Перейти до публікації

GPS - конкретная модель


Kiosuki

Рекомендовані повідомлення

хммм..

По Києву проблем немає, є усі вулиці, заправки, СТО і т.д., а з регіонами - туго. Як для гостя, то цих магістралей вистачає.

Ну я по рідному місті не планую з навігатором їздити :) це так, по приколу, попробував. Основне призначення - поїздки у незнайомі місцевості.

а ну тогда переживать нечего! все крупные города там подробные

единственное что - надо всё же выяснить что там за карты стоят чтоб обновлять их своевременно.

а еще там должен быть софт который обновляет данные GPS

для того чтобы после включения навигатор быстро находил спутники.

если эти данные старые - то поиск спутников будет примерно 5-10минут после включения навигатора

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот и я оДжиПиэСился: взял для работы ASUS A639 и приспособил для авто тоже. Преимущества по сравнению с 686 и 696: флеш-драйв на 1 ГБ - программы шустрее работают, да и проц помощнее на 100МГц. сСразу опробовал Варкрафт2 - шуршит. Вспомнил юность... Винда 6-я. Визуально (прикладывали один к другому) экран чуть больше чем у 686-го. Воткнул в слот 4-гиговую флешку под фильмы и музыку и пока доволен как слон. Если бы его в приборку вкрячить, чтобы через усилок на колонки сигнал развести и пользовать вместо магнитолы, вообще шик был бы. Вай-фай присутствует. Тоже вещь не лишняя. Сейчас все больше шаровых точек доступа появляется, удобно, находясь в другом городе, е-мейлы проверять

Из карт поставил пока Руссу. АйГоу конечно покрасивше, но у руссы богаче картографическая база. А глюки есть и на АйГо-шных картах. Хотя возможности КПК позволяют поставить и то и это и еще что-нибудь (например, у меня OZI стоИт дополнительно)

Ну а специализированные GPS, которые продают для авто - имхо в топку. 2 штуки разных виделтестил на работе, везде зашито ПО производителя (платное), функции урезаны, цена как у хорошего КПК... В общем, разводняк на бабки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну а специализированные GPS, которые продают для авто - имхо в топку. 2 штуки разных виделтестил на работе, везде зашито ПО производителя (платное), функции урезаны, цена как у хорошего КПК... В общем, разводняк на бабки.
У меня ПО производителя и ПО шаровое (ИГО 2006). Какие проблемы? Качаешь, ставишь....прост очуть чуть фантазии нужно :wink: Цена это да. Зато экран намного больше КПК и в дороге его лучше видно и удобнее им управлять на ходу. Плюс карты намного больше высвечивается по сравнению с КПК (сравнивали специально). А насчет функций....а что еще нужно? Ну киныков я туда накидал с десяток (буду на море смореть :lol: ). Вот скажи - кино на экране КПК или на большом экране - есть же разница?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если бы его в приборку вкрячить, чтобы через усилок на колонки сигнал развести и пользовать вместо магнитолы, вообще шик был бы

fm-transmittera нету разве?

у меня в R300 есть, настраиваеш магнитолку на 88мгц и вуаля!

весь звук идет на аудио, вот если бы он еще шел как фоновый, а не только эта частота и всё... может поставить простенькую магнитолку как для приема аудио с навигатора? хотя как их тогда запаралелить? наверное лучше забить - громкости в принципе хватает, а при навигации она еще и автоматом настраивается в зависимости от скорости движения :)

10 лет назад о там даже никто не мечтал :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю купить два комплекта наушников по 3 гривны :lol: и соединить между собой. Один разьем в магник, второй в ГПС. 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ПО производителя и ПО шаровое (ИГО 2006). Какие проблемы? Качаешь, ставишь....прост очуть чуть фантазии нужно :wink: Цена это да. Зато экран намного больше КПК и в дороге его лучше видно и удобнее им управлять на ходу. Плюс карты намного больше высвечивается по сравнению с КПК (сравнивали специально). А насчет функций....а что еще нужно? Ну киныков я туда накидал с десяток (буду на море смореть :lol: ). Вот скажи - кино на экране КПК или на большом экране - есть же разница?

То что сейчас у нас в городе продается за 300-350 уев (те несколько моделей что я видел и тестил) - в некоторых моделях экран даже меньше. А если больше то буквально на чуть-чуть. И ИМХО если больше єкран - уже нужно встраивать в торпедо, иначе закрівает обзор.

А еще для КПК никакой фантазии: скачал - установил. Насчет функций - это мини-компьютер со всеми вытекающими. Инет, офис, е-мейл, OZI, фильмы, музыка, игрушки детям, финансовые программы, планировщики заданий, словари, будильник, читалка книг, хранилище файлов и т.п.... Что касается читабельности карты -вполне читабельна, не испытывал никаких проблем. Если нужно - зумом можно подкорректировать. А голосовые подсказки позволяют не сильно отвлекаться на экран.

ФМ-трансмиттера вроде нету. Хотя, надо мануал погрызть...

Про наушники - я хочу его вместо магнитолы поставить. ФМ-трансмиттер у меня и так есть (магнитола обычная СД). Просто не люблю когда над панелью и на лобовом что-либо болтается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может кто подскажет?

Можно связать по блютусу ASUS A686, с телефоном у которого есть Wi-fi и с такой связкой заходить в инет?

Не хочу переплачивать за А696 в котором есть Wi-fi, вот думаю так выйти из положения :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не советую. Там шнурок специфический нужен - по цене выйдет на чуть-чуть дешевле, но неудобств гораздо больше. Смотри:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Asus MyPal A639 цена: $379.00 (1762.35грн.)

Asus MyPal A696 SD 1Gb цена: $365.00 (1697.25грн.)

Asus MyPal A686 цена: $310.00 (1441.50грн.)

Не реклама, но рекомендую из этой линейки 639-ю модель.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может кто подскажет?

Можно связать по блютусу ASUS A686, с телефоном у которого есть Wi-fi и с такой связкой заходить в инет?

Не хочу переплачивать за А696 в котором есть Wi-fi, вот думаю так выйти из положения :?:

по блютусу с телефоном у которого вай-фай? это как?

телефон умеет работать как модем сразу на два соединения?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

vag

Так человек же вроде хочет через блютус к телефону, зачем ему шнурки?

serco

Честно говоря я бы предположил что не получится. Хотя все зависит от телефона. С другой стороны с помощью телефона с вайфаем можно ведь наверняка и так инетом пользоваться? Я бы все-таки доплатил и взял и с тем и с другим КПК. Если есть конечно необходимость )

Я не избежал искушения и прикупил себе Mitac P550. Подкупила цена/оснащенность. Специализированные устройства отпали по тем же причинам что и у vag ) В целом устройством доволен, пользуюсь Визикомовскими картами и Айгоу. Визикомовские подкупают указанием номера домов (правда не всегда точными). Айгоу 8 - интерфейсом. Натек у меня настолько тормозил что я его снес сразу же. Винда 5-я, честно говоря очень напоминает полузабытые времена Вин 3,1 и 95. В разрешении 320х240 конечно работать с инетом очень неудобно, но учитывая габариты прибора это можно простить ). Кстати пробовал на другом устройстве с 640х480 - тоже неудобно. Прогресс не стоит на месте и сайты уже давно не маленькие...

Кстати о детях. Племянник запуская кучу программ его запросто вешает ) Из-за этого доступ племянника к устройству пришлось ограничить )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Андрей, я сразу блютуз отбросил, потому как пока еще не слышал, чтобы телефон работал как шлюз: вай-фай принял, блютуз - отдал. Просто не написал об этом в спешке. Хотя я не спец в этом, могу и ошибаться. В любом случае, проблем при таком способе будет длостаточно. Дома стоит Вай-фай точка +ДСЛ модем + 2 ноута, комп и КПК. Хотя настройки упростил максимально, иногда они ссорятся и понеслись пляски с бубном (вычисления, кто кому жить мешает)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пользуюсь иногда Garmin Nuvi 205 W ! Очень доволен , хотя нужен он чаще в чужих городах ! Функция "кратчайший маршрут" иногда в такие дебри заводит по Одессе , что может маршрут и короткий ,но пробки там ... А вообще полезно для дальних и частых поездок !

Ну вот собственно и сам навигатор

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я тоже не сталкивался с шлюзом в телефоне. А чего устройства ссорятся? Адреса раздает маршрутизатор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может подскажете и на такой вопрос: Достаточно ли 312MHz частоты КПК для нормальной работы gps в ближайшие пару лет, на примере IGo? Может я не в курсе, но завтра ожидается супер-пуппер прогресс, и Asus 686 бу морально устарелым? :D

Я имею ввиду есть ли смысл переплачивать за 400MHz процессор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может подскажете и на такой вопрос: Достаточно ли 312MHz частоты КПК для нормальной работы gps в ближайшие пару лет, на примере IGo? Может я не в курсе, но завтра ожидается супер-пуппер прогресс, и Asus 686 бу морально устарелым? :D

Я имею ввиду есть ли смысл переплачивать за 400MHz процессор?

