Перейти до публікації

Доволен ли я своим ГБО?


Ык

Доволен ли я своим ГБО?  

768 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я доволен как слон, проблем ваще небыло. Езжу болше года. Ставил на газовике.

подскажи пожалуйста!!!!!!!! :sos:

правда ли что после установки

гбо объезательно необходимо перепрошивать контроллер????????????

а то меня пугают что могут сгореть клапана, двиг1.5, типа октан газа больше чем 95 бензна

я этого делать не хочу, да и пока нет возможности и не очень верю ,

но у страха глаза велики.

подскажите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Своим ГБО 4-го поколения почти доволен, кроме расхода в городе (12.5 литров при любых раскладах) ничего сильно не беспокоит. Чек горел только пару раз когда после смены масла разъем лямбда зонда не сильно прилегал контактами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажи пожалуйста!!!!!!!! :sos:

правда ли что после установки

гбо объезательно необходимо перепрошивать контроллер????????????

а то меня пугают что могут сгореть клапана, двиг1.5, типа октан газа больше чем 95 бензна

я этого делать не хочу, да и пока нет возможности и не очень верю ,

но у страха глаза велики.

подскажите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!

треба. щоб газ нормально згоряв у двигуні, а не у випускному тракті.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно ездить без прошивки. ничего не будет. конечно для более лучьшего сгорания можно прошить- но это не панацея.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Своим ГБО-4 поколения очень човолен. Пока никаких проблем. Расход по городу 10л. Трасса 8л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

недавно стал обладателем ГБО (Комплект STAG-4+ форсунки Valtek 3oh +ред. Tomasetto Alaska + фильтр 1-1+штуцера калиброваные для форсунок)

я тоже недавно стал обладателем, такого же комплекта, радость присутствует когда заправляешся, газом не воняет, еле-еле слышна потеря мощности, вот проеду 2000 км, поеду на калибровку, после нее посмотрю как начнет вести себя машина, в общем доволен, надо было раньше ставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Своим ГБО 2 поколения доволен. Наездил уже 35 тык. расход по городу (последние замеры)11,5л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И я своим ГБО 2 поколения (Atiker) доволен. Наездил на нём 20 тыс. Через год съездил к газовщикам сделать ТО. Больше нравится ехать на газу, чем на бензине.

Змінено користувачем drugpupkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

ГБО BRC установлено на сенсе. Поколение наверное второе (купил уже с ним) - редуктор, эмулятор зонда, эмулятор форсунок, смеситель и антихлоп, баллон на месте запаски.

Расход трасса-город примерно 6-7 литров, город около 8-9.

Установкой доволен (проехал 3000 км может рано радуюсь? :rolleyes: )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на счет ЧЕК - у меня тоже иногда горит по трассе. На это газовщики сказали что так и должно быть (иногда), а они одни из самых лучших в Донецке. ЧЕК горит потому как возникает ошибка датчика кислорода, а что это и на сколько плохо я не знаю.

Кто что скажет?

Чек при езде вообще гореть не должен. Либо газовщики эмулятор не поставили, либо неправильно подключили.

У меня стоит эмулятор, его даже по гарантии поменяли, ЧЕК все равно горит при езде по трассе. Хотя первые 15 тыс. км езды на газу ЧЕК ни разу не загорался, а вот теперь поперло. Ошибка 45, обогащенный датчик кислорода. Наверно лямбда-зонд уже подустал от температуры сгорания газа и при сильном нагреве выдает эту ошибку. На бензине ЧЕКа ж нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот не скажите. Из-за более высокой температуры сгорания газа, свечи выходят из строя быстрее. И их красивый внешний вид ничего не значит.

Не стоит цетированием злоупотреблять.

Змінено користувачем Mulik
Оверквотинг
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит эмулятор, его даже по гарантии поменяли, ЧЕК все равно горит при езде по трассе. Хотя первые 15 тыс. км езды на газу ЧЕК ни разу не загорался, а вот теперь поперло. Ошибка 45, обогащенный датчик кислорода. Наверно лямбда-зонд уже подустал от температуры сгорания газа и при сильном нагреве выдает эту ошибку. На бензине ЧЕКа ж нет.

Даже при отключенной лямбде эмулятор дает бензиновому ЭБУ сигнал как о нормально работающей. Если на бензине все в порядке значит лямбда тож в порядке. Следовательно ненправильно подключен или неправельно настроен эмулятор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит эмулятор, его даже по гарантии поменяли, ЧЕК все равно горит при езде по трассе. Хотя первые 15 тыс. км езды на газу ЧЕК ни разу не загорался, а вот теперь поперло. Ошибка 45, обогащенный датчик кислорода. Наверно лямбда-зонд уже подустал от температуры сгорания газа и при сильном нагреве выдает эту ошибку. На бензине ЧЕКа ж нет.

Даже при отключенной лямбде эмулятор дает бензиновому ЭБУ сигнал как о нормально работающей. Если на бензине все в порядке значит лямбда тож в порядке. Следовательно ненправильно подключен или неправельно настроен эмулятор.

