Перейти до публікації

Прораб


alkon

Рекомендовані повідомлення

ДАБІ від сьогодні починає реорганізацію

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Ану давай по-подробнее))) Где постанову можно почитать?) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Ану давай по-подробнее))) Где постанову можно почитать?) 

 

если в двух словах, то это первый из этапов к децентрализации - этими постановами все областные ГАСКи переподчиняют центральному аппарату "ДАБІ Україна".

пока что это только на бумагах, но как говорит Минрегион - обещают за месяц с этим справится

 

хотя как по мне, то мне непонятно как это может быть связано с децентрализацией, больше на централизацию похоже...... вобщем будет видно как начнется фактическая процедура изменения в областях

Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:lol:  а где же в постанове  "реформування територіальної структури ДАБІ, оновлення кадрового складу працівників, спрощення доступу до державних послуг"?? Я так понял работников  из териториальных органов "перебросили" в центральный апарат?? Но при этом все остались сидеть на своих местах в кабинетах!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:lol:  а где же в постанове  "реформування територіальної структури ДАБІ, оновлення кадрового складу працівників, спрощення доступу до державних послуг"?? Я так понял работников  из териториальных органов "перебросили" в центральный апарат?? Но при этом все остались сидеть на своих местах в кабинетах!

:sheteeth:вот надо оно тебе было, ну  вот зачем  читаешь постановы - они тебе надо  :crazy:  взял и дискредитировал речь Минреиона  :1137:

 

 

ПыСы: (всех секретов рассказать не могу, но вкратце оно так: единого какогото докума "реформування територіальної структури ДАБІ" как бЭ небудет, будет всё делаться отдельными законами и постановами, хотя может ещё и появится

на данном этапе получается что всех перебросили в Киев,

вторым этапом мне кажется многих "попросят......" уйти - могу сказать что у нас кто в области работает все уже на стрёме :dontknow: )

Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понял численость в 1271 останется? просто будет ротация, а "неугодных попросят"....  а поставят своих... мдааа....
"Покращення" опять... Теперь декларацию нужно в Киев подавать, а там расценки другие, по-выше будут :suicide:  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понял численость в 1271 останется? просто будет ротация, а "неугодных попросят"....  а поставят своих... мдааа....

"Покращення" опять... Теперь декларацию нужно в Киев подавать, а там расценки другие, по-выше будут :suicide:  

как говорила одна знакомая "сорока" -  в одном из этапов должны полномочия от территориальных структур (областные ГАСКи) перейти к структурным подразделениям (областные отделы по городам)  - т.е. всё деловодство на местах, а отчет Киеву (в проекте у них там ваще 3 или 4 варианта реорганизации-децентрализации этой структуры

 

а если через Киев всё сделают - то это опять майдан будет  :smile111:  :russian:  :rifle:  :suicide:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понял численость в 1271 останется? 

не останется, а уже осталась, сократили кажись дета на 8 % по всей Украине (насялник так говорил)

когда первоначально вышла

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 - установив численность в 1271 и 1263 (в общем их числе) то это и было уменьшение числа сотрудников,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Якість, доступність, професійність та чесність стануть основними рисами реформованої ДАБІ України".   :hot:  хотелось бы продолжить - "Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки".


И если теперь декларацию будет регистрировать наш местный региональный начальничек, то скоро он будет ездить не на санта фе, а на бентли...........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Якість, доступність, професійність та чесність стануть основними рисами реформованої ДАБІ України".   :hot:  хотелось бы продолжить - "Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки".

И если теперь декларацию будет регистрировать наш местный региональный начальничек, то скоро он будет ездить не на санта фе, а на бентли...........

:appl:

 

лучшеб придумали нормальные рычаги влияния для обеспечения вот этого "Якість, доступність, професійність та чесність стануть основними рисами реформованої ДАБІ України"

 

:sheteeth: например сделать закупку за счет государства всем начальникам по бЭнтли :hiihii:   ну чтоб уже не хотелось :pilot: 

Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот только что узнал: у нас (в Запорожской области) уже есть комиссия по ликвидации Инспекции ГАСК

Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А формирования новой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А формирования новой?

