Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Artem

Люфт супортов

Есть ли люфт в супортах?  

485 користувачів проголосувало

1. 1. Есть ли люфт в супортах?

• да
      354
    • нет
      68

313 повідомлення у цій темі

А заклинил трос ручника потому что он заржавел (возможно от старости).
Где-то слышал, что может ржаветь если его не использовать. Так что надо использовать ручник и тогда он будет нормально служить!

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сама жила троса залита пластиком , тому з часом пластик стирається і метал починає окислятися в будь-якому випадку. Сам пластик на тросі ще може зимою потріскати від морозу.

тому вихід тільки один : заміна кожних 2-4роки. Інакше є шанс заклинення.

Поділитися повідомленням

Боролся люфтом так- купил ремонтные пальци, болт в палец, гайку, нождачную бумагу разной калибровки. С болта срезаем шляпку, вкручиваем в палец и контрогаем. Свободный конец болта зажимаем а патрон ел.дрели и с помощью нождачки начинаем стачивать палец. Предварительно сняв суппорта примеряем размер подточеного пальца

Поділитися повідомленням

Боролся люфтом так- купил ремонтные пальци, болт в палец, гайку, нождачную бумагу разной калибровки. С болта срезаем шляпку, вкручиваем в палец и контрогаем. Свободный конец болта зажимаем а патрон ел.дрели и с помощью нождачки начинаем стачивать палец. Предварительно сняв суппорта примеряем размер подточеного пальца

Где-то я такой способ в анекдотах слышал.Стоп-так молдаване лампочки вкручивают. :D

Поділитися повідомленням

Вырезал с пивной банки полосочку по ширине почти с половину направляющего, смазал. Тихо!Я уже забыл как это! Но пробег пока небольшой, около 2000, испытания продолжаются. Понятно, что не навсегда затихло. А там глянем.

Поділитися повідомленням

Вырезал с пивной банки полосочку по ширине почти с половину направляющего, смазал. Тихо!Я уже забыл как это! Но пробег пока небольшой, около 2000, испытания продолжаются. Понятно, что не навсегда затихло. А там глянем.

Полосочка может натворить делов,направляйки подклинят,будешь ездить,все нормально,ничего не замечая.Но когда в один прекрасный день(или вечер,и может не очень прекрасный) нужно будет затормозить сильно и хорошо,а получиться не очень.

Вообщем,я бы не советовал.

Поділитися повідомленням

Что там подклинит? Там сила поршня что палец сломает, а то какая-то полосочка. И работает палец на выход, а выходить ему ничего не мешает. Люди ездят с заржавевшими направляющими, которые клинят огого. Думаешь все прям мажут-лелеят?

А если так по твоему методу гадать, то и растачивать нельзя, и пружины не ставить, и канавки под кольца не точить...

Змінено користувачем Otaman

Поділитися повідомленням

Я свое мнение высказал,и вряд-ли поменяю,а вы ездите как хотите.

Вот только не за моей машиной :D

Поділитися повідомленням

Что там подклинит? Там сила поршня что палец сломает, а то какая-то полосочка. И работает палец на выход, а выходить ему ничего не мешает. Люди ездят с заржавевшими направляющими, которые клинят огого. Думаешь все прям мажут-лелеят?

А если так по твоему методу гадать, то и растачивать нельзя, и пружины не ставить, и канавки под кольца не точить...

+1 против не известно в какаю сторону направляющая начнет собирать гармошку из полоски. хотя хозяин- барин. а насчет резиновых колец- делал я такое. мое мнение таково- пружины, резиновые кольца хороши с "0" когда выработка минимальна, и призваны бороться с таковой.

Поділитися повідомленням

Я только за полоски с пивной банки в направляющих высказался,пружины,которые не дают дребезга,и кольца выполняющие роль подушек-это совсем другое.

Поділитися повідомленням

задолбался и я ездить с этим звоном. Снял скобу, чтоб на работе отреставрировать, начал растачиватьотверстие в скобе, а там стоит какая то пластиковая втулка, кто то уже рестарировал видимо. решил, что надо перевтуливать, уйдет много времени, а машина нужна, пошел купил новую скобу. Установил е, звенит не меньше старой, я в шоке был. смысл такое продавать. Вот теперь думаю, из чего втулки сделать в старую скобу? Из бронзы, чугуна или хорошего пластика? Ни кто не сталкивался с данным вопросом?

Змінено користувачем liob2

Поділитися повідомленням

задолбался и я ездить с этим звоном. Снял скобу, чтоб на работе отреставрировать, начал растачиватьотверстие в скобе, а там стоит какая то пластиковая втулка, кто то уже рестарировал видимо. решил, что надо перевтуливать, уйдет много времени, а машина нужна, пошел купил новую скобу. Установил е, звенит не меньше старой, я в шоке был. смысл такое продавать. Вот теперь думаю, из чего втулки сделать в старую скобу? Из бронзы, чугуна или хорошего пластика? Ни кто не сталкивался с данным вопросом?

Растачивал и я свои,хватило на пару тысяч..потом снова стук супортов... Новые не покупал,Купил новые пыльники, незнаю какого производства-поставил их ( они какие то грубые,жесткие -не такие как орегинальные)..пока не гремит

Поділитися повідомленням

Растачивал и я свои,хватило на пару тысяч..потом снова стук супортов... Новые не покупал,Купил новые пыльники, незнаю какого производства-поставил их ( они какие то грубые,жесткие -не такие как орегинальные)..пока не гремит

Так самое интересное, гремит только левый, один раз отреставрировал, так и не замолк, купил новую скобу звенит также, поставил пружинку, гремит. Что ему еще надо.

Поділитися повідомленням

Так самое интересное, гремит только левый, один раз отреставрировал, так и не замолк, купил новую скобу звенит также, поставил пружинку, гремит. Что ему еще надо.

А сами направляющие пальцы ты менял на новые с новой скобой ???? Может старые подносились уже малехо??

Поділитися повідомленням

Супорта АТЕ " в помощь".

Сам вже 40 тис.км як поставив.

і про такі речі як дзвін забуто.

Поділитися повідомленням

А сами направляющие пальцы ты менял на новые с новой скобой ???? Может старые подносились уже Новая скоба продается уже с пальцами и пыльниками

Супорта АТЕ " в помощь".

Сам вже 40 тис.км як поставив.

і про такі речі як дзвін забуто.

Ты полностью суппорт менял или только скобу

Поділитися повідомленням

Міняв супорта в зборі.

Скоби там інакші.

Поділитися повідомленням

Міняв супорта в зборі.

Скоби там 

А в чем отличие скоб?

Поділитися повідомленням

А в чем отличие скоб?

конструктивно: поперше форма колодок на краях відрізняэться - тому форми скоб є різні. 

подруге напрявляючі пальці в системі АТЕ не мають  пильників, смазка в разі якщо буде відсутня то не так критично як в DAC, ну і стукати не будуть бо є досить товста гумова втулка, яку стерти - то треба "постаратися". 

Поділитися повідомленням

конструктивно: поперше форма колодок на краях відрізняэться - тому форми скоб є різні. 

подруге напрявляючі пальці в системі АТЕ не мають  пильників, смазка в разі якщо буде відсутня то не так критично як в DAC, ну і стукати не будуть бо є досить товста гумова втулка, яку стерти - то треба "постаратися". 

Как на торможении отразилось?

Поділитися повідомленням

Как на торможении отразилось?

40 тис політ нормальний,  якраз колодки збільшили робочу площу ,  (якщо колодки  нові то робоча площа  чуть менша через відповідні краї) . 

Відсутнє пищання, хоча тут ще  залежить від зношення самих дисків (присутність буртиків по краях)  , а їх я  ставив  новими при заміні супортів. 

Наразі подумую поновити смазку на направлялках,   в DAC-вских  кожних 10-15 тис за тим слідкував.

Тоість все гуд, тормозять як по фен-шую, радують меншою кількістю геморних моментів іт.д.

Поділитися повідомленням

А мне на диагностике ходовой сказали, что стучит именно суппорт левый, но я был уверен что стучит наконечник рулевой тяги.

Поменял их и стук сразу пропал.

Может быть еще похожий стук и от шаровых опор.

Поділитися повідомленням

А мне на диагностике ходовой сказали, что стучит именно суппорт левый, но я был уверен что стучит наконечник рулевой тяги.

Поменял их и стук сразу пропал.

Может быть еще похожий стук и от шаровых опор.

Легкий способ это проверить. берешь друга. Он стучит по колесу,должен быть звон. Затем ложишь руку на суппорт, прижимаешь его, а друг снова бьет. Если звон исчез, что это еще может быть?

Поділитися повідомленням

Как и обещал мини отчет.Я все таки нашел токаря который мне выточил направляющие аж за 200 грн в Киеве на Троещине люфта больше нет. , звона стало меньше ( шумит и вибрирует наверно аммортизатор   :hmmm: ) Будем разбираться (с) .  

Спасибо Archik. 

Как и у всех стучали суппорта. Поехал к Виктору на Троещину. Час роботы, фторопластиковые втулки на направляющие, смазка от Тойоты (коричневого цвета) и о чудо... СТУК пропал, уже 700 км прехал полёт нормальный. С разговор с Виктором он уже 9 год ремонтирует суппорта не только на Ланосах. Если что пишите дам контакты.

Змінено користувачем wwwtigr

Поділитися повідомленням

Купил вот железяки за 130 грн, хотя упаковка отличается от ранее выложенных. На базаре были 70 и 100грн кустарного производства, правда на вид ниче такие. Это если бы у одного были на выбор разного происхождения чтобы сравнить толщину, жесткость, размеры, тогда можно брать дешевле, а так чтобы потом с пассатижами не сидеть пришлось заплатить сполна.

Проблема оказывается в смазке для суппортов... Пакетик LiquiMoly красной пасты нашел только у одного продавана и загнул он за него 80 грн. Некоторые "толкают" синюю пасту, не зная что для суппортов она не подходит и об этом, кстати говоря, на пакетике ни слова. Есть вариант золекс зеленая паста 40 грн (упаковано в пакетике, как специи в мивине и к картонке прибито степлером), типа ГМовский микро тюбик 20грн (объема только на одну сторону) без описания и без области применения на нем и Xado в баллончике 120 грн такой (на баллончике напизано произведено в Харькове)(видимо аэрозоль потом превращается в густую пасту, но по инструкции надо раз 5 наносить и давать подсохнуть, фото ). Ничего из этого купить не рискнул.

post-15343-0-61907700-1442227445_thumb.j

Змінено користувачем ARHIparAdox

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор