Перейти до публікації

GPS - конкретная модель


Kiosuki

Рекомендовані повідомлення

А кот каким ПО пользуется?

Я по Киеве визикомом.

По области и Украине – Ozi(генштаб).

Заметил чем далше от Киева и крупных городов тем карты точнее.

Может ктото пользуется более продвинутыми прогами? Поделитесь опытом!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И еще я в комплекте поставки не заметил крепления в машиу и зарядку от прикуривателя

:( чегой-то подумал само собой типа есть.... действительно, прошелся по поисковикам - нигде упоминаний нету. Этот момент надо уточнять :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто и что может об этом сказать? :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Как-то подозрительно дешево, мне сдается.

P.S. прошу прощения если топик не в том разделе.

топик не в этом разделе, но оставляю тут. Новичкам легче будет искать именно здесь. /yarmola/

Нормальная цена за навигатор не топового производителя! А цена такая, наверно потому, что навигатор пустой, без карты. За карту еще в раене 100 у.е. нужно будет вывалить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 - с ним можно и в лес за грибами и в горы походить, он не привязан к сети авто

любой джпиэс навигатор имеет источник автономного питания, так же кк и КПК!

а в целом согласен, для мужика, который и так нормально ориентируется на местности, сойдет и кпкшный(мелкоэкранный и не говорящий) джипиэс, а девушкам, нужен нормальный, стационарный, громкоговорящий джипиэс!

Поверте мне, у нас есть и стационарный и на КПК, разница очень ощутима, в кпкашном легко запутатся, да и из-за мелких значков приходится больше от дороги отвлекатся, отак вот.

(но если взять огромный кпк и поставить на него хорошее ПО, то тогда естественно любой стационарный навигатор будет нервно курить в сторонке)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто каким ПО пользуется?

Я по Киеве визикомом.

По области и Украине – Ozi(генштаб).

Мне нравится iGo, очень продумано и качественно. Минус - отстутствие подробных карт Укаины. Карта Киева (и то не очень подробная), а если занесет тебя в какой-то областной центр незнакомый - вообще труба. А сама оболочка просто супер. Везет буржуям, у них карты уже на порядок продвинутее в том же iGo. Вот пример:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Визиком, Натек более подробно Киев, но сами по себе проги мне не правятся. Все криво, тупо, неудобно и нерационально. Например Визиком предупреждает, что пересчитывает маршрут. И действительно пересчитывает, и пересчитывает и все еще пересчитывает. iGo для сравнения маршрут через всю Украину расчитывает за сеунду-две. А моя нока Е61 от Киева до Монако секунд за 10 проложила. Визиком же за это время в пункт пребытия за 2 квартала маршрут прокладывает :)

Ну это все про векторые. Что же касаеся растровых карт, то тут ози и всякие программы, которые вообще без карт, а просто рисуют себе трек и все. В лесу можно вернутся в пункт отправки и не имея при этом карты как таковой, а потом еще и наложить свой трек на GoogleEarth :)

Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, а кто-нить юзал КПК с внешним GPS приемником?

Например по bluetooth или через Compact Flash слот?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, а кто-нить юзал КПК с внешним GPS приемником?

Например по bluetooth или через Compact Flash слот?

Вот я хатю купить себе джипиэс модуль, блютусовский для своего кпк, как куплю, расскажу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот я хатю купить себе джипиэс модуль, блютусовский для своего кпк, как куплю, расскажу

Интересно сколько КПК-шной памяти он зохавает, тормозит/не тормозит, на сколько хватает батареи у модуля и собсссна качество 'приема'

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно сколько КПК-шной памяти он зохавает, тормозит/не тормозит, на сколько хватает батареи у модуля и собсссна качество 'приема'

Карта весит фигню 30-40 мБ

Батарею будет блютус топтать, но думаю часов на 5(как минимум должно хватить, но это поправимо, провод автомобильный покупаешь и не паришься.

По поводу приема, не знаю, но думаю, что если взять нормальный модуль, то с приемом все будет гут!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блютуз как-раз батарею не сильно садит.. а вот встроенный ЖПС - да, сильно! тот же Асус А686 без ЖПС около 15час работает, а с ЖПС - 3часа.. блютуз ЖПС ВТ-338 или Holux M1000 часов 15-17 отработают..

