Перейти до публікації

Подключение выносного тахометра на Lanos

sava.ua
 Розповісти
Підписники 0

Рекомендовані повідомлення

Стань осцилографом на выход таха и посмотри, поймеш о чем я говорю.

Здесь наверное имеется ввиду выход ЭБУ на тахометр?

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
  • 3 місяці потому...

Подскажите пожалуйста форму и амплитуду сигнала на вых с блока управления двигателем? Ворпос в следущем хочется на Opel 1.5 установить Приборную панель для Ланос и Сенс.(Gamma GF640) но у меня выход на тах с катушки, а тут с ЭБУ.

Змінено користувачем Vasilovich

Подскажите пожалуйста форму и амплитуду сигнала на вых с блока управления двигателем? Ворпос в следущем хочется на Opel 1.5 установить Приборную панель для Ланос и Сенс.(Gamma GF640) но у меня выход на тах с катушки, а тут с ЭБУ.

1. GF640 на данный момент не выпускаются, а те что были выпущены - непоноценные, поэтому их и перестали выпускать и отправили на доработку...

2. На Ваше авто данная приборка не станет - по определению!!! т.к. в ней вся инфа идет с ЭБУ. Просто ставить данную приборку ради таха - не выгодно и очень догоро...

3. В крайнем случае можно сделать электронный преобразователь с катушки на тах GF640, но опять таки тах на светодиодах там показывает с погрешностью 500 оборотов - просто красивая цветомузыка, а тах на ЖК экране работает от ЭБУ, т.е. у Вас он работать точно не будет...

Вообщем - затея не стоит чтобы на нее тратили средства и время...

Поищите лучше что то типа флешприборок для ВАЗа...

'mich_ya' Спасибо за быстрый ответ. Сегодня заберу приборку,сказали ВСЁ работает кроме ТАХ, система BOSCH Motronic M1.5.выход на катушку с ЭБУ pin1.Хочу попробовать на столе.Схему Ланосовской приборки(подключение)нашёл у Вас на форуме.Почитал тут темы (вроде с ЭБУ выхобит 5вольт раз подпирают для нештатного тах)там 12в.

Змінено користувачем Vasilovich

'mich_ya' Спасибо за быстрый ответ. Сегодня заберу приборку,сказали ВСЁ работает кроме ТАХ...

На тах тянется отдельный провод в Ланосе/Сенсе, но идет он от ЭБУ, т.к. считает обороты по ДКПВ... В остальном преобразователь рулит... где то на просторах инета встречал подобную схемку, но сейчас найти не могу...

Ставили такую приборку на Январь - с ЭБУ она работать отказалась. Данные показывала неточно, Без ЭБУ ее использовать не интересно... Очень много параметров не показывала...

В итоге ее все таки сняли и поменяли на другую... Кроме того приборка достаточно инерционна...

Разобрал приборку,она вся перепахана как раз по цепи Тах.пока нашёл горелый резик по входу 1Ком, Висит какой то делитель(что интересно с 4 и 8 pin)хотя оба не задействованы,на 7 ногу проца,резик на 68Ом 2х ватный навесным монтажём,провод МГТФ.Может это заводские доработки? Завтра буду дорисовывать схему.Может у кого есть,поделитесь, я думаю это уже не коммерческая инфа. Доска с 10.09г.Всех с Праздником!

Короче так:спаял на 555таймере генератор,заменил горелый резик,включил.Пишет нет связи с ЭБУ и на Тахометр никакой реакции.До TPIC6C595 ничего не доходит.

Короче так:спаял на 555таймере генератор,заменил горелый резик,включил.Пишет нет связи с ЭБУ и на Тахометр никакой реакции.До TPIC6C595 ничего не доходит.

Давай по порядку. Ты какую приборку и куда хочеш подцепить? Что там у нутри у тебя проводочками протянуто? и вообще где фото?

Разобраться то не проблема, а вот со всем остальным, по двум словам в посте трудно ориентироваться.

Всем привет!Короче так:Хозяин приборку GF640 установил на Opel Motronic 1.5 с его слов не работает Тахометр,остальное меня не колышет.В результате я выцыганил схему данной приборки в СЦ,и заменив по входу Тах горелые элементы,подключив гену(на столе) увидел работающий тахометр,но сначала выскочила "нет связи сЭБУ".Надо кидать на машину.

...но сначала выскочила "нет связи сЭБУ"...

Правильно выскочила

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">. У Вас КЛайн не подключен - вот она и выскакивает... Надо в настройках отключить работу КЛанй...

Там есть прием параметров с ЭБУ или с СРТ провода. Выбирите второй вариант, а СРТ подключите к форсункам или что там у Вас... По данному проводу будет считать расход топлива, пробег будет считать по спидометру и одометру и Вы получите практически полноценный БК... Просто некоторые данные отображаться не будут - но такова цена отсутствия подключения к ЭБУ...

• 3 місяці потому...

Уважаемый x_omega_x! Мультиприбор Штурман 6 должен работать на вашем ланосе, но после небольшой переделки. Нужно разобрать прибор, найти резистор который стоит на входе тахометра, выпаять его и впаять номиналом 4,7 килоом. После этого можно подключить прибор к соответствующим выводам приборной панели.

у меня сенс 1,3 как подключить тахометор Штурман-4 подскажите пожалуйста.

• 8 місяців потому...

Вопрос, а зеленый провод выносного тахометра

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

на ЭБУ (зеленый провод с черной полосой) это минус или плюс?

Змінено користувачем vitaliy-svv
  • 1 місяць потому...

Уважаемый x_omega_x! Мультиприбор Штурман 6 должен работать на вашем ланосе, но после небольшой переделки. Нужно разобрать прибор, найти резистор который стоит на входе тахометра, выпаять его и впаять номиналом 4,7 килоом. После этого можно подключить прибор к соответствующим выводам приборной панели.

у меня сенс 1,3 как подключить тахометор Штурман-4 подскажите пожалуйста.

У меня просто Штурман без цифр ,сенс 1,3 и оч хочется тах. В электрике непонимаю ,научите чё куда подключить. проводов три в инструкции написано два + - а третий на катушку зажигания, а куда в нашем случае. Заранее благодарен.

• 3 місяці потому...

Почитав тему решил подключить сам. Сложного нечего, подключил к 43 разъёму, кстати разъём(мамка)отсутствовал купил на рынке спаял вставил, (Микас 7.6) Напряжение показывает, а вот обороты понолям. Вопрос какого наминала конкретно нужно впаивать резистор что бы всё работало.???

Змінено користувачем SENSolet-1

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор