Перейти до публікації

Полное снятие торпеды и печки + шумоизоляция мот. отсека


AndrewTheLanos

Рекомендовані повідомлення

Нет!

Теплообменник кондишина и нагревательный элемент печки это разные вещи!

Можно отключить отдельно радиатор печки не отключая охладителя кондея.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Отчетик БОМБА!!! Скиньте кто-то в пдф, а то старая ссылка не рабочая

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Привет!!! Класный отчет. Тож хочю такое сделать, так как чтото тарабанет под панелью (походу радиатор печки) заодно и шумку б сделал. Вопрос: Ты снемаэш заводскую шумку в виде кожуха, на голый метал клееш вибро, потом шумоизоляцию. А родную ставиш поверх них? Или как, розтолкуй

Змінено користувачем Respect19
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Красивое описание! У меня таже проблема, только хожу кругами вокруг машины и никак не отважусь на вот эту всю работу. Вопрос: Не проще ли просто снять баранку руля, а не полностью рулевую колонку? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет!!! Класный отчет. Тож хочю такое сделать, так как чтото тарабанет под панелью (походу радиатор печки) заодно и шумку б сделал. Вопрос: Ты снемаэш заводскую шумку в виде кожуха, на голый метал клееш вибро, потом шумоизоляцию. А родную ставиш поверх них? Или как, розтолкуй

Ну смотри.,,..я снял кожух , но пришлось его снизу разрезать , что бы вытянуть с под рычага кпп, но это не обязательно ..потом Наклеил вибру на метал , чем больше тем лучше ..( можно и в 2-3 слоя .-) , я кожух решил обратно поставить , но если есть деньги , лучше купить самоклейки какой то до 2 см .) ну а поверх кожуха наклеил шумку 5 мм...вот так )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

саму панель (торпеду) обклеивал или так поставил?

Да...я обклеил внутри ее шумкой ( жигулевской или как то так ) на основе ватина ( похоже или тоже самое что в курточках старых ) пропитанное с одной стороны маслом и наклеена клеенка ...Стоит оно фигню- около 50 грн за кусок 1,5х2,5 м ) Садил на клей для пенопласта ) , держится намертво , плюс проводка и тп не трется об пластик =)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Красивое описание! У меня таже проблема, только хожу кругами вокруг машины и никак не отважусь на вот эту всю работу. Вопрос: Не проще ли просто снять баранку руля, а не полностью рулевую колонку? Спасибо

Дело в топ что торпеду придется потом пересаживать через верх , а это ух как тяжело ( торпеда то не легкая ) можно поцарапать . К тому же мне показалось так легче ..Правда сложно открутить ту пластину что подтягивает рулевую колонку к кузову - там имеется одна гайка как раз над колонкой, и обычным рожком практически нереально выкрутить =)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как раз колонку снять проще целиком чем один руль!

я когда руль менял снимал целиком - потратил времени в 2 раза менье чем пытался сдернуть один руль

потом с колонки руль выпригивает от одного удара с проставкой прямо навесу

Змінено користувачем wow!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почти не найдя никакой инфы

Два года назад я себе поставил торпеду с airbag по мануалу: С. Н. Погребной, А.Н. Шульгин... Всё там доходчиво описано!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почти не найдя никакой инфы

Два года назад я себе поставил торпеду с airbag по мануалу: С. Н. Погребной, А.Н. Шульгин... Всё там доходчиво описано!

Я его тоже читал , и изначально брал за основу, но по ходу дела возникло n-ное количество вопросов =)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ДД.Кто может подсказать насколько эффективна будет шумо-вибро изоляция если печку не снимать.Снял торпеду,не хочется разгерметизировать систему-заправил месяц назад,заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

страшно все это затевать, да к томуже проводов за 6 лет напроводилось до холеры...

а так бы хотелось к печке долезть да и центральной пластине под лобовухой она там или отстала от метала или типа того, потому что звон идет от туда а когда нажимаю на торпеду 2 пальцами в том месте сразу звон пропадает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я також уже ніяк не можу наважитись на цю роботу. Десь в районі пічки, щось тарабанить, коли машині їде по горбах на низьких передачах. Такі питання:

1. Коли знімається торпеда і пічка, то потрібно зливати тосол?

2. Як правильно зняти тросики з тяг від регуляторів обдуву, швидкості пічки?

3. скільки займе часу зняти торпеду?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Коли знімається торпеда і пічка, то потрібно зливати тосол?

