Перейти до публікації

Открываем багажник с пульта сигнализации!


Sheff

Рекомендовані повідомлення

А можно про раздельное открытие дверей, применительно к Шерифам подробнее... плз. Как, что, где это можно сделать...

я все, что касается сигналки, а также доводчики, задние эсп, соленоид в багажник - делал у Оленевода, вполне доволен. Человек не просто толково сделал то, что я хотел, а и посоветовал что хотеть нужно, а чего лучше не хотеть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
Так, с СН2 разобрались (открытие багажника). А вот, кто что придумал на СН3???

Открытие и закрытие стекл.

Для этого понадобится схема с концевиками и реле я подумаю исотавлю схему меня это заинтересовало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Устанавливал мне сигнализацию "ШЕРИФ 925 версия 2" знакомый автоэлектрик. Он поставил активаторы на все 4 двери и на багажник. Как я описывал раньше - открытие багажника с СН2, а внутрисаллоный свет - СН3. Ещё он оставил свой фирменный знак: при вскрытии авто - орёт не только сирена, а ещё и штатный сигнал (соседи были в шоке, когда были проверки на срабатывание :) )!!!

А это тебе случайно не Паша устанавливал сигналку? У меня тоже так срабатывает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Кстати - по ходу я чуть ли не единственный, у кого в качестве открыватора стоит не актуатор ЦЗ, а именно соленоид :)

Тоді нас принаймні двоє ;) Соленоїд потужніший і живучіший за ЦЗ.

Тільки я, таки, впихнув його в ті вузькі місця в самому багажнику а не в кришку. Тепер можна відкривати і ключем, і ручкою в салоні, і пультиком сигналки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил себе сигналку на СТО. Раздумывал на счет поставить или нет соленоид на открытие багажника. Решил что пока не буду, но мне мастер сказал, что можно будет потом доставить, причем не тянуть провода к багажнику, а как то подключить соленоид к тросику, который тянется из салона. Вопрос. кто то так ставил себе его, или может кто то видел, хотелось бы по подробнее процес узнать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил себе сигналку на СТО. Раздумывал на счет поставить или нет соленоид на открытие багажника. Решил что пока не буду, но мне мастер сказал, что можно будет потом доставить, причем не тянуть провода к багажнику, а как то подключить соленоид к тросику, который тянется из салона. Вопрос. кто то так ставил себе его, или может кто то видел, хотелось бы по подробнее процес узнать

Наверное, это гон. Думаю с реализацией этой идеи уйдёт времени и сил больше чем просто заложить провода к крышке багажника, а потом поставить соленоид (эл. привод). ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил соленоид. Но он маломощный. Какой марки лучше купить и где в Киеве.

...

Кстати - по ходу я чуть ли не единственный, у кого в качестве открыватора стоит не актуатор ЦЗ, а именно соленоид :)

Тоді нас принаймні двоє ;) Соленоїд потужніший і живучіший за ЦЗ.

Тільки я, таки, впихнув його в ті вузькі місця в самому багажнику а не в кришку. Тепер можна відкривати і ключем, і ручкою в салоні, і пультиком сигналки.

Mirax а какой марки и мощности у тебя стоит соленоид если не секрет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

CH2 - кратковременное нажатие - бесшумное снятие/постановка, нажать и подержать 2с - открыть багажник.

Сигналка "Pantera" все тоже самое , и установка соленоида как у Bampera .

По ходу вопрос : реально ли решение проблемы

- снятие с охраны открываются только передние двери ;

- постановка на охрану срабатывают все четыре двери .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На шерифе это реализуемо

Причем при нажатии кнопы снять с охраны - открывается только вод. дверь, а по нажатию СН3 в режиме снято с охраны - открываются остальные двери :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня:

- снять с охраны - открывается водительская дверь

- СН2 - остальные двери

- СН3 - багажник

- поставить на охрану - закрываются все двери и передние стекла (задние - с мясорубками...)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Кстати - по ходу я чуть ли не единственный, у кого в качестве открыватора стоит не актуатор ЦЗ, а именно соленоид :)

Тоді нас принаймні двоє ;) Соленоїд потужніший і живучіший за ЦЗ.

Тільки я, таки, впихнув його в ті вузькі місця в самому багажнику а не в кришку. Тепер можна відкривати і ключем, і ручкою в салоні, і пультиком сигналки.

Увы, но с селеноидами нас трое. У меня всё установили на крышке багажника.

Меня всё-таки мучает один вопрос: - Каким макаром примудрить чтоб багажник не только отщёлкивался, а и открывался :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня всё-таки мучает один вопрос: - Каким макаром примудрить чтоб багажник не только отщёлкивался, а и открывался :?:

Посмотри

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня всё-таки мучает один вопрос: - Каким макаром примудрить чтоб багажник не только отщёлкивался, а и открывался :?:

Посмотри

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Благодарю :lol:

В ближайшее время реализую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Mirax а какой марки и мощности у тебя стоит соленоид если не секрет.

Та яка може бути таємниця? :D Фірма Eaglemaster Unlimited Incorporated, Тайвань здається, марка EA800, англійською називається Power Trunk Opener, по паспорту споживає 14 Ампер, хід тяги 12.5мм силою 4.5 - 5кг. До слова, щоб збільшити тягове зусилля, на ричажку замка якнайдалі від осі просвердлив отвір і закріпив болт, за нього зачіпив тягу соленоїда. Таким чином збільшилося плече ричага, а отже і сила відкривання, а ходу тяги вистарчило з запасом. До того, як закріпляв в стандартні місця ближче до осі, відкривало раза з третього :D

І ще, якщо тут зайшлося про функції сигналки, у мене сигналка шериф і такі кнопки:

Перше натиснення "Відкрити" - відкривається лише водійська дверка;

Друге натиснення "Відкрити" - відкриваються решта дверей;

Кнопка "Закрити" - звичайно закриваються всі двері і піднімаються вікна, якщо були опущені;

CH2 - відкрити багажник;

CH3 - відкрити/закрити вікна для провітрювання салону.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

925в2

от думаю, чи можна на моїй зробити окреме відкривання водійських і інших дверцят однією кнопкою....????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитав я інструкцію на 925-й... штатними засобами не вдасться зробити двоетапне відкривання дверей одною кнопкою. В мене водійська дверка відкривається через стандартний 6-контактний роз'єм, решта від каналу CH5.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитав я інструкцію на 925-й... штатними засобами не вдасться зробити двоетапне відкривання дверей одною кнопкою. В мене водійська дверка відкривається через стандартний 6-контактний роз'єм, решта від каналу CH5.

во блін.......

а я хочу:

- відкриття водійських дверей

- відкриття всіх інших дверей

- відкриття багажника

- дист запуск двигуна...

однієї кнопки на 925 не вистачає.... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А еще

- личного водителя

- стюардесу

- ..

Ну а если серьезно, то - дист запуск двигуна... - на 925в2 нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня всё-таки мучает один вопрос: - Каким макаром примудрить чтоб багажник не только отщёлкивался, а и открывался :?:

Посмотри

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Благодарю :lol:

В ближайшее время реализую.

Всё готово и проверено на практике :lol: Отлично работает! 6 грн. и полные штаны от удовальствия :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже брал пружину от десятки? Одну или две?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже брал пружину от десятки? Одну или две?

Для начала взял одну - тянуло слабовато и лишь где-то до половины :? . Потом поставил две стало намного резвее и открывает полностью :lol: (даже с небольшим перебором - есть маленький рывок в верхнем положении). Также заметил, то при закрытом багажнике крышка немного оттопыривается вверх за счёт тяги пружин :shock: , но плохо это или ничего страшного пока не понял :?: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... лишняя нагрузка на замок

Эт точно. Сейчас думаю как энто дело смягчить :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.