Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Artem

Люфт супортов

Есть ли люфт в супортах?  

485 користувачів проголосувало

1. 1. Есть ли люфт в супортах?

• да
      354
    • нет
      68

313 повідомлення у цій темі

Ребята, а подробнее про "кусочек шланга" можно. И плз доходчиво пишите... а то непонятно, между какой подвижной частью и неподвижной. Я лично понял, что кусок шланга(круглая прокладка получается) поставить на тормозной поршень ступора. Так?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Берем кусочек шланга. Можно использовать любой: кислородный, газовый и тд. Дюритовый послужит долго, практически не продавится. Разрезаем вдоль, разворачиваем и вставляем между скобой и корпусом суппорта.

суппорт

Змінено користувачем montorro 1

Поділитися повідомленням

Если есть большая нормальная фотка - пришли мне в личку плз. Ты меня вообще запутал, шланг вдоль??? а на фото вроде кругом. 

Поділитися повідомленням

Непонятно, что здесь непонятного.

Не замарачивайся, просто привяжи суппорт к чему-нибудь.

Например:

ПРИВЯЗАЛ

Поділитися повідомленням

@montorro 1,У меня левый привязаный как на фото выше,но на ямах все равно гремит.А про резинку тоже интересно.

Поділитися повідомленням

1

2

суппорт

Откручиваем верхний болт на 13, откидываем суппорт, накладываем резинку.

Сборка в обратном порядке.

Поділитися повідомленням

Спасибо.  Забыл сказать у мну 90тыков пробега и ничего не звенит, слава богу.  Мне идея понравилась, люблю решать простотой.  

Поділитися повідомленням

Спасибо.  Забыл сказать у мну 90тыков пробега и ничего не звенит, слава богу.  Мне идея понравилась, люблю решать простотой.  

Да не за что. Удачи на дорогах!

Поділитися повідомленням

после поездки в карпаты направляющие разболтались окончательно

год назад я их "подшаманил" + поставил скобы

сейчас купил комплект направляющих первого ремонта 10,25 мм

стали на место плотно, как новые

все стуки пропали, "как с белых яблонь дым"

скобы можно было даже не ставить, но я все равно установил

140 тыс

тормоза 1.6 версии

Змінено користувачем Maximilian

Поділитися повідомленням

Встановив розрізаний шланг і насолоджуюсь тишею, автору подяка!

Поділитися повідомленням

на 140 тис. начал греметь правый суппорт, 160 гривен у толкового токаря новые направляющие по размеру раздолбаного суппорта и тишина спокойствие.

Поділитися повідомленням

Попробую завтра подложить кусок шланга. Глухой стук суппорта достал!

Поділитися повідомленням

Попробую завтра подложить кусок шланга. Глухой стук суппорта достал!

Между двумя частями суппорта. Уже все переделал. Осталось только это!

Поділитися повідомленням

Процедура с подкладыванием резины или чего подобного проблему не решит. Стука не будет до тех пор, пока не раздавится резина. Вариантов два- либо покупать ремонтные направляющие пальцы и разворачивать втулки под них, либо покупать новую скобу суппорта с новыми пальцами. Первый вариант получается дешевле, а там кому что по душе. Скобы ставить советую однозначно даже на новые авто.

Поділитися повідомленням

я когда то боролся с этим могу перчислить все варианты ))

1 установка доп пружин методом сверления двух отверствий как у многих других машин  помогает но до хорошей ямы иногда они отлетаю (покрайней мере у таксистов точно :D )

2 устанвка третей колодки без фрикционной накладки это уже понадежней не вылитает не стучит если не до конца разбиты направляйки

3 вариант установка новых скоб честно говоря я не видел отдельно новых оригинальных скоб отдельно без супорта ставил китай деньга на ветр 10 тыс и они гремят больше чем старые

4 вариант пропил у токаря на направляйки поясков для колечек тоже помогает взависимости от разбитости скоб (но у некоторых таксистов колечки згораю :D )

5покупаем рем направляйки 11милиметров идем со скобоми к фрезировщику и тут самый важный момент точим не направляйки а отверстия в скобах ибо разиваються не направляйки а отверстия они становять элипсом точим мажем (не салидолом :hi: ) ставим и радуемся хватает такого от 50 до 90 тыс

мое мнение что самая надежная система супортов как с переди у жигулей класики не зря эта система на все мощных мерсах бмв и и ауди :yes: :yes:

Поділитися повідомленням

Разбирал суппорт сам 1 раз, не могу никак понять куда там можно втулить этот кусок.

Какой длины и диаметра примерно должен быть кусок шланга?

Какая толщина стенки шланга?

Хочу сначала все подобрать перед тем как туда лезть.

Змінено користувачем anchor1983

Поділитися повідомленням

4 вариант пропил у токаря на направляйки поясков для колечек тоже помогает взависимости от разбитости скоб

Не подскажете какие колечки лучше всего подходят?

Когда-то набрел на тему, говорили про какие-то прокладки от топливной системы вазов, но никак не могу найти ее снова.

Со снятым пальцем ходить по базару и подбирать нет возможности ))

Поділитися повідомленням

Буду очееень признателен  за координаты токаря который выточит мне направляющие в Киеве! Нервов уже не хватает. :wacko: Ланос 1,5 r-13

Поділитися повідомленням

Вопрос к знатокам .Если заменить колодки то стук пропадает?  Остаток на колодках до 20 % , направляющие смазаны .

Поділитися повідомленням

Вопрос к знатокам .Если заменить колодки то стук пропадает?  Остаток на колодках до 20 % , направляющие смазаны .

Нет, не пропадет. Стучит именно через люфт в направляющих суппорта.Плоскость колодки удерживается поршеньком рабочего цилиндра. А чем помазаны у Вас направляющие??? Я пользуюсь Ликви-молли (не реклама), очень хорошая смазка.

Змінено користувачем Собко Михаил

Поділитися повідомленням

да! или становиться гораздо тише.... 

Поділитися повідомленням

Нет, не пропадет. Стучит именно через люфт в направляющих суппорта.Плоскость колодки удерживается поршеньком рабочего цилиндра. А чем помазаны у Вас направляющие??? Я пользуюсь Ликви-молли (не реклама), очень хорошая смазка.

Я промазывал МС-1600. Случайно нашел ее в магазине, пакетик стоил 25 грн.

1)Поставил проточенные суппорта

2) Опелевские пружины

3) Смазал направляющие МС-1600

Теперь тихо.

Еще издавал звук задний сайлент перед него рычага(заменил-теперь абсолютная тишина).

Поділитися повідомленням

ежели имеется данная смазка, то можно провести простей тест (нагреть образец в духовке градусов эдак до 250 на пол часика, а потом в остывшую смазку потыкать пальчиком)) интересно что будет)

Поділитися повідомленням

Направляющие помазаны вчера смазкой Ликви Моли в пакетике. Сегодня поменял колодки, купил такие же как и были GM. Прошли 40 тыс.км. Звон остался, ЭТО УжАС :wacko: . Я Все еще в поиске токаря. Спасибо заранее за помощь.

Сегодня на СТО предлагали искать проволку-пружину от Opel , мне этот вариант не внушает доверия :neee: ? Что думаете?

Поділитися повідомленням

@Archik, пружинки как раз говорят помогают. Сам не сталкивался с этой проблемой, 220тык и всё тихо. Можно конечно  купить и новые скобы, но пружинки куда дешевле)

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор