Перейти до публікації
alkon

Прораб

Рекомендовані повідомлення

Valekc

...а хде начальник транспортного цеха???

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/default_rolleyes.gif">

Металлопластик просто легко монтируется самому. За вечер - выбросил старые металлические трубы и поменял на металлопластик с установкой счетчика воды. А пластик нужно паять...приспособы там и т.д.

Короче металопластик рулит?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
alkon

А "пиксал","валсир" не стОит заморачиваться?

Против REHAU на сегодня никто не попрет, даже медь. И медяхи я перепоял сотни метров. В итоге блуждающие токи портят всю картину (надо монтировать целую систему разряжения), люминевые радиаторы с медью в контрах!!!

Начнем заново.

Разводка воды на даче. Дача жилая круглый год??? Монтаж дешовый или качественный? Монтаж наружный или скрытый? Положи там немца - REHAU будет на все 100

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> даже 1000 :joking:

Реально мои руки смонтировали не один километр водяных труб, начинал я с оцинковки. Не одна тысяча квадратов гипса, не одна сотня керамики (плитки), сотни квадратов штукатурки и шпакла, перепланировки, мебель,... я через многое прошел. Скажу честно руками работать проще, курировать намного сложнее. На сегодня я работаю с двумя ведущими архитекторами, думаю если бы я гнал халтуру они меня бы не тянули учитывая что я практик (без строительного образования), хотелось кушать 11 лет назад и первый мой зароботок - смонтированый водяной счетчик за денежное вознагрождение, на что и был куплен первый газовый ключ, плашка и трещетка с ножовкой.

Поділитися повідомленням

Valekc

Дача только летом.На зиму воду нужно отключать,а то замерзнет.Разводка открытая.

Змінено користувачем V.E

Поділитися повідомленням

alkon

Короче металопластик рулит?

Если делаеш сам и кошелек не пустой - рулит

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Экопласт - дешевле и его можно хоронить в изоляции. Были у меня в практике демонтажи и металлопласта и экоплата через годы эксплуатации. Так вот - что экопласт, что металлопласт реально через 10 лет "покрываются морщинами", пластика исчезает, появляются паутины на поверхности трубы, и т.д. главное ее не трогать, проживет еще пару десяток лет

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Поділитися повідомленням

alkon

Дача только летом.На зиму воду нужно отключать,а то замерзнет.Разводка открытая.

Повторюсь если есть лишних пару сотен гривен и монтируеш сам - тяни металлопласт. Проще собрать, без практики. Обязательно вычисли самую высшую точку и самую низшую, поставь там тройники и краны для слива воды. Старайся трубу монтировать хотя бы с дешовым уровнем так чтобы при сливе 95% воды уходило. Лет на пять а может и больше хватит и китая.

Глаза боятся - руки делают (если есть логика в голове

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> ).

Поділитися повідомленням

Valekc

Повторюсь если есть лишних пару сотен гривен и монтируеш сам - тяни металлопласт

Трубу какую брать 16 или 20?

Поділитися повідомленням

alkon

Все зависит от точек водозабора. Если душ - каб, унитаз, умывальник и мойка надо монтировать до унитаза 16 до душ каб 20 до мойки 20 до умывальника 16, на полив 20 и т.д...

Если детальней - опиши точки водозабора и количество пользователей (в реальности одновременно), это бывает редко но бывает, чтобы небыло дискомфорта.

Хотя в дешевом варианте и при нормальном давлении сойдет и 16 Дешевле

Змінено користувачем alkon

Поділитися повідомленням

Valekc

Все зависит от точек водозабора.

1.Душевая кабина

2.Мойка

3.Умывальник

4.Унитаз

5.Электро Водоподогреватель.

6.Полив с улицы.

Вобще семья 3 чел.Не думаю что все одновременно будут пользоваться.

Змінено користувачем V.E

Поділитися повідомленням

alkon

1.Душевая кабина = 20

2.Мойка = 16

3.Умывальник =16

4.Унитаз = 16

5.Электро Водоподогреватель. Боллер = 25 - 20, проточный = 20 или 16 в зависимости от мощности, если слабый душ каб тоже 16

6.Полив с улицы. = 25 - 20 Я б делал так

/emoticons/default_az.gif">

Поділитися повідомленням

Valekc

1.Душевая кабина = 20

2.Мойка = 16

3.Умывальник =16

4.Унитаз = 16

5.Электро Водоподогреватель. = 25 - 20

6.Полив с улицы. = 25 - 20 Я б делал так

А если я все 16 проведу.Неужели будет мало?Или допустим основные трубы 20,а ответвления к приборам 16.Бывают ли тройники 20/16/20?И как на счет фирмы пиксал,стоит брать ихние фитинги и трубы?

Поділитися повідомленням

GlaS

Если делаеш сам - рулит

именно

Поділитися повідомленням

alkon

Или допустим основные трубы 20,а ответвления к приборам 16.Бывают ли тройники 20/16/20?И как на счет фирмы пиксал,стоит брать ихние фитинги и трубы?

Пиксал - относительно рулит! Тройники 20/16/20 конечно есть, их и надо брать, ответвления к приборам 16 все правильно, сам себе ответил на вопрос

Поділитися повідомленням

Valekc

Или допустим основные трубы 20,а ответвления к приборам 16.Бывают ли тройники 20/16/20?И как на счет фирмы пиксал,стоит брать ихние фитинги и трубы?

Пиксал - относительно рулит! Тройники 20/16/20 конечно есть, их и надо брать, ответвления к приборам 16 все правильно, сам себе ответил на вопрос

Поеду завтра на рынок смотреть,что по чем.

Если вдруг возникнут вопросы на рынке по поводу фитингов и т.д,,тебе нельзя как то позвонить проконсультироваться?

Поділитися повідомленням

alkon

Если вдруг возникнут вопросы на рынке по поводу фитингов и т.д,,тебе нельзя как то позвонить проконсультироваться?

Мой № тел. виден в профиле. Звони.

Поділитися повідомленням

GlaS

Утеплил детскую комнату изнутри пенопластом + клей, шпатлевка. Сейчас хочу угловую спальню утеплить и нишу под батарею в зале. Понятно, что пенопласт - вред и т.д. У XPS коэффициент теплопроводности ниже и т.д. Но цена.....в три раза ниже. Вот сидю и думаю. Может ли пенополистирол чето выделять через два слоя клея и один слой шпатлевки?

/emoticons/default_dry.png"> Воздействия окружающей среды никакого, влаги внутри комнаты нет...плотность не нужна. Фик его знает что выбрать.

Поділитися повідомленням

alkon

Утеплил детскую комнату изнутри пенопластом + клей, шпатлевка. Сейчас хочу угловую спальню утеплить и нишу под батарею в зале. Понятно, что пенопласт - вред и т.д. У XPS коэффициент теплопроводности ниже и т.д. Но цена.....в три раза ниже. Вот сидю и думаю. Может ли пенополистирол чето выделять через два слоя клея и один слой шпатлевки?

/emoticons/default_dry.png"> Воздействия окружающей среды никакого, влаги внутри комнаты нет...плотность не нужна. Фик его знает что выбрать.

Зря. Тем более детскую. Лучше бы поднапрягся и утеплился бы с наружи. Выделенния будут и долго.

Посерфи по нету по строительным порталам...подыми инфу относительно пенопласта и его вреда. Даже эструдированый пенополистирол - не есть хорошо внутри...хотя если дать хороший слой штукатурки ц.п. и пропитать грунтом - должно держать, но процентов на 60 - 80.

+ точка росы теперь под пенопластом

/emoticons/default_dry.png"> а это дополнительные нехорошие образования.

Поділитися повідомленням

GlaS

Ну снаружи возможности нет. Насчет выделений чето не уверен. Тем более у нас столько сейчас выделяется....утеплитель в ходольниках, выбросы заводов....что понять что хуже проблематично. Даже вот элементарно - снятие катализатора и экология

Точка росы как была снаружи стены - так там и осталась. У меня стены все покрашены - дышат

Нигде в инете замеров по выделениям не находи. А на словах....словам не особо и верить можно.

Поділитися повідомленням

GlaS

Недавно на объект закупили сэндвич-панели с наполнителем из ППС вместо ППУ. Так на пенопласт все санитарные сертификаты, все дела есть...так что хз.

/emoticons/default_dry.png">

Поділитися повідомленням

Droll

Сирег , а шо скажешь про такие домики ?

Поділитися повідомленням

GlaS

Хотя.....

теплопроводность пенополистирольных плит находится в пределах от 0,037 до 0,043 Вт/мК
экструдированный пенополистирол благодаря своей структуре обладает стабильными теплоизоляционными характеристиками, (теплопроводность – 0,027-0,03 Вт/м-К
...как бы и небольшая разница

Поділитися повідомленням

GlaS

Сирег , а шо скажешь про такие домики ?

У Степки спроси....он как то жаловался, что на Западной соседи по комнате своими шпили-вилли ему всю ночь спать мешали.....слышимость там маманегорюй

/emoticons/default_ap.gif">

А вообще - нужно смотреть по качеству заполнения швов. Вроде Одесситы там чето такое интересное предлагали. А простые варианты можешь внимательно рассмотреть в конце Правды слева перед Ключами - там выставочные образцы передвижных домиков и такого стоят. Зайди внутрь - обрати внимание как после того как дерево покрутит - щели между бревнами образуются.....сквозные на улицу <_<

Вообще у одного из миилионеров в Кировском такой домик, забор и все постройки - смотрится здориво.....особенно ангар для вертолета на заднем дворе :crazy:

Змінено користувачем GlaS

Поділитися повідомленням

Droll

Зайди внутрь - обрати внимание как после того как дерево покрутит - щели между бревнами образуются.....сквозные на улицу

:

да вот это то и смущает больше всего

Поділитися повідомленням

alkon

Точка росы как была снаружи стены - так там и осталась. У меня стены все покрашены - дышат

Тут друг Вы ошибаетесь.

Ты переместил пенопластом точку росы. Зимой стена не прогревается и вся гадость будет под пенопластом (со стороны улицы), стена будет промерзать 100% до пенопласта, это ведет к разрушениям (долго но уверенно) и различным грибковым образованиям.

Относительно шумоизоляции мин вата гасит больше дицибел, пробка 20 мм с послойной 20 мм комбинацией кокосовой стружки еще круче, + это натур продукт из африки, дерево Ё МАЁ.

Поділитися повідомленням

Laraki

Тут друг Вы ошибаетесь.

ага, и сам клей долго дышать будет <_<

Поділитися повідомленням

alkon

Недавно на объект закупили сэндвич-панели с наполнителем из ППС вместо ППУ. Так на пенопласт все санитарные сертификаты, все дела есть...так что хз.

Задувал я как то пенополиуретаном кровлю из нутри. Эфект обалденный. Мод металлочерепицей в жару на чердаке температура всего лиш на 5 градусов выше чем на градуснике в тени. Самый настоящий термос. НО СМРАД ОСОБЕННО ЛЕТОМ - ЖЕСТЬ. Кондиционерщики обслуживали кондюки и плакали, один потом блевал. Вот тебе и все в норме. И тоже все санитарные сертификаты, все дела есть. Я там сделал отсечку только ОСБ из за бюджета а надо было мин ватой плотненько - ОСБ - опять минвата - опять ОСБ потом гипсокартон.

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор