Перейти до публікації

Доволен ли я своим ГБО?


Ык

Доволен ли я своим ГБО?  

768 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

с апреля сего года наездил 25 тыс., после ТО0 на 5тыс. средний расход 8,0л на сотню по Киеву

мучает вопрос устанавливать ГБО или нет

мотивация установки ГБО понятна - экономия, но вот читая форум сильно в этом сомневаюсь: расход на газу слишком большой - под 12л (и какая тут экономия если на бензе 8,0), газ у нас продают еще хуже чем бенз (сам лью 95 евро4, тот что у ВОГа по 4,60), необходимы частые регулировки (все ТО делаю сам, напряжно ездить куда-то, платить, и фиг знает чо за качество будит), постоянно ломающиеся запчасти ГБО и прогорание клапанов, глушаков (до сих пор в Лани ничо серьезного не ломалось и надеюсь не сломается, по крайней мере в ближайшую сотню тыс.км), да еще и типа "воняет" (соседство на светофоре с такси на газу мягко гря неприятно), ну потеря гарантии также (впрочем я давно на нее забил) и т.д. и т.п.

КАРОЧЕ, дабы не растягивать очередной баян решил сделать сей опрос

варианта ответа только два, нужно определиться, взвесить все факторы и те что я перечислил, и все остальное что возникало у Вас в процессе эксплуатации ГБО

прошу ответить только людей проехавших хотя бы по 10 тыс. без ГБО и 30 тыс. с установленной ГБО на той же машинке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я доволен как слон, проблем ваще небыло. Езжу болше года. Ставил на газовике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

расход на газу слишком большой - под 12л

У меня был самый большой расход 10,5 литров при тапке в пол на Одесской трассе (минимальная скорость на подъеме 150, максимальная на затяжных спусках около 200)

необходимы частые регулировки

Не регулировали вообще! (на газу 25 тыщ)

постоянно ломающиеся запчасти ГБО

????

еще и типа "воняет"

????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну страхов же нарассказывал :shock:

За год с небольшим проехал 32 тысячи км с ГБО. Единственные для меня минусы - не могу сам заправить машину :D

В первые месяца два пришлось немного порегулировать, ГБО в этом плане немного капризнее на старте. ТО на ГБО делаю каждые 20 тысяч. Хотя это больше замена фильтра, конденсата слили совсем каплю.

Газ однозначно бодяжат меньше чем бензин, технических возможностей для этого меньше :D

Постоянно ломающиеся запчасти ГБО? Не знаю :roll: еще ничего не менял. Воздушный фильтр надо менять чаще, раз в 5 тысяч, но 20 гривен это не стратегические деньги.

По БК расход у меня по Киеву 9,5 литров газа. Это без пробок. И бензин примерно так же. 8 литров бензина можно иметь расход только при езде по выходным :D В пробках - как повезет со скоростью - до 12 литров в самых глухих тянучках.

Кстати - заправляюсь бензином на ВОГе на Радужном. В понедельник делал 4 ТО, то из топливной столько грязи вымыли :shock: Бенз хоть и лучше многих, но далеко не идеальный. Топливный фильтр опять таки, меняю раз в двадцать тысяч.

Итог - проголосовал за пункт 1, поставил бы себе опять. И новую машину когда буду покупать, то с учетом установки ГБО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На ГБО пока только 4 тыщи :D Ставил в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Работой доволен.

Средний расход - 8 л/100 км. Бензина - 7/100 км.

По пробкам не езжу :D Хотя езжу в Киев :D , потому как катаюсь поперек движения - с утра на левый берег, вечером с него :)

Проблем пока никаких слава богу :D

На пятой и 4-й тянет похуже, но это и понятно - винтик жадности прикручен хорошо :lol: Зато расход меня радует. Просто активнее переключаюсь передачами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я проехал уже 20 тыш на газу. Проблем никаких. Расход 10 л /100км.

Экономия на топливе ощутимая. Я себе даже не могу представить сколько бы я попал на бензине. У меня прблема токого плана. Инжектор надо чистить. На бензине стала тупить. И на УкрАвто заправлялся, нет результата. На холодной ехать воще не мог. А вот ГАЗУ пофигу. Когда переключаюсь на газ маш просто летит. Нет тупизны. Вот тебе и первая выгода.... :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

расход на газу слишком большой - под 12л

У меня был самый большой расход 10,5 литров при тапке в пол на Одесской трассе (минимальная скорость на подъеме 150, максимальная на затяжных спусках около 200)

необходимы частые регулировки

Не регулировали вообще! (на газу 25 тыщ)

постоянно ломающиеся запчасти ГБО

????

еще и типа "воняет"

????

согласен на 100%

пробег 38 т. км

расход лето+киев+тянучки+пробки+конд 11-11,5 (бенз 10)

осень-весна+киев+тянучки+пробки 10-10,5(бенз 9)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГБО стоит уже 2.5 года помоему......экономия блин....всё ок!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

столько проблем по форуму расписано с и обслуживанием ГБО и расходом, но только 1 недовольный из 17 :shock:

видать придется и себе поставить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Год с лишним на газу. 15 тысяч.

Доволен. Экономия + эластичность двигателя + снижение шума + отсутствие нагара на свечах.

Недоволен - качеством материалов, применяемых нашими установщиками ГБО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на газу 8тыс. У меня газ.инжектор. Проблем никаких...только тупит на холодную...

Самое для меня главное никаких потерь в мощности....расход 12л100км по городу с кондером...

Намного резе заправляюсь чем бензином-раз в неделю т.к. бак на 65л....За то время,пока на газу-уже съэкономил 300$ :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

86 000 км на газу....первый год "просто под кайфом" :lol: - росход 7-8л/100км...второй год - "просто доволен" - росход 9л/100км...пора поменять все клапана и мембраны в редукторе ГБО (розбирал и видел что подубели)..вот только руки недоходят :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

теперь доволен, хотя очень не хотел устанавливать. экономия приличная при моем суточном пробеге около 200 км. переключаюсь на бензин иногда на затяжных подъемах, когда наступают на пятки и некуда деваться. иду в отрыв и при этом вижу в зеркало заднего вида как некоторые "преследователи" шевелят губами, типа: "ни фига себе" :) или что-то вроде этого...:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доволен как слон расход 9,2 по городу и по трассе при скорости 120-160. Супер, когда приходится залить бенз почти 50 грн за 10л. и тут же заправляю газ на другие 50uhy 20 литров - это кайф. и стиль поменялся с экономичного на умеренно экономичный, немного агрессивный, полу спортивный. На газу 5тык. Никаких проблем с регулировкой с самого начала

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Да возможно если бы я поставил в нормальной фирме то был бы доволен. Но то что у меня по гарантии вышел клапан на балоне.Это еще ладноНо то что у меня через раз она переключается на газ это совсем другое. И когда обращаешся к этим установщикам... то они мать их ничего не могут внятно ответить.Сначала был доволен экономия и все такое а сейчас не знаю переключится на газ или нет.. Но там где я ставил. не советую никому. Плохой сервис.Плохое оборудование. Ставил 1,5 года назад . Контора находиться на Набережно -луговой сразу за запрвкой Рось. Ставят оборудование ЭЛПИ ГАЗ.Еще есть у них также на Жмеринской точка. тоже барахло

Считаю что мне не повезло :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

168   0

ГБО стоит заводское, доволен как слон, машина кушает около 8,5 в городском цикле, проблем нету вообще, если куплю другую машину, и туда тоже поставлю ГБО :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГБО стоит заводское, доволен как слон, машина кушает около 8,5 в городском цикле, проблем нету вообще, если куплю другую машину, и туда тоже поставлю ГБО :D

У меня вопромики.

1. Какие отметки про ГБО стоят в тех.паспорте.

2. Какое поколение ставят на заводе? Сколько балон л. и где стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня вопромики.

1. Какие отметки про ГБО стоят в тех.паспорте.

2. Какое поколение ставят на заводе? Сколько балон л. и где стоит?

В тех паспорте ставят отметку :"Газ бензин 1 баллон" стоит 400-450 гривнеков, за что?????? :shock::shock:

2-е поколение, баллоны бывают под запаску (у меня стоит) 42л, и под заднюю спинку до 55л.

Газ стои уже на второй машине (первая рено-19 доволен полностью, режим-трассы 6,2 как не проверял). на лани проехал 6000 уже третий редуктор в городе расход до 15 литров( нет пробок 8 светофоров на весь город), уже не знаю что делать "мастера" разводят руками, советуют поставить метан ( из лич. опыта в городе 240 легальных таксистов начиная от Ваз 07,Рено логан,Лани,сени,Десятки,Калины,Волжаны. вообжем почти все малолитражки 98% метан, с кем не говорил ненарадуются + небольшой город аж 2 заправки очередей почти нет) вот мой опыт. думайте сами, решайте сами... :roll: :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

довольным стал только после 3 регулировки...

Прошол 1 ТО и хоть на нём наконецто отрегулировали правильно етот ё..... газ.

Машинка почти не тупит, расход 11 литров с пробками, хлопков уже нет...

Я "за" всеми руками и ногами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня вопромики.

1. Какие отметки про ГБО стоят в тех.паспорте.

2. Какое поколение ставят на заводе? Сколько балон л. и где стоит?

У меня написано: Установлено ГБО марки Т1311-70MPI.

А ставят (на сенсы) второе поколение с лямбдой. Но стоит заводское ГБО намного дороже если б его установить самому. Когда я покупал(июль 2006) сенсы стояли 42с чемто-там тык. я забашлял 47600!!!тык. :shock: За такие балабасы лучше б 4-е поколение поставил. Лоханулся, т.к. на то время о ГБО ничего не знал. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

У меня ГБО 4 пок. Сначала расход был 6л/100 и тянула плохо, мастера-установщики сказали мембраны новые-растянуться, потом будет все ок. После выкатки первого бака (у меня тор на 42л вместо запаски) машину не узнал: тяга как и на бензине и расход такой же 8-9л работет тише и равномерней без вибраций. Я доволен своим ГБО. Пробег 25т. из них на газу 5т.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ГБО 4 пок. Сначала расход был 6л/100 и тянула плохо, мастера-установщики сказали мембраны новые-растянуться, потом будет все ок. После выкатки первого бака (у меня тор на 42л вместо запаски) машину не узнал: тяга как и на бензине и расход такой же 8-9л работет тише и равномерней без вибраций. Я доволен своим ГБО. Пробег 25т. из них на газу 5т.

Сколько стоит хорошее оборудование? (интересует только ГБО4)

Сделай фото под капотом. запах газа есть?

У меня 1,5 SE, вот решаюсь ставить или нет, жена против, типа нафиг нам еще одна бомба в багажнике?

Короче я ЗА, при условии , что это безопасно. Проконсультируйте по безопасности. или ткните носом в урл.

Нужно перепрошивать ЭБУ ?

Прошу оспорить.

Я в принципе за

по моим приблизительным расчетам при цене ГБО-4 1000$ (цена не точная, так на глаз :)

бенз газ

цена 5,4 3,2

расход на 1 км 0,1 0,1

тыс км 25000 25000

цена пробега 13500 8000

общий пробег* расход на 1 км*цена бензмна=25000*0,1*5,4=13500 грн

общий пробег* расход на 1 км*цена газа=25000*0,1*3,2=8000 грн

разница 5500

т.е. окупаемость 25000 тык.

поправьте если не прав.

Итак плюсы:

1) Экономия

2) Нет нагара на свечах

3) Лучше по холоду

4) Масло чище, что для двигла есть хорошо.

5) запасной бак (дальше можно ехать)

Минусы

1) Балон занимает багажник или место под запаску

2) Возможен гемор с регулировкой

Прошу пополнять этот список с доводами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 1,5 SE, вот решаюсь ставить или нет, жена против, типа нафиг нам еще одна бомба в багажнике?

Короче я ЗА, при условии , что это безопасно. Проконсультируйте по безопасности. или ткните носом в урл.

Читай всю тему до конца:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

На бензе проехал где-то 8000, расход город/трасса 10,5-11/6-6,5.

На газу проехал тоже около 8000, расход, город/трасса 11-12/9-10.

Наверное скажу, что я доволен ГБО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сколько стоит хорошее оборудование? (интересует только ГБО4)

мое стоило на момент установки 5600 грн (ГБО в подписи)

Сделай фото под капотом. запах газа есть?

Мои фотки и статистику можешь глянуть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Запаха газа НЕТ!!! Только в момент заправки, когда стоишь рядом с заправщиком (пшикает когда шланг отсоединяет)

2) Возможен гемор с регулировкой

Наверно да, токо гемор больше у установщика...

У меня бодались с настройками пока не поставил лямбду для газа...

Через 17 тык поменял фильтра (газовые)...а так...езжу и ниочем не думаю......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В тех паспорте ставят отметку :"Газ бензин 1 баллон" стоит 400-450 гривнеков, за что?????? :shock::shock:

2-е поколение, баллоны бывают под запаску (у меня стоит) 42л, и под заднюю спинку до 55л.

Газ стои уже на второй машине (первая рено-19 доволен полностью, режим-трассы 6,2 как не проверял). на лани проехал 6000 уже третий редуктор в городе расход до 15 литров( нет пробок 8 светофоров на весь город), уже не знаю что делать "мастера" разводят руками, советуют поставить метан ( из лич. опыта в городе 240 легальных таксистов начиная от Ваз 07,Рено логан,Лани,сени,Десятки,Калины,Волжаны. вообжем почти все малолитражки 98% метан, с кем не говорил ненарадуются + небольшой город аж 2 заправки очередей почти нет) вот мой опыт. думайте сами, решайте сами... :roll: :roll:

Дарова землячек :g28:

Метан не хотят ставить по 3 основным причинам:

1.Дороже гораздо чем 3 поколение пропана

2.Балон занимает больше места и тяжелее

3. Где-то слышал что в Киеве метановых заправок меньше 10 на его почти 3млн жителей, а в Шостке 2 на 80 тыс человек.

По поводу расхода - скорее всего мастера "хорошие" или ставят "хорошие" редукторы.

З.Ы. Если можешь стукнись в аську, есть пару вопросов 277175387

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.