Перейти до публікації

Замена охлаждающей жидкости


Гість алексbeer

Рекомендовані повідомлення

Конкретно может кто-нибудь сказать какую ОЖ заливают в новую машину на заводе. Купил ЗАЗ Sens 1,3 полгода назад.

ВАМПовский Тосол в "Sens" заливали. И мануал его прописывал в первую очередь. Вряд ли чтото поменялось. Я сврй по регламенту менял на 30 тыщах - сливался вполне хороший. Но заливал уже не ВАМП, а зеленый NESTE. Без промывки.

Сначала думал промывать, а потом посмотрел - слился прозрачный, нормального цвета, почти как новый. И бачок чистый.. И передумал промывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ОЖ меняется на 50...60тыс - раньше это на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ОЖ меняется на 50...60тыс - раньше это на любителя.

"Читайте доки, они - рулез!" (С).

В "Регламенте технического обслуживания SENS " замена охлаждающей жидкости на 30, 60, 90.. тыс. км.

так что 50..60 - это на любителя, а по регламенту - на профессионала! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ОЖ меняется на 50...60тыс - раньше это на любителя.

"Читайте доки, они - рулез!" (С).

В "Регламенте технического обслуживания SENS " замена охлаждающей жидкости на 30, 60, 90.. тыс. км.

так что 50..60 - это на любителя, а по регламенту - на профессионала! :)

Вот например человек прочел

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

А Вас я попрошу ссылку в студию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конкретно может кто-нибудь сказать какую ОЖ заливают в новую машину на заводе. Купил ЗАЗ Sens 1,3 полгода назад. Пора начинать заглядывать. а литературы по автомобилю нет. Советы типа Тосол, антифриз - оставьте при себе. Конкретно, кто знает марку ОЖ используемую для Sens в настоящее время на заводе.

В букваре к Ланосу написано: - Жидкость на основе этилен гликоля!!! Насколько мне известно, на сегодня все охлаждающие жидкости на этой основе!!! Точно знаю, что антифриз красного цвета содержит более "мощный" комплект присадок чем синий и зеленый!!!

У меня на одометре 22000, один раз доливал 150 мл. воды и пока менять не планирую, но была возможность и я прикупил канистрочку Mobil Antifriz Advanced красного цвета!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Срок службы охлаждающих жидкостей типа «То-сол» и «Лена» ограничивается долговечностью присадок и обычно составляет 2 года; по пробегу для различных автомобилей в среднем составляет 50000 км.

Материал взят отсюда:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

2. Замена охлаждающей жидкости должна производиться каждый раз после ремонта системы охлаждения, а также через каждые 60 тыс. км пробега вашего автомобиля

Взято отсюда:

Если кто то чего то не понял - поясняю: менять охлаждающую жидкость нужно исходя из параметров самой жидкости. Срок замены не зависит от типа автомобиля. Если при диагностике жидкость не соответствует норме - производят ее замену не зависимо от срока или пробега.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ОЖ меняется на 50...60тыс - раньше это на любителя.

"Читайте доки, они - рулез!" (С).

В "Регламенте технического обслуживания SENS " замена охлаждающей жидкости на 30, 60, 90.. тыс. км.

так что 50..60 - это на любителя, а по регламенту - на профессионала! :)

Вот например человек прочел

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

А Вас я попрошу ссылку в студию.

Мне что, сервисную книжку отсканировать? :shock:

Есть рекомендации изготовителя автомобиля.

Почему бы им не следовать?

Или банка антифриза окажет неизгладимое влияние на эксплуатационные расходы SENSа за 30 тыс км?

Может в твоей машине все по-другому, я спорить не буду.

в моем Т13110 2005 г.р. - так. Чел спрашивал про SENS - я ему ответил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос 1,5, по сервисной замена антифриза 40000, у меня розового цвета, подходит марки GM,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
2. Замена охлаждающей жидкости должна производиться каждый раз после ремонта системы охлаждения, а также через каждые 60 тыс. км пробега вашего автомобиля

Взято отсюда:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я бы всё же больше бы доверял сервисной книжке, :wink: в которой написано - замена каждые 4 года или 40 тыс. пробега. Это для ланоса 1.5 :quotation:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

badman +1. Думаю, что буржуи фигню б не написали.Не нужно выдумывать велосипед.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Повторю еще раз:

Если кто то чего то не понял - поясняю: менять охлаждающую жидкость нужно исходя из параметров самой жидкости. Срок замены не зависит от типа автомобиля. Если при диагностике жидкость не соответствует норме - производят ее замену не зависимо от срока или пробега.

Производитель указывает тип применяемой жидкости и соответственно срок ее использования. У разных жидкостей - разный срок слубы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

badman +1. Думаю, что буржуи фигню б не написали.Не нужно выдумывать велосипед.

Оно то так, но только при условии, что используется рекомендованная производителем марка ОЖ. Именно под неё и приводится интервал замены в сервисной книжке. Если вы проходите ТО на станциях УкрАвто, то и не сушите себе голову. Если же нет, то смотрите срок службы для той ОЖ, которую вы заливаете, а не в сервисную книжку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

badman +1. Думаю, что буржуи фигню б не написали.Не нужно выдумывать велосипед.

Оно то так, но только при условии, что используется рекомендованная производителем марка ОЖ. Именно под неё и приводится интервал замены в сервисной книжке. Если вы проходите ТО на станциях УкрАвто, то и не сушите себе голову. Если же нет, то смотрите срок службы для той ОЖ, которую вы заливаете, а не в сервисную книжку.

именно это я и имел в виду. Ежу понятно, что при замене ОЖ на отличную от стоковой, надо смотреть срок годности

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ежу то может и понятно, но тут страсти-то какие разгорелись уже на 5-ю страницу! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И залили концентрат GM розовый и дист.воду

А изначально тоже розовая жидкость была?

Какого года машина?

Народ, а чем отличается розовая ОЖ от синей (у меня)?

Антифриз ХАДО тоже был розовый. Не имеет разници какого цвета жидкости. Какие красители добавили такая она и будет. Есть розовый, синии и т.д. Допустим розовый лучше в бачке виден.

Поправлю

Во-первых есть специальные промывочные жидкости для радиаторов,водой промывать не желательно. Во-вторых разница между ОЖ есть.Синий,зеленый они похуже чем антифриз красный.Он не разьедает.Лучше брать фирму

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
Ребята, кто знает наверняка, че все-таки нужно лить?Антифриз или только ТОСОЛ? Потому-что мне знакомые говорили, что антифриз нужно лить только в иномарки, а в наши машинки можно и Тосол, из-за головки блока цилиндров :shock: , чтоб не покрутило :(

P.S. у меня Lanos 1.6

1 Тосол, это один из видов антифриза.

2 Антифриз на основе glysantin как пишут немци (это их патент 1929 г. , все из инета) льется в мерсы на весь срок их службы, или 200-250 тыс км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

изменение заводской конструкции автомобиля может нанести вред вашему автомобилю...

Змінено користувачем ONLY WINNER
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ONLY WINNER

Спасибо за детальную информацию.Очень много для себя подчеркнул.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пора поменять антифриз. 84 тыс.км. На 40 тыках менялся, но без промывки.

Только на моей СТО не меняют - говорят отработку некуда девать.

Подскажите кто-нибудь где (желательно на Левом берегу) могут поменять как положено - с промывкой. Готов к варианту поменять у кого-нибудь из соратников по сайту в гаражах. Можно было бы и ко мне в гараж, но там нету ни ямы ни эстакады.

ПС: разумеется не за бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ONLY WINNER

А можешь указать пару производителей и марку, которые будут хороши для Лайнеса.Если нельзя такую инфу на форуме ложить - маякни, плиз, в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пора поменять антифриз. 84 тыс.км. На 40 тыках менялся, но без промывки.

Только на моей СТО не меняют - говорят отработку некуда девать.

Подскажите кто-нибудь где (желательно на Левом берегу) могут поменять как положено - с промывкой. Готов к варианту поменять у кого-нибудь из соратников по сайту в гаражах. Можно было бы и ко мне в гараж, но там нету ни ямы ни эстакады.

ПС: разумеется не за бесплатно.

да для замены в принципе ни яма ни естакада не надо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Читайте доки, они - рулез!" (С).

В "Регламенте технического обслуживания SENS " замена охлаждающей жидкости на 30, 60, 90.. тыс. км.

так что 50..60 - это на любителя, а по регламенту - на профессионала! :)

+1 .На 1,4 тоже самое.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Читайте доки, они - рулез!" (С).

В "Регламенте технического обслуживания SENS " замена охлаждающей жидкости на 30, 60, 90.. тыс. км.

так что 50..60 - это на любителя, а по регламенту - на профессионала! :)

+1 .На 1,4 тоже самое.

Во блин - ужеж писали: Доки пишутся под конкретную жидкость.

А в прочем меняйте хоть каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во блин - ужеж писали: Доки пишутся под конкретную жидкость.

А в прочем меняйте хоть каждый день.

Тебе сейчас не за доки на Тосол, а за сроки замены согласно сервисной книги на МеМЗ движки. У меня пробег 28 тык. Цвет поменял......буду менять на 30 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.