Перейти до публікації

Люфт супортов


Artem

Есть ли люфт в супортах?  

493 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ребята, а подробнее про "кусочек шланга" можно. И плз доходчиво пишите... а то непонятно, между какой подвижной частью и неподвижной. Я лично понял, что кусок шланга(круглая прокладка получается) поставить на тормозной поршень ступора. Так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Берем кусочек шланга. Можно использовать любой: кислородный, газовый и тд. Дюритовый послужит долго, практически не продавится. Разрезаем вдоль, разворачиваем и вставляем между скобой и корпусом суппорта.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Змінено користувачем montorro 1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если есть большая нормальная фотка - пришли мне в личку плз. Ты меня вообще запутал, шланг вдоль??? а на фото вроде кругом. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Непонятно, что здесь непонятного.

Не замарачивайся, просто привяжи суппорт к чему-нибудь.

Например:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,У меня левый привязаный как на фото выше,но на ямах все равно гремит.А про резинку тоже интересно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Откручиваем верхний болт на 13, откидываем суппорт, накладываем резинку.

Сборка в обратном порядке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо.  Забыл сказать у мну 90тыков пробега и ничего не звенит, слава богу.  Мне идея понравилась, люблю решать простотой.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо.  Забыл сказать у мну 90тыков пробега и ничего не звенит, слава богу.  Мне идея понравилась, люблю решать простотой.  

Да не за что. Удачи на дорогах!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
1,5 тис.   153

после поездки в карпаты направляющие разболтались окончательно

год назад я их "подшаманил" + поставил скобы

 

сейчас купил комплект направляющих первого ремонта 10,25 мм

стали на место плотно, как новые

все стуки пропали, "как с белых яблонь дым"

скобы можно было даже не ставить, но я все равно установил

 

140 тыс

тормоза 1.6 версии

Змінено користувачем Maximilian
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

 

 
 
 

Откручиваем верхний болт на 13, откидываем суппорт, накладываем резинку.

Сборка в обратном порядке.

 

Встановив розрізаний шланг і насолоджуюсь тишею, автору подяка!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

на 140 тис. начал греметь правый суппорт, 160 гривен у толкового токаря новые направляющие по размеру раздолбаного суппорта и тишина спокойствие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Попробую завтра подложить кусок шланга. Глухой стук суппорта достал!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробую завтра подложить кусок шланга. Глухой стук суппорта достал!

Между двумя частями суппорта. Уже все переделал. Осталось только это!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Процедура с подкладыванием резины или чего подобного проблему не решит. Стука не будет до тех пор, пока не раздавится резина. Вариантов два- либо покупать ремонтные направляющие пальцы и разворачивать втулки под них, либо покупать новую скобу суппорта с новыми пальцами. Первый вариант получается дешевле, а там кому что по душе. Скобы ставить советую однозначно даже на новые авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

я когда то боролся с этим могу перчислить все варианты ))

1 установка доп пружин методом сверления двух отверствий как у многих других машин  помогает но до хорошей ямы иногда они отлетаю (покрайней мере у таксистов точно :D )

2 устанвка третей колодки без фрикционной накладки это уже понадежней не вылитает не стучит если не до конца разбиты направляйки

3 вариант установка новых скоб честно говоря я не видел отдельно новых оригинальных скоб отдельно без супорта ставил китай деньга на ветр 10 тыс и они гремят больше чем старые

4 вариант пропил у токаря на направляйки поясков для колечек тоже помогает взависимости от разбитости скоб (но у некоторых таксистов колечки згораю :D )

5покупаем рем направляйки 11милиметров идем со скобоми к фрезировщику и тут самый важный момент точим не направляйки а отверстия в скобах ибо разиваються не направляйки а отверстия они становять элипсом точим мажем (не салидолом :hi: ) ставим и радуемся хватает такого от 50 до 90 тыс

мое мнение что самая надежная система супортов как с переди у жигулей класики не зря эта система на все мощных мерсах бмв и и ауди :yes: :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Откручиваем верхний болт на 13, откидываем суппорт, накладываем резинку.

Сборка в обратном порядке.

Разбирал суппорт сам 1 раз, не могу никак понять куда там можно втулить этот кусок.

Какой длины и диаметра примерно должен быть кусок шланга?

Какая толщина стенки шланга?

Хочу сначала все подобрать перед тем как туда лезть.

Змінено користувачем anchor1983
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 вариант пропил у токаря на направляйки поясков для колечек тоже помогает взависимости от разбитости скоб

Не подскажете какие колечки лучше всего подходят?

Когда-то набрел на тему, говорили про какие-то прокладки от топливной системы вазов, но никак не могу найти ее снова.

Со снятым пальцем ходить по базару и подбирать нет возможности ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буду очееень признателен  за координаты токаря который выточит мне направляющие в Киеве! Нервов уже не хватает. :wacko: Ланос 1,5 r-13

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос к знатокам .Если заменить колодки то стук пропадает?  Остаток на колодках до 20 % , направляющие смазаны .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Вопрос к знатокам .Если заменить колодки то стук пропадает?  Остаток на колодках до 20 % , направляющие смазаны .

Нет, не пропадет. Стучит именно через люфт в направляющих суппорта.Плоскость колодки удерживается поршеньком рабочего цилиндра. А чем помазаны у Вас направляющие??? Я пользуюсь Ликви-молли (не реклама), очень хорошая смазка.

Змінено користувачем Собко Михаил
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос к знатокам .Если заменить колодки то стук пропадает?  Остаток на колодках до 20 % , направляющие смазаны .

да! или становиться гораздо тише.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, не пропадет. Стучит именно через люфт в направляющих суппорта.Плоскость колодки удерживается поршеньком рабочего цилиндра. А чем помазаны у Вас направляющие??? Я пользуюсь Ликви-молли (не реклама), очень хорошая смазка.

Я промазывал МС-1600. Случайно нашел ее в магазине, пакетик стоил 25 грн.

1)Поставил проточенные суппорта

2) Опелевские пружины

3) Смазал направляющие МС-1600

Теперь тихо.

Еще издавал звук задний сайлент перед него рычага(заменил-теперь абсолютная тишина).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ежели имеется данная смазка, то можно провести простей тест (нагреть образец в духовке градусов эдак до 250 на пол часика, а потом в остывшую смазку потыкать пальчиком)) интересно что будет)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Направляющие помазаны вчера смазкой Ликви Моли в пакетике. Сегодня поменял колодки, купил такие же как и были GM. Прошли 40 тыс.км. Звон остался, ЭТО УжАС :wacko: . Я Все еще в поиске токаря. Спасибо заранее за помощь.

Сегодня на СТО предлагали искать проволку-пружину от Opel , мне этот вариант не внушает доверия :neee: ? Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, пружинки как раз говорят помогают. Сам не сталкивался с этой проблемой, 220тык и всё тихо. Можно конечно  купить и новые скобы, но пружинки куда дешевле)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.