Обязательно , нужно весь слить и с радиатора и с двигателя )

2. Як правильно зняти тросики з тяг від регуляторів обдуву, швидкості пічки?

Придавливаешь лепестки и стягиваешь ...только одни концы одни не трогаешь , они остаются на самой панели управления =)

3. скільки займе часу зняти торпеду?

Если сам, то от 3 до 5 часов ...) :boyan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ДД.Кто может подсказать насколько эффективна будет шумо-вибро изоляция если печку не снимать.Снял торпеду,не хочется разгерметизировать систему-заправил месяц назад,заранее спасибо.

Говорю сразу....к эффекту привыкаешь через день-два ....потом впечатление , что и не делал вовсе .....снова понять что сделал можно только сев в другое авто ..

Очень сложно будет делать без снятой печки , так как и ковер находиться ЗА ней ....Я на счет разгерметизации не скажу ( нет кондея ), но по идее должно =)

______________

Пы.Сы. Виброшумоизоляция перегородки моторного отсека без шумоизоляции всего салона эффекта ощутимого не даст - не тратьте деньги !!! :verysad: :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ох... в который раз перечитываю тему и стремаюсь приступить :)

Назрело пару вопросов:

1. у меня не длинные руки ;) - реально без ямы дотянуться до патрубков ОЖ на блоке воздухвода? так понял со стороны мотора они очень труднодоступны?

2. Не логичнее ли клеить стронюю шумку сразу на вибру, а сверху прикрывать заводским "ковром"? или не ляжет он так? планируется СТП бимаст бомб (2.5 мм толщина) в качестве вибры и 3 мм Изолон в качестве шумки. - ляжет ковер на место?

3. страшно начинать :) - планирую делать по вечерам после работы (тоесть начинать в районе 20.00 только :( ) - какие есть критичные моменты? Очень не хочется не собрать машинку к вечеру пятницы :). Без ямы это все реально? (снятие блока воздуховода и собственно патрубков ОЖ к печке салона. На тосол пофиг - все равно его менять собирался с промывкой :).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мой сенс практически обесшумлен, кроме торпеды, вроде и хочется заняться, но сдерживаюсь. Да и думаю в день не уложусь.

+ могут подводные камни всплыть (например какой то болт не поддастся), не так давно снимал панель приборов, думал снять ее после руля, гайка что под сигналом в центре баранки тупо не ОТКРУТИЛАСЬ, пришлось снимать приборку через руль....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ох... в который раз перечитываю тему и стремаюсь приступить :)

Назрело пару вопросов:

1. у меня не длинные руки ;) - реально без ямы дотянуться до патрубков ОЖ на блоке воздухвода? так понял со стороны мотора они очень труднодоступны?

2. Не логичнее ли клеить стронюю шумку сразу на вибру, а сверху прикрывать заводским "ковром"? или не ляжет он так? планируется СТП бимаст бомб (2.5 мм толщина) в качестве вибры и 3 мм Изолон в качестве шумки. - ляжет ковер на место?

3. страшно начинать :) - планирую делать по вечерам после работы (тоесть начинать в районе 20.00 только :( ) - какие есть критичные моменты? Очень не хочется не собрать машинку к вечеру пятницы :). Без ямы это все реально? (снятие блока воздуховода и собственно патрубков ОЖ к печке салона. На тосол пофиг - все равно его менять собирался с промывкой :).

Поздно увидел , отправил ответы в личку...)

Для всех скажу что всё реально , просто придется попотеть

По поводу Второго , логичней , но не получиться , так как ковер прикручивается фигнюшкой что налазит на метал. штырёк :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В день можно уложиться только если с утра до вечера =)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

AndrewTheLanos, спасибо :beer: !

Длинны рук хватит аж бигом :), долго не мог найти патрубки, бо пытался их высмотреть их гораздо ниже чем они есть :)

Ввело в ступор другое - сборщики авто исессно сначал зажимали патрубки и потом ставили двигатель :). Буду надеяться что смогу стянть трубки, не разжимая металлические хомуты (ну или перекушу их кусачками аккуратно). Хотя может и повезет. Чем ближе выходные, тем страшнее ... и активнее ищутся отмазки :) от данного времяпровождения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да большое спасибо за отчет!!!! Лучше уж точно не видел, все подробно и с хорошими фотками!!!! Но себе пока не буду разбирать))) Пока ничто не беспокоит!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.