Перейти до публікації

Lanos 1,6 ГБО 4-е проблемы з холостыми


y.dengaev

Рекомендовані повідомлення

Поставил еще стоковую прошивку и еще раз на регулировку, чтобы можно было у газовщиков забрать деньги и пусть снимают если у них руки кривые.

мдя...досталось Вам :(

а как "переливали " прошивку? извлекали(выпаивать) чип из ЭБУ? Или через диагностич разъём? Самостоятельно или за денежку людям доверили?

Залил стоковую прошивку, через диагностический разъем, 150 грн, благо сказал мою прошивку если что залет уже бесплатно. Приехал к газовщикам, ничего толком они не добились. Поставили дюзы с 1,5 на 2,1 перестала глохнуть на нейтралке, но иногда с кондеем все равно глохнет. Обороты стали меньше играть и меньше западать, сейчас только до 600. Теперь установщики кричат, что проблемой была прошивка, а дюзы не при чем. Перестали работать датчики газа, еду и думаю, неужели так настроили что так мало газа берет, тут бац и на бенз перешла. Одним словом печаль, наверно завтра с утра поеду добываться демонтажа и возврата денег, но не знаю, что у меня получится(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если кому интересно и есть комментарии, то были такие телодвижения. Регулировка автоблокировкой, поправка на холостом ходу, и коррекция впрыска газа на ходу по карте при дюзах 2,1, результат: обороты плавают но меньше и глохнет меньше и при переходе на бензе лучше работает. Сказал, сто все это херня, все равно не работает, поставили дюзы 1,8 и наконец начали задействовать параметр (точно не помню, но вроде) предварительного впрыска газа на холостом ходу и минимальное время впрыска газовых форсунок. Результат: обороты играют без кондишена но не опускаются ниже 900, на холостых не совсем равномерная работа. Выходные катаюсь и смотрю или ничего не изменится, так как после каждой регулировки что, то менялось в худшую сторону, если в понедельник что, то работает не так, то еду к директору с установщиками на регулировку, если что придумают и на решение что делать дальше, так как я сказал, что все эти регулировки заканчиваются одним и тем же, снимать нужно. В понедельник или мне отрегулируют нормально или снимут, надеюсь проблему решу, если есть в кого совет, подскажите, буду очень благодарен!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А состояние поршневой и клапанной группы проверялось? То, что на бензе работает нормально, не значит что на газе тоже будет хорошо-на газе двигатель более чувствителен к состоянию вышеуказанного "железа"..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А состояние поршневой и клапанной группы проверялось? То, что на бензе работает нормально, не значит что на газе тоже будет хорошо-на газе двигатель более чувствителен к состоянию вышеуказанного "железа"..

не проверялось, пробег 40 тыс. Если бы были тут проблемы, то стабильной бы работы газа вообще не было.

Змінено користувачем y.dengaev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставили апаратуру Стаг 4 +, но проблемы остались, что может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Поставили апаратуру Стаг 4 +, но проблемы остались, что может быть?

""....- неустойчивые обороты ХХ;

- в движении при разгоне наблюдаются небльшие рывки, а при движени на принудительном ХХ -наоборот ощутимо клюет(как буд-то кто-то сзади машину назад потянул);

-после движения накатом на принудительном ХХ-при подъезде к светофору например, когда включаю нейтраль-обороты сначала падают до примерно 500об/мин(двигло начинает захлебываться), потом прыгает до 1200-1500 об/мин, и потом с меньшей амплитудой устаканивается до примерно 800-850 об/мин-но неустойчиво, а иногда и глохнет...

-при резгом нажатии на газ раздается рыкающий звук в коллекторе-потом машина начинает ехать, а после 3000об/мин-очень бодро начинает ехать, а до 3000-как бы не "очень";

- При переходе на газ(у меня ГБО-4)-все симптомы усиливаются до степени "невозможно ехать" Интересно, что при снятии вакуумной трубки с ДАД-движок работает несколько ровнее...Манипуляции с ДПДЗ(немного повороачивал его, не снимая), чистка РХХ(кстати чистый абсолютно), "шевеление" жгутов проводки-никаких результатов не дает,- совсем."""

