Перейти до публікації

Замена охлаждающей жидкости


Гість алексbeer

Рекомендовані повідомлення

2,8 тис.   24

1. Химия

2. готовый антифриз

3. 5-6 л.

4. стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тільки що, karik_sh сказав:

 

4. И Ваше мнение о Felix - стоит или нет

 

Є відгуки, що багато підробок Felix і  що саме вони розїдають головки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   254

Если конкретнее по маркам,(результат понравился)то крайний раз делал промывку от Феликса,(мягкая и не убивает свежий антифриз)и  концентрат антифриза Febi,2 полтарушки,ну и дистиллировки по вкусу:D.Все брал на Деталях Зп.

ПС.Дистиллировку по месту,дабы не удорожать доставку.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Как понять "не убивает свежий антифриз" После промывки не промывали водой? Просто слили старый и добавили новый?

Змінено користувачем karik_sh
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   254

Промывать то надо-но без фанатизма.После лимонки-даже промывая с фанатизмом сложно ее вывести,потом тосол ржавеет и превращается в бурду.

А эта мягкая,рекомендуют для промывки при смене антифриза,вроде как моет систему и предотвращает в дальнейшем коррозию.
Вообщем я доволен,уже почти год как мыл систему и залил антифриз (тык 25-30 пробега)-антифриз розовый,правда не такой яркий как свежий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

У меня Феликс уже больше 3-х лет залит. Не антифриз, а песня. Горя с ним не знаю. Все расказы про корозию головки - не более чем выдумки )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть нормальный антифриз Приста болгарский. ГОд уже на нем. Норм. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Всем добрый день, тоже недавно чистил систему охлаждения. Все происходило в несколько этапов: вначале две недели ездил с топливным фильтром, потом промывал проточной водой, потом лимонной кислотой с дист водой. Результат до и после промывки на фото.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Главное, сколько этот результат продержится. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Лучше такой использовать - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , многоразовый, чистится и стоит 25 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

как ни крути .а только фирменный концентрат + дис. вода по-вкусу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Можно ли следующим образом,сняв шланг с обратки дроссельного узла в месте соединения с бачком расширителя, опустить шланг в канистру, и завести машину, чтобы вся жидкость вылилась. Помпа не пострадает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Много не выльется, думаю не больше пары литров. Максимум для чего подходит такой способ это замена бачка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, причем здесь замена бачка? Помпа при недостаточном кол-ве жидкости не пострадает? То, что выльется больше 5 литров-это факт...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теоретически не должна пострадать. Очень мало времени будет крутится всухую. На практике - ХЗ. Все зависит от состояния помпы, производителя и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  не давно менял термостат и решил попробовать этот способ. Так слилось не больше 1.5 л., правда канистра стояла высоковато, на клапане ЕГР.

Еще 2 литра слил дуя в обратку, выливалось с обратки радиатора. Этого хватило для замены термостата. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Сенс 11го года с кондеем. Не откручивается сливная пробка на блоке цилиндров. Есть процедура слить максимум охлаждающей не трогая пробку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 У меня такой же Сенс. У меня на патрубке к печки краник стоит. Сливаю где то 5 литров из 7.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
28.09.2007 в 21:41, Гость Seva сказал:

Я менял. Значит делается все так.

Открываем краник на радиаторе. Когда стоим лицом к открытому капоту он слева внизу:). Открываем пробку на расширительном бачке. Оно сливается.

Когда слилось берем головку на 14 и выварачиваем винт, который находится на блоке, ниже свечей, и чуть ниже металической трубки, которая идет поперек движка. Выворачиваем и этот болтик - сливается тосол из блока. Все слито, мона заливать новую бодягу, только не забудьте все закрутить.

А, чуть не забыл. Это все я делал на СЕНСЕ.

Отредактировано модератором

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:appl:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Этой весной сменил потекший радиатор и сменил жидкость, перешел с синего антифриза (который нужно менять каждые 2 года) на фольксвагеновский G13, только залил пурпурный концентрат от Kroon Oil SP13, катаюсь, проблем не вижу и менять нужно раз в 5 лет :metal:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

привет. я в деле оч умелых рук не особо понимаю, по-этому обращаюсь к вам, может поможете. мне нужен датчик температуры охлаждающей жидкости. я нашел такой -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

это корейский, а есть еще китайские, разница в цене нулевая конечно, но все-таки интересно в чем разница и какой лучше или не запариваться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 годин тому, Sharips сказав:

привет. я в деле оч умелых рук не особо понимаю, по-этому обращаюсь к вам, может поможете. мне нужен датчик температуры охлаждающей жидкости. я нашел такой -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

это корейский, а есть еще китайские, разница в цене нулевая конечно, но все-таки интересно в чем разница и какой лучше или не запариваться?

Може я чогось не розумію...????

Ви ж позиціонуєте себе як Торгововий партнер, і....? Не знаєтесь на тому що самі пропонуєте, чи ви не пропонуєте?????  :)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, не ті тепер "торгові партнери" пішли...:(

Теж помітив, що схоже на те, що такі "партнери" просто спамлять посиланнями на свої сайти. І для чого клубу взагалі такі партнери?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

((:((:((:з бодуна:hmmm:там по ссилці далеко не датчик:russian:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На форумі є навіть два таких "партнери", чи (скоріш за все) один, але під різними ніками, який спамить на 2 чи 3 сайти. Причому помічено у різних темах.

Змінено користувачем gonchar
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.