Перейти до публікації
alkon

Прораб

Рекомендовані повідомлення

Laraki

Недавно на объект закупили сэндвич-панели с наполнителем из ППС вместо ППУ. Так на пенопласт все санитарные сертификаты, все дела есть...так что хз.

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/default_dry.png">

санитарные с какими допусками???? верней для чего разрешено?? :rolleyes: и ППУ не слоятся, + там еще куча нюансов для каких строений , ну и толщины разные при одной теплопроводности, тоисть и цена 8-)

НО СМРАД ОСОБЕННО ЛЕТОМ - ЖЕСТЬ. Кондиционерщики обслуживали кондюки и плакали, один потом блевал. Вот тебе и все в норме. И тоже все санитарные сертификаты, все дела есть. Я там сделал отсечку только ОСБ из за бюджета а надо было мин ватой плотненько - ОСБ - опять минвата - опять ОСБ потом гипсокартон.

та, рыгали работники 2 года вподрят :blink: и горит кстате хорошо :mellow:

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
alkon

и горит кстате хорошо

/emoticons/default_mellow.png">

На мое удивлеие - пенополиуретан в костре (кусочек с кулак) усушился за мгновение в размеры ногтя и не вспыхнул :unsure: я про тот что мне наносили, с бельгийскими компонентами, но вонят жутко.

Поділитися повідомленням

GlaS

Тут друг Вы ошибаетесь.

Нед! Росы не было и до этого...и ничего не промерзало. Стены цвели на обоях у старых хозяев. Когда я все прошпатлевал и перекрасил - ничего не цветет, не потеет и не воняет

/emoticons/default_rolleyes.gif">

На мое удивлеие - пенополиуретан в костре (кусочек с кулак) усушился за мгновение в размеры ногтя и не вспыхнул

Предел огнестойкости у пенопласта и пенополиуретана EI 45, а вот группа горючести у пенопласта кажется 3, а у пенополиуретана 2.

Поділитися повідомленням

Valekc

Если вдруг возникнут вопросы на рынке по поводу фитингов и т.д,,тебе нельзя как то позвонить проконсультироваться?

Мой № тел. виден в профиле. Звони.

/emoticons/default_az.gif">

Короче купил я вчера тройники,концевики,краны,и трубу.Все 16.Итого заплатил 630 гривен.Вот такие цены по "пиксалу"

Поділитися повідомленням

alkon

Нед! Росы не было и до этого...и ничего не промерзало. Стены цвели на обоях у старых хозяев. Когда я все прошпатлевал и перекрасил - ничего не цветет, не потеет и не воняет

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Тыж сам сказал, что утеплил пенопластом изнутри.

К примеру если толщина стены 550 мм, зимой в морозы холод атакует с улицы а твое отопление пытается прогреть стену изнутри, следовательно точка росы где-то посередине стены, все дышит, все работает.

Идем далее. Наклеиваем пенопласт с наружи. Холод не пробирается через него, теплопотерь меньше, эконооомия

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

А теперь наклеиваем пенопласт изнутри. Вопрос куда доберется зимняя стужа. Ответ - до пенопласта! Все 550 мм промерзнут!!! Зато теплопотерь в квартире меньше, экономия

У предыдущих хозяев цвели обои, тотже цвет будет под пенопластом.

Поділитися повідомленням

alkon

Короче купил я вчера тройники,концевики,краны,и трубу.Все 16.Итого заплатил 630 гривен.Вот такие цены по "пиксалу"

Будеш паковать трубу - набери меня, посоветую что можно использовать вместо развертки для труб, чем резать чтоб, не покупать ножницы. А вот внутреннюю пружину на 16, если будеш гнуть трубу, придется купить. Посоветую чем и как лучше паковать резьбовые соединения и как сделать так, чтоб паклю не слизывало.

Поділитися повідомленням

Valekc

Будеш паковать трубу - набери меня, посоветую что можно использовать вместо развертки для труб, чем резать чтоб, не покупать ножницы. А вот внутреннюю пружину на 16, если будеш гнуть трубу, придется купить. Посоветую чем и как лучше паковать резьбовые соединения и как сделать так, чтоб паклю не слизывало.

Еще проблемы и при паковке,и при отрезке,и при развертке,и при гибке?С ума сдуреть.Справлюсь ли?

Поділитися повідомленням

alkon

Еще проблемы и при паковке,и при отрезке,и при развертке,и при гибке?С ума сдуреть.Справлюсь ли?

Проблем нет если знаеш как с этим справиться.

А позвонить предложил потому что, как начнеш - будет куча мелочных нюансов и чтобы не изобретать велосипед ...

Конечно справишся даже если не позвониш.

"Первый блин всегда комом" :)

Поділитися повідомленням

Valekc

Проблем нет если знаеш как с этим справиться.

А позвонить предложил потому что, как начнеш - будет куча мелочных нюансов и чтобы не изобретать велосипед ...

Конечно справишся даже если не позвониш.

"Первый блин всегда комом" :)

Конечно позвоню,еще и надоем с вопросами.Хотя телефона твоего в профиле я и не вижу.Я его нашел в другом месте.

Поділитися повідомленням

alkon

Конечно позвоню,еще и надоем с вопросами.Хотя телефона твоего в профиле я и не вижу.Я его нашел в другом месте.

Странно. Только что вышел из системы и зашел как гость, инфа блокируется. 06717400ноль3

Поділитися повідомленням

GlaS

Тыж сам сказал, что утеплил пенопластом изнутри.

А теперь наклеиваем пенопласт изнутри. Вопрос куда доберется зимняя стужа. Ответ - до пенопласта! Все 550 мм промерзнут!!! Зато теплопотерь в квартире меньше, экономия

У предыдущих хозяев цвели обои, тотже цвет будет под пенопластом.

Вот мне 5 лет за точку росы моск выедали.....и ты еще :lol:

К примеру если толщина стены 550 мм, зимой в морозы холод атакует с улицы а твое отопление пытается прогреть стену изнутри, следовательно точка росы где-то посередине стены, все дышит, все работает.
Точка росы в месте встречи теплой части стены и холодной. И хрена она до пенопласта доберется ...иначе со стен бы постоянно сосульки отрывались :lol: 550 никак не промерзнут - на это есть теплотехнический расчет. Стоит стена уже года два.....и ниче 8-)

Идем далее. Наклеиваем пенопласт с наружи. Холод не пробирается через него, теплопотерь меньше, эконооомия

Ага.....только для этого нужно приглашать альпинистов, делать снаружи тщательную защиту от осадков и сверху отлив из оцинкованной стали с врезкой его в стены. Чуть где то проторговал....и пошла вода в твой пенопласт 8-)

Поділитися повідомленням

Рост

темка про бытовые кушмарики..

Поділитися повідомленням

alkon

Ага.....только для этого нужно приглашать альпинистов, делать снаружи тщательную защиту от осадков и сверху отлив из оцинкованной стали с врезкой его в стены. Чуть где то проторговал....и пошла вода в твой пенопласт

/emoticons/default_af.gif">

Я эти слова написал в понедельник вечером Supostatу, у него подобная головная боль.

Блин теперь жалею что не сфотал зимовку в доме с инием на внутренней кирпичной стене :blink::verysad: грелись мы правда пропаном и электричеством. Я не силен в технических цифрах и допусках, я практикую, слушаю умы и наблюдаю.

А про выеденый моск за 5 лет с точкой росы ... кому-то пиво а кому-то молоко по душе :) вот и вся разница, есть умнее народ относительно точек росы и т.д. вместе взятых нас с тобой раз в семь или больше :beer: :beer:

Ты спросил - я сказал свое мнение а как оно должно быть на самом деле решать каждому для себя, мы ж все умные...и я в том числе :rolleyes: только я отличаюсь от всех, нет одинаковых людей.

Еще раз :beer:

Поділитися повідомленням

GlaS

Блин теперь жалею что не сфотал зимовку в доме с инием на внутренней кирпичной стене

/emoticons/default_cp.gif">:verysad:грелись мы правда пропаном и электричеством.

Ключевое слово :rolleyes: Естественно в холодном доме роса будет на внутренней поверхности стен. Можешь приехивать ко мне в гости и посмотреть где в моей стене роса.

ЗЫ. Колупать стену не дам >:-]:D

Поділитися повідомленням

CONCORD

А кто-то пользовал проточный нагреватель?Какие отзывы?Мне товарищ отдал свой, подключил на даче, температура входящей воды 20, проходя через нагреватель на полном напоре на выходе 25 градусов, при минимальном напоре температуру можно поднять до 34-35 градусов, но тогда струя воды чуть толще спички...Может это нагреватель фиговый?