для Igo6 хватит, а вот Igo8 на 400мгц подтормаживает если залиты рельефы месности

если ты ровняеш 686 и 696 асусы, то там кроме процессора есть и другие отличия... винда 6 против 5й в 686... памяти 320мб против 190...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю КПК брать для навигации, остальные функции рассматриваю как дополнительные. Тоесть за Wi-Fi который в 696 переплачивать не хочу, но если частоты 686 и его памяти недостаточно для нормальной работы gps, буду брать 696.

Что посоветуете? :?

2 vag

Пасиб! Но буду останавливаться на 686 или 696, критерий жены - "симпатичнее" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

NoKian вот хотел поспорить что у меня 300 и не тормозит, примотрелся, а у меня таки 400 )))

serco

Если учесть что народ запускает Айгоу и на коммуникаторах типа Асуса 526 с 200 мГц процессором, то 300 должно быть вполне приемлемо. но вообще вай-фай вещь приятная, можно дома доступ организовать ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю КПК брать для навигации, остальные функции рассматриваю как дополнительные. Тоесть за Wi-Fi который в 696 переплачивать не хочу, но если частоты 686 и его памяти недостаточно для нормальной работы gps, буду брать 696.

Что посоветуете? :?

2 vag

Пасиб! Но буду останавливаться на 686 или 696, критерий жены - "симпатичнее" :lol:

Пользуюсь 696. Как-то стоял в Одессе на парковке, ждал своих. Ради интереса запустил Wi-Fi. И - о, чудо! - есть сигнал!. Рядом солидная кафешка оказалась с открытым доступом в www. Посидел часик в инете, новости почитал... Да и дома у меня ноут и КПК без проводов через ПК в мир вылазят. Приятно посидеть на веранде с чаем и с интернетом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

NoKian вот хотел поспорить что у меня 300 и не тормозит, примотрелся, а у меня таки 400 )))

serco

Если учесть что народ запускает Айгоу и на коммуникаторах типа Асуса 526 с 200 мГц процессором, то 300 должно быть вполне приемлемо. но вообще вай-фай вещь приятная, можно дома доступ организовать ;)

я имел ввиду что даже 400мгц проц подтормаживает иногда если залиты рельефы подробные (200 мб только европа)

на старые кпк льют уменьшенные рельефы (8мб) - тогда всё работает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил Asus 696. :D

Установил IGo8, скачал карту Украины (2008.01_080619), но по Киеву не вижу контуров домов. Кто юзает, подскажите, это так и задумано или есть более новые карты для столицы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

serco

У меня тоже самое. Для поисков конкретного дома использую Визиком "Киев и область".

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Тут много интересного ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 Andrey-4

Да, я скачал и установил на КПК Визиком, но он весил около 600 метров! :shock: Теперь, смотрю (Пасиб!) на ссылку и думаю в моей версии установлены все карты

А что за зверь ОЗИ? Слыхал к нему генштабовские карты подходят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

serco

Да, то наверное полная Украина со всеми городами, киев и область весят около 30-60 Мб. Ози честно говоря еще не пробовал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
2 Andrey-4

А что за зверь ОЗИ? Слыхал к нему генштабовские карты подходят.

Зверь работает с любыми растровыми картами, можно атлас отсканировать, и закинуть в ОЗИ. Прикольно но не для автомобильной навигации. Нет маршрутов.

Я для автомобиля пользую Иго 8. Украина, с подробными Областными центрами и половиной раённых. Из минусов да, нет контуров домов, и думаю еще долго не будет. т.к. карту делали не в Украине, и первоочередными стоят страны где её покупают а не качают с STYLUSa на шару.

ИГО8 на моём зверьке (АСУС 696) не тормозит. Иногда нахожу баги в карте. Но на Визиком не пересяду. имхо - Визиком недонавигатор! ИГО8 рулит!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то я отдельной темы у нас не вижу по поводу поиска карт, а заводить не охота, так что спрошу тут. Тем более тут отписываются люди, пользующиеся GPS.

Никто не видел какой-нибудь карты Туниса? Мне пока удалось найти только для Руссы, но она (Русса) настолько убогая по сравнению с тем же Визикомом, а с любимым iGo и рядом не стояла :)

На сколько я понял, для iGo ее нету как таковой. Но если кто-то что-то видел - Поделитесь информацией пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.