Перейти до публікації

Сколько раз вы попадали в ДТП на Ланосе/Сенсе


SEPT

Сколько раз вы попадали в ДТП на Ланосе/Сенсе  

442 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

4 раза, один раз я не прав Жестко ( уснул ночью МЧС доставали с разрезкой крыши и длительной госпитализацией. швами. сотрясением переломами,) второй дядя на москвиче догнал в заднее крыло, третий чувак с велика упал на капот стоящей машины :lol: четвертый догнал девочку которая ехала на караблике кататся :lol: но мы разошлись полюбовно :kiss:

Змінено користувачем CHANIZ
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Среднестатистически как то полтора десятка лет назад высчитали, что ДТП происходят в среднем один раз на примерно 40000 пробега. кто то попадает чаще, кто то реже. я езжу много и ДТП было немало. как то проездил 6 лет вообще безаварийно, а вот полтора года назад началась череда происшествий - за четыре месяца три раза, из них два по мелочи по своей вине, а вот последний раз в феврале прощлого года даже с пострадавшим пассажиром в моем автомобиле. хотя могло быть и больше - пару раз чуть не уснул, один раз в лоб зашли (чудом вырулил) и один раз "столкнули" с трассы, но тоже обошлось. всё это на 160000 пробега.

в целом же за 26 лет автодрайва побывал в 9 ДТП, из них 4 по своей вине. самый большой период без ДТП - 6 лет. в среднем за год проезжаю 80 тысяч км.

но есть ещё один момент латентности в статистике - в соответствии с ПДД как ДТП можно рассматривать и повреждение колесного диска! но эти далеко не мелочи я не описывал. очень долго ездил даже без проколов - два комплекта резины стер, проверял только балансировку. а в марте прошлого года по пути в Кривой Рог из Донецка полностью убил два колеса с дисками... купил сразу новые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

19 лет как права получил. Много машин подо мной ездило. По пробегу тыщь шестьсот наверно.

2 неприятных случая.

Первый стоял в пробке на светофоре в довольно таки крутой подъем, в переди 99 с "У" и каблучком, я еще подумал "убийца :rolleyes:" и держал полтора корпуса. мелкими перебежками продвигались. В очередной раз старт и ... скатилась буква "У" на меня. 99 и так высокая еще и на "копытах", короче капот у меня домиком. Я тогда пожалел "У", плакать начала. Больше я ту "У" не встречал, и обещаных звонков не дождался. Рихтовал железо сам, когда грязная в глаза не бросается. Дай Бог "У" здоровья!

А второй раз под трамвай подкатился, сорвало передний бампер с клипс, 2 дня клеял и шпаклевал.

... вспомнил, еще на москвиче 2137 в 2003 году открытый люк в луже поймал на 50 км/час. Лобовое из уплотнителя выпрыгнуло, но не разбилось, промок я и салон тогда. Заехал под мост от дождя и затолкал на место.

ПОЖЕЛАЙ "ВРАГУ" ХОРОШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ВСЕ БЕДЕТ ОКЕЙ!

Змінено користувачем alkon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Я за 2 дня в 3 аварии на своем Ланосе попал :crazy: Страховики даже не верили что такое бывает, но благо три раза меня стукали, и все трое таксисты, 1 на Дачие Логан, и 2 на ВАЗах, все удары в зад, поетому и проблем с страховыми выплатами небыло. Еще раз в стоящюю машину на парковке с разгона врезалась девушка (пешеход), да так что загнула дверь правую переднюю, отламала ветровик и разбила стекло, я в ето время кофе пил возле ларька с другом, и от такой подачи просто офигел. Ну и раз байкера вальнул, на перехрестку (неуспел оттормозится), он был не месный незнал что едет по второстепенной и выскочил прямо мне под колеса, благо ничего не розбил кроме номера, ну и чуть бампер поцарапал, а байкер тоже цел остался просто ласточкой в кусты улетел :joking: И ето все в первые полгода как купил машину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сколько было машин - ни на одной ни царапины. Купил сенса и началось - за 5 лет пробег 300т. 14 ДТП, из них одно по моей вине, и раз 8 въезжали в стоящую машину. Продал и слава богу. Как мне кажется, дело не в номере, а в самой машине, т.к. номер был абсолютно нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

В первый год жизни авто догнал Ниву, которая остановилась на повороте. Объехать не смог, колесо пошло по рельсе (не перепрыгнул). Итог: Нива - 0, Ланос - крыло+фара.

К концу второго года жизни поймал на светофоре "гонсчега", который на красный со второстепенки выскакивал, аккурат ему в переднее левое крыло. У него стойка и крыло, у меня 6000 грн.:verysad: (при лобовом Ланос слабоват получился). У него страховки небыло, но деньги мне вернули (спасибо МТСБУ :) ) .

А по поводу продавать или нет, у парня моей сестры Ланос каждые 2-3 месяца на ремонте (то он, то его) Х.З. может авто продавать, а может прокладку между рулем и сидением поменять надо

Змінено користувачем Kontik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пара мелких досадных, царапин по собственной неосторожности, ДТП - нет. тьфу-тьфу-тьфу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
  • 3 місяці потому...

А я попал один раз... И то не по своей вине, и вытянул максимально машину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

один раз, но основательно... ущерба моей машине за 40.000 грн...

Змінено користувачем cayenne2009
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Впервые за 6 лет попал в небольшую неприятность 3 дня назад, уходя от удара в переднее левое крыло вынужден был резко здать задним ходом в результате задел хундай ай 30 (немного клоцнул ему бампер) :verysad: Очень неприятно что пришлось доставить людям неприятности и связанные с этим хлопоты... :cry:

Змінено користувачем Benzinoff
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ни разу за 3.5 лет владения ланосом :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Всякое бывало. Но сильно , со смертоубийством и членовредительством - нет! И Никому не желаю попадать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

с 90-го года ездил на копейке.и ни разу не попадал в дтп.в феврале взял сенса,а три недели назад встречная тройка выскочила на полосу встречного движения.уходил далеко на обочину,лобового избежал,а вот правая задняя дверь и крыло всмятку.слава богу без травм.может не моя она ,сразу же и продать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

За более чем 2,5 года на Ланчеге, 1 раз, но конкретно. Кузов под замену (можно и порихтовать, но цена примерно одинаковая). Село, скорость максимум 80, но эт не реально, дороги просто нет, так что скорей всего 60, а то и меньше,  яма на дороге, объезд правой стороной по обочине, занос (правая задняя сторона пошла вперед), правый бок ......  скорая. Что произошло до сих пор не понимаю. правам 14 лет, хотя на самом деле за рулем лет с 10. При осмотре авто увидел провернутую чугунную часть поворотного кулака относительно самого когпуса, погуглил, вот теперь и думаю, а не мог ло ли произойти ДТП в результате заводского брака поворотного кулака, просто других рациональных объяснений не имею.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

почти год на Ланосе, пока Бог миловал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

2 собаки скорая помощь, мерседес и жигули попали под мою машину за первый год эксплуатации , и еще 2 машины въехали в зад, ну и пару раз зеркалами черкался

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Припаркована была, разворачивалась фура и по габаритам не расчитав пропорола мне заднее крыло.

2. На светофоре в зад бенкли вьехал - полировка.

3. Подрезали на развязке, он сразу 3 ряда пересек поперек на скорости. Я уходил от удара и почти получилось, но врезался в опору моста. Виновник скрылся.

4. Один раз по моей вине на парковке ночью. Автомобиль, можно сказать, соседа - нулячий субарик, только с автосалона. Извинился, за руку его поводил везде, все выплатили и сделали у офицалов. Делали по европротоколу - удобная штука! :)

5. Последний раз ехал, с припаркованого первого ряда выезжал парень на аутлендере, не увидел меня и поплатился дверьми, стойкой, и еще много чем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бегло перелистал тему и  вот что заметил:

1. тема касается именно автомобилей Ланос/сенс, пишет народ обо всем понемногу. (ну хочется наверное принять участие, есть о чем рассказать, мож тогда и название темы изменить немного? но думаю ТС хотел получить статистику именно по указанным моделям)

2. некоторые пишут, что ни разу не попадали, но рассказывают о том, что там чуток и тут чуток, но это ведь не считается? ДТП считается все, что случается с машиной на дороге.

3. мне кажется, что разумно указывать период владения авто и пробег (многие период указали, но показатель  пробега очень актуален, потому как за 1 год можно выехать два раза на море и раз на рынок за картошкой. тут явно будет работать правило: больше пробег - больше вероятность дтп, особенно ночью)

теперь о своем "ланьке": владел им 3 года, проехал 60 000 км и в ДТП ни разу не попадал. но упавшая сухая ветка от дерева таки заставила меня перекрасить крышку багажника.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ребята, вы наверное вот так водите:

:)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Веселый ролик но все дтп по моей вине были в первый год после получения прав

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

За три года - ни царапины, ни даже намека на ДТП. Зато за последние полгода - 2 раза. Не успеваю ремонтировать ((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

8 - 16-09-2007 опять еду от тестя ночью по Запорожью, на кольце авария, я объезжаю, поворачиваю на ул "40 лет победы" и въезжаю в зад стоящему в 4х метрах от перекрестка, посреди полосы, в темноте, без стояночных огней черный BMW X5, 2007 г/в. Машинка попадает под балку его бампера, чувак сдает назад, еще больше залазя на мою машинку, потом вперед и таким варварским способом съезжает с моей машины, короче результат 10000 баксов на ремонт бумера, а моя машина в хлам, сейчас пытаются восстанавливать ее...

НУ А ТЕПЕРЬ УВАЖАЕМЫЕ СОКОНФЕТНИКИ ЖДУ ВАШИХ РЕПЛИК, ЧЁ делать????!!!!!!!!!????

а вот тут надо было вызывать уже гаи и рубиться до потери пульса, че это за беспредел, это подстава самая натуральная

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На братовом Сенсе в Луганске в ДТП попали... Пьяный водила на ГАЗоне пошел на розворот и нас не заметил... Прямо в лоб нам зарядил... Хорошо хоть скорость не большая была, дак без больницы обошлось. Зато узнал почему стекло называется "лобовым" :) А было это всё в разгар "помаранчевой" революции... Так что, как в Луганске "любят " помаранчевых мы на своей щкуре узнали... Попобегали мы по инстанциях... И ещё нас чуть виноватыми не сделали...

А так, ещё ДТП разные были, но уже на других машинах...

чтоб не узнавать смысл лобового стекла  - надо пристегиваться )))0

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.