Перейти до публікації

Подключение выносного тахометра на Lanos


sava.ua

Рекомендовані повідомлення

Стань осцилографом на выход таха и посмотри, поймеш о чем я говорю.

Здесь наверное имеется ввиду выход ЭБУ на тахометр?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Подскажите пожалуйста форму и амплитуду сигнала на вых с блока управления двигателем? Ворпос в следущем хочется на Opel 1.5 установить Приборную панель для Ланос и Сенс.(Gamma GF640) но у меня выход на тах с катушки, а тут с ЭБУ.

Змінено користувачем Vasilovich
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста форму и амплитуду сигнала на вых с блока управления двигателем? Ворпос в следущем хочется на Opel 1.5 установить Приборную панель для Ланос и Сенс.(Gamma GF640) но у меня выход на тах с катушки, а тут с ЭБУ.

1. GF640 на данный момент не выпускаются, а те что были выпущены - непоноценные, поэтому их и перестали выпускать и отправили на доработку...

2. На Ваше авто данная приборка не станет - по определению!!! т.к. в ней вся инфа идет с ЭБУ. Просто ставить данную приборку ради таха - не выгодно и очень догоро...

3. В крайнем случае можно сделать электронный преобразователь с катушки на тах GF640, но опять таки тах на светодиодах там показывает с погрешностью 500 оборотов - просто красивая цветомузыка, а тах на ЖК экране работает от ЭБУ, т.е. у Вас он работать точно не будет...

Вообщем - затея не стоит чтобы на нее тратили средства и время...

Поищите лучше что то типа флешприборок для ВАЗа...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

'mich_ya' Спасибо за быстрый ответ. Сегодня заберу приборку,сказали ВСЁ работает кроме ТАХ, система BOSCH Motronic M1.5.выход на катушку с ЭБУ pin1.Хочу попробовать на столе.Схему Ланосовской приборки(подключение)нашёл у Вас на форуме.Почитал тут темы (вроде с ЭБУ выхобит 5вольт раз подпирают для нештатного тах)там 12в.

Змінено користувачем Vasilovich
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

'mich_ya' Спасибо за быстрый ответ. Сегодня заберу приборку,сказали ВСЁ работает кроме ТАХ...

На тах тянется отдельный провод в Ланосе/Сенсе, но идет он от ЭБУ, т.к. считает обороты по ДКПВ... В остальном преобразователь рулит... где то на просторах инета встречал подобную схемку, но сейчас найти не могу...

Ставили такую приборку на Январь - с ЭБУ она работать отказалась. Данные показывала неточно, Без ЭБУ ее использовать не интересно... Очень много параметров не показывала...

В итоге ее все таки сняли и поменяли на другую... Кроме того приборка достаточно инерционна...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разобрал приборку,она вся перепахана как раз по цепи Тах.пока нашёл горелый резик по входу 1Ком, Висит какой то делитель(что интересно с 4 и 8 pin)хотя оба не задействованы,на 7 ногу проца,резик на 68Ом 2х ватный навесным монтажём,провод МГТФ.Может это заводские доработки? Завтра буду дорисовывать схему.Может у кого есть,поделитесь, я думаю это уже не коммерческая инфа. Доска с 10.09г.Всех с Праздником!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче так:спаял на 555таймере генератор,заменил горелый резик,включил.Пишет нет связи с ЭБУ и на Тахометр никакой реакции.До TPIC6C595 ничего не доходит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче так:спаял на 555таймере генератор,заменил горелый резик,включил.Пишет нет связи с ЭБУ и на Тахометр никакой реакции.До TPIC6C595 ничего не доходит.

Давай по порядку. Ты какую приборку и куда хочеш подцепить? Что там у нутри у тебя проводочками протянуто? и вообще где фото?

Разобраться то не проблема, а вот со всем остальным, по двум словам в посте трудно ориентироваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!Короче так:Хозяин приборку GF640 установил на Opel Motronic 1.5 с его слов не работает Тахометр,остальное меня не колышет.В результате я выцыганил схему данной приборки в СЦ,и заменив по входу Тах горелые элементы,подключив гену(на столе) увидел работающий тахометр,но сначала выскочила "нет связи сЭБУ".Надо кидать на машину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...но сначала выскочила "нет связи сЭБУ"...

Правильно выскочила :). У Вас КЛайн не подключен - вот она и выскакивает... Надо в настройках отключить работу КЛанй...

Там есть прием параметров с ЭБУ или с СРТ провода. Выбирите второй вариант, а СРТ подключите к форсункам или что там у Вас... По данному проводу будет считать расход топлива, пробег будет считать по спидометру и одометру и Вы получите практически полноценный БК... Просто некоторые данные отображаться не будут - но такова цена отсутствия подключения к ЭБУ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Уважаемый x_omega_x! Мультиприбор Штурман 6 должен работать на вашем ланосе, но после небольшой переделки. Нужно разобрать прибор, найти резистор который стоит на входе тахометра, выпаять его и впаять номиналом 4,7 килоом. После этого можно подключить прибор к соответствующим выводам приборной панели.

у меня сенс 1,3 как подключить тахометор Штурман-4 подскажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Вопрос, а зеленый провод выносного тахометра

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на ЭБУ (зеленый провод с черной полосой) это минус или плюс?

Змінено користувачем vitaliy-svv
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Уважаемый x_omega_x! Мультиприбор Штурман 6 должен работать на вашем ланосе, но после небольшой переделки. Нужно разобрать прибор, найти резистор который стоит на входе тахометра, выпаять его и впаять номиналом 4,7 килоом. После этого можно подключить прибор к соответствующим выводам приборной панели.

у меня сенс 1,3 как подключить тахометор Штурман-4 подскажите пожалуйста.

У меня просто Штурман без цифр ,сенс 1,3 и оч хочется тах. В электрике непонимаю ,научите чё куда подключить. проводов три в инструкции написано два + - а третий на катушку зажигания, а куда в нашем случае. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Почитав тему решил подключить сам. Сложного нечего, подключил к 43 разъёму, кстати разъём(мамка)отсутствовал купил на рынке спаял вставил, (Микас 7.6) Напряжение показывает, а вот обороты понолям. Вопрос какого наминала конкретно нужно впаивать резистор что бы всё работало.???

Змінено користувачем SENSolet-1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.