Перейти до публікації

Цена на стоянку вблизи достопримечательностей Крыма.


Phunt

Рекомендовані повідомлення

Добого времени суток уважаемые форумчане! Давно интересовал вопрос, но после последней поездки по Крыму решил докопаться до истины. Кто знает, откуда берутся такие высокие цены на стоянку авто вблизи достопримечательностей Крыма? На сколько я понял, цена примерно одинаковая - 40 гривен, но почему так дорого? Внесите пожалуйчта ясность, если кто-то сможет.

Змінено користувачем Phunt
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возле ялтинского зоопарка, оно же возле поляны сказок взяли 20грн. Можно и 15, но на два часа. Был приятно удивлен ценой. Было недли 2 назад. Талонов, чеков, квитанций не предлагают. На байдарском перевале стояли на шару. Цены думаю устанавливает местная власть, но парковщики сами могут и накинуть, если клиент "понравится" ;).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возле ялтинского зоопарка, оно же возле поляны сказок взяли 20грн.

Тоже, две недели назад был в ялтинском зоопарке, но ничего не взяли, парковщиков там не видел. Видать иногда приходят подработать. В Новом Свете было 10 грн/час. Я туда приезжал на 5 часов. Сторговался на 20 грн. Во многих местах, похоже, цены устанавливают сами парковщики. Я иногда говорил, что на служебной машине и мне нужны чеки с печатями для отчетности, а так не заплачу. Почти во всех случаях уезжал не оплачивая.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не далеко от водопада Джур-Джур - 30 грн, возле Воронцовского дворца - 40 грн, Никитский ботанический - 20 грн, Ласточкино гнездо (на трассе в 20 мин. хотьбы) - 20 грн, Массандровский дворец - 40 грн, Ай-Петри - 20 грн. Ни х... себе цены!!??? :shock: На каком основании я им вообще должен что-либо платить и выслушивать угрозы в том случае, если не заплачу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вторая половина июня - под канаткой на Ай-Петри - 50 грн с печатью :wall: , Ялтинский зоопарк/поляна сказок - парковка бесплатная!!! Байдарские ворота - а где там парковка??? - стоял бесплатно, тоже на Форосской церкви.

Змінено користувачем vkalarash
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я был в мае,конечно наплыва еще не было, но всеже подкажу где можно бесплатно стоять.

Ливадийский дворец - перед въездом можно стать если есть место, парковщики пытаются разводить что там знак еще один висел, но его там нет

Никитский ботанический сад - на нижнем входе знаки не висят, парковка бесплатна.

Судакская крепость - чуть ниже стоял по дороге, возле какого то санатория львовской железной дороги кажется

В новом свете очень много знаков что парковка платная, я не платил ибо их не было еще

водопад джур джур - там ловят чуваки на уазиках, прямо перед ними можно съехать вправо. Я проехал вглубь,стал возле магазина, подошел к продавщице дал 10грн и она смотрела за машинкой:)

И самое главное если нет знака "платная стоянка" платить вы не обязаны. А разводил там хватает. Очень многие платят чтобы машину не поцарапали или колеса не поспускали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

В этом году в Крым ездил 2 раза, за паркоковку заплатил один раз на Ай-Петри, татарва уж очень стрёмная, решил не искушать судьбу поисками шиномонтажки, да и дело утром было и не хотелось портить себе весь день. Паркуюсь возле Воронцовского, парковщик говорит "40 грн без ограничения времени", говорю "Понятно", завожу машинку и заежаю в первую попавшуюся улочку, там и паркуюсь. В остальных местах делал так же...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

все эти цены от самолета берутся с потолка.

идут непонятно куда непонятно в какие карманы.

вопрос! За ЧТО платить???? Там что, оборудованные места???

охраняемая стоянка?

ни когда ни где не платил и не буду, потому то что считаю, что

это простое разводилово.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

За несколько лет катания в Крым вынес для себя, что процентов 80 парковщиков - однодневные разводилы. Нечто похожее на парковку наблюдал только у Массандровского дворца - помогли зарулить, дали "бамажку" вроде как даже с печатью какой-то.

Про ялтинский зоопарк "Сказка" отдельно - парковка там бесплатная, в прошлом, кажется, году на въезде даже бигборд висел типа "У нас бесплатная парковка, не ведитесь на жуликов", всяких разводил регулярно выгоняют. Под вечер - за час-два до закрытия там почти никогда "парковщиков" не было, а утром и днём всегда, правда в это время там мрак полный творится.

В этом году, где-то в августе, когда подъехал к зоопарку ко мне сразу подскочил мужичок, показал место, даже посемафорил немного. Пока я из машины выходил - его уже и след простыл, помогал кому-то выезжать. Я постоял секунд 30 пока он меня не увидел и не махнул мне рукой мол "чё стоишь, иди к зверюшкам" :joking: , на том и разошлись.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

возле зоопарка ялтинского стоит знак стоянка запрещена, они пытаются взять деньги за стоянку и там. А разрешение у них есть что то около 20 м, а они берут со всей дороги к зоопарку, так что можно смело звонить по защите прав потребителя, если это будний день, обычно этого хватает, что бы парковщик отстал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Vyper
зачем цитировать предыдущее сообщение если ваше идет сразу за ним?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

в севастополе был в конце августа 2011, на парковке возле херсонеса ворот, единственный адекватный парковщик показал основание для оплаты 22 гр без огр времени - решение местного совета, где говорилось о благотворительном взносе приезжих на развитие инфаструктуры вблизи мест памятников и достопримечательностей. после разговора с парковщикуом(кстати весьма интелигентный и образованый парнишка подтвердил "намерения" местной власти)сошлись на том, что оплата неоплата паркоместа зависит от моего желания.

так что ребята - не стесняйтесь снизойти до нормального разговора на равных с парковщиком.

как неплатить вообще за парковку - на сайте дорожный контроль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вы не заметили, что все одноклубники крымские и ничего тут не пишут и не объясняют, напрашивается вопрос, "А кто тут парковщики?", ну хоть для одноклубников то можно что-то интересного поведать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Свеженькие цены от разводил.

Итак, на майских имели:

Воронцевский дворец - (со стороны Ялты, перед шлагбаумом) 30грн без ограничения времени, при легком общении обещали даже бамажку дать с печатью, но не дали, выезжать помогают.

Ласточкино гнездо - (площадка на трассе с видом на оное) парковщиков не обнаружено.

Ливадийский дворец - (перед воротами небольшая парковка) бесплатно, въезд на территорию с возможностью парконутся прямо у дворца - 50грн. Бесплатная парковка расположена близко, вполне можно пользовать, но стояло только 2-3 машины и вокруг никого. Стремноватенько.

Мраморная пещера - (на горе, от входа метров 200) бесплатно. Но подъезды - :shock: 8 км горной дороги из глины и камней.

Никитинский ботсад - с нижнего входа бесплатно, там парковки по сути и нет, но есть пяток мест где стать. С верхнего входа стоят и денег просят, скока не уточнял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сколько я понял, цена примерно одинаковая - 40 гривен, но почему так дорого?

человеческая жадность границ не имеет! Причём, сколько не поставь, люди заплятят, т.к. многие ехали из-далека и возвращаться не будут. А, если какие-нибудь халявщики припарковались на подъезде и этим заблокировали одну полосу, то возможна пробка в пару км, отстояв которую, любой отдыхающий водила и сотку за паркувку отдаст.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Только что вернулись с женой из Крыма. В районе Ай-петри принципиально отказался платить за стоянку, потому что это банальное разводилово на деньги.

Проехал чуть дальше и оставил машину на свободном месте. Вернувшись обнаружил боковые царапины вот такого вида (во вложении)

Я считаю это как минимум хамством и дикостью. Теперь на 100% понимаю за что Сталин выгнал этих, прошу прощения, уродов, с территории такого прекрасного полуострова.

Отпишусь о ситуации на максимальном количестве форумов, пусть люди знают о происходящем беспределе в Крыму сегодня.

Боюсь как бы у человека, наносившего эту царапину, в один прекрасный момент, случайно не сломались бы обе руки. Твари.

