Перейти до публікації

Полное снятие торпеды и печки + шумоизоляция мот. отсека


AndrewTheLanos

Рекомендовані повідомлення

2,7 тис.   10

Отличнейший адчот, думаю, что он поможет мне добраться до радиатора печки, ибо плоховато греет.

Pdf файл от Igr44 куда-то исчез из файлообменника, то я себе на скорую руку сварганил новый. Мот кому пригодицца.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не знаю, это чтото действительно с файловым хранилищем, смотрел в боксе нету этого файлика, ну что сделаеш, это проблема халявных файлообменников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На любом шара сервисе есть нечто подобное:

Если объект не использовался более 30 дней, он может быть удален системой.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

А, еще что хочу сказать, обладателям машин с коднеем не все так просто будет, нужно разгерметизировать систему, :( Иначе блок печки никак не снимешь.:( Только торпеду.

А чтобы добраться к радиатору печки или заменить его, нужно разгерметизировать систему кондиционера?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Не долго думая , понял , что крепиться она с моторного отсека. Для этого откручиваем 5 "толстых" саморезов под ключик. 4 из них найти легко ,но вот пятый я сорвал с места только с ямы ,а вот откручивал,пропустив руку через кучу шлангочек возле аккумулятора - к тому же , его сложно увидеть"

Два из них возле выхода печки в моторный отсек, один трудно доступен( открутить открутил, а как его закрутить...?), остальные найти не сложно.

Спасибо автору за отчет!

Змінено користувачем Krec
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Krec, рад что чем то помог ))обращайтесь :rolleyes:

yadrov, тут сказать не могу ,так как у меня без кондея ) пусть ответят знающие в этой теме ..) ;) ;)

люди, :bravo: :bravo: :bravo: оставляйте отзывы ,кто себе такое сделал ) :) :smile: :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем привет, спасибо затейнику за полное портфолио по снятию торпеды и печки, я все скачал и преобразовал в двух разных экземплярах в PDF- формат, если кому интересно скажите куда выложить или отправить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коля!

я делал уже в пдф нике. Правда потом файлопомойник прибил вариант мануала, но ребята качнули.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

yadrov,попробуй все болты с моторного отсека открутить,тогда короб немного будет двигаться и можно будет подлесть и снять низ короба.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос в другом, а можно каким-либо образом, может пережать шланги охлаждающей жидкости, и снять радиатор вместе с печкой, не сливая жидкости, есть на этот счет какие-нибудь предложения???

Коля!

я делал уже в пдф нике. Правда потом файлопомойник прибил вариант мануала, но ребята качнули.

пока что твой файл висит в обменнике, сам видел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос в другом, а можно каким-либо образом, может пережать шланги охлаждающей жидкости, и снять радиатор вместе с печкой, не сливая жидкости, есть на этот счет какие-нибудь предложения???

Предложений нету, все равно даже если пережмеш где нибудь травить будет, салон засереш потом от вони и сырости не отделаешся. А оно тебе надо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос в другом, а можно каким-либо образом, может пережать шланги охлаждающей жидкости, и снять радиатор вместе с печкой, не сливая жидкости, есть на этот счет какие-нибудь предложения???

Коля!

я делал уже в пдф нике. Правда потом файлопомойник прибил вариант мануала, но ребята качнули.

пока что твой файл висит в обменнике, сам видел.

Никак к сожалению, шланги бензомаслостойкие, очень жесткие, 100% что бы ничего не капало не пережмешь, да и в печке охлаждайка останется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос в другом, а можно каким-либо образом, может пережать шланги охлаждающей жидкости, и снять радиатор вместе с печкой, не сливая жидкости, есть на этот счет какие-нибудь предложения???

:stop: :stop: :stop: НУ шланги пережать практически не возможно :verysad: :verysad: :verysad: , так как они не совсем эластичны и жестковатые ,)

придется слить, заодно посмотрите на состояние тосола или антифриза..лично я был в шоке ,поэтому сразу же поменял ..)

это не сложно: открутил на радиаторе заглушку и потом на двиге . пробку на бачке , потом немного поддомкратить одну сторону..но не обязательно .))правда мне было проще ,так как есть смотровая яма ) :rolleyes: :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

отличный отчёт! с другом на его авто будет на днях делать то же самое - будем пользоваться распечаткой!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо )) рад помочь - если что пишите вопросы - обязательно отвечу :) :smile:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди... Подскажите у гого с КОНДЕЕМ ... Смогу ли заменить радиатор печки не разгерметизировав систему кондиционера???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопрос интересный. один хер торпеду снимать надо. а там посмотришь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди... Подскажите у гого с КОНДЕЕМ ... Смогу ли заменить радиатор печки не разгерметизировав систему кондиционера???

Ув. хосе...

А какое отношение имеет снятие торпедо к вашему кондею?

Это таки два разных узла, правда одной машины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какое отношение имеет снятие торпедо к вашему кондею?

Это таки два разных узла, правда одной машины.

У меня машина без кондея ,по этому не знаю где ему и место - но неоднократно читал что при снятии узла печки происходит и разгерметизация кондея и к тому же очень уж неудобно что то откручивать в блоке печки не сняв её полностью )Поправь , если что ) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так вот хотелось бы знать смогу ли сам всё сделать или гнать на СТО

сможешь конечно , если хоть раз в жизни отвертку держал да пиво пил :crazy::energy::yahoo::boyan::energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так вот хотелось бы знать смогу ли сам всё сделать или гнать на СТО

сможешь конечно , если хоть раз в жизни отвертку держал да пиво пил :crazy::energy::yahoo::boyan::energy:

Прав! на 100%

Плюсую!

А по поводу кондея, так речь не шла о разгерметизации системы кондиционирования. ( две трубки заходящие в печку)

Ребята!

Когда снимаете торпедо печка остается прикрученная под ним.!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прав! на 100%

Плюсую!

А по поводу кондея, так речь не шла о разгерметизации системы кондиционирования. ( две трубки заходящие в печку)

Ребята!

Когда снимаете торпедо печка остается прикрученная под ним.!

Спасибо )

не ну ясен пень что под ней остаётся )

ну просто если заменять радиатор печки в салоне то придётся ее снимать , и тогда же и кондей по любом разгерметизируется , его же тоже нужно отсоединять , поясни : так оно ? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Именно так!

Хотя если честно, люди умудряются снимать радиатор печки без снятия торпедо.

Есть там одно херовое место из которого очень неудобно саморез выкручивать. Но сам факт есть. снимают люди печку без снятия торпедо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...ну просто если заменять радиатор печки в салоне то придётся ее снимать , и тогда же и кондей по любом разгерметизируется , его же тоже нужно отсоединять , поясни : так оно ?

Присоединяюсь к вопросу: при снятой торпеде если менять радиатор печки система кондиционера будет затронута или нет? Опишите, кто знает для машинки с кондеем. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.