Перейти до публікації

ГБО на Ланос 1,4


yarmola

Рекомендовані повідомлення

ProGas

У меня ланос 1.4 прошитый под "евро0" когда отключили лямбда зрнд програмно + прошили правленые карты под мою машинку, грубо говоря чип-тюнинг.

Вопрос в следущем, можно ли поставить газ метан 4-е поколение? впрыск со своими мозгами? и насколько корректно он будет работать.

чек пофигу. двигатель нужно чусвтвовать а не на лампу смотреть :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ProGas

У меня ланос 1.4 прошитый под "евро0" когда отключили лямбда зрнд програмно + прошили правленые карты под мою машинку, грубо говоря чип-тюнинг.

Вопрос в следущем, можно ли поставить газ метан 4-е поколение? впрыск со своими мозгами? и насколько корректно он будет работать.

чек пофигу. двигатель нужно чусвтвовать а не на лампу смотреть :lol:

Я не знаю твоих показателей после прошивки (угол опережения зажигания в частности)

Было из опыта, что машины отказывались ехать на газе после "чип-тюнинга"

Преимущество впрыска в том, что для него перепрошивка блока не нужна, хотя для метана на пару градусов желательно сдвинуть зажигание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ProGas

Прошивка не супер тюниг )

Прошивку делает Robin с Ники-Азов

Старались получить максимальную экономию не теряя при этом ездовых качество, НО и динамика получше сток анамного. Как он сказал эта прошивка на газу будет лучше нежели родная, углы он изменял чуть назад значит.

Скажи пжл какова полная цена в данный момент на Евро4 с установкой. У вас есть представительства по регионам?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ProGas

Прошивка не супер тюниг )

Прошивку делает Robin с Ники-Азов

Старались получить максимальную экономию не теряя при этом ездовых качество, НО и динамика получше сток анамного. Как он сказал эта прошивка на газу будет лучше нежели родная, углы он изменял чуть назад значит.

Скажи пжл какова полная цена в данный момент на Евро4 с установкой. У вас есть представительства по регионам?

Можем спорить о том , как классно или не очень перепрошивать блок управления. Я лично занимаюсь такими работами с нагруженными моторами.

При правильной настройке мотора ВАЖНО использовать широкополосную лямбду, доп датчик детонации, датчик температуры выхлопа. Настройка проводиться в динамике и на нагрузочном стенде.

Из опыта скажу, что на атмосферных моторах прирост мощности составляет (без замены выхлопной, впуска, распредвалов) 2-3 % на колесах...

-------------------------------------------------------------------------------------

Цены сейчас на газовое оборудование немного выросли в связи с подорожанием Евро. К примеру если курс несколько месяце назад выл 6.8-7.1 то сейчас он 8.1 !!!

По этому сейчас самая оптимальная цена за впрысковую систему (система 4-го поколения)с качественными комплектующими , добротным монтажем и гарантией в 1 год БЕЗ ограничения пробега

получается в диапазоне 1000-1100 долларов за 4 цилиндра, документами для МРЕО и тор. баллоном(форма запасного колеса)

Относительно представительств скажу так, что есть друзья/коллеги в разных городах. Мы работаем только в Киеве. Если Вы укажете город, в котором предпочтителен монтаж... я смогу отрекомендовать ближайших толковых инсталляторов, за работу которых мне не стыдно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я хочу поставить Евро-4 метан.

Я проживаю в Мариуполе.

у нас евро 4 с баллоном на 57л - 8500грн с металоплстиовым балоном 9900 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ProGas

Относительно представительств скажу так, что есть друзья/коллеги в разных городах. Мы работаем только в Киеве. Если Вы укажете город, в котором предпочтителен монтаж... я смогу отрекомендовать ближайших толковых инсталляторов, за работу которых мне не стыдно.

Есть ли такие друзья/коллеги в г. Сумы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Я на своем Ланосе 1,4 с ГБО решил поменять ВВ провода. В процессе замены обнаружил что до провода который ведет на 1 - й цилиндр прикручен тоненький провод. Что это за провод и что может быть если этот провод отрезать и не прикручивать обратно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на своем Ланосе 1,4 с ГБО решил поменять ВВ провода. В процессе замены обнаружил что до провода который ведет на 1 - й цилиндр прикручен тоненький провод. Что это за провод и что может быть если этот провод отрезать и не прикручивать обратно?

99% что этот провод идет к блочку который автоматичсески ( по достижении заданных оборотов) переключает с бенза на газ. Уберешь провод - работать не будет.

П.С. У меня эта функция не работает, так как подключать к ВВ проводу считаю неправильно, а подключение блока к выходу тахометра с Микаса почему то не сработала (хотя тахометр работал раньше на этом проводе - или не те уровни сигнала или не та частота). Т.е. у меня работает нажал на тумблер - бензин, другое положение газ, автом. режим не фуричит. Блочок польский Stago 2W

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

99% что этот провод идет к блочку который автоматичсески ( по достижении заданных оборотов) переключает с бенза на газ. Уберешь провод - работать не будет.

П.С. У меня эта функция не работает, так как подключать к ВВ проводу считаю неправильно, а подключение блока к выходу тахометра с Микаса почему то не сработала (хотя тахометр работал раньше на этом проводе - или не те уровни сигнала или не та частота). Т.е. у меня работает нажал на тумблер - бензин, другое положение газ, автом. режим не фуричит. Блочок польский Stago 2W

у меня тоже ланос 1,4 с заводским ГБО у меня никаких лишних проводков нет и все чудно переключается на ГАЗ при достижении нужных оборотов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на своем Ланосе 1,4 с ГБО решил поменять ВВ провода. В процессе замены обнаружил что до провода который ведет на 1 - й цилиндр прикручен тоненький провод. Что это за провод и что может быть если этот провод отрезать и не прикручивать обратно?

99% что этот провод идет к блочку который автоматичсески ( по достижении заданных оборотов) переключает с бенза на газ. Уберешь провод - работать не будет.

П.С. У меня эта функция не работает, так как подключать к ВВ проводу считаю неправильно, а подключение блока к выходу тахометра с Микаса почему то не сработала (хотя тахометр работал раньше на этом проводе - или не те уровни сигнала или не та частота). Т.е. у меня работает нажал на тумблер - бензин, другое положение газ, автом. режим не фуричит. Блочок польский Stago 2W

Я тоже думаю что проводок только для этого и нужен т.к. после того как снял провод и поставил назад на месте соединения ВВ провода и проводка в темноте начала проскакивать искорка (в темноте только видно) После этого автоматическое переключение с бензина на газ работает но только если конкретно добавить оборотов, а раньше газовать не надо было. Если только в этом проблема, то обрезать на фиг этот проводок и не морочиться потому что на заводских ВВ проводах в темноте "северное сияние" в местах где заканчивается люлька в темноте оч. прекрасно видно, а на новых - темнота кромешная :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

99% что этот провод идет к блочку который автоматичсески ( по достижении заданных оборотов) переключает с бенза на газ. Уберешь провод - работать не будет.

П.С. У меня эта функция не работает, так как подключать к ВВ проводу считаю неправильно, а подключение блока к выходу тахометра с Микаса почему то не сработала (хотя тахометр работал раньше на этом проводе - или не те уровни сигнала или не та частота). Т.е. у меня работает нажал на тумблер - бензин, другое положение газ, автом. режим не фуричит. Блочок