Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Artem

Люфт супортов

Есть ли люфт в супортах?  

485 користувачів проголосувало

1. 1. Есть ли люфт в супортах?

• да
      354
    • нет
      68

313 повідомлення у цій темі

Это самый правильный выход! Решает проблему раз и навсегда. Можете в моей галерее посмотреть, как это выглядит. :rolleyes:

Ты пружины для супортов сам выгибал или брал с чегото уже готовые?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера отреставрировал суппорты. Пробег 180 000 , грохот быд катастрофический, как-будто всей ходовой жопа. Цена вопроса--300 гривен и 6 часов времени. По сути : выточены новые пальцы и развернуты отверстия под них. Результат--восторг! Кому интересно--обращайтесь в личку, дам номер мастера, он же занимается реставрацией рулевых реек любой конструкции. На все дается гарантия.

Поділитися повідомленням

Торохтеть начали примерно на 10000, начал замечать на проезде мелких ямок. Заехал на СТО, сняли заводские направляющие суппорта, и поставили купленные в ближайшем магазине, результат - 37000 и торохтения нет. Полагаю что или заводские направляющие не нормальные или новые чуть большего диаметра.

Змінено користувачем Re_Al

Поділитися повідомленням

А сколько на данный момент стоит оригинальный суппорт?

Поділитися повідомленням

Поправил предыдущее сообщение, речь идет о направляющих суппорта. Брал по 20 грн. за штуку.

Поділитися повідомленням

У меня тоже на10000 появился стук супортов,разобрал,промыл,забрызгал Харьковской смазкой для супортов,стало намного тише хотя люфт ещё немного остался.Кашу маслом не испортишь!

Поділитися повідомленням

да фигня это все. Пружинками проблему не решишь. Если вопрос в шуме супорта, что он дребезжит при проезде по кочкам, то это одно. А я говорю о люфте как таковом, и что может из-за него быть. Т.е. люфт я считаю что это не нормально, а пружинка проблему люфта не убирает а лишь помогает убрать звук дребезжания суппорта... :roll:

ну вы даете!

люфт возникает тогда, когда на направляющем недостаточное кол-во смазки... и рабочая зона колодок подходит к концу...

Ну да... А почему тогда он не пропадает с новыми колодками и со свежесмазанными направляющими?

Поділитися повідомленням

Уточните пожалуйста что лучше заменить пружину на Оперевскую (уточните какую именно) или ставить новую направляющую ступора.

Поділитися повідомленням

прочитав эту тему поставил суппорта от опеля. Чего и всем советую.

Поділитися повідомленням

А чем отличаются Опелевские суппорта от Ланосовских?

Поділитися повідомленням

Ланосовские стоят на машине с завода, а опелевские откручивают на разборке с бэушных Опелей.

Поділитися повідомленням

тем что не стучат. и у меня стояли 13-е тормоза, а я поставил 14-е.

Поділитися повідомленням

А где взять-купить опелевские детали?

Поділитися повідомленням

А где взять-купить опелевские детали?

суппорта на разборке, а диски советую брать новые. с ланоса 1,6.

Поділитися повідомленням

Я не знаю, где разборка Ланосов, подскажи плз. Ну и если с Опеля менять, то надо и задние барабаны менять на опелевские диски?

Поділитися повідомленням

а ты в глаза видел направляющие?

видел... и даже в руках держал :lol:

где ты там проточки будеш делать-то и резинка как натягивать?

807141-DSCN2878_1.jpg

взято тут

Интересная конструкция, только вот вопрос а какие резинки ставить туда если учитывать что температура при торможении достигает неабы каких масштабов, не расплавятся ли они!

Поділитися повідомленням

а оч густая смазка - избавляет от нужды во всяких пружинках

Скорее не очень густая, а правильная. По заводу в суппортах вазелин какойто был. Изза этого выроботались направляюшие, точнее их втулки. У себя я полностью удалил старую смазку, и заложил специальную с медью "ликви молли". Шум исчез.

Вот вот правильная смазка это сила, я даже гдето читал что смазывать нужно при каждой замене тормозных колодок. Как по мне при замене колодок невпадло потратить еще 10 минут времени и смазать напрвляющие.

Смазка рулит, особенно качественная!!!

Поділитися повідомленням

От і мене достав "металічний" стук на ямках. Подивились підвіску, поміняли опори і всі резинки на стабілізаторі. Звук не пропав, і до кого не їздив ніхто толком нічого не казав. Одні - рейку в топку, другі - аміки... і т.д. Так, є люфт малий на рейці, почали вмирати аміки, але точно діло не в тому... Ну просто одним місцем відчував. Поліз сам, хоч і не дуже в тому розуміюсь, але благо є форум і БЖ де все наочно на фотографіях показано. Зняв колесо, перше що побачив - відкрутився гвинтик (він там один). Підтянув, пропав люфт тормзного диска. Проїхався - менше стук, але не пропав. Змазав направляючі - ще краще, але звук знову ж таки є. Почав заглядати на пружини і виявилось що є місце де судячи по всьому на ямках витки дотикались. Надів трубку. Сьогодні проїхався на роботу. Здається тихо. Але буду спостерігати далі.

СТО достали. Шукають що б то зробити аби було дорожче. І вкотре переконався, хочеш шось зробити добре - зроби сам.

Поділитися повідомленням

пружины от опель вектры ониже ласточки только проволочные ставите и о супорте забываете на всегда. :rolleyes:

Поділитися повідомленням

Зняв колесо, перше що побачив - відкрутився гвинтик (він там один). Підтянув, пропав люфт тормзного диска. Проїхався - менше стук, але не пропав.

Тормозной диск прижимается к ступице колесом, а не этим маленьким винтиком. Так что уменьшение шума после подтягивания винтика - чистой воды самовнушение.

А винтик этот нужен только для того, чтобы диск не проворачивался и не болтался на ступице при установке суппорта и колеса. У меня новые диски вообще без этих винтиков. Так прикипели, что пришлось их высверлить.

Поділитися повідомленням

звон вылечил себе заменой тормозных дисков, поставил новые колодки и новые пальцы с пыльниками. пока тишина, а то до этого они те то что тарахтели они там просто болтались от большого износа тормозных дисков

Поділитися повідомленням

Я себе сделал как на фото,колечки брал сальники клапанов Москаля-412.Пока радуюсь тишине, а там время покажет.

Поділитися повідомленням

пружины от опель вектры ониже ласточки только проволочные ставите и о супорте забываете на всегда. :rolleyes:

+1

Поділитися повідомленням

не хочу навязывать свое мение но хочу предостереч тех кто не очень шарит в этой теме и думает что реставрация это хорошо. для того чтобы убрать стук "реставраторщики" делают направляющие с минимальным зазором и результат- нагрев,клин,сумашедший нагрев,аналогичный клин.и вот теперь перекос колодок это в лучшем случае в худшем вы на обочине на диске чтонибудь жарите. все аргументы взяты из реальных случаев.резиновые кольца - вариант но опять же температура что с ними будет не знаю.вообщем пружыны рулят. IGMAR05 респект отличное фото для тех кто за малые деньги хочет покончить со стуком супортов навсегда.

Змінено користувачем jeksonwil

Поділитися повідомленням

мне отреставрировали. 5000 км. проблем никаких ни со звуком ни с тормозами

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор