Перейти до публікації

Нужно ли клубу своё СТО?....


Triton

Нужно ли клубу своё СТО?....  

186 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

а как может стать хорошее СТО, клубным? взнос хороший я так понимаю.

ошибаешься...

я как Голова Ради Клуба могу рекомендовать одноклубниками куда обратиться с возникшим вопросом.

Но я не даю гарантию на услуги и запчасти. Поэтому клубного СТО пока не может быть. Клуб не готов официально заявить о своём СТО. Например, как у дружественного клуба - Моторы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ошибаешься...

я как Голова Ради Клуба могу рекомендовать одноклубниками куда обратиться с возникшим вопросом.

Но я не даю гарантию на услуги и запчасти. Поэтому клубного СТО пока не может быть. Клуб не готов официально заявить о своём СТО. Например, как у дружественного клуба - Моторы.

Идея с Моторами по моему не сильно живая. Более менее живое СТО у дачиа клуба. Но там отдельно взятая ситуация. Это и не СТО а больше гараж. А вообще по моему тема клубного СТО довольно не простая. Так как что бы нести какие то гарантии нужно иметь существенное влияние на деятельность и материальную заинтересованность. Лучше все оставить на уровне добрых советов и официальных партнеров. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проголосовал НЕТ. Думаю нет смысла в таком СТО. Если СТО будет на троещине, а кто то живет на отрадном, ему нужно ехать на троещину поменять масло или свечи ? Или поменять клапана потому что погнуло, или из за других причин, ну не едет машина, так что ее тянуть в клубное СТО, или заказывать эвакуатор ? А просто раз в пол года съездить поменять колодки, или лампочку... Зачем для СТО такие клиенты, если они могут взять левую машину, сделать мотор, положить 1500 чистой прибыли, и не терять время на 100грн., по замене ходовой... Потому что приехал Ланос Клуб ! А держать просто СТО для Ланос Клуба, и не брать других машин, так это вообще тупость. (Моё личное мнение).. не обессудьте...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проголосовал НЕТ. Думаю нет смысла в таком СТО. Если СТО будет на троещине, а кто то живет на отрадном, ему нужно ехать на троещину поменять масло или свечи ?

Катаюсь и за Киев если нужно качественное обслуживание. (масло при среднестатистическом пробеге меняют три раза в год)

Или поменять клапана потому что погнуло, или из за других причин, ну не едет машина, так что ее тянуть в клубное СТО, или заказывать эвакуатор ?

А куда же его тянуть??? на первое СТО? Такие машины в других клубных СТО можно и на ночь в гараже оставить. А в первом же СТО на ночь решишся машинку оставить?

Зачем для СТО такие клиенты, если они могут взять левую машину, сделать мотор, положить 1500 чистой прибыли

Да пусть возьмут чистой прибыли и 2000 (утрирую) только бы качественно сделали мотор (а не впихнули типа лёгкое б\у) и отношение соответствующее, речь не идёт о бесплатном обслуживании.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а мне кажеться что с клубным СТО не получиться :) потому как одним людям нравиться на одном СТО обслуживаться а другим на другом.И поэтому пусть побольше будет СТО которые будут обслуживать на высшем уровне ,а там пусть каждый решает где ему удобнее и лучше(это мое мнение) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
2,8 тис.   32

я думаю, что такое организовать сложно, да оно и не получится. чем больше партнеров сто тем лечше. будет конкуренция, мастера будут стараться делать лучше и качественее. вот автовладельцы и будут выбирать себе сто (а в основном выбирают МАСТЕРА, это как личный доктор). а на клубное сто надо будет деньги на содержание (не обдирать же одноклубников) и з/п мастерам. а где их брать? или дотации, или брать больше за роботу от других поситителей. и тогда получится, что когда приедит клубное авто то он будет ждать пока сделают авто "на коммерческой основе". так, что помидоры красные но гнилые).имхо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Но все равно приятно когда в моем городе есть клубное СТО :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Проголосовал "НЕТ".