Пусть сначала научатся предоставлять услуги, а потом брать за это деньги. Дикий, очень дикий сервис сейчас в Крыму. Разводка на деньги на каждом шагу, еще каких-то 3-4 года тому назад такого "беспредела" там не было.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я то-же только вернулся с Крыма,что хочу сказать,эти парковщики(не люди)задолбали уже всех и везде,не успел где-то встать "оно"уже бежит,и с потолка цена 10,20...50,сколько захотел с утра стоко и берёт.Я согласен с предыдущем товарищем,не заплатишь так они вообще и скаты режут,были случаи,и как с этими тварями бороться?На Ай-Петри сейчас час 20грн.без ограничения 30грн.правда даже чек дает.А вот что очень возмутило ещё,приехали мы к пещерному городу Эски-Кермен,парковки как таковой нет,в чистом поле забит колышек,и "оно"уже бежит,10грн.Спрашиваю за что,а он мне так это частная собственость и т.д.короче бред полный.Дело может даже не в этих 10грн.(хотя они то-же на дороге не валяются)а в наглости этих парковщиков хреновых,и то что они могут сделать с машиной.Да Крым мне нравится,но с каждым годом все меньше желания туда ехать,вот из за таких поборов и отношения.Да и правда,уважаемые одноклубники из Крыма,а вы как на это смотрите,почему молчите?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я то-же только вернулся с Крыма,что хочу сказать,эти парковщики(не люди)задолбали уже всех и везде,не успел где-то встать "оно"уже бежит,и с потолка цена 10,20...50,сколько захотел с утра стоко и берёт.Я согласен с предыдущем товарищем,не заплатишь так они вообще и скаты режут,были случаи,и как с этими тварями бороться?На Ай-Петри сейчас час 20грн.без ограничения 30грн.правда даже чек дает.А вот что очень возмутило ещё,приехали мы к пещерному городу Эски-Кермен,парковки как таковой нет,в чистом поле забит колышек,и "оно"уже бежит,10грн.Спрашиваю за что,а он мне так это частная собственость и т.д.короче бред полный.Дело может даже не в этих 10грн.(хотя они то-же на дороге не валяются)а в наглости этих парковщиков хреновых,и то что они могут сделать с машиной.Да Крым мне нравится,но с каждым годом все меньше желания туда ехать,вот из за таких поборов и отношения.Да и правда,уважаемые одноклубники из Крыма,а вы как на это смотрите,почему молчите?

Я бы устроил им экономический байкот. То есть собрал бы максимально возможное количество случаев, аналогичных моему, когда протыкают колеса, царапают машины... и берут деньги за "парковку" в руки, то есть без чеков, а соответственно и незаконно. Распостранил бы побольше этой информации по интернету. Пусть они почувствуют на что живут зимой. А всем рекомендую отдыхать в этом сезоне где-нибудь не в Крыму. В Болгарии например.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное оно так скоро и будет,а то они хотят за неделю заработать на весь год,поубавьте пыл крымчане,и люди от вас может не будут отварачиваться,хотя я сомневаюсь что измениться что-то с их расценками на всё.ЗАЖРАЛИСЬ УЖЕ,деньги берут,так хотя бы что-то сделали для удобства,а нет жаба давит вкладывать средства,так и пользуются в основном тем что осталось после СССР.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По закону могут брать деньги только при наличии паркомата! Ну а мы крымчане также страдаем от этих парковщиков разводил как и все остальные :) Я делаю так еду в соседние улочки и там ставлю машину. Насчет ялтинского зоо там у входа за шлагбаумом действительно парковка бесплатно, но разводилы парковщики говорят там мест нет и машутедь на платную но я в наглую подъезжаю к шлагбауму высаживаю своих пассажиров, они идут ищут место на бесплатной стоянке, я сижу в машине и жду, а потом спокойно заезжаю :) пару раз вызывал милицию приэтом снимал парковщика на телефон и говорил что-то будет с машиной посажу - действовало :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

По Закону взять бы и расстрелять возле стоянки ... Но жаль нет его .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Воронцовский - 50 грн, если дальше от него то 30 хотят и плата одноразовая и на целый день, Никитинский парк - 40грн за 2 часа а потом 10грн за каждый час. массандровский дворец - 20грн за 2 часа плата одноразовая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у Воронцовского перед парком на трассе бесплатно, все стоят вдоль обочины, идти лишних метров 100-200 (как повезёт). В Никитинском парке можно и за 10грн договориться за 5 секунд, а нет, то лучше припарковаться с нижней стороны, там где обычно все выходят в кактусовую аранжерею. Так даже лучше, т.к. после долгой прогулки легче возвращаться с горки чем подниматься на неё.

ПС. В Левадии в тупике возле пансиона кажись, Левадия всегда есть бесплатные места ))) До дворца ровно столько же, а то и ближе. В Ялте всегда спасают обочины, т.к. легче пройти 100м, чем платить по 50грн каждый раз. (у городкого пляжа вообще можно прям в Приморский парк заезжать - прошлым летом так всегда и делал - до пляжа 50м )) )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо что я езжу в Севастополь - ни где за парковку не платил...(вернулся неделю назад) На следующий год жена хочет на восточный крым, почитал - все подъезды к пляжам - платные :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Севастополь - ни где за парковку не платил...(вернулся неделю назад)

Не все на шару в белокаменном. Северная сторона, пл.Захарова, перед въездом на паром, стоянка немного охраняемая :rolleyes: . Вчера было 5 грн/час. На самой площади стоянки вроде как нет, только таксисты и маршрутки, стремновато оставлять пока в центр сплаваеш.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.