Поділитися повідомленням

Laraki

А кто-то пользовал проточный нагреватель?Какие отзывы?Мне товарищ отдал свой, подключил на даче, температура входящей воды 20, проходя через нагреватель на полном напоре на выходе 25 градусов, при минимальном напоре температуру можно поднять до 34-35 градусов, но тогда струя воды чуть толще спички...Может это нагреватель фиговый?

у мення дет валяется, там даже режимы были по нагреву.......... но сука раз током пробил, я его и снял тогда, та и было это ой как давно,а электрики жрет пипец,

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

Поділитися повідомленням

Andry.

Был у меня когда-то такой.

Чтоб нормально грел - нужна хорошая проводка к нему(покороче, потолще и желательно без промежуточных тройников).

При включении на полную - счётчик (старый дисковый) шёл на взлёт.

Поділитися повідомленням

Sp@ce

их еще название "АТМОР" включил и счетчик Отмер бо они были 5-10-15-25 киловатт если мне не изменяет память

посему рекомендую посмотреть на допуски по счетчику шобы не сгорел!

А по поводу того почему плохо греет тут все просто разобрать и проверить тены скорее всего он там не один а вот сколько из них рабочих ХЗ.

Змінено користувачем Sp@ce

Поділитися повідомленням

alkon

Колупать стену не дам

/emoticons/default_aq.gif">

колупать...зачем так жестоко.

Спорить не люблю. Знаю что нехорошо пенопласт внутри и баста.

Давай каждый останется при своем мнении. :beer: А теорию пусть диктуют умы, которые сидят на теории.

Поділитися повідомленням

vvg1977

Такой вопрос, залили соседи с верхнего этажа и на потолке появились желтые пятна, как от них избавится? Вопрос адресован тем кто лично решил эту проблему.

Поділитися повідомленням

alkon

Такой вопрос, залили соседи с верхнего этажа и на потолке появились желтые пятна, как от них избавится? Вопрос адресован тем кто лично решил эту проблему.

Перекрытие ж/б, дерево... ?

Потолок - гипсокартон, штукатурка, побелка... ?

Можно попробовать высушить и задавить CERESITом СТ-17 универсал, он чуть дороже чем обычный грунт той же серии и не дает желтизну в отличии от стандартного церазита - грунта. Потом скрыть акриловой водоэмульсионкой 2 слоя.

Поділитися повідомленням

GlaS

Как то разобрал проточный водонагреватель и тен от него всунул в кружку с водой. Включил в розетку - тен взлетел на пару сантиметров над кружкой, вода мгновенно превратилась в пар

/emoticons/default_bj.gif"> Решил - нуевонафик такие шняги для нашей проводки :sos:

Поділитися повідомленням

vvg1977

Перекрытие ж/б, дерево... ?

Потолок - гипсокартон, штукатурка, побелка... ?

Можно попробовать высушить и задавить CERESITом СТ-17 универсал, он чуть дороже чем обычный грунт той же серии и не дает желтизну в отличии от стандартного церазита - грунта. Потом скрыть акриловой водоэмульсионкой 2 слоя.

Перекрытие ж\б, пошпаклевано и покрыто водоэмульсионкой

Спасибо за совет, буду пробовать

Поділитися повідомленням

alkon

Спасибо за совет, буду пробовать

Возьми перед грунтом шлифсеточку малярную 160-180, шлифани пятна слеганца с вылетом 15-20 см за пятна, чтоб пыль от шлифовки начала сыпаться (только с леганца!), затем нанеси велюровым валиком грунт, купи маленькую расфосовку (кажись 5 кг) шпаклевки Акрил - Путз два в одном (сыпучие), она замешивается миксером но в твоем случае надо децл, можно и шпателем взболтать до густой сметаны. Нанеси на шлифованую поверхность очень тонкий слой, акрил - путз позволяет наноситься микронами, затем опять слеганца шлифани и опять грунт валиком. После грунта в период от 4 до 12-ти часов нанеси водоэмульсионку. Почему 4 - 12? Потому что время работы грунта для нанесения отделки в течении этого времени, потом грунт кристализируется и эффект хуже процентов на 20 - 30.

Поділитися повідомленням

alkon

... тен взлетел на пару сантиметров над кружкой, вода мгновенно превратилась в пар...

/emoticons/default_cp.gif"> ты чо так прикалываться..

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор