгновенно превратилась в пар :lol: Решил - нуевонафик такие шняги для нашей проводки :sos:

ты гонишь!!!! там киловат 7-9 мощи!:shock:

радуйся шо КРУЖКА в пар не превратилась!!!!:energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А нигде не встречал что то типа радиатора, который можно присобачить к металлопластиковой трубе д 16? Давно зреет идея сделать рекуператор тепла для подачи холодной воды в водонагреватель. МОжно конечно трубу змеевиком сделать, но может быть не эстетично и не так эффективно. Хотя с другой стороны - на радиаторе может быть конденсат. Так что пока думаю над идеей......

ЗЫ. В идеале - запустить трубу в вытяжную вентиляцию, но она 140х140 и с изгибом.....фик его знает сколько туда трубы полезет и как потом вытяжка будет работать <_<

Серега!!!! завязывай с коноплей:sos:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GlaS

По поводу теплоизоляции пенопластом изнутри - читал где-то тему как парень нанял СЭС для замеров и за несколько суток в невентилируемой комнате с пенопластом внутри значения до пдк так и не дошли даже близко. А с учетом санитарных норм однократного воздухообмена думаю можно не париться вообще.

Собственно теплоизоляция снаружи - это больше вопрос комфорта и тепловой инерции помещения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу углубить колодец, у кого-то контакты исполнителей есть?

До воды щас 3,5-4 метра, в это время года грунтовые воды падают и станция хапает воздух.

Змінено користувачем alkon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GlaS

По поводу теплоизоляции пенопластом изнутри - читал где-то тему как парень нанял СЭС для замеров и за несколько суток в невентилируемой комнате с пенопластом внутри значения до пдк так и не дошли даже близко. А с учетом санитарных норм однократного воздухообмена думаю можно не париться вообще.

Ооооооо...сенкс. Разница в цене все таки существенная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у мення дет валяется, там даже режимы были по нагреву.......... но сука раз током пробил, я его и снял тогда, та и было это ой как давно,а электрики жрет пипец, :D

Теперь и у меня валяется... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь и у меня валяется... :)

та я тогда из душа еле выпрыгнул :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь и у меня валяется... :)

та я тогда из душа еле выпрыгнул :energy:

Я когда проверял, заземлить поленился, но повезло-не шарахнуло! :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Небыл :verysad:

Укладывал чистовой бетон под отделку до 20,30.

Не получается у моих ребят сей девайс на глас, теперь руки белые и сухие от 500-го цемента и пластификаторов.

:beer: :beer:

500-й цемент????? Вы че ребзики, прикалываетесь? )))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собственно теплоизоляция снаружи - это больше вопрос комфорта и тепловой инерции помещения.

И полноценного существования стены. Особенно если частный дом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

500-й цемент????? Вы че ребзики, прикалываетесь? )))))))))))))

:joking: Сам такой :beer:

Да 500-й ПС балаклея. И только 500-й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В итоге получается дешевле и лучше чем с 400-м портландом!!!!!!!!

Придумал не сам. Рецепты от бетонщиков и спасателя Запорожской ГЭС.

К стати спасатель щас Приозерный спасает от грунтовых вод.

Змінено користувачем alkon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для справки - марка цемента 400 означает, что если из цементно-песчаного раствора состава 1:3 (меньшая концентрация порвет образец) был изготовлен брусок размером 40х40х160 мм. Сутки он твердел на воздухе и потом 27 суток в воде. Затем его испытали и предел прочности на изгиб составил 400 кг/см2. Эээээээ.....в вашей Днепрогес нагрузка будет больше, чем 400 кг/см2 или вы таки не правильно раствор замешиваете? :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аааааааа.....так вы ГЭС строите - так бы и сказал :crazy:

Мы строим ж/б перекрытие в доме с деревянным перекрытием, квартира на 3-м этаже.

А на ГЭС латает трещины наш Днепровский химик. И Приозерный почему-то к нему в колени упал.

Вот те и ребзики.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы строим ж/б перекрытие в доме с деревянным перекрытием, квартира на 3-м этаже.

Нормативная нагрузка на такое перекрытие - килограмм 400 на квадратный МЕТР - эт максимум. Для торговых центров - 600. Для парковки в МОСТ сити принято 1 т.....чисто по приколу - типа заедет Хаммер. У него 4 колеса и 4 тонны веса :crazy:

А на ГЭС латает трещины наш Днепровский химик. И Приозерный почему-то к нему в колени упал.

Вот те и ребзики.

Хто? Ольвия? Да не смешите мои тапочки.....800-ый и тысячный бетон уже давно могут у нас делать и я даже знаю на каком заводе. Проблема в его доставке. А несущие конструкции зданий типа Приозерного - из МАКСИМУМ 300-го бетона. А обычно эт 250 :)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дяди.....вот не шутите вы с перекрытиями и самостоятельным изготовлением из непонятного бетона. Мне то конечно пофиг....но это человеческие жизни <_< Ну чето я ж не берусь лечить людей.....ну нафига вам в перекрытия лезть, не зная принципов набора прочности бетона, его марок и формул расчета армировки?

Хотя повторюсь - мне пофигу......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне то конечно пофиг....но это человеческие жизни <_< Ну чето я ж не берусь лечить людей.....ну нафига вам в перекрытия лезть,...

Хотя повторюсь - мне пофигу......

Вот Вы товарищ заводной!

Перекрытие мы лепим с подачи конструкторов и Архитектора по проэкту. И конструктора с Архитектором не с шарашкиной конторы.

Я еще дружу с головой :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати для латания трещин "наших" спецов могут пригласить только из дешевизны.......импортная строительная химия делает любые чудеса :) И ничего вайенного в этих секретах нет :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перекрытие мы лепим

ключевое слово :joking: Сорри, не сдержался :joking:

И конструктора с Архитектором не с шарашкиной конторы.
Лицензия у них есть? А то после "знаменитого" конструктора.....если честно...если бы я не заметил трещину в колонне мост-сити..было бы горе. Ошибаются все :)

ЗЫ. Они вам хоть технологию расписали? Вы на месте бетон колбасите? Ой ёй......я бы в таком доме не жил :crazy:

ЗЫ. Ничего личного - просто потарахтеть перед сном охота :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗЫ. Ничего личного - просто потарахтеть перед сном охота :)

От блин завелись.

Давай спать ложиться.

Мне в 9-ть надо быть на металлобазе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Узнай заодно плиз скоки стоит металл для изготовления лестничных площадок? Там расколбас типа прут, уголок, рубка полосы и т.д. На развес наверное тыщ 9-10? Общий тоннаж - 2,0. А то выиграл тут тендер......посчитали по спецификации тонну, а внатуре выявилось две. Терь вопрос - или отказываться...или или :rolleyes:

Змінено користувачем GlaS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На развес наверное тыщ 9-10?

Возьмем к примеру арматуру 8-ку.

На Шинной 7,9 тсч за тонну.

12 квартал 8,0 тсч за тонну.

Комисара Крылова 7,750 за тонну - тел 0676334023 Наталья.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.