Первая причина - географическая. Подобную тему логично было бы организовать в Киевской ветке, - какой смысл от клубного СТО жителям Одессы, Днепра и т.д.

Вторая причина - специализация мастеров: из личного опыта - знаю где в городе нормальный электрик, где маляр, где по ходовке, НО все они работают на разных СТО в разных частях города. Собрать их всех в одну кучу и попытаться прокормить с нашими запросами (подешевше) - утопия.

Третья причина - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше: что будет с СТО в случае увольнения работников? Лично я еду не на СТО, а к конкретному МАСТЕРУ, а если он меняет место работы - я езжу опять же к нему на его новое место работы.

Вывод: ИМХО, оставить все как есть. Есть проверенные годами партнеры, к которым даже не лень мотнуться (раз в 50 тыщ) из Кременчуга под Киев (З.Ы. Юра - привет, все в норме, машинка бегает без проблем)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ого тему поднял :joking:

ЗЫ. Присоединяюсь к "НЕТ" и "утопия".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Проголосовал что нужна но понимаю что это нереально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проголосовал что нужна но понимаю что это нереально.

Почему же нереально, есть СТО, которые делают аккуратно, качественно и предоставляют 10% скидку. Почему же СТО не клубное? На других форумах такие СТО называют клубными а мы почему то нет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я имел в виду принадлежащее клубу.

Это невозможно, клуб не может быть собственником так как он юридически не существует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему же нереально, есть СТО, которые делают аккуратно, качественно и предоставляют 10% скидку. Почему же СТО не клубное? На других форумах такие СТО называют клубными а мы почему то нет...

Днепропетровск имеет размеры 23х25 км.....Киев наверное в разы больше. Кто поедет с поломкой через весь город, пробки и т.д. за 25 км? Я то город слава богу уже весь объездил, а вот на окраинах есть такие места, где я за всю жизнь еще не был ни разу :rolleyes: Думаю в других больших городах такая же ситуевина....так что - УТОПИЯ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я, можно сказать уже перешел на полное обслуживание у одного партнера клуба, и неофициально для меня оно клубное, потому, что есть скидки, тебя всегда выслушают, посоветуют и сделают как того требует книжка и здравый ум. И очень сильно сомневаюсь, что моя машинка захочет провести время с другим мастером. :rolleyes:

Змінено користувачем =Mclaren=
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Я думаю что нужно и в каждом городе должно быть минимум одно 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я, можно сказать уже перешел на полное обслуживание у одного партнера клуба, и неофициально для меня оно клубное, потому, что есть скидки, тебя всегда выслушают, посоветуют и сделают как того требует книжка и здравый ум. И очень сильно сомневаюсь, что моя машинка захочет провести время с другим мастером. :rolleyes:

вот такое нужно чтоб в каждом городе било :za: а вдруг какой то косят так и спрос с них :po pope:  :sinyak: и чтоб :nene:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот такое нужно чтоб в каждом городе било :za: а вдруг какой то косят так и спрос с них :po pope:  :sinyak: и чтоб :nene:

А спрашивать, как будете? Пальчиком пригрозите?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как спрашивать то я придумаю сам.главное чтоб дорожили клиентом, а не мол не нравиться иди на....й 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Своё СТО  - это когда ремонтируют качественно и скидки больше, чем у других для, как то так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Своё СТО  - это когда ремонтируют качественно и скидки больше, чем у других для, как то так...

не обязательно скидки больше чем у всех главное качественно сделать и с умом,а цени пусть будут как везде средние бе фанатичного завышения

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже правильно. Приехал и знаешь, что сделают хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

Тоже правильно. Приехал и знаешь, что сделают хорошо.

так работает любое сто , которое дорожит своими клиентами.

 

а большие скидки никто делать не будет. это ихней хлеб. или будут дотации клубному сто от клуба))?

 к примеру, кто поменяет помпу за 70-80 грн, если везде берут от +100 грн?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

где большая конкуренция СТО так как в крупных городах то да они дорожат а где стоить 5 сто на весь город то им похер не приедешь ты приедет  другой  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.