Перейти до публікації

Как обманывают на газовых заправках, познавательно!


acyc

Рекомендовані повідомлення

Как определить какой балон установлен, где посмотреть, почитать?

Скорее всего 43 литра, открываешь крышку багажника, потом подымаешь картонку перед баллоном, на баллоне находишь бирку и читаешь!!! :rolleyes:

У меня турецкий баллон на 43 л с приваренной биркой, он выше запаски и получается по бокам подстилка свисает. По идее нужно что то вроде шпона или ДСП ложить и по краям подкладывать дабы груз багажника не давил на баллон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня турецкий баллон на 43 л с приваренной биркой, он выше запаски и получается по бокам подстилка свисает. По идее нужно что то вроде шпона или ДСП ложить и по краям подкладывать дабы груз багажника не давил на баллон.

А фирма атикер!!!

Змінено користувачем acyc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

ARHIparAdox, балон 43 л. влазит 38 л., я правильно понял?

А на бирке вроде 44 LТ написано...

Пообедаю и пойду посмотрю у себя.

Змінено користувачем Kontik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня отсекатель на 34 стоит, но один раз залили 40, но на этих сорока проехал по трассе 550 км исчо и осталось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

у меня отсекатель на 34 стоит, но один раз залили 40, но на этих сорока проехал по трассе 550 км исчо и осталось.

Да уж, я на 35 л. 300 км проезжаю :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ради забавы скажу, заметил что чем больше заливаю в балон тем выше становиться расход)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ради забавы скажу, заметил что чем больше заливаю в балон тем выше становиться расход)

єто что то новое...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

у меня такой балон

med_gallery_20658_1109_289812.jpg

Судя по всему 45 литров, мax 80% значит должно влазить 36 литров при условии, что есть отсекатель.

Вечером проверим.:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на газе езжу 3 года, ГБО 4е пок., проехал больше 100т. км. Запраляюсь на полную очень редко, т.к. расход на полном балоне больше (у меня 42л). Замерял неоднократно по одометру. При запрвке 20л газа проезжаю 220-280км, на полном в среднем 430км (исключение Shell -450км).После заправки на полную первые 50км прет хорошо, а потом все как всегда. Заправки на стремность проверяю по пробегу - заливаю 10л, если машина проезжает меньше 110км, то туда больше не заезжаю. Хотя газ тоже разный бывает иногда лучше чем на бензе, а иногда хоть в зад толкай, но при этом и расход соответсвующий.

При заправке у меня тарахтит шарик обратного клапана, который в заправочной горловине, отсекателя нет. Запрвляться рекомендую на заправочных колонках самого последнего поколения (они на бензиновые похожи и на всех фирменных заправках стоят), там погрешность выставляется и составляет от 0,1 до 0,5л не в нашу пользу. А по поводу заправок, они сейчас не сильно дурят - конкуренция большая, покрайней мере у нас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не заметил, что с автором темы в одном городе живем, поэтому и заправки у нас одинаковые. Я когда на полную заправлялся у меня больше 43,5 л не входило, колонка не считает, оператор ее вырубает, может поэтому и необращал на такие переливы. Но у меня отсекателя нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kontik, чет я на бирке не вижу литража. Там только 45 кг - в голову приходит что это масса пустого баллона.

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

ARHIparAdox, там написано LT 45 KG 22. Я так понимаю вес пустого 22 кг., объём 45 литров. Или я не туда смотрю?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ARHIparAdox, там написано LT 45 KG 22. Я так понимаю вес пустого 22 кг., объём 45 литров. Или я не туда смотрю?

ага, точно, скорее всего именно так

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и мне влили 44 литра в 43 литровый баллон!!! На что сказали у нас все в норме, может у тебя баллон стоит другой вместимости!!!! :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знал троих человек,которые работали заправщиками на пропане(2004-2005 года),и все они воровали газ!!!,машины у меня тогда не было и меня это не особо волновало.Рассказывали что (чаще вечером)отключали какие то провода и колонка не доливала 1-2 литра.И при их тогдашней зарплате в 600 грн имели еще 1000 левых.Вот так!Кстати езжу на газу 4 года,баллон у меня 50л,и пару раз было что залили эти самые 50 литров,правда и пробег на них был около 550 км,так что не всегда в этом виноваты заправщики,просто мультиклапан иногда почему то вовремя не закрывается.А один раз заправился сразу после заправщика,который привез газ на колонку-отъезжаю от заправки, а хрен вам чих пых,приплыли :shecry: .Домой доехал на бензе,а дома уже слил из редуктора около 1 литра воды(не масла как обычно),сливал не за раз конечно, а так,поработал-слил.Так что я теперь после заправщиков сразу не задуваюсь-великодушно пропускаю кого нибудь вперед :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня корешу залили в 75 литровый 79 литров и машина перестала ехать на газу вообще, тупо выбрасывает на бенз, вот такие печальные последствия :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

А может все газовщики - честные люди !?:blink: , а это у нас всех: редуктора неисправные, баллоны резиновые ...?:joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня было раз залили 42 литра, но было давно, но увидел это когда дали чек и я в него посмотрел только когда уехал довольно далеко, после этого то же стараюсь обращать на это внимание. а статья полезная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Расскажу я о своем печальном опыте.

У меня стоит 43л баллон. Заправляюсь на одной и той жезаправке -ибо цена у них приемлемая и цена нормуль.Итак у меня на балоне написано 43л и нет отсекателя....Как похолодало решил рискнуть и заправиться по полной. И мне втулили немногим больше 45л. Я заправщику озвучил предьяву, на что получил нормальный ответ- я тута не при чем, звоните в оффис. Я не поленился,позвонил и услышал такую пургу в ответ, типо если вас напригает. заедте мы вам 15 грн вернем, и вообще у нас такой классный газ,шо помимо жидкой фракции заходит еще и газо образнаая.

Чесно сказать, если быя не читал предыдущую инфу, то меня бы смогли убедить, а так, пускай этому нехорошему человеку (управляющему заправок нашего города) пойдет на лекарства!!!

Я там больше заправляться не буду, не смотря на наличие скидочной карты

Змінено користувачем Torn8
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расскажу я о своем печальном опыте.

У меня стоит 43л баллон. Заправляюсь на одной и той жезаправке -ибо цена у них приемлемая и цена нормуль.Итак у меня на балоне написано 43л и нет отсекателя....Как похолодало решил рискнуть и заправиться по полной. И мне втулили немногим больше 45л. Я заправщику озвучил предьяву, на что получил нормальный ответ- я тута не при чем, звоните в оффис. Я не поленился,позвонил и услышал такую пургу в ответ, типо если вас напригает. заедте мы вам 15 грн вернем, и вообще у нас такой классный газ,шо помимо жидкой фракции заходит еще и газо образнаая.

Чесно сказать, если быя не читал предыдущую инфу, то меня бы смогли убедить, а так, пускай этому нехорошему человеку (управляющему заправок нашего города) пойдет на лекарства!!!

Я там больше заправляться не буду, не смотря на наличие скидочной карты

Заправляйся чаще по полной и о других АЗГС узнаешь всю правду. Вот я в городе нашел не официальную заправку так больше 41 литра не было не разу. очень часто 39, 38, 40... но не как не 44.6 и тому подобное. :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буду искать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Параллель - 43 литра, больше не полезло.

По дороге на Одессу, круглые заправки по обе стороны от трассы, 42 литра влезло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня дул полный баллон 43.4 в 43 литровый! и то я так понял он сам остановил с кабинки - как то резко остановилась колонка (хотя кто знает) итог: 1,4 литра как с куста в карман заправщику.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это так же зависит ещё от топливо-заправочной смеси. Чего больше пропана или бутана. Пропан-лёгкий бутан-тяжёлый. В разное время года разный состав смеси(по госту). На этом тоже обувают нашего "брата". И тяга и расход от этого тоже зависит.

Это так же зависит ещё от топливо-заправочной смеси. Чего больше пропана или бутана. Пропан-лёгкий бутан-тяжёлый. В разное время года разный состав смеси(по госту). На этом тоже обувают нашего "брата". И тяга и расход от этого тоже зависит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.