Перейти до публікації

Люфт супортов


Artem

Есть ли люфт в супортах?  

493 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Так можно без проблем поставит с корейца супорта,там шли даже под 13-е диски супорта Ате со скобой.кому такое интересно пишите в личку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Смажь направляющие смазкой для суппортов ХАДО. Проверено на личном опыте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня на ТО-3 у меня обнаружили люфт левого тормозного суппорта и сказали что это болезнь всех ланосов. Предложили снять, отнести к токарю, проточить и поставить снова, я пока отказался.

Возникает вопрос, действительно у всех так?!? Если да то как лечить?

Вчера поставил тормозные диски Ferodo DDf151,колодки Ferodo Premier,направляющие суппорта стандартній р-р,смазка LM для суппорта.Стук пропал,по ощущениям торможение-ровное,посравнению с колодками ABS которые тормозили рывками.В моем случае был износ направляющих 9.8мм против 10мм стандартных а поначалу думал менять скобу суппорта из-за разбитых отверствий.Хорошо,что развертку на10.2 не нашел под ремонтные направляющие.Субъективно сначала замена направляющих а не поиск слесаря и если не поможет тогда все остальное.Забыл,стук начался на 110 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Привет всем!Я решил эту проблему очень просто и дёшево,по совету знакомого кулибина!Обычный двухсторонний скотч с зелёной плёнкой,наклеиваем на тормозные колодки и о чудо!!!!!!!!Хватает на 10-15 тыс.пробега!Не нужно там ничего сверлить и ставить!Успехов Всем!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
да фигня это все. Пружинками проблему не решишь. Если вопрос в шуме супорта, что он дребезжит при проезде по кочкам, то это одно. А я говорю о люфте как таковом, и что может из-за него быть. Т.е. люфт я считаю что это не нормально, а пружинка проблему люфта не убирает а лишь помогает убрать звук дребезжания суппорта... :roll:

ну вы даете!

люфт возникает тогда, когда на направляющем недостаточное кол-во смазки... и рабочая зона колодок подходит к концу...

сегодня снял направляющую смазки достаточно и колодки новые а дребезжат

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да фигня это все. Пружинками проблему не решишь. Если вопрос в шуме супорта, что он дребезжит при проезде по кочкам, то это одно. А я говорю о люфте как таковом, и что может из-за него быть. Т.е. люфт я считаю что это не нормально, а пружинка проблему люфта не убирает а лишь помогает убрать звук дребезжания суппорта... :roll:

ну вы даете!

люфт возникает тогда, когда на направляющем недостаточное кол-во смазки... и рабочая зона колодок подходит к концу...

сегодня снял направляющую смазки достаточно и колодки новые а дребезжат

Поставь скобы, забудешь об проблеме!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже тарабанило будь здоров. Купил ремонтные направляющие, они не влезли. Рассверливать отверстия под них не решился, поставил скобы и забыл о проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставь скобы, забудешь об проблеме!

А що за скоби? Де їх взяти?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставь скобы, забудешь об проблеме!

А що за скоби? Де їх взяти?

Почитай эту тему

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

цена вопроса 50 грн + работа дрелью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а ты в глаза видел направляющие?

видел... и даже в руках держал :lol:

где ты там проточки будеш делать-то и резинка как натягивать?

807141-DSCN2878_1.jpg

взято

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Интересная конструкция, только вот вопрос а какие резинки ставить туда если учитывать что температура при торможении достигает неабы каких масштабов, не расплавятся ли они!

а какя глубина канавки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вкладываю железки от старых колодок(снаружи)сверху на новую и тишина!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Смазал направляющие, на пружины подмотал шланг-стук пропал!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил ремонтные направляющие большего диаметра, росточил дрелькой, смазал ЛИТОЛОМ - 10 тис ТИШИНА))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

...смазал ЛИТОЛОМ...

Это что - протест здравому смыслу?... И это на 6-й странице обсуждения!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил пружинки Квик Брэйк 1100,цена вопроса 48грн. Результатом очень доволен.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

уже не стучит ничего! суппорта в OVA рулят

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил ремонтные направляющие большего диаметра, росточил дрелькой, смазал ЛИТОЛОМ - 10 тис ТИШИНА))

Литол не подходит, надо использовать температуросткойкую вязкую смазку. Как вариант ЛМ для суппортов, но тоже не очень т.к. ЛМ хватает на сезон и нужно обновлять смазку она дубеет. Желательно применять надежную смазку, которую используют на заводах Таеты и т.д. у нее срок работы пожизненно и температура плавления в 2 раза выше, пыль не собирает. Стоит, как и ЛМ.

Вот как она выглядит

DSC07705.JPG

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

т Интересная конструкция, только вот вопрос а какие резинки ставить туда если учитывать что температура при торможении достигает неабы каких масштабов, не расплавятся ли они! а какя глубина канавки?

Глубина канавки-чуть меньше толщины колечка,а колечки москвичёвские сальники клапанов(вроде 412),

Змінено користувачем igor8262
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

igor8262

забейте в пыльники в начале нормальную смазку, без переделки. Такие проблемы с направляющими почти у всех машин и особо резинки не ставят, для этого и разработал специальные смазки. Переделка это риск, главное смотрите что напр. не плотно входил с резинками, резинки должны работать как отбойник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сорри не туда.

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил пружинки Квик Брэйк 1100,цена вопроса 48грн. Результатом очень доволен.

подскажи, где именно в Харькове брал такие?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свои супорта перебирал несколко раз, затем проточил под другие направляющие ... решил вопрос заменой, поставил от вектры диски и супорта :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Посоветовали при звоне суппортов поставить скобы. Говорят решается проблема весьма на долго...

Змінено користувачем Serega_29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.