Перейти до публікації

Как защитить колеса от кражи?


zerg 007

Рекомендовані повідомлення

12,4 тис.   58

Владельцы стоянок ничего не обязаны, читайте свой договор, который подписывали, а если ничего не подписывали - то вашей машины там вообще юридически не было.

Я бы не был бы таким уверенным. Какой договор? Нет такого понятия в данной ситуации!

Только кассовый чек. Есть чек - была машина на стоянке.

По поводу того, что "владельцы стоянок ничего не обязаны", согласно действующего на данный момент законодательства:

12..... У разі здавання на зберігання транспортного засобу з аварійними пошкодженнями, він може бути прийнятий на зберігання після реєстрації у журналі обліку транспортних засобів з пошкодженнями та некомплектних, з зазначенням характеру пошкодження, часу в'їзду на автостоянку, марки і номера транспортного засобу та прізвища власника.

Записи в журнале с Вашей подписью нет - авто сдавали без повреждений!!!

27. Автостоянки гарантують схоронність транспортних засобів, прийнятих на зберігання згідно з цими Правилами, а у разі їх

зникнення, розукомплектування чи пошкодження під час зберігання несуть відповідальність у встановленому законодавством порядку.

а колеса скрутили часа через 4, когда стемнело и люди со двора порасходились. ...

Но датчик объёма в такой ситуации всё-равно бы сработал, хотя бы предупредительная зона, а для меня это достаточно. Специально сегодня пробовал смоделировать ситуацию, тяжело сделать так ,чтобы он не сработал. Тем более если рядом припаркована машина, и ходить между ней, и потенциальной "жертвой."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на моей стоянке записывается когда вьезджает и выезджает машина, я так перед предками один раз спалился когда ездил с друзьями кататся на море :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Просматривал фотки на телефоне и нашел одну по теме.

По ходу хозяин один разок поленился поставить машину на стоянку и лешился новеньких дисков и резины :mellow:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

А у меня как оказалось при переобувке стоят два типа секреток на каждом колесе. Это тоже вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят, да фиг там кто кассовый чек даёт. А если и дают, то вместе с бумажкой с номером авто, когда заехал и т.п.

На ней еще указано, что за повреждения и кражу имущества стоянка ответственности не несет.

Если машина заехала поврежденная уже - никаких отметок об этом не делается.

Ставил как-то машину под "эстакадой" (вообще правильно это путепровод, но здесь он эстакада навеки :) ) на ж/д вокзале Луганска.

Пришел ночью забрать машину, наверно минут 30 орал и врубал с брелока сигналку - хрен кто вышел, а ворота закрыты. Пока с соседней стоянки не вылез дежурный и дрынком не постучал по будке дежурного той стоянки. Круглосуточная работа... :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Я вот думаю для начала поставить датчик наклона Spider, смотрел тесты форд клуба (вернее их не верующих в пользу датчика). Чесно меня впечатлило, а потом со временем куплю какой-то наборчик секреток с крутящейся головкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Съёмщики не подбирают головки у них есть универсальная под все головки видел фото пока искал в интернете инфу, и еще способ как снять ее без ключа :shock: :shock: Основная сложность при снятии это врашающийся поясок!!!

Вот нащел такие за 320гр (Италия) думаю заказать.

А датчик наклона сколько стоит? и подойдет для моей старой сигналке (модель не помню)

Спасибо за консультацию заранее.

Ищо делают так: откручивают три обичних болта, а секретку просто сривают тежолим ломом, тогда попадаєш на цену нового суппорта, так как остаток болта некак не открутить!

Я себе придумав сигнализацию от кражи дисков,кому ищо интересно, могу подилитса. защита от поддомкраивания, от подкладание кирпичов, і от откручиваниє болтов. Ето мне дешевле, чем покупать два набори хороших секреток, а как не открутять , то ищо і машину іспортят или колеса, а сработаєт сигнализация і отпугньот!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чисто логически мне кажется, что при срывании секретки по любому сигналка должна сработать. А там отпугнет или нет, уже по разному может быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ищо делают так: откручивают три обичних болта, а секретку просто сривают тежолим ломом, тогда попадаєш на цену нового суппорта, так как остаток болта некак не открутить!

Я себе придумав сигнализацию от кражи дисков,кому ищо интересно, могу подилитса. защита от поддомкраивания, от подкладание кирпичов, і от откручиваниє болтов. Ето мне дешевле, чем покупать два набори хороших секреток, а как не открутять , то ищо і машину іспортят или колеса, а сработаєт сигнализация і отпугньот!

за что же Вы так не любите читателя?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если у человека есть интерес снять колеса он их снимет. И никакой датчик, ни одна сигнализация его не остановит.

К примеру датчик наклона:

1 откручиваються все болты со всех 4 колес.

2 по принципу качели (рычага) снимаем все колеса (это 1-2 мин. ) сирена ревет

3 пока владелец авто выбежит то уже воришек и след простыл ИЩИ ВАСЯ!!? <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

датчик наклона спасет только от наркомана, алкаша и т.п., который в горячке будет пытаться по быстрому скрутить колесо.

А что ещё кто-то будет этим заниматься, учитывая класс авто и соответственно дисков (новый диск 500-600 грн.). Да даже нарикам облом тяжести таскать (в соседнем дворе регулярно один и тот же сценарий, с периодичностью раз в несколько месяцев:( они предпочитают высмотреть не тонированное авто, по быстрому разбить боковое стекло ночью и стащить что-либо не габаритное, но ценное из салона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за что же Вы так не любите читателя?

Извини ,я не очень на руском.... Я з Львівщини!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чисто логически мне кажется, что при срывании секретки по любому сигналка должна сработать. А там отпугнет или нет, уже по разному может быть.

при срывании секретки сигналка не сработает, разве что датчик кочения. У меня сроботивает сразу как только ключ приставить к болту!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при срывании секретки сигналка не сработает, разве что датчик кочения. У меня сроботивает сразу как только ключ приставить к болту!!!

Это зависит от настроек чувствительности датчика удара и правильного выбора места его установки.

При необходимости, можно сделать так, чтобы даже от громко проезжающего мимо авто или грузовика срабатывала первая зона сигналки, и при этом слишком панекерским это не будет.

А когда кот помечает колеса, не срабатывает у вас? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это зависит от настроек чувствительности датчика удара и правильного выбора места его установки.

При необходимости, можно сделать так, чтобы даже от громко проезжающего мимо авто или грузовика срабатывала первая зона сигналки, и при этом слишком панекерским это не будет.

А когда кот помечает колеса, не срабатывает у вас? :rolleyes:

))))))нет, наприжение 12V, по струї воно не пройде, а вот кот может пострадать!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Себе ставил датчик наклона...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я не говорю, что всё плохо.

Я скажу - бывает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.