Перейти до публікації

Открываем багажник с пульта сигнализации!


Sheff

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Поставил я себе соленойд в багажничек, и подключил к сигнализации Шериф , и теперь открывается с пульта, нарадоваться немогу! ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на авто тоже есть такая полезная опция, завтра посветлу сфотографирую и скину фоты.

П.С. Забегая вперёд: если кто надумает делать такую опцию, то открытие багажника нужно ставить на СН2 (например сигнализация Шериф), а не СН3, так как действие с последнего канала осуществляеться моментально после нажатия клавиши, а СН2 - нужно удерживать около 2 сек. Это не создаёт неудобств, а наоборот остерегает от случайного нажатия на кнопку и несанкционированного открытия багажника. А вот с СН3 можно сделать подсветку наружных ручек авто в тёмное время суток. Естественно нужно её сделать сперва... ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда ставили сигналку думал, а надо ли оно? Поставили соленоид в багажник и датчик движения. Багажник с пульта - вещь, а датчик движения лажа, толку особо с него не вижу, тем более на моей сигналке с ее чудным алгоритмом работы(steelmate)... Кстати багажник у меня открывается как с брелока так и рычажком в салоне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Описание и фото выложу завтра! А на счет канала скажу что кому как удобно, у меня ни разу случайного нажатия небыло! Bamper Ты как решил проблемму с тем, что багажник открываеться не полностью? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда ставили сигналку думал, а надо ли оно? Поставили соленоид в багажник и датчик движения. Багажник с пульта - вещь, а датчик движения лажа, толку особо с него не вижу, тем более на моей сигналке с ее чудным алгоритмом работы(steelmate)... Кстати багажник у меня открывается как с брелока так и рычажком в салоне.

А какой датчик движения хотели поставить :?: ибо датчик движения реагирует на мягкий наклон машины ,а датчик удара на удар, так что можно нежно поднять машину и снять колесо, а датчик движения не позволит вот только датчиков движения я, например, найти не могу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Bamper Ты как решил проблемму с тем, что багажник открываеться не полностью? :D

Пока что никак. Думаю что-то сделать как у 10-ки на пружине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Устанавливал мне сигнализацию "ШЕРИФ 925 версия 2" знакомый автоэлектрик. Он поставил активаторы на все 4 двери и на багажник. Как я описывал раньше - открытие багажника с СН2, а внутрисаллоный свет - СН3. Ещё он оставил свой фирменный знак: при вскрытии авто - орёт не только сирена, а ещё и штатный сигнал (соседи были в шоке, когда были проверки на срабатывание :) )!!!

Вот парочка фоток:

общий вид активатора.

pic.php?mode=large&pic_id=8020

крепление активатора

pic.php?mode=large&pic_id=8019

вид сбоку

pic.php?mode=large&pic_id=8018

ну и... что куда присоединял установщик

pic.php?mode=large&pic_id=8017

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Устанавливал мне сигнализацию "ШЕРИФ 925 версия 2" знакомый автоэлектрик. Он поставил активаторы на все 4 двери и на багажник. Как я описывал раньше - открытие багажника с СН2, а внутрисаллоный свет - СН3. Ещё он оставил свой фирменный знак: при вскрытии авто - орёт не только сирена, а ещё и штатный сигнал (соседи были в шоке, когда были проверки на срабатывание :) )!!!

Как понимать слово активатор, что он активирует... :?: Я так понял, что бесшумная постановка и снятие с охраны, в данном случае, не работает :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой датчик движения хотели поставить :?: ибо датчик движения реагирует на мягкий наклон машины ,а датчик удара на удар, так что можно нежно поднять машину и снять колесо, а датчик движения не позволит вот только датчиков движения я, например, найти не могу

Датчик движения - микроволновой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как понимать слово активатор, что он активирует... :?: Я так понял, что бесшумная постановка и снятие с охраны, в данном случае, не работает :?:

1. Активатор - это электрозамок (в первом сообщении его ещё назвали соленоид).

2. Работаю все сервисные функции!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как понимать слово активатор, что он активирует... :?: Я так понял, что бесшумная постановка и снятие с охраны, в данном случае, не работает :?:

1. Активатор - это электрозамок (в первом сообщении его ещё назвали соленоид).

2. Работаю все сервисные функции!!!

С помощью СН2 бесшумно ставится/снимается сигналка, а каким образом происходит включение одной кнопкой двух функций т.е. багажник и вкл. сигнализации, что первично по продолжительности нажатия СН2 или как... :?:

Микроволновый датчик это наверно датчик объема :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

CH2 - кратковременное нажатие - бесшумное снятие/постановка, нажать и подержать 2с - открыть багажник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

CH2 - кратковременное нажатие - бесшумное снятие/постановка, нажать и подержать 2с - открыть багажник.

точнее - кратковременно СН2, а потом постановка (снятие) с охраны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот парочка фоток

Судя по тому углу, под которым стоят актуатор и тяга замка - долго ни не проживут.

не хотелось бы оказаться пророком

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по фоткам энтот актуатор(соленоид) на крышке багажника? У меня ничего там нет, все поместилось в нутре багажника...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по фоткам энтот актуатор(соленоид) на крышке багажника? У меня ничего там нет, все поместилось в нутре багажника...

Есть два варианта сделать сабж - поставить соленоид на крышку - быстро и ненапряжно

или поставить его около замка - надо разбирать обшивку багажника и колупаться в очень неудобных технологических отверстиях

Я выбрал 1-й вариант и за 2 с лишним года еще ни разу не пожалел :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по фоткам энтот актуатор(соленоид) на крышке багажника? У меня ничего там нет, все поместилось в нутре багажника...

Есть два варианта сделать сабж - поставить соленоид на крышку - быстро и ненапряжно

или поставить его около замка - надо разбирать обшивку багажника и колупаться в очень неудобных технологических отверстиях

Я выбрал 1-й вариант и за 2 с лишним года еще ни разу не пожалел :)

Я теж вибрав перший варіант... Дуже зручно , особливо якщо правильно все підключено....... ідеш з супермаркета з пакетами - клац - багажник відкрився, а машина в цей час продовжує бути закритою (відключаються тільки датчики удару) закрив багажник - і автомобіль знову став під повну охорону.... У нас були часті випадки, коли водій копирсався в багажнику - з салону пропадали цінні речі......

дуже корисна фіча!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, с СН2 разобрались (открытие багажника). А вот, кто что придумал на СН3???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, с СН2 разобрались (открытие багажника). А вот, кто что придумал на СН3???

Открытие и закрытие стекл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, с СН2 разобрались (открытие багажника). А вот, кто что придумал на СН3???

ЦЗ американского типа - открытие в два этапа

Но это для старых систем

Но тогда еще поднадобится задействовать и СН5

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по фоткам энтот актуатор(соленоид) на крышке багажника? У меня ничего там нет, все поместилось в нутре багажника...

Есть два варианта сделать сабж - поставить соленоид на крышку - быстро и ненапряжно

или поставить его около замка - надо разбирать обшивку багажника и колупаться в очень неудобных технологических отверстиях

Я выбрал 1-й вариант и за 2 с лишним года еще ни разу не пожалел :)

Установка по второму варианту требует от соленоида дополнительного усилия при открывании, что приводит к преждевременному выходу из строя соленоида А что касается крепления показанного на фото, то я бы потребовал бы от установщика , что-бы он переставил соленоид как можно ближе к оси(заводской) тяги, а так работает на излом

точнее - кратковременно СН2, а потом постановка (снятие) с охраны.-говорит bamper

Так что ставится кратковременным нажатием, а потом... :?:

В предыдущем реплике вроде ясно- кратковременное нажатие-это бесшумка, а длительное-это багажник, но тогда нужно дополнительное реле или как :?: :?: :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Реле там бортовое

Ничего не нужно

Просто соленоид нужно подключить на выход СН2

Кстати - по ходу я чуть ли не единственный, у кого в качестве открыватора стоит не актуатор ЦЗ, а именно соленоид :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, с СН2 разобрались (открытие багажника). А вот, кто что придумал на СН3???

у меня по кнопке снятия с охраны открывается только водительская дверь. По CH3 - все остальные.

Очень удобно: пока я буду садиться - никакая падла не откроет заднюю правую дверь.

Единственное неудобство - при выключении зажигания, разблокируется только водительская дверь и чтобы открыть остальные, надо жать кнопку на брелке. Поначалу напрягало - я даже подумывал поставить себе для этого отдельную кнопку на водительской двери рядом с ручкой, но сейчас привык и вполне нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А потому что СН5 надо было задействовать :)

Ну и еще пару финтов ущами слепить :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно про раздельное открытие дверей, применительно к Шерифам подробнее... плз. Как, что, где это можно сделать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.