Перейти до публікації

Подключение выносного тахометра на Lanos

sava.ua
 Розповісти
Підписники 0

Рекомендовані повідомлення

Помогите подключить выносной тахометр. В приборке тахометра нет, куплен выносной, подключил на фишке где должен быть сигнал - не работает. Подключил приборку с тохом от другой машины - оба таха работают. Подключал от генератора - очень много показывает. Подключал от мозгов - очень мало показывает.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если с приборкой заработал и внешний, достаточно сигнал тахометра на разъеме подключить еще и к +12В, через резистор ом на 200.

И будет работать? Я туже много чего перепробовал, и всё безтолку.

Помогите подключить выносной тахометр. В приборке тахометра нет, куплен выносной, подключил на фишке где должен быть сигнал - не работает. Подключил приборку с тохом от другой машины - оба таха работают. Подключал от генератора - очень много показывает. Подключал от мозгов - очень мало показывает.

а как это комплектация СЕ и без таха

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/default_ai.gif">

наверно, Вовка, уже поменяли ее на обыкновенную...

/emoticons/default_bj.gif">

наверно, Вовка, уже поменяли ее на обыкновенную...

либо наклейки СЕ приклеели

• 10 місяців потому...

У меня китайский выносной тахометр установлен перед приборной панелью между спидометром и указателем температуры. Подключен к 8-му выводу Микас 10.3. Сзади переключатель 4-6-8 установлен на 4-это количество цилиндров двигателя.

• 2 тижні потому...

Недавно ставил тахометр выносной на Лань 1.5. На тахе 4 провода желтый , красный , черный , зеленый, ; черный кузов -12.....желтый на питание габаритов +12( нужно будет снять приборную панель и прозвонить от какого провода дается питание....) красный на любое активное питание( при повороте ключа зажигания на включение электроники....тестером ищешь +12....) зеленый на А5 в блоке ЭБУ ( цвет у него зеленый с черной полоской...полоска одна, главное не напутать потому что есть еще с 2мя полосками..) потом берешь резистор на 4 кОм и подключаешь параллельно красному и зеленому....

потом все собираешь и должно отлично все работать....

Кто-нить может выложить пару фоток, как это всё крепится и смотрится?

• 1 місяць потому...

У меня на эбу на ноге а5 нет провода. будет работать тах? ланос 2005г

на эбу написано

serv.no.16248754

SJ1861S052764651 DXUB и бол. буквами SJ

А уменя на лани 2005 года написано

serv.no.16248754

SJ1861S052764651 DXUB и бол. буквами SJ

и уменя от ноги А5 нет провод на тахометр. БУдет ли тахом работать если подключить к этой ноге как написано в разных темах.

• 4 тижні потому...

У меня китайский выносной тахометр установлен перед приборной панелью между спидометром и указателем температуры. Подключен к 8-му выводу Микас 10.3. Сзади переключатель 4-6-8 установлен на 4-это количество цилиндров двигателя.

У меня аналогичная проблема, вот только я не пробовал подключать другую приборную панель.

Мой тахометр имеет такие провода: черный, красный, зеленый, а так же черный и красный на осещение прибора. Снял саму приборку, нашел все провода, IGN1, Ground, RPM - подключил прибор, а он молчит. Сзади есть переключатель на "4", "6", "8", но при переключениях - нет реции вообще. Стрелка как стояла так и стоит.

Что еще смущает - IGN1 и RPM звоняться постоянным напряжением сети в независимости от оборотов двигателя - 13,9В. Я так полагаю, напряжение должно меняться взависимояти от оборотов.

Подскажите, что делать, буду практиковаться.

• 3 місяці потому...

у меня тож лань пльский 2004 года ЭБУ DXUB SJ кто подключал выносной тахометр - расскажите как правильно будет это сделать ?

Мой тахометр имеет такие провода: черный, красный, зеленый, а так же черный и красный на осещение прибора. Снял саму приборку, нашел все провода, IGN1, Ground, RPM - подключил прибор, а он молчит. Сзади есть переключатель на "4", "6", "8", но при переключениях - нет реции вообще. Стрелка как стояла так и стоит.

Что еще смущает - IGN1 и RPM звоняться постоянным напряжением сети в независимости от оборотов двигателя - 13,9В. Я так полагаю, напряжение должно меняться взависимояти от оборотов.

Подскажите, что делать, буду практиковаться.

Ребята, не заморачивайтесь на выходе тахометра с эбу.

Вообще я не встречал ни одного шанхайского тахометра, чтобы он правильно (линейно) показывал во всем диапазоне оборотов двигателя, да это и не возможно, любой преобразователь частота - напряжение имеет свою погрешность, причем она максимальна на краях приобразовываемого диапазона.

Провода IGN1 и RPM и должны звониться напряжением питания, и на выходе тахометра НЕТУ постоянного напряжения, пропорционального оборотам двигателя. Сигнал имеет импульсную форму, причем активная составляющая, которая " отлавливается" чудесным китайским прибором это переход в логический 0 ( в основном приближении из +12 в 0.5в). А сопротивления которые ставят наруже таха, как писано выше 4к, хотя номинал не совсем понятен ( обычно 4.7 ком.) это ничто иное как подтягивающий элемент схемы.

Практиковаться и эксперементировать с подбором различных вариантов, как говорят методом научного тыка не рекомендую, возможен выход из строя ключевого элемента ЭБУ.

Можете подключиться к одной из пары выходов, идущих на управление высоковольтным блоком, там сигнал имеет хороший фронт и низкий уровень помех, причем активным по входу так же является низкий перепад . В случае подключения к этим цепям нет необходимости установки наружного сопротивления.

Ув.Bamper,

а почему мы до сих пор не наблюдаем фото начинки вашего таха.

Лично из моего опыта могу сказать, что встречалось мне минимум 3 разновидности, (и все на разных компонентах) начинки означенного девайза, интересно посмотреть внутрь проблемы, если можно с нормальным разрешением, схему начинки по фото нарисую и выложу здесь же

Доброго времени суток господа!!! У меня лань 2004 года,и программатором DXUB! Помогите мне пожалуйста его подключить правильно,буду очень признателен за помощ!. У нашем районе я нашел только такой:http://www.smart-don.ru/Auto/Diagn/bk06.htm,который,не задумываясь купил,потому как выбора больше небыло,да и у двоих знакомых на "восьмерках"работает отлично (карб) подключен от катушки! Меня больше всего волнует то,что его нужно подключать до катушки инжектора(в мануале"Sens"в катушке встроены два транзистора.,в Lanоs-нет,хотя не факт!!! не будет ли этот "прибор" мешать работе автомобиля??! Или же будет лучше от с2 на БЭК? Как будет лучше его подключить?

Зы: за ранее Спасибо!

В инжекторе катушек нету.

Если ты хочешь подключаться к управлению высоковольтного блока то можешь цепляться на одну из 2 линий идущих с эбу. Но показания тахометра в этом случае будут кратны 2 ( в 2 раза выше или ниже).

Если хочешь подключаться непосредственно к ЭБУ тогда пожалуй тебе прийдется ставить доп. сопротивление между входом БК и питания (4.7 ком), оно необходимо для того, чтобы поднять уровень сигнала тахометра, на входе самого БК стоит делитель напряжения, который согласует импульсы с крабовой катушки до уровня ТТЛ.

Короче, можешь цепляться на выход таха (ЭБУ) выпалить ты его не выпалишь.

на входе самого БК стоит делитель напряжения, который согласует импульсы с крабовой катушки до уровня ТТЛ.

а ТТЛ- это что? Я так понял,что на трансформатор от ЭБУ идет не такой сигнал как на жигулях?!.По-поводу показаний там можно выставить 2,4,6,8 цилиндров) .Я давал ссылку она рабочая?

на входе самого БК стоит делитель напряжения, который согласует импульсы с крабовой катушки до уровня ТТЛ.

а ТТЛ- это что? Я так понял,что на трансформатор от ЭБУ идет не такой сигнал как на жигулях?!.По-поводу показаний там можно выставить 2,4,6,8 цилиндров) .Я давал ссылку она рабочая?

Скорее всего тебе придется выставлять или 2 или 8 цилиндров. Сигнал от крабового отличается. ТТЛ это высокий уровень 2.5 в а низкий 0.5 в

В модуле зажигания два раздельных канала с общем плюсом и массой(могу ошибаться,тогда сорри)),там кроме трансформатора есть еще электроника(может транзистер какой)?!уже не однократно пользовался поиском этой информации-без результатов!!! И еще раз для уверености хочу спросить: как лучше его подключить с ЭБУ или модуля с сопротивлением? И не повлияет на работу мотора этот "девайс"?

В модуле зажигания два раздельных канала с общем плюсом и массой(могу ошибаться,тогда сорри)),там кроме трансформатора есть еще электроника(может транзистер какой)?!уже не однократно пользовался поиском этой информации-без результатов!!! И еще раз для уверености хочу спросить: как лучше его подключить с ЭБУ или модуля с сопротивлением? И не повлияет на работу мотора этот "девайс"?

Там не только транзисторы но и микросхема стоит. Можешь цепляться на один из входов управления высоковольтным блоком, они одинаковые но работают в противофазе, так что значение на какой цепляться будеш значение не имеет. Если не лень тяни провод от ЭБУ до колодки, что у переднего пассажира под правой ногой, принципиального значения нету.

Там не только транзисторы но и микросхема стоит. Можешь цепляться на один из входов управления высоковольтным блоком, они одинаковые но работают в противофазе, так что значение на какой цепляться будеш значение не имеет. Если не лень тяни провод от ЭБУ до колодки, что у переднего пассажира под правой ногой, принципиального значения нету.

Спасибо тебе большое!!!

И все таки выложите кто нить фото, оч интересная тема, хочется посмотреть как выглядит, в реале.

И все таки выложите кто нить фото, оч интересная тема, хочется посмотреть как выглядит, в реале.

Ну тогда смотри, и не говори что не видел

Извини наверно я влез неудачно, сама электрика мало интересует, визуально как смотрится?

Кто-нить может выложить пару фоток, как это всё крепится и смотрится?

Как, к чему крепиться?

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор