Перейти до публікації

ГБО на Ланос 1,4


yarmola

Рекомендовані повідомлення

А как по мне, так лучше поднакопить/отдолжить и поставить 4-е поколение...

А окупаемость действительно не раньше чем через 35-40 тыс. км. (хотя пропорции стоимости газа к бензину постоянно меняются).

ЗЫ: У меня 4-е поколение. Ставил при покупке на СТО УкрАвто (Автоцентр "Голосеевский"). Там газовщик оч. толковый! Расход 8,8-9,2 л в смешаном режиме при умеренном стиле вождения. Чек не горит, рывков заметных нету, холостые плавают, но не сильно...

М-да, у меня на 1,5 (1-е поколение) по городу Киеву никогда больше 10-ки не бывает, а смешанный 8,5-9 литров, холостые не плавают никуда, рывков нету, динамика адекватная, так зачем одалживать и влазить в долги и ставить 4-е с его болячками, если можно грамотно поставить 2-е, заехать к толковому чиповщику и купить хорошие свечи и провода и не переплачивать в два раза? .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как по мне, так лучше поднакопить/отдолжить и поставить 4-е поколение...

А окупаемость действительно не раньше чем через 35-40 тыс. км. (хотя пропорции стоимости газа к бензину постоянно меняются).

ЗЫ: У меня 4-е поколение. Ставил при покупке на СТО УкрАвто (Автоцентр "Голосеевский"). Там газовщик оч. толковый! Расход 8,8-9,2 л в смешаном режиме при умеренном стиле вождения. Чек не горит, рывков заметных нету, холостые плавают, но не сильно...

М-да, у меня на 1,5 (1-е поколение) по городу Киеву никогда больше 10-ки не бывает, а смешанный 8,5-9 литров, холостые не плавают никуда, рывков нету, динамика адекватная, так зачем одалживать и влазить в долги и ставить 4-е с его болячками, если можно грамотно поставить 2-е, заехать к толковому чиповщику и купить хорошие свечи и провода и не переплачивать в два раза? .

Так потому, что ты сам крутишь ГБО в нужный момент...

А запаха в салоне нету?

Дай угадаю: Нету...

Опять потому, что ты сам это умеешь настроить...

А куча описанных здесь проблем со вторым поколением?

Я еще раз повторяю: ИМХО 4 поколение стоит своих денег и его нужно покупать!!!

А что будет с двигателем после чиповки? Какой ресурс у него будет? Слышал, что ресурс двига уменшается...

И как и где ты ездишь в той части смешанного режима который называется город? Не в обиду но я очень сомневаюсь в таком расходе по Киеву днем, даже не в центре...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Campo

Сомневаться по поводу расхода - дело твое :)

Киев - обычная дорога на работу и домой, и немного по городу по делам, поездка - левый-правый и обратно, через мост Патона, который на ремонте.

Смешанный - когда выруливаю на дачу на выходных 100 км туда обратно.

Да кручу сам, дошел до этого сам - потому как нормальный мастер по настройке ГБО мне попался всего один, и то он сказал что настройки трогать не будет.

Запах появляется только от хренового вонючего газа, особенно полтавского.

Правильный чип от Руслана Павдера и Ростика RDK, Ресурс двига, машина с рождения на газу, уже 255 тыс.. масло съела на 10 тыс - 600 грамм.. компрессия 12,5 12,0 12,0 12,5, ГРМ - идеальный график. чипованный - 25 тыс. назад, с тех пор ничего по двигателю не делалось, ну кроме как обычно свечей проводов фильтров и пр..

Возможно так называемые прошивки спорт и гробят двиг защет более "жестких" карт наполнения и углов опережения (не знаю тонкости) но моя прошивка подгонялась именно под газ и для мягкости езды а не для гонок, тем более зверской динамики на газу мне не надо, газ для того что-бы получать удовольствие от езды и экономить деньги, если мне нужно с кем-то померятся один делом - есть волшебная кнопка - газ/бензин, переключил на бенз и тапку в пол, благо дело на моей прошивке машина заметно резвее от стока ускоряется.

я не говорю что 4-е плохое, но для Ланоса/Сенса - вполне приемлемо 2-е, 4-е - ИМХО просто переплата денег и не более того.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется, что сейчас именно тот момент, когда каждая жаба свое болото хвалит...

Мы с тобой сейчас найдем по куче аргументов чем то или иное оборудование лучше или хуже другого...

:D

К стати, как зависит запах в салоне от марки газа? Или если он плохой (независимо от производителя) то идет утечка? Почему?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется, что сейчас именно тот момент, когда каждая жаба свое болото хвалит...

Мы с тобой сейчас найдем по куче аргументов чем то или иное оборудование лучше или хуже другого...

:D

К стати, как зависит запах в салоне от марки газа? Или если он плохой (независимо от производителя) то идет утечка? Почему?

+100, хвалить больше не будем, пусть народ решает на что ему потратить деньги :beer:

Утечек газа нет, просто больше бздит с выхлопной и затягивает в салон соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА специалиста в Донецке или области, который КАЧЕСТВЕННО может перепрошить Ланос 1.4 под газ!!!! :sos::sos::sos:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И еще один вопрос: после установки ГБО 2 появились хлопки, после которых авто едет рывками несколько сек, посоветовали отрегулировать, поехала к настройщику, он подключил свое оборудование, все настроил, авто стало ехать гораздо лучше, почти как на бензине в плане мощности, но рывки остались(периодически, а хлопков стало меньше). Вопрос: можно ли это устранить с помощью прошивки(как и уменьшить расход-на данный момент 13л в городском режиме), либо это неизбежные спутники ГБО2??? Дайте слвет, чего с этим можно сделать???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! Вот задался идеей поставить ГБО на Ланос 1.4, но недает покоя одна мысля. При установке ГБО гарантия на мафынку слатит (я так думаю). С поколением ГБО определился-однозначно 2-го (за 4-е переплачивать 500 бакинских не вижу смысла). Мож кто посетует, ГБО какого производителя ставить? Меня Склоняют на Tomasetto.

Ставь в Укравто- и ничего не слетит!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все время жалею, что сразу не взял с ГБО, хотя стояла в салоне заводская рядом с моей, васего на 6тыс. грн. дороже.

На свою не жалуюсь, но на ГБО сейчас разоряться не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Установили ГБО 2, поехала к другому мастеру - он сказал, что нужно менять резиновые трубки, т.к. мне поставили дешевые водопроводные шланги(затянули хомутами), причем менять срочно на специальные газовые, т.к. будут проблемы. Расскажите, у кого какие установлены эти трубки и правда ли, что их нужно менять(цена с работой около 500грн)!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И еще один вопрос: после установки ГБО 2 появились хлопки, после которых авто едет рывками несколько сек, посоветовали отрегулировать, поехала к настройщику, он подключил свое оборудование, все настроил, авто стало ехать гораздо лучше, почти как на бензине в плане мощности, но рывки остались(периодически, а хлопков стало меньше). Вопрос: можно ли это устранить с помощью прошивки(как и уменьшить расход-на данный момент 13л в городском режиме), либо это неизбежные спутники ГБО2??? Дайте слвет, чего с этим можно сделать???

Вобще-то на исправном авто хлопков быть НЕ ДОЛЖНО, конечно, при условии отлаженого ГБО.

Прошивкой можно улучшить динамику и экономичность, но не убирать ею хлопки---это только отстройка или ремонт при необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

(цена с работой около 500грн)!

Чет многовато.... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И еще один вопрос: после установки ГБО 2 появились хлопки, после которых авто едет рывками несколько сек, посоветовали отрегулировать, поехала к настройщику, он подключил свое оборудование, все настроил, авто стало ехать гораздо лучше, почти как на бензине в плане мощности, но рывки остались(периодически, а хлопков стало меньше). Вопрос: можно ли это устранить с помощью прошивки(как и уменьшить расход-на данный момент 13л в городском режиме), либо это неизбежные спутники ГБО2??? Дайте слвет, чего с этим можно сделать???

насчёт рывков с хлопками не скажу а вот расход да .... тема избитая сам после прошивки ездил с таким же расходом пока мне товарищ всё не настроил .А оказалось что мне програмно лямбду отключили и о нормальном расходе не могло быть и речи теперь всё настроено по выхлопу расход по городу 8.5-9 по трассе 7-7.5 авто ланос 1.4 если сильно прижмёт могу дать координаты это в Шахтёрске

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм, а может и вправду чипонуть двиг под газ?

Виталий, дай контакты, если есть (можно в личку)...

Ростик RDK чипует, его ветка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

насчёт рывков с хлопками не скажу а вот расход да .... тема избитая сам после прошивки ездил с таким же расходом пока мне товарищ всё не настроил .А оказалось что мне програмно лямбду отключили и о нормальном расходе не могло быть и речи теперь всё настроено по выхлопу расход по городу 8.5-9 по трассе 7-7.5 авто ланос 1.4 если сильно прижмёт могу дать координаты это в Шахтёрске

Шахтерск - далековато, а поближе к Донецку есть че-нить, ну или район Горловка-Енакиево???

А как и чего конкретно он настраивал? Мне вчера отрегулировали смесь, авто едет гораздо лучше, но расход пока подсчитать не могу(проехала только около 30 км)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобще-то на исправном авто хлопков быть НЕ ДОЛЖНО, конечно, при условии отлаженого ГБО.

Прошивкой можно улучшить динамику и экономичность, но не убирать ею хлопки---это только отстройка или ремонт при необходимости.

Чего такое "отстройка"??? Мне сказали, что хлопки из-за неверной смеси, смесь отрегулировали каким-то прибором у другого мастера, но рывки все равно происходят, а хлопков стало меньше.

Говорите, 500 грн - дорого??? А вообще надо менять эти трубки на другие специальные газовые??? И еще узел какой-то поменять надо, трубки с этим узлом около 350 + работа

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чего такое "отстройка"??? Мне сказали, что хлопки из-за неверной смеси, смесь отрегулировали каким-то прибором у другого мастера, но рывки все равно происходят, а хлопков стало меньше.

Говорите, 500 грн - дорого??? А вообще надо менять эти трубки на другие специальные газовые??? И еще узел какой-то поменять надо, трубки с этим узлом около 350 + работа

А вас не затруднит сделать фото вашего подкапотного пространства(желательно и каждого элемента ГБО) и выслать мне? Тогда более понятно будет о чем вы говорите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Шахтерск - далековато, а поближе к Донецку есть че-нить, ну или район Горловка-Енакиево???

там не знаю но думаю что специалистов хватает везде вопрос только какие это специалисты? Мне лямбду отключил один из известных не будем вслух об именах=и я катался с расходом 13л думая что это издержки езды на газу, а отрегулировал одноклассник - начинающий в этом деле... так что тебе решать сэкономить на расстоянии или получить результат :) я никого не хвалю и не ругаю но лично мне он помог на все100!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

papenchak Тебя наверное запутали хорошо, и однокласник в том числе...

Ты ж не о впрысковом газе говоришь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

там не знаю но думаю что специалистов хватает везде вопрос только какие это специалисты? Мне лямбду отключил один из известных не будем вслух об именах=и я катался с расходом 13л думая что это издержки езды на газу, а отрегулировал одноклассник - начинающий в этом деле... так что тебе решать сэкономить на расстоянии или получить результат :) я никого не хвалю и не ругаю но лично мне он помог на все100!

В том-то и дело, что каждый спец.заливает свое: один говорит, что перепрошить надо, другой - отрегулировать смесь(отрегулировала-ноль на массу) :shesad: , после этого говорит, что нужно поменять резиновые трубки!!! Вобщем, не знаю, кого слушать и чему верить!!! :shesad::sheevil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В том-то и дело, что каждый спец.заливает свое: один говорит, что перепрошить надо, другой - отрегулировать смесь(отрегулировала-ноль на массу) :shesad: , после этого говорит, что нужно поменять резиновые трубки!!! Вобщем, не знаю, кого слушать и чему верить!!! :shesad::sheevil:

Давайте немного опредлимся... Если авто "газируется"---чиптюнинг просто необходим. Это аксиома, доказывать ничего никому не собираюсь.

А делать надо и то и то (регул. и чиптюнинг), и лучче всего в одном месте :crazy: . И перед всем этим убедиться в исправности авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

papenchak Тебя наверное запутали хорошо, и однокласник в том числе...

Ты ж не о впрысковом газе говоришь?

я вообщето отвечал Viktory а она спрашивала о гбо 2 поколения , а впрыск насколько я знаю четвёртое так что помоему никто никого не запутал :preved:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

В Углегорске(рядом с Енакиево) есть хороший специалистю чиповал мою ланчу ещё 1,5года назад когда ставил себе газ. после этого вопросов к машине у меня не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Углегорске(рядом с Енакиево) есть хороший специалистю чиповал мою ланчу ещё 1,5года назад когда ставил себе газ. после этого вопросов к машине у меня не было.

А координаты поточнее??? :) Хочу именно ХОРОШЕГО спец-та, а то накрутят, денюжку сдерут, а станет еще хуже. :o И за результат при этом не отвечают. Сделали - и до свидания... :( И таких подавляющее большинство, мастера-ломастеры... >:-[

У Вас, я так понимаю, тоже 1.4??? :) Расскажите, как и что изменилось после чиповки? Поменялся ли расход? У меня в городском режиме 11-12, :( хотелось бы меньше... Вроде и смесь регулировала(динамика получше стала, а то моя Лань ваще еле ползла на газу), а расход тот же, езжу аккуратно, не гоняю совершенно. Ну и плюс холостой не нравится, плавает, как и на всех 1.4. Изменилась ли динамика? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.