+1 АСУС А686! купил пару дней назад, нынче он 300уе стоит.. плюс 40уе за карточку SD на 2ГБ и плёнку.. установил iGO - ненарадуюсь :)

з.ы. ASUS R600 тоже весчь! за 400уе отличный аппарат!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

вопрос о приобретении ГПС стал ребром в горле :). Отличный подарок супруге на 8 Марта! Вопрос кто пробовал - как карты работают на экранах нестандартного разрешения (типа 480*272 аля Асус R600). Или не выделываться и брать чего попроще 320*240 ? Использоваться будет в основном для поездок за пределами цивилизованных мест и привязки к растровым картам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе взял китайца(NAVI3501). Очень доволен! за ети деньги (240дол.) вполне пойдет. стоит ИГО, но можно ставить любой другой. В комплекте карта памяти на гиг с картами 30 стран.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все раздумия позади - взял HOLUX GPSmile55 - экран 4.3, разрешение 480*272, гиговая флешка (SD) в комплекте, проц правда самсунг 400МГц,но винда Коре 5.0, тобто функций кроме ЖПС практически никаких, так что ресурс не жрет. пока что впечатления самые благие, правда немного вводит в ступор заточенность операционки :) под конкретные задачи ... Кричит дуже громко, отличная присоска, батарейка тоже вроде ничего держит, хотя еще не раскачалась (только сейчас заряжаю первый раз). Буду искать альтернативные карты - найду отпишусь! Брал в Дешевше.нет.юа - стоимость 1485 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

купил себе mio C520

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

доволен поуши больше всего радует большой экран 4,3 + куча софта для этого девайса Ворд, Эксель играет практически любой формат видео и аудио да и возможность установки IGO, TomTom и еще куча других навигационных систем.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дорогой, конечно. Хотя штука прикольная. Но кто готов потратить столько денег, советовал бы купить HP 214 (400+ у.е.). Эта модель пришла на смену легендарной 4700, экран 4". А нему или блютузный GPS (65-100у.е.), или CF. Последние уже продают по 300грн.

И получится что почти за эти же деньги в пользовании будет шикарнейший, самый шустрый, многофункциональный агрегат, с большим VGA экраном, с возможностью комфортного лазания в инете, просмотра фильмов, и замечательной работы в качестве GPS. Лучшего на сегодня ничего не придумали. Кто не может столько потратить денег - может бу купить 4700, функционал тот же. Но найти его нелегко, все барахолки завалены объявлениями "куплю 4700".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе преобрел нокиевскую GPS железку и на смарт поставил Garmin XТ. Недавно ездил с ним во львов. Использовал аэроскановскую карту 3.54. (3.59 с контурами домов в киеве очень тормозит и глючит).

Во львове он меня все-же довел до нужного адресса, несмотря на перекрытый центр и объезда некоторых ужасных улиц.

Некоторые (переделаные) куски трассы киев-чоп он не знает, но это проблема самой карты. В основном нареканий нет.

Судя по форумам, толковые карты для украины делают только под гармин. Если есть смарт, то купив за 500 грн. GPS приемник можно получить вполне юзабельную навигационную систему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по форумам, толковые карты для украины делают только под гармин

Я бы сказал что под Igo.

PS. Сам гармином не пользовался, в основном только Igo и Ozi.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже не пользовался iGo, но на сколько я знаю в украине карты делают две конторы: картбланш и аэроскан. Обе карты под гармин. Чисто мое ИМХО, что для украины карты делают лучше украинские производители, нежели европейцы. У решения с гармином есть один плюс - при наличие смарта с symbian - решение получается очень дешевое.

PS: В iGO карты украинские или на транслите?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

PS: В iGO карты украинские или на транслите?

Есть и такие и такие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Глубокое ИМХО - в iGO есть один плюс - если надо быстро включиться и найти какую-то координату - лучше него нет. Но на трассе он населенные пункты не показывает, домов в Киеве тоже. Тут лучше Визикома я не видел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нехотя иногда пользуюсь Визикомом, но как прокладыватель маршрута Визиком, скажем честно, ужасен. Если в Киеве нужно к неизвестному дому приехать, то лучше Иго запустить на адрес дома, он подведет куда нужно, а потом быстро запустить Ози и посмотреть где сам дом нарходится, это если сразу на месте не понятно. Это будет быстрее и нагляднее (на киевской карте Ози проезды внутри дворов часто обозначены) чем запускать глючный и медленный Визиком.

Ну вот последнюю версию Igo8 уже сделали под 3D дома. Его фотка есть на прошлой странице, но он мне лично не очень, тормозит сильно и глюки имеются. Откатился на 6.

Ошибок, именно в режиме навигатора, у Igo меньше всех. И карты довольно операвтивно апдейтят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот последнюю версию Igo8 уже сделали под 3D дома. Его фотка есть на прошлой странице, но он мне лично не очень, тормозит сильно и глюки имеются. Откатился на 6.

Это ты смотрел на буржуйские карты? или может есть какая-то бета карты Украины в 3D?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как прокладыватель маршрута Визиком, скажем честно, ужасен.

+1 Вот поэтому и не удаляю Igo.

Новая версия Визикома правда получше будет. Глючит иногда только карта Украины, она тяжеловата, но киевская работает на ура. Вот только прокладка маршрута..... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня очень ругался на свой garmin с 3.54 картой от Аэроскана. (проверял стандартный маршрут на работу). Он мне при проезде интернациональной площади со стороны гречка в сторону сырца показал просто поворот на лево, без всяких там развязок. Когда же поехал по правилам он мне насчитал разворот аж возле мрео на туполева. Ну таки вещи то они должны знать :(. Короче жирный минус. Нужно попробовать карту от картбланш.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.