Перейти до публікації

Новые условия страхования с сентября?


catkiev

Рекомендовані повідомлення

tango_3, вот вот. что-то вообще странное. я потому и офигел малёхо....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто полис теперь превращается в очередную бамажку-отмазку от ментов. Не больше не меньше. И тут уже правильно писал человек, люди будут искать где подешевле купить а будет ли оно работать или нет - никого не волнует, все будут надяется на "авось пронесет".

Далеко не у каждого есть отец\дед пенсионер\льготник со стажем ххх лет. Так что все заплатят по полной и платить будут каждый год. А как же иначе, ведь для страховиков все-равно это все очень не прибыльно, ага )))

Очередной "шедевр" от покращувачив життя вжэ завтра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GRYz1n, пусть кто хочет отмазку от ментов - тот покупает полис непонятно у кого и за копейки. Лично я готов платить и полторы тысячи в год. Но чтобы знать, что в случае чего страховая заплатит, а не я. и что претензий ко мне со стороны потерпевшего не будет. Но несмотря на это нововведения считаю идиотизмом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С 19.09.2011 вступает в силу действие ЕВРОПРОТОКОЛА на территории Украины. Полисы ОСАГО подорожают примерно на % 15-20. Однозначного ответа о точной стоимости полиса пока ни кто не скажет, так как его нет, есть только примерные предположения. Методологи пока просчитывают новые коефициенты, точно можно сказать только то, что за дешевой геошкой теперь придется побегать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

точно можно сказать только то, что за дешевой геошкой теперь придется побегать.

я уже выше писал, что лично мне неважна цена. всёравно она будет подъёмной, а важно, чтобы в случае неприятности страховая заплатила

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас, во по этому и нужно ее покупать в проверенных компаниях, нормальная практика это когда несколько лет страхуешься в одном месте, и скидки, и уверенность!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Velichanskiy, Олег, я полностью согласен. просто в нашей стране ещё бывает и страховые не выживают, а бывает попадают в сложную финситуацию в результате кризиса. Поэтому в этом году был вынужден сменить страховую.

что касается новых условий. лично мне минус указание стажа. так как племянник ездит лучше сестры, а права только будет получать. зато у его матери (мой сестры) права как и у меня уже 11 лет. но ездит иногда по трассе и иногда в селе. И она скорее может что-то учудить, чем малой. так что стаж не показатель.

1 тип меня устраивает полностью. проблема тем, кто часто меняет машины...

по стоимости. Суммы ориентировочные, отталкиваюсь что в унике полис уже 1к гривен, плюс минимум 20-30% подорожают. сложно будет сразу выложить например 1500 гривен. мне за март-апрель тогда 3к за две машины и прицеп. Но если не с кодочка решил купить и давай искать деньги, а несколько месяцев до того их отложить - совсем не дорого и не накладно убдет, заплатить за уверенность в том, что тебе покроют затраты, не дай Бог чего...

p.s. каско платил, плачу и после выплаты кредита буду платить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот подборка новостей за 1 день.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ну и вот :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Vitalliy, ну что скажу - моё мнение таково, что вроде как и всё нормально. если считаешь что 10к мало - вызывай ГАИ, если не выполняются требования закона - тоже. 10к имхо для мелких ДТП тоже более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Vitalliy, ну что скажу - моё мнение таково, что вроде как и всё нормально. если считаешь что 10к мало - вызывай ГАИ, если не выполняются требования закона - тоже. 10к имхо для мелких ДТП тоже более чем достаточно.

Ну только в этом случае теряет смысл, который говорили - отсутствие волокиты, отсутствие штрафа, лишения прав. А цены под видом упрощения жизни и повышения лимитов подняли. Такой вот "невыгодный" как мне писали бизнесс. Кстати, страховщики говорили что откаты за страхование ГО машинок в крупных компаниях где много транспорта составляют от 50 до 80 %.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну только в этом случае теряет смысл, который говорили - отсутствие волокиты, отсутствие штрафа, лишения прав.

почему? 10к граница - до - нету ни волокиты, ни ГАИ, больше - извольте вызвать ))) заплатить штраф и волокититься.

Хотя пораздумав - 10к сумма таки маловата. это ещё ланос, китайцев можно отремонтировать. а вот если машинка подороже? 10к не хватит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотя пораздумав - 10к сумма таки маловата. это ещё ланос, китайцев можно отремонтировать. а вот если машинка подороже? 10к не хватит...

Вот и я о том же! Мне по моему, казалось бы небольшому, косметическому ДТП мазда 47 тысяч насчитала :rolleyes: Фара 6 тысяч ну и тд. Вот так въехал кто-то в машинку, прав лишиться, а тот в кого въехали жди пока решение суда, потом страховая.... Вот и упрощение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

А если франшиза 510 грн., то полис 360 грн. стоил бы. А 30 это не 510 грн.

Як мені пояснив менеджер СК АСКА, при страховому випадку, суду пофіг з франчизою чи без, так як законом це не регулюється, це просто піар хід страхових компаній.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подзвонив в свою страхову Оранта 19.09.11р., попав на якусь бабульку менеджера, та мені повідомила що саме сьогодні вирішується питання подальших тарифів на страховки, але оскільки вона в курсі усіх справ, то може порахувати в що мені обійдеться цивілка. Ото ж, отримав результат: ланос 1,5, місто до 500 тис.чол., вартість цивілки 340 грн. вже по першому типу договора, але оскільки я у них обслуговуюсь не перший рік, то мені знижка в 10%. тобто до оплати 306 грн. В минулий раз за третій тип договору я платив 210,60грн. Різниця майже в 100 грн. Нову страховочку мені потрібно буде вже з 9.10.11р. тому попередньо домовився що мені бабуля нагадає. Правда, бабуля мені трішки поспівчувала, сказала що потрібно мені було до них звернутися в минулу п'ятницю, тоді було б усе по старих тарифах.

Та от заходжу я на наш місцевий

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

і там менеджер страхової пропонує для форумчан цивілку з 30% знижкою, тобто при всіх розкладах я оплачую за цивілку по першому типу всього лише

От і думаю: чи стоїть змінювати страхову? Хто що може сказати про чогось поганого/хорошого? По інету полазив, страхова з 2005 р. на ринку, поганих відгуків не бачив.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то я сомневаюсь, что ГО-шка "по новому" (с европротоколом) будет стоить так мало. Или это Вы про старые условия? Поинтересуйтесь-ка у бабульки-менеджера про европротокол.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

реально людина пропонує, я ж дав силку на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм, ну дай Бог, чтоб такие цены были и не изменились! В Киеве о таких ценах только мечтаем.

А вот фраза "выдавать европротоколы по мере их поступления" меня смущает. Это как это? Типа АКЦИЯ? Приходите сегодня - получите европротокол!? А то завтра купите без него?? Без него, по идее, и оформлять ГО-шку нельзя. Т.е. Арсенал будет и ГО-шку оформлять только периодически (по мере поступления европротоколов)?)) Или он или я, но кто-то точно запутался :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так розумію що самі бланки ще не надійшли до страхових, тому по мірі поступлення вони будуть видавати і тим, хто вже оформив страховку, але європротокола не отримав. Це як в ментів - ТО пройшов, а талон ТО буде потім. і їздиш як дурень до них з надією що це останній раз.

Мене більш страхова цікавить, може хтось мав з нею справи?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

апну немножко темку ссылкой на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и вопросом, может быть боян, но что-то провтыкал.

европротокол хорошо. а вот как быть с каско? например виновник ДТП был на застрахованом по полному КАСКО авто и с застрахованной ответственностью. как быть в таком случае? особенно если разные страховые? и каско не предполагает какого-то покрытия без ГАИ?

я так понимаю - что в такой ситуации европротокол просто до одного места. с одной стороны - вроде упрощается, а с другой - ничего не поменялось...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас, ты совершенно прав. Если виновнику надо ремонтировать по КАСКО и у него в КАСКО нет опции "без ГАИ", то соответственно без ГАИ никак не обойтись.

Но, если всё же такая опция в КАСКО есть, то ...ну понятно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

tango_3, спасибо Саш за оперативность ))) я так и думал. поэтому европротоколом заморачиваться не планирую пока. так как в каско у меня такого нету....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

сделал сегодня страховку с 1,01,12 по 31,12,12. Так делаю уже 3 года правда в разных страховых организация. Легче запомнить когда делать новою.

Так вот по цене.. Тип 1 франшиза 1000 грн. Стоимость страховки 237 грн. фирма Оранта Сич!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Васек 911, єто потому что небольшой гоод. в киеве раза в 4 дороже будет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Васек 911, у меня срок в марте. но спрашивал - не меньше тысячи гривен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.