Симптомы случайно не похожи?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Oldtree65, воздушный фильтр поправь, а не поможет - замени.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на работу ГБО4 воздушный фильтр особо не влияет. А вот скрины настроек, карт помогли бы в диагнозе. Хоть по фотографии, но вылечить возможно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Otaman, дык симптомы-то и на бензине, а на газу усугубляются. Было у меня такое... воздушный фильтр как-то стал на перекос и подсос воздуха образовался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С воздушным фильтром все было в порядке-виноват оказался МАР-сенсор, заменил на новый(GM)-все стало на свои места. А при диагностике этот датчик выцепить непросто..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После длительных регулировок и всего прочего у газовщиков, поехал к другим, пересверлили входы газовых форсунок ближе к бензиновым и о чудо, на холостых, когда стоишь работает нормально, почти так же как и на бензине. С проблем остались только плавание оборотов при накате, ну и иногда когда останавливаешся после наката, если при накате плавали, то и при остановке плавают вроде как потом стабилизируются. Карты б показал, да мой шнурок от нокии ДКУ50 после подключения к программе через секунд 5-7 вырубает, система Виндовс 7, дрова пробовал разные ставить, но не помогло. И еще расход по городу 15, а в смешаном цикле 12

Змінено користувачем y.dengaev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Карты б показал, да мой шнурок от нокии ДКУ50 после подключения к программе через секунд 5-7 вырубает, система Виндовс 7, дрова пробовал разные ставить, но не помогло. И еще расход по городу 15, а в смешаном цикле 12

также столкнулся с траблами на шнурке нокия ДКУ50-и не важно что стоит на ноуте (В7 или ХР). Зато виртуальная машина работает стабильно.

посмотрите мою пост 516 по указанной ссылке:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

сам сейчас бьюсь с расходом-смешанный (50/50) порядка 11,2л на 100км (на А92 бензе этот режим зимой не превышал 9,3л)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Карты б показал, да мой шнурок от нокии ДКУ50 после подключения к программе через секунд 5-7 вырубает, система Виндовс 7, дрова пробовал разные ставить, но не помогло. И еще расход по городу 15, а в смешаном цикле 12

также столкнулся с траблами на шнурке нокия ДКУ50-и не важно что стоит на ноуте (В7 или ХР). Зато виртуальная машина работает стабильно.

посмотрите мою пост 516 по указанной ссылке:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

сам сейчас бьюсь с расходом-смешанный (50/50) порядка 11,2л на 100км (на А92 бензе этот режим зимой не превышал 9,3л)

если успею сегодня, то попробую кинуть виртуалку, а то както обидно начинать настаивать и чтобы все пропало(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

читал много постов, что ставили или матрикси или другие скоростные форсунки, то нормально работоло на газе на 1,6, вот я вспоминаю, до пересверливания врезки мы ставили валтек 34, но не помогло интересно, если сечай поставить, то что то дасть или на 30 валтеках 3 ОМ можна все же настроить машину?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Удалось и мне подключиться на длительный срок с помощью виртуалки, вот сделал скрины.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

диаметр отверстий штуцеров на форсунках-какой?

рекомендуют давление с помощью винта на редукторе выставлять около 1 (на скринах(вверху справа) = 1,13)

интересно глянуть график на закладке отклонение

Юра, вот что ещё-на виртуалке можно настраивать и сохранять настройки в файл, но загружать из файла в мозги газа мне удавалось лишь под первичной операционкой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

диаметр отверстий штуцеров на форсунках-какой?

рекомендуют давление с помощью винта на редукторе выставлять около 1 (на скринах(вверху справа) = 1,13)

интересно глянуть график на закладке отклонение

Юра, вот что ещё-на виртуалке можно настраивать и сохранять настройки в файл, но загружать из файла в мозги газа мне удавалось лишь под первичной операционкой

дюзы 1,8, давление подкручу, не трогал пока не мог нормально подключиться, так как вроде нужно будет делать калибровку поновой или подстройку. Нэ вапрос, ща пойду сделаю, первый раз сам лазаю в прогу забыл, что это тоже важно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Через виртуалку ушпешно обновилашсь прошивка ЭБУ, но и соотвественно обнулились карты и отклонения, так что отклонения уже завтра, а что по картах можно сказать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

диаметр отверстий штуцеров на форсунках-какой?

рекомендуют давление с помощью винта на редукторе выставлять около 1 (на скринах(вверху справа) = 1,13)

интересно глянуть график на закладке отклонение

Юра, вот что ещё-на виртуалке можно настраивать и сохранять настройки в файл, но загружать из файла в мозги газа мне удавалось лишь под первичной операционкой

а такой не скромный вопрос, а откуда Вы знаете как меня звать? :oops:

Змінено користувачем y.dengaev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем здравствуйте!

Собсно, такая же беда с оборотами, Ланос 1,6 Газ 4е поколение, причем после чистки форсунок бензиновых, обороты стали плавать немного сильнее. Сейчас машина начала глохнуть на холостых, не постоянно, но довольно часто, в основном на светофорах - на бензине обороты плавают но машина не глохнет.

Газовщики смотрели, газовые форсунки переставляли проверяли и нифига, ссылаются на то что - "мол обороты у тебя плавают и на бензине тоже, так чего ж ты хочешь что б на газу все ровно работало?"

На следующей неделе, после получки поеду к гаражным кулибиным, может они чего подскажут...

Вобщем если кто то найдет решение отпишите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем здравствуйте!

Собсно, такая же беда с оборотами, Ланос 1,6 Газ 4е поколение, причем после чистки форсунок бензиновых, обороты стали плавать немного сильнее. Сейчас машина начала глохнуть на холостых, не постоянно, но довольно часто, в основном на светофорах - на бензине обороты плавают но машина не глохнет.

Газовщики смотрели, газовые форсунки переставляли проверяли и нифига, ссылаются на то что - "мол обороты у тебя плавают и на бензине тоже, так чего ж ты хочешь что б на газу все ровно работало?"

На следующей неделе, после получки поеду к гаражным кулибиным, может они чего подскажут...

Вобщем если кто то найдет решение отпишите пожалуйста

Здравствуйте, обороты на бензине плавают постоянно или после того как проедеш пару десятков километров или снимеш клему на пару минут перестают плавать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

диаметр отверстий штуцеров на форсунках-какой?

рекомендуют давление с помощью винта на редукторе выставлять около 1 (на скринах(вверху справа) = 1,13)

интересно глянуть график на закладке отклонение

Юра, вот что ещё-на виртуалке можно настраивать и сохранять настройки в файл, но загружать из файла в мозги газа мне удавалось лишь под первичной операционкой

дюзы 1,8, давление подкручу, не трогал пока не мог нормально подключиться, так как вроде нужно будет делать калибровку поновой или подстройку. Нэ вапрос, ща пойду сделаю, первый раз сам лазаю в прогу забыл, что это тоже важно

Дюзы маловаты однозначно! 2.0 - 2.1!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

диаметр отверстий штуцеров на форсунках-какой?

рекомендуют давление с помощью винта на редукторе выставлять около 1 (на скринах(вверху справа) = 1,13)

интересно глянуть график на закладке отклонение

Юра, вот что ещё-на виртуалке можно настраивать и сохранять настройки в файл, но загружать из файла в мозги газа мне удавалось лишь под первичной операционкой

дюзы 1,8, давление подкручу, не трогал пока не мог нормально подключиться, так как вроде нужно будет делать калибровку поновой или подстройку. Нэ вапрос, ща пойду сделаю, первый раз сам лазаю в прогу забыл, что это тоже важно

Дюзы маловаты однозначно! 2.0 - 2.1!

на 2,1 раcход был 17-20

Змінено користувачем y.dengaev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То у тебя беда с настройками! У меня дюзы 2.1, расход 10-11 город. Нужно видеть твои карты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То у тебя беда с настройками! У меня дюзы 2.1, расход 10-11 город. Нужно видеть твои карты.

Так я ж уже показывал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

только отклонение еще не сделал, прошивку ЭБУ обновил и отклонение стерлось

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.