"сорока" :letun:  :rifle: медленно летает - пока нет инфы 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

лучшеб придумали нормальные рычаги влияния для обеспечения вот этого "Якість, доступність, професійність та чесність стануть основними рисами реформованої ДАБІ України"

 

А вот если бы сделать заполнение декларации в электронной форме по интернету... Был бы общий реестр с полной доступностью любого гражданина, с графами, где указаны, например, все даты подачи, приемки,  причины отказа, и т.д., А то все так запутанно и размыто, шо капец...

Давиче рассказывал нам один заказчик как в 2013 году регистрировал декларашку, началось все с недоступности в само здание инспекции, ну как то проскочил. дождался нужную работницу, грит где моя...?  вытаскивает из стоса, "у вас не записан номер телефона подрядчика", так давайте допишу, "нет, все начинайте сначала...", потом еще пару раз приходил, в конце концов дает ему два расчетных счета и говорит "перечислите сюда 8 и 12 ТЫС. на ремонт кабинета...", нет не буду, "ну тогда ТЫ будешь ко мне три года ходить за декларацией!!!"  :wacko:  Ну потом нашлись нужные люди, которые и помогли решить вопрос. Выдалась декл. очень быстро. и очень расспрашивала работница, ну кто же замолвил слово??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот если бы сделать заполнение декларации в электронной форме по интернету... Был бы общий реестр с полной доступностью любого гражданина, с графами, где указаны, например, все даты подачи, приемки,  причины отказа, и т.д., А то все так запутанно и размыто, шо капец...

тоже это сегодня в своем отделе обговаривали - это реальное было бы упрощение - заполнил графы и всё готово

 

Давиче рассказывал нам один заказчик как в 2013 году регистрировал декларашку, началось все с недоступности в само здание инспекции, ну как то проскочил. дождался нужную работницу, грит где моя...?  вытаскивает из стоса, "у вас не записан номер телефона подрядчика", так давайте допишу, "нет, все начинайте сначала...", потом еще пару раз приходил, в конце концов дает ему два расчетных счета и говорит "перечислите сюда 8 и 12 ТЫС. на ремонт кабинета...", нет не буду, "ну тогда ТЫ будешь ко мне три года ходить за декларацией!!!"  :wacko:  Ну потом нашлись нужные люди, которые и помогли решить вопрос. Выдалась декл. очень быстро. и очень расспрашивала работница, ну кто же замолвил слово??

вот честно хз как до вашей инспекции жесткие проверки недошли - у нас раз в пол года прокурорские проверки и недайбог у них есть какаято инфа от когото, что комуто безосновательно отказывают, да и тем более часто не смогут отказывать, ну раз, ну два смогут отказ дать, а дальше то вылежит декларашку отправит и уже не сможет дать отказ, а просто задержать в Инспекции - так тут заказчик законом защищен, если не дала ответ через определенное время (для уверености если не пришло то сделать офф.запрос где "оно" дождаться ответа и вперед),  декларашка то автоматически считается зарегеной если нет ответа от инспекции

 

ну а насчет недописанного телефона - такое присутствует конешно, реально нужно чтоб правильно была заполнена чтоб вылизана была до буковки..., а если есть до чего прицепится, то отказ, т.к. та же прокурорская проверки вздрючит если чуть неправильно заполненную зарегят

Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Спецы, а это норм , что нет бетонной обвязки???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Спецы, а это норм , что нет бетонной обвязки???

по своей работе сталкивался с подобным при строительстве базы отдыха - потребовал делать вскрытие частично, чтоб удостоверится что есть бет.обвязка,

 

строители делали так: 

ставили опалубку на блоки не западлицо со стенами, а непосредственно НА блоки, заливали, а потом (получается после снятия опалубки оставалась ступенька на стене 3...4 см с обеих сторон) бетонную обвязку обклеили тонким нарезанным газоблоком

 

надо обязательно делать вскрытие

 

а это вобще дом жилой? строился по проекту? исли да, то смотреть проект, что они там "понарисовывали"

Змінено користувачем =CaLLIoK=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

с праздничком НАС строители!!!!!  :lebedi:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хоть и с опозданием, но все же 
С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ НАС!!!  :russian:  :party:  :beer:  :beer:  :beer: 
Какое счастье, что голова с утра не болела... на удивление :smile111: . Текила пошла хорошо!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

с августа по декабрь месяц строй.инспекция не может проводит проверки всех кто относится к юр.лицам - проверять может только  физ. лиц

(это кстати касается не только строй инспекции, а также всех контролирующих органов)

 

ЗУ про Держ.бюджет на 2014 р.

Стаття 31. Установити, що перевірки підприємств, установ та організацій, фізичних осіб - підприємців контролюючими органами (крім Державної фіскальної служби України) здійснюються протягом серпня - грудня 2014 року виключно з дозволу Кабінету Міністрів України або за заявкою суб’єкта господарювання щодо його перевірки.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

{Закон доповнено статтею 31 згідно із Законом }

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с августа по декабрь месяц строй.инспекция не может проводит проверки всех кто относится к юр.лицам - проверять может только  физ. лиц

(это кстати касается не только строй инспекции, а также всех контролирующих органов)

 

ЗУ про Держ.бюджет на 2014 р.

Стаття 31. Установити, що перевірки підприємств, установ та організацій, фізичних осіб - підприємців контролюючими органами (крім Державної фіскальної служби України) здійснюються протягом серпня - грудня 2014 року виключно з дозволу Кабінету Міністрів України або за заявкою суб’єкта господарювання щодо його перевірки.

{Закон доповнено статтею 31 згідно із Законом 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

}

Прикольно..... Это что ж получается.... Строй что хочешь и как хочешь, а инспекция без замечаний и проблем тебе выдает декларацию о готовности?  Скорее всего, до нового года никто своих деклараций не увидит  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно..... Это что ж получается.... Строй что хочешь и как хочешь, а инспекция без замечаний и проблем тебе выдает декларацию о готовности?  

совершенно кЭп  B) главное в декларашку данные позаносить чьито  :rolleyes:

 

 

Скорее всего, до нового года никто своих деклараций не увидит  :D

хз - у нас проходят пока что еще :cofee:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Хочу объединить лоджию с комнатой. В этой связи стал вопрос о правильном утеплении. На лоджию, на стену под окном, вынесен радиатор автономного отопления (15 секций). На полу под стяжкой проложен вспененный пенополипропилен, от стен стяжка изолирована пенопластом 5 см. Стены и потолок планировал утеплить минеральной ватой, сверху зашить все пароизоляцией и потом гипсокартоном.

Но начитался в интернете страшилок о том, как неправильно утеплять стены изнутри, о том, что стена будет под утеплителем мокнуть, неминуемо разведется грибок, плеснь и т.д. и т.п.

Стена под окном тонюсенькая. По-моему сантиметров 5 бетона. Промерзнет она или батарея отопления не даст? Как это все посчитать или кто опытом может поделиться? Может не класть толстый слой ваты, а утеплить еще эту стенку снаружи пенопластом?

Или может положить изнутри в пол кирпича пеноблок сначала, а затем уже утеплитель?  Но тогда точка росы будет, как я понимаю, между стеной и пеноблоком, и опять же влага, грибок и т.д. Что-то я весь в сомнениях.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разговаривал только что со знакомым. У него также лоджия объединена с комнатой. Отопление централизованное, т.е. радиатор со стороны комнаты. Говорит, что утепляли только ватой. Наружную стену (под окном) еще укрыли обычным целофаном. Сверху тоже зашито гипсокартоном. За 8 лет не появилось никаких признаков сырости или грибка. Все сухо и комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.