Перейти до публікації

Новые мосты в Запорожье


Martine

первую очередь мостов сдадут в эксплуатацию в 2013 года  

65 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

В случае его строительства мост должен был располагаться в районе хортицких плавней

Ты о каком мосте речь ведешь...

Если я правильно понял, то Южный мост еще даже не начинали строить и к Мостам Запорожья он отношения не имеет.

По крайней мере я так понял...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правильно ты понял. Южный мост должен был быть примерно от Разумовки до Кушугума(могу ошибаться, но не суть, главное ррайон...)

Если честно, то транзит, конечно дело нужное, но почему бы его не вывести через Великий Луг, и Левое?

Все-таки плавни действительно вещь хрупкая и нужная. Да и чет мне кажется, шо построить мост, выше Днепрогеса будет легче, чем ковыряться в плавнях на длинном расстоянии.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если честно, то транзит, конечно дело нужное, но почему бы его не вывести через Великий Луг, и Левое?

:) - именно такое решение они и приняли...

Там же в Ромыной ссылке сказано про северный мост...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если честно, то транзит, конечно дело нужное, но почему бы его не вывести через Великий Луг, и Левое?

:) - именно такое решение они и приняли...

Там же в Ромыной ссылке сказано про северный мост...

По сути, когда смотрел генплан, шо Макс(ака Генри) тут выкладывал, то предусмотрено ранее было строительство обоих мостов. Но начинать планировали с Южного. Лично я думаю, что если и начинать, то ТОЛЬКО с северного моста, ибо связь с промзоной и транзит на моря идет примерно там.

А то, что отказались, так это коню понятно! Ведь были некие обязательства на тему, что за три года до конца строительства мостов, должны начать стройку Южного моста. Учитывая ее сложность, нецелесообразность и главное - то, что постоянно нет денег, проще перевести взор на Северный мост.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Сегодня ехал по острову, а там уже почти нет деревьев вдоль ЖД, пейзаж сильно изменился....

Каждый раз желею, что нет под рукой нормального фотоаппарата, чтобы увековечить кадром состояние "до того" для детей! :(

Товарищи! Если стоите утром в пробке, - СДЕЛАЙТЕ ФОТО!!! Сейчас меняется пейзаж почти каждый день! Это ведь интересно потом будет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

По сути, когда смотрел генплан, шо Макс(ака Генри) тут выкладывал, то предусмотрено ранее было строительство обоих мостов. Но начинать планировали с Южного. Лично я думаю, что если и начинать, то ТОЛЬКО с северного моста, ибо связь с промзоной и транзит на моря идет примерно там.

А то, что отказались, так это коню понятно! Ведь были некие обязательства на тему, что за три года до конца строительства мостов, должны начать стройку Южного моста. Учитывая ее сложность, нецелесообразность и главное - то, что постоянно нет денег, проще перевести взор на Северный мост.

Дело в том, что план разрабатывали не дураки-тогда Киевский институт при содействии( Поляк, Карташов). Южный должен был строится первым после этих новых. Он и дешевле и быстрее в изготовлении. Глубины где он должен был проходить от 1- 7 метров, а у северного глубина около 40 метров до грунта и длина около 2-3-х км( долгострой). Сразу происходит облом с освоением компактности города. От Бабурки до нового южного моста должны были вырости 17 микрорайонов жилья. Исходя их Генплана СССР 74 года, Запорожье планировалось как город миллионник с 1,3 лимона жителей не более. Основной поток с Днепра-Никополя должен был обходить город по окраине и через мост выходить на трассу Москва- Симферополь у памятника погибшим автомобилистам минуя город. Сложнее,дороже строить Северный.

Змінено користувачем Генри
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Давно уже хотел запечатлить на память нашу стройку №1 города.

Все-таки там каждый день меняется ландшафт, и меняется кардинально, т.е. необратимо.

А тут, совершенно случайно, было время, да и мыльница у жены оказалась под рукой.

:)

Короче говоря, я остановился на выезде из Бабурки и пошел сделать несколько кадров. Стройка там идет просто потрясающими темпами!

:rolleyes::yes:

Фото из первого поста сделаны в субботу, 16.06.2012

А уже сегодня, через два дня буквально, местность там совсем не узнать!

:blink:

Начал делать фото со стороны переезда на Бабурке.

7ede69c06cea.jpg

Обратите внимание на экскаваторы справа и внизу.

Уже к вечеру того же дня внизу работа была закончена!

А тот, что копал внизу, переехал направо вверх в помощь второму.

На верху одна из двух буровых установок.

Вот фото издалека только установок -

d2e8d5f0f521.jpg

6575a0971061.jpg

Нижний экскаватор делал площадку для закладывания опор, крайних к Ж/д путям.

Для того, чтобы его туда спустить, да и для вывоза грунта тоже, был сделан подъем под углом.

Обращаю внимание на фото загруженного КРАЗа, а на следующем он поднимается по этому подъему на дорогу.

375307af1937.jpg

78fb679b9cfa.jpg

557ce0220b5b.jpg

Вот фото склона, напротив.

ЗАпомните его таким!

Он УЖЕ имеет совсем иной вид!

:blink:

Стройка идет семимильными шагами...

806f0b0597e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот еще фото уже несуществующего склона...

На вчера его срезали на глубину примерно метра три от верха и на ширину той просеки, что видна на фото.

82e43b88a098.jpg

Вот вам фото от вчерашнего дня, в сравнение с субботой -

e262bf44f34f.jpg

5fa1635a844f.jpg

Потом я поехал дальше и решил не останавливаться, а сделать пару снимков на ходу...

:oops:

e2cdadb86b22.jpg

Ненадолго тормознул и сделал еще пару кадров...

Фото с отражением в зеркале - это не модная примочка, а тупо единственная возможность была сделать фото и не создавать пробку в и без того узком месте.

:oops::D

b8829c4b6485.jpg

Делал фото не глядя в объектив, и почти уверен был, что ни фига не получится. Но мыльница сделала свое грязное дело и фсе в порядке!

:D:D:D

42870f8a2aea.jpg

Потом мы с женой поехали дальше, но я уже не мог удержаться, чтобы не сделать фото в дрцгих местах стройки!

:D:crazy::D

Это со стороны о.Хортица отсыпают подъезд к мосту на Бабурку:

eb8e7912b5f9.jpg

Обратите внимание на то, сколько и какой техники задействовано!

Даже поливалка предусмотрена, чтоб лучше трамбовалось и не так пылило...

1af95d9ebc6c.jpg

a5321b5ffe40.jpg

Кто строил ЮП, то поймет мои чувства, с которыми я смотрел на все это гусенично-колесное разнообразие...

:blink:

:D

cbe61ac2fa5f.jpg

:crazy: :crazy: :crazy:

739e75294e82.jpg

Кстати! Уже сегодня эта гора чернозема не казалась такой большой.

Либо ее уже вывезли, либо просто основание под дорогу справа выросло на столько, что она стала незаметной...

283aaccb7d15.jpg

Кто строил ЮП, то поймет мои чувства, с которыми я смотрел на все это гусенично-колесное разнообразие...

:blink:

:D

cbe61ac2fa5f.jpg

:crazy: :crazy: :crazy:

739e75294e82.jpg

Кстати! Уже сегодня эта гора чернозема не казалась такой большой.

Либо ее уже вывезли, либо просто основание под дорогу справа выросло на столько, что она стала незаметной...

283aaccb7d15.jpg

Ну и ясное дело, что запечатлил пейзаж со стороны города и длинного моста...

c0620a4bbcd9.jpg

8f62b7e28491.jpg

Тут он меняется совсем с другой скоростью, но все-таки пилон растет в высоту.

3e94683e75d7.jpg

Напомню, что фото сделаны 16-го июня 2012 года.

Потом можно будет сравнить.

b67a0092c4b7.jpg

Кстати!

Если кто-то еще замечает мелочи, то башенный кран, который задействован в возведении центрального пилона уже виден с проспекта Металлургов!

d6bb7da497ff.jpg

Не помню точно, сколько по проекту должна быть высота пилонов, но то, что есть, уже должно быть почти под 100 метров, а это очень не мало.

eb152fc90fad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще куча фотографий есть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Там вечерние снимки в разном качестве от 18.06.2012

:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Все это конечно прикольно, но после установки конструкций до первой машины может пройти в среднем от полугода до вечности...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, в понедельник съезжал по новому съезду, с моста на набережную, мне показалось или на самом деле поворот направо очень крут. И еще, по привычке, когда с набережной на металл едешь, волей-неволей пытаешься разглядеть слева машины которые раньше с моста ехали)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все это конечно прикольно, но после установки конструкций до первой машины может пройти в среднем от полугода до вечности...

Уж мы-то точно знаем об этом!

В Киеве уже три штуки построили за то время, сколько у нас строят эти.

Финансирование до этого года шло очень слабое и вялое.

Сейчас стройка идет очень хорошо. И это радует!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас стройка идет очень хорошо. И это радует!

я думаю что эта радость пройдет после выборов, т.к. закончится финансирование до следующих выборов))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я думаю что эта радость пройдет после выборов, т.к. закончится финансирование до следующих выборов))))

+1.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тю на вас!

Че вы как бабки у подъезда, - вечно всем недовольны?!

Че теперь, пусть ничего не делают?

С тех пор, как строить мосты начали уже не одни выборы прошли, и только сейчас видно, что стройка таки начала продвижение вперед. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С тех пор, как строить мосты начали уже не одни выборы прошли, и только сейчас видно, что стройка таки начала продвижение вперед. :rolleyes:

Твои слова, да богу в уши. Мы ж только "ЗА"!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и только сейчас видно, что стройка таки начала продвижение вперед. :rolleyes:

тут ты не прав... такие продвижения происходили перед каждыми выборами)))))

з.ы. и мы не как бабки, нам все нравится... хорошо хоть раз в 2-3 года работа на мостах бурлит)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

P.S.

Фото сделаны еще примерно 6-7 октября.

7ab74bb6319a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Анекдот вспомнился.

Пессимист видит тёмную дырку в стене...

Оптимист видит свет в конце тоннеля...

Реалист видит и дыру в стене, и свет в конце, и паровоз, что едет навстречу...

.................

А машинист видит трёх придурков, что сидят на рельсах.

К чему это я?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

довольно интересная статья. Рекомендую читать всем, кто сидит на рельсах.

Машинистам пофиг, да и вряд ли машинисты читают форум.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.