Ну дайте схему подключения эмулятора. Там, кажется, не слишком много проводков. Т.е., при установке, получается, правильно подключили (раз 15 тыс. ЧЕК не загорался), потом, допустим, эмулятор накрылся, те же люди подключили новый эмулятор так же в точности как и первый, а проблема осталась? И что, мне, дилетанту, обвинить их в тупости? Причем сколько ни звонил, ни интересовался в маститых установочных центрах, по этой проблеме все единогласно отвечают, что есть два пути: или прошить ЭБУ, или "забить" на чек. Никто об эмуляторе слова не сказал. Так что, если есть возможность выложть схему подключения эмулятора лямбда зонда, то будем (я и такие же как я) очень признательны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Маркировка цвета проводов различна у разных производителей. Обратись лучше к другим установщикам или автоэлектрику.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот не скажите. Из-за более высокой температуры сгорания газа, свечи выходят из строя быстрее. И их красивый внешний вид ничего не значит.

Все с точностью до наоборот. Бензин калорийнее пропана а следовательно теплоты при сгорании выделяет больше. Этой зимой при морозе ниже -25 на скорости двигатель не набирал рабочей температуры, печка грела слабо и я мерз, при переключении на бенз температура двигла поднималась и было тепло - это практическое доказательство того, что бенз горит при большей температуре. А про свечи я уже забыл что это такое, тыщ 40 уже не меняю, тока контролирую состояние периодически. ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,9 тис.   0

Все правильно, у бензина більшеоктанове число,ігоритьтому він інакше. Треба прошивку міняти на 98-й бензин, тоді газ буде згорати у камері а не догорати у випускному колекторі, там, де лямбда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все правильно, у бензина більшеоктанове число,ігоритьтому він інакше. Треба прошивку міняти на 98-й бензин, тоді газ буде згорати у камері а не догорати у випускному колекторі, там, де лямбда.

Вообще то у газа больше октановое число, а вот температура сгорания у бензина выше...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вот температура сгорания у бензина выше...

... у газа выше температура горения...

Змінено користувачем fedor_ko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

fedor_ko не вводите людей в заблуждение, это не так. Специально для вас даю ссылку энциклопедии:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем kelo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,9 тис.   0

Все правильно, у бензина більшеоктанове число,ігоритьтому він інакше. Треба прошивку міняти на 98-й бензин, тоді газ буде згорати у камері а не догорати у випускному колекторі, там, де лямбда.

Вообще то у газа больше октановое число, а вот температура сгорания у бензина выше...

Пардон, дійсно так, це я щось помилився :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Доволен еще как! Уже проехал 3 тысячи км на газу!

Подсчеты! Расход газа - примерно 9 литров! 9*4.00=36 грн! 36 * 10= 360 грн за одну тысячу пробега! За 3 тысячи потрачено 1080 грн

При аналогичном расходе на бензине мною было бы потрачено 2011 грн!

Доволен шо слон! :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень доволен!

Установил ГБО-4 в марте 2008-го при пробеге 65тыс, сейчас 175тыс, т.е. на газу 110тыс! С самого начала веду полный учёт всех затрат на машину, включая каждую заправку бензином/газом. Поэтому знаю точнуюю сумму экономии 22400грн.

По ГБО ни одного ТО не делал, только менял газовые фильтры тысяч через 30. Единственный ремонт - замена заправочной трубки 200грн.

Сразу после установки средний расход газа был 9,5л (на бензине был 8л), сейчас около 10,5л. Никакой потери мощности или динамики, никакого запаха газа (не считая того периода пока ездил с треснувшей заправочной трубкой). Правда в последнее время на холодную на газу потраиваит на малых оборотах (на бензине нормально), для начала поменяю газовые фильтры свечи (уже за 40тыс перевалили) дальше будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Своєю ГБО задоволений (крім випадків: 1 - була збагачена суміш (розхід 20л. на 170 км.), 2 - сьогодні пропала тяга (на газі взагалі глохла машина - після 5 хв. проблема зникла ) можливо потрібно замінити фільтр газовий.

А загалом - я задоволений.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня планирую присоединиться к армии "любителей ГАЗА"

Спасибо всем кто уделил время и помог разобраться с вариантами ГБО

Выбрал бюджетное 2-е поколение. На своего Сеню 4-е как то не сруки, да и по расчетам у меня 4-е будет окупаться более2-х лет.

Ставлю сегодня у Александра ProGaz, машинку уже отдал

Как протестирую/обкатаю обязательно отпишусь о + и ощущениях

Результаты описываю тут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем sergey2007
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Своєю ГБО задоволений (крім випадків: 1 - була збагачена суміш (розхід 20л. на 170 км.), 2 - сьогодні пропала тяга (на газі взагалі глохла машина - після 5 хв. проблема зникла ) можливо потрібно замінити фільтр газовий.

А загалом - я задоволений.

Все добре до пори до часу, незадовільний стан проводів ВВ катушка запалювання коротнула на корпус, і результат 600 грн. (запчастини - катушка, провода ВВ, свічки + діагностика, робота).

Машину як поміняли - в кращу сторону.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.