Перейти до публікації
acyc

Как обманывают на газовых заправках, познавательно!

185 повідомлень у цій темі

Дык, а чего вы все паритесь :) не заправляйте до полного и никто вас не будет накалывать, я взял за правило, заправка только на проверенных мною и машиной заправках, и только по 30 литров в бак - не больше не меньше :) выкатываю полностью и только потом опять на заправку, и расход стабильный.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дык, а чего вы все паритесь :) не заправляйте до полного и никто вас не будет накалывать, я взял за правило, заправка только на проверенных мною и машиной заправках, и только по 30 литров в бак - не больше не меньше :) выкатываю полностью и только потом опять на заправку, и расход стабильный.

Так же, только по 20 литров заправляю :)

Поділитися повідомленням

На Нефтеке, на Вельте тоже газ из родовища Полтавской области :)

Я к тому что WOG считается одной из лучших заправок (2 место по опросу на форуме)

Поділитися повідомленням

я каждый раз на 100грн задуваю. Заправками особо не заморачуюсь- на всех +/- одинаково проезжаю на 100грн.

Поділитися повідомленням

Объединили бы эту тему с "Вместительность газового баллона".

Поділитися повідомленням

Я к тому что WOG считается одной из лучших заправок (2 место по опросу на форуме)

Я к тому, что газ из Полтавской скважины считают хорошим. Евро-4 и т.д. А торговать им могут не только на Вельте и на Нефтеке, но и на ВОГе :) ВОГ свой собственный газ наверняка не выкапывает - такой же перепродавец как и остальные джоберы :joking:

Поділитися повідомленням

Я к тому, что газ из Полтавской скважины считают хорошим. Евро-4 и т.д. А торговать им могут не только на Вельте и на Нефтеке, но и на ВОГе :) ВОГ свой собственный газ наверняка не выкапывает - такой же перепродавец как и остальные джоберы :joking:

У ВОГа и бензин румынский!!! Я тебе тоже могу рассказать, что он полтавский)))) Есть те кто держит марку (например ВОГ, ОККО)

есть кому посрать на 5 коп дешевле (ЮКОН и т.п.) и будут рассказывать что у нас супер бенз (газ) и на заправке не души!!! :lol:

Змінено користувачем acyc

Поділитися повідомленням

Что в полтавских скважинах добывают?

Поділитися повідомленням

Что в полтавских скважинах добывают?

На АГЗС реализуется газ пропан-бутан Селещенского НПЗ (соответствует ГОСТам и экологическим нормам "ЕВРО-4", подтверждается паспортом завода-изготовителя).

СПРАВКА ПО ГОРОДУ : СЕЛЕЩИНА

Страна :

Украина

Область :

Полтавская область

Селещина

Телефонный код :

+380 (5364) XXXXX

Номерные знаки :

ВI / 17

Змінено користувачем GlaS

Поділитися повідомленням

Поділитися повідомленням

Думаю это не означает что пропан-бутан из скважины достают :rolleyes:

Нет времени, сорри. Если интересно - погуглите. На Нефтеке у нас рассказывают, что газ из родовища (как это по русски будет?) оттудава возят. И этот же газ идет на экспорт, так как супер-пупер чистый и хороший. :)

Поділитися повідомленням

Смесь пропана и бутана, получаемая при перегонке сырой нефти или ее соединений на нефтеперерабатывающих заводах, образует сжиженный нефтяной газ, используемый как автомобильное топливо. - Как то так. Прежде чем поставить ГБО на свое авто я потратил времени на ликбез происхождения этого топлива. Ну конечно они также входят в состав природного и нефтяного газов, НО это мизер!

Пропан содержится в прир. газе (0,1-11,0% по массе); в попутных газах нефтедобычи и нефтепереработки, напр. в газах каталитич. крекинга (16-20%), в газообразных продуктах гидрогенизации бурых, каменных углей и каменноугольной смолы (до 80%); образуется при синтезе углеводородов по методу Фишера - Тропша. Из пром. газов пропан выделяют ректификацией под давлением, адсорбцией на активир. угле или масляной адсорбцией; выход пропана достигает 98%. Осн. пром. метод получения пропана (наряду с низшими олефина-ми)-пиролиз углеводородов в трубчатых печах с добавкой водяного пара.

Бутаны-типичные насыщенные алифатич. углеводороды. Содержатся в газовом конденсате и нефтяных газах в кол-вах (в зависимости от месторождения, % по массе) : н-бутан-0,12-6,54 и 0,16-12,1, изо-бутан-0,56-0,72 и 0,27-6,01 соотв. В пром-сти бутаны выделяют из указанных прир. источников и из продуктов каталитич. крекинга и гидрокрекинга нефтяных фракций с послед. ректификацией. В пром-сти изо-бутан получают также из н-бутана; осн. способ - каталитич. изомеризация.

Метан-основной компонент природного и рудничного газов (до 98%), образуется также в результате анаэробного (ме-танового) брожения целлюлозы (болотный газ, биогаз). Метан составляет основу атмосферы ряда планет - Сатурна, Юпитера и его спутника Титана.

В пром-сти метан выделяют из природного или крекинг-газа низкотемпературной дистилляцией или адсорбцией на цеолитах. М. б. получен также гидрированием СО и СО2 на катализаторе при 200-300 °С. В лаб. условиях получают сплавлением ацетата Na с NaOH, гидролизом карбида Аl или разложением метилмагнийгалогенидов.

Это из химической энциклопедии.

Так что скорее всего в Полтаве добывают природный газ он же метан.

Змінено користувачем ARHIparAdox

Поділитися повідомленням

Я так понимаю заправщики говорили об этом

Основною д) газоконденсатні родовища промислового значення.

А это я так понял то, что у нас в техпаспорте прописано - ЗНГ

Зріджений нафтовий газ

Поділитися повідомленням

Саме так

Поділитися повідомленням

Вчера заправлялся до полного , только начало торохтеть заправщик сразу вырубил ( , залило всего 29.7 л

Поділитися повідомленням

Выкатаю сегодня до нуля и поеду заливаться до "нимагу я больше". Посмотрим сколько влезет.

P.S. В полный балон под запаску без отсекателя 38 л влазит?

Поділитися повідомленням

Выкатаю сегодня до нуля и поеду заливаться до "нимагу я больше". Посмотрим сколько влезет.

P.S. В полный балон под запаску без отсекателя 38 л влазит?

А уверен, что предохранительный клапан не сработает и лишний газ не уйдет в атмосферу? :)

Поділитися повідомленням

А уверен, что предохранительный клапан не сработает и лишний газ не уйдет в атмосферу? :)

Не уверен, поэтому и хочу проверить, чтоб точно знать.

Спрошу по другому: Объём баллона 38л?

Поділитися повідомленням

Не уверен, поэтому и хочу проверить, чтоб точно знать.

Ну если балон вместо запаски, то по ходу 38л ( у меня так по крайней мере).. бывало 1 раз мне 41 л задули , а так всегда 38-39 , наверно наипывают заправлялы...

Поділитися повідомленням

Имхо в 42-х литровый баллон (обычно такие вместо запаски) 38 литров газа не залить, ибо это 90% объема, тем более, что тёпленько на улице. Если на баке не сработает клапан, то на колонке должен сработать.

Змінено користувачем Инженегр

Поділитися повідомленням

Ну заправлю и отпишусь, сколько влазит на Параллеле.

Поділитися повідомленням

Имхо в 42-х литровый баллон (обычно такие вместо запаски) 38 литров газа не залить, ибо это 90% объема, тем более, что тёпленько на улице. Если на баке не сработает клапан, то на колонке должен сработать.

Инженегр, тоесть может стоять и 42-ух литровый тор балон?

Как определить какой балон установлен, где посмотреть, почитать?

Змінено користувачем Kontik

Поділитися повідомленням

Инженегр, тоесть может стоять и 42-ух литровый тор балон?

Как определить какой балон установлен, где посмотреть, почитать?

Скорее всего 43 литра, открываешь крышку багажника, потом подымаешь картонку перед баллоном, на баллоне находишь бирку и читаешь!!! :rolleyes:

Поділитися повідомленням

Скорее всего 43 литра, открываешь крышку багажника, потом подымаешь картонку перед баллоном, на баллоне находишь бирку и читаешь!!! :rolleyes:

СПС посмотрим.:hi:

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор