Перейти до публікації

Круг для купания младенцев


MTE

Рекомендовані повідомлення

Опыт есть?

Хочу на 1 месяц подарок сделать.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, на скалько будет удобно с кругом купать, но у нас была шапочка с кусками пенопласта. С ней можно самому легко купать ребенка, не боясь, что выскользнет и голова нырнет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я так понимаю, круг для купание в водоёмах, а не дома?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чет они не внушают доверия. Мне кажется, что если этот круг держит шеику - то это большая нагрузка на нее же, так как шея по центру фиксируется и поддерживается кругом, а по краям на нее нагрузка от головки и туловища. Не верю я китаёзным новаторам изобретателям.

Мы особо с женои по этому поводу не парились. В ванночку ложили специальный паралоновый коврик и так свободно купались с 2х недель.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Антох, какой круг???? Пока и не думай. Я тебе при встрече объясню, что и как. Сейчас и не думай. Она у тебя ещё и головку не держит, а ты Вике уже круг напялюешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо чесно, важко собі уявляю купання з таким кружком. Як на мене абсолютно непотрібна річ, причому яка створить більше незручностей ніж допоможе. Це ж потрібно дитині кружок надіти, підтримуючи головку, потім руку забирати. Виймати теж непонятно як без ризику випустити з рук. Своїх обох купали до 3-х місяців тільки підтримуючи руками (і один купав). Далі робив міні підставку лежак у ванночку, на яку клали маля. От так набагато було зручніше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

присоединяюсь к паралоновому коврику для ванночки, т.к. шейку младенца сейчас нужно беречь. А до открытых водоемов немного нужно подрасти ap.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я так понимаю, круг для купание в водоёмах, а не дома?

Ну в 1 месяц ребенка не желательно в водоеме купать. У него ведь голова еще недержится и пуповина до конца не заросла.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я думаю, catkiev пожартував

та ясне діло :) п'ятниця ж. настрій зовсім не сурьйозний ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никакого круга, тем более купать в водоеме!!!!!!!!

Только дома, в кипяченой воде, желательно с марганцовкой. и в ванночке

После полугода можно попробовать. и то и позже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже с 7-го дня купаемся в ванночке. Первые два дня воду кипятили. Потом - просто траву завариваем.

Скоро нам будет месяц. И я подумываю перейти в большую ванную.

До водоемов нам еще далеко...Даже папа на рыбалку вырваться не может :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опыт есть?

Хочу на 1 месяц подарок сделать.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Привет. Штука хорошая, сами пользуемся похожим. Только вот на мой взгляд - месяц это рано. Мы начали с трех месяцев когда косточки немного окрепли...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

MTE, рано, пока голову держать не начнет самостоятельно - не советую запускать в большую ванную. (поверь папе двоих детей).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня такой круг. начали с ним купать в большой ванной только когда голову начал держать. первая неделя - восторг неописуемый. купали в нем, пока сам нормально не начал сидеть. в один месяц - слишком рано...

P.S. он же одевается на шею

Змінено користувачем murdoc_htn
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кипятити напевно рано припинили. Пупок зажив повністю? Вже не обробляєте перекисом водню? Якщо ще обробляєте - кипятіть воду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

MTE, рано, пока голову держать не начнет самостоятельно - не советую запускать в большую ванную. (поверь папе двоих детей).

это почему:lol: не верь Антонио

Уже с 7-го дня купаемся в ванночке. Первые два дня воду кипятили. Потом - просто траву завариваем.

Скоро нам будет месяц. И я подумываю перейти в большую ванную.

Молодец :yes: , так держать, только думать не нужно, давно пора было перейти, ребёнку нужно пространство.

"Большая ванна позволяет ребенку шевелить руками, ногами и головой, совершенно не ограничивая движений. Активно двигаясь в большой ванне, малыш имеет возможность тратить энергию и уставать, следовательно, улучшаются его сон и аппетит. К тому же тренируются мышцы и сердце. А если ребенок хорошо спит, то хорошо спит его мама, имея при этом, во-первых, молоко, во-вторых, силы для разных домашних дел и, в-третьих, желание эти дела делать." (с)Комаровский

Мы тоже кипятили 2 раза :lol: и пытались всунуть доцю в детскую ванночку, потом перестали заниматься х......й перешли в большую ванную с 6-го дня жизни

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

обычная вода + череда

Теперь по поводу аксессуаров:

первый месяц купались с мамой или с папой на руках , фото выше

со второго месяца прикупили шапочку с пенопластом и плавали уже самостоятельно но под присмотром взрослых, так как пыталась повернуться на бок

с трёх месяцев купили КРУГ и плаваем в круге d2b408f3ffbdt.jpge7cd4b676cd4t.jpg

1. ребёнку нравиться просто до одурения, плюхается, смеётся, ногами-руками машет

2. родителям не нужно стоять раком над ребёнком и бояться чтоб не хлебнула воды

3. купить ОБЯЗАТЕЛЬНО, но использовать по достижении ПРИМЕРНО 2-х месяцев, когда начнёт пытаться подымать голову.

Череда - до 2-х месяцев каждый день, потом 1 раз в неделю, НЕВЗДУМАЙТЕ сыпать марганцовку, бред сивой кобылы :ay-yay: Каждый раз перед тем как напустить воду, ванну промыть/протереть/сполоснуть обычной содой.

Про температуру воды - начинать с 33-34 градусов и постепенно снижать, на один градус в месяц

нашей Даринке чичас 6,5 мес. купаемся ежедневно по 20 минут при температуре 28 градусов, к августу будет 26 градусов вперёд на моря :energy: кстати в озере уже купались

Антоха, если будут вопросы - задавай, так как наша мама работает, я сейчас с малой в декрете (с 3 месяцев) и много чего могу рассказать как правильно делать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не знаю... Мы месяца два или три кипятили ведро воды и выносили на балкон, потом в большой кастрюле заваривали в марле травки разные, потом всё это смешивали в ванночке и купали ребёнка прямо на руках (паролоновый коврик всю воду в себя всасывал), а потом уже перешли на большую ванную. Я лично не уверен в качестве водопроводной воды, а грудничок успевает напиться той водички за купание... По началу вообще купали укутанную в марлю (не спрашивайте зачем - сам не знаю, но тёща сказала что так надо).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

грудничок успевает напиться той водички за купание...

как ;) тыж дитёнка под воду не суёшь, у меня ни разу не вышло :)

.. По началу вообще купали укутанную в марлю (не спрашивайте зачем - сам не знаю, но тёща сказала что так надо).

аааааааа :lol: гнать тёщу метлой из ванной

хошь расскажу почему - когда твоя теща была маленькой, её купала такая же тёща, которая выросла в то время когда не было ванн, а детей вечером купали в таких деревянных корытах из которых днём кушали хрюшки, поэтому чтобы ребёнок не загнал себе в тело занозу заворачивали в всякую херню или на дно стелили тряпки всякие

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Parker, Полностью поддерживаю. Сами поступили таким же образом, правда в большую ванну перешли недели через две, до этого на паралоне спала пока купали.:tomno:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как ;) тыж дитёнка под воду не суёшь, у меня ни разу не вышло :)

Моя, лежа на спинке, макала ручку в воду, а потом совала в ротик...

Про корыто улыбнул :wink: , но думаю что мимо...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про корыто улыбнул :wink: , но думаю что мимо...

ну.....из первых уст как говориццо, спрашивал у бабушки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

vkalarash, еще есть версия - зачем пеленать при купании - для того, что бы ребенок не нервничал (на днях педиатр сказала)... Но я не пеленал...

Представил, если бы меня замотали в простыню и в речку....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да что вы к пеленанию тому пристали то? Я имелл ввиду что купая ребёнка первые месяцы в прокипячонной воде вы перестраховываетесь от разной гадости, которая нам подаётся с водопроводной водой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я имелл ввиду что купая ребёнка первые месяцы в прокипячонной воде вы перестраховываетесь от разной гадости, которая нам подаётся с водопроводной водой.

+500 :)

и не рисковал бы я засовывать голову в кружок :) слишком слабые мышцы в месяц, а энергичные движения руками и ногами в воде при неподвижной шее - чреваты всякими неприятностями для мышц и позвоночника.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.