Перейти до публікації

GPS - конкретная модель


Kiosuki

Рекомендовані повідомлення

Присмотрел себе ASUS 696, недорого (1700 грн) и GPS есть.

Кто нибудь пользуется таким аппаратом?

Надо универсальный GPS для пользования и в разных городах и странах, и не только по дорогам но и лесу, горах и на море. :)

Соответствует???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 ADIOZ

Сам юзаю asus 696 уже больше года, полностью им доволен, там есть все кроме GSM! Работает отлично и спутники держит в условиях города без проблем.

Поставил нав. программу IGO c Украиной (можна любые карты засунуть)

Для лесов, гор и морей карты уже прийдётся искать от других производителей навигационного софта (такие точно существуют, гдето я их встречал).

Если что, пиши , помогу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Leonardo: Спасибо, а с GSM и не хочу, GPS говорят сильно садит батарею, так не хочется остаться в горах не только без навигации да еще и без связи :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Купил КПК Asus p526, поставил визиком и iGO.

Сначала кому интересно отзывы, кому не интересно попрошу сразу перейти ко второй части поста и ответить на волнующий меня вопрос :)

Часть 1: Отзывы

Визиком - тормознутая до ужаса, если сбился с маршрута то на авто пересчет можно уже не надеятся, надо останавливатся и вручную вводить заново точку прибытия, не очень удобный интерфейс, дорогая (хотя я пока не покупал, закачал предпоследнюю версию). Но также есть плюсы - маршрут просчитывает отлично, о поворотах предупреждает заблаговременно.

iGO - Очень хороший интерфейс на 5+, работает очень быстро, быстро находит твое месторасположение, звуковые подсказки очень вовремя и все понятно, очень большой выбор в настройках, НО!!!!!! - переходим к части 2.

Часть 2: Очень волнующий вопрос об iGO, кто поможет буду очень благодарен!

Кароче курсор (или отметка) авто на карте iGO реально запаздывает по сравнению с реальным положением авто на дороге, из-за этого очень легко провтыкать поворот и ваще запутатся на дороге! Кто знает из-за чего ??? (Визиком в этом плане работает отлично, то есть это не проблема КПК) Особенность проги такая? или карту галимую закачал ??? ПОМОГИТЕ вообщем.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО - обе проблемы, пересчет с Визикомом и опаздывание метки может быть связано с памятью коммуникатора. У меня р535, есть чуть тормознутости пересчета карты Украины Визикома, Киев работает отлично. А iGO работает быстро. Но!!!!! Я отключаю все программы перед запуском ЖПС, чтобы оперативной памяти свободной было больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Использую ASUS 696 и с ней такие проги:

- iGo 8

- 2gis Odessa

- Navitel navigator

О впечатлениях...

iGo 8 естественно, самая быстрая. Да, действительно, порой запаздывает. Но если не лететь сломя голову, то пропустить поворот сложно. Кроме навигатора еще и на всякие знаки-указатели смотреть нужно.

2gis Odessa. Использую в основном не как навигатор, а как справочник - в ней прописаны почти все предприятия, маршруты гор. транспорта и проч.

Navitel navigator хуже держит связь с GPS, тормознутый интерфейс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО - обе проблемы, пересчет с Визикомом и опаздывание метки может быть связано с памятью коммуникатора. У меня р535, есть чуть тормознутости пересчета карты Украины Визикома, Киев работает отлично. А iGO работает быстро. Но!!!!! Я отключаю все программы перед запуском ЖПС, чтобы оперативной памяти свободной было больше.

С визикомом поторопился, сегодня ездил все замечательно и вовремя пересчитывало, с иго теж проблемы что и были. И плюс к этому никакая другая версия иго кроме той что ставил ставится не хочет пишет hardwareiderror. То есть проверить другую иго не могу. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зайди сюда

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

может найдешь то, что нужно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил наконец то ASUS 696+ карта 1 Gb, через инет магазин, 1788 грн., поставил навигационные программы Russa, Ozi, Visicom, iGo.

Понял всю прелесть КПк, по сравнению с обычным навигатором. По городу (по дорогам) лучше ездить прокладывая маршрут по iGo, кратчайшим путем ведет, но не всегда по правилам, заставляет поворачивать под знак где поворот запрещен, но я так думаю это издержки небольшого города, нет хорошей картосновы. И брался навигатор не для родного города, а для поездок в Москву, Киев и Европу.

А вот как только сворачиваешь с трассы самая лучшая программа Russa (подробнейшая карта южной части Крыма), по работе ехал вокруг села по дороге , если можно ее так назвать, тк покрытия никакого, грунт, так на карте она была. Погрешности тоже есть, показывал что еду рядом с дорогой, но погрешность небольшая метров 5. И хорошая функция есть запись маршрута. Так вот, показывал дорогу в горах которой нет на карте местный житель, а в следующий раз можно просто держаться линии маршрута.

Есть и вся карта крыма, но она не такая подробная.

Visicom тормознутая программа, но тоже может пригодиться.

Ozi работает с растровыми картами, хороших пока не видел, но предлагали новейшую подробнейшую карту Симферополя, но 300 грн, для своего города многовато, и так не заблужусь, а вот для таксистов хорошо, и окупится, меньше кружить по дворам ища нужный дом.

Вообщем надо ставить все программы, каждая по своему хороша, и в разных ситуациях и районах города и страны :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил КПК Asus p526, поставил визиком и iGO.

Кароче курсор (или отметка) авто на карте iGO реально запаздывает по сравнению с реальным положением авто на дороге, из-за этого очень легко провтыкать поворот и ваще запутатся на дороге! Кто знает из-за чего ??? (Визиком в этом плане работает отлично, то есть это не проблема КПК) Особенность проги такая? или карту галимую закачал ??? ПОМОГИТЕ вообщем.

Заранее спасибо.

Чесно говоря не сталкивался с проблемой запаздываения! но для простой рекомендации перед запуском карты в поездку рекомендую просто очистить работающие приложения, иначе говоря завершить все процессы чтобы разгрузить память! У мну работает все без проблем ETEN X-500.

если свободно не менее 10 метров оперы полет нормальный.

Есть только для меня несколько недостатков, Устанавливаю метку хотелось бы ее просто отметить для себя! Например если это КАФЕ то пометить это именно так как нуно! Или к примеру свернуть лучше на определенном месте чтобы срезать добрых 20-30 км. Удобно это! Товарищь говорил что это реально, я с ним согласен ответ в POI, создал там свою ветку, назвал ее как угодно и добавляешь! Но не очень то получается! Кто подскажет еще варианты! Спасибо заранее. По картам если кому нуно на ИГО пишите в приват что нарою вышлю на мыло только в приват!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо вопрос снят! Разобрался! Просто вместо метки выбираем POI И далее по меню настраиваем на свое усмотрение! Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в IGO 2006? Поставил метку. Я могу потом посмотреть как-нить координату этой метки, если я сам не нахожусь в этом месте? Ну типа что бы кому то точно указать куда нужно ехать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил на свой асус 696 программу Garmin XT Mobile, карту попробовал с "путешествуем с GPS", потом нашел с аэроскана - это просто супер. лучше всего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в IGO 2006? Поставил метку. Я могу потом посмотреть как-нить координату этой метки, если я сам не нахожусь в этом месте? Ну типа что бы кому то точно указать куда нужно ехать.

ставишь точку на экране где надо, она начинает "мигать", заходишь в (меню), затем в (координата), и он показывает в верчней строке координаты

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ставишь точку на экране где надо, она начинает "мигать", заходишь в (меню), затем в (координата), и он показывает в верчней строке координаты

точно!!!!!!!!!!!!! Сенкс!!!!!!!!!! И как люди раньше без форумов жили? :lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Много езжу по Крыму и пока лучшая программа Русса, с подробной топографической картой южного побережья. Может в крупных городах iGo рулит, но в Крыму только по центральным дорогам, а стоит свернуть в сторону то пустота.

Сегодня ездил по маршруту Симферополь-Долина приведений (подъехал к самому подножию горы)-Малореченское (красивейшая церковь, и рядом спуск к морю, правда пляж дикий и с камнями)-Симферополь

В долине ездил по карте, были обозначены полевые дороги, даже Ланос прошел.

Записал трек, есть много путевых точек (АЗС. СТО), но вот как их скинуть на комп, пока не получается. Просто скопировать не дает.

Если кому нужно скину, вот только разобраться надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не получается экспортировать треки из ГИС Русса 1.1 (update 28.15)

путевые точки без проблем

Хочу экспортировать в mapedit что бы подкорректировать карту и сохранить маршруты, хотя бы в виде линии на карте.

Езжу много по работе по незнакомым проселочным дорогам, а потом приходится по тому же маршруту ехать например через месяц, а 10000 точек трека исчезают к тому времени.

при копировании КПК (ASUS 696) пишет:

"Не удается скопировать "2008-07-11_14-57-47". Доступ запрещен. Диск может быть переполнен или защищен от записи, либо файл занят другим приложением."

А когда смотрю файл через комп то в свойствах стоит галочка архивный, но она не активна и не могу изменить

может что то установщики в настройках поставили так, но с ними разговаривать бесполезно, они тупо ставят болванку, а в подробности не вникают.

Кто нибудь знает об этом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Много езжу по Крыму и пока лучшая программа Русса, с подробной топографической картой южного побережья. Может в крупных городах iGo рулит, но в Крыму только по центральным дорогам, а стоит свернуть в сторону то пустота.

Качественная карта Украины для GPS-навигаторов Garmin разработана компанией "Навионика", как раз недавно добавили подробный Крым.

Описание карты можно найти тут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все, разобрался.

Точнее сделал ХАРД РЕЗЕТ КПК 696

тепер все работает

Кому нужно , есть путевые точки (АЗС. СТО) по Крыму (ГИС РУССА), могу сбросить в личку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто производитель ГИС Русса 1.1, не кацапы? А то как-то на карты Крыма налегли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Підкажіть мені - карти універсальні, чи розроблені під конкретні марки ГПСів?

Суть проблеми - купив ГПС Блаупункт Лука, тепер займаюся пошуком детальних карт міст України. Стокова карта в Івано-Франківську має 5(!) вулиць :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,9 тис.   0

Більшість карт - універсальні, написані під Вінду. А є і спеціалізовані, але я зустрічав такі тільки під Гармін.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Підкажіть мені - карти універсальні, чи розроблені під конкретні марки ГПСів?

Суть проблеми - купив ГПС Блаупункт Лука, тепер займаюся пошуком детальних карт міст України. Стокова карта в Івано-Франківську має 5(!) вулиць :shock:

хм. софт не похож не на один из тех что я видел

если это модификация карт IGo то самые новые карты Иванофранковска содежрат 5-7 улиц...

если же что-то другое - то можно найти карты более детальные

смотри здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вообще надо было брать навигатор с хорошей софт-поддержкой от производителя...

привожу пример: навигатор асус Р300 - одно письмо в поддержку с просьбой заменить кое-что, чтоб удобнее было пользоваться и через неделю на офф. сайте выложено обновление ПО с моей просьбой и новыми картами!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вообще надо было брать навигатор с хорошей софт-поддержкой от производителя...
хммм..

По Києву проблем немає, є усі вулиці, заправки, СТО і т.д., а з регіонами - туго. Як для гостя, то цих магістралей вистачає.

Ну я по рідному місті не планую з навігатором їздити :) це так, по приколу, попробував. Основне призначення - поїздки у незнайомі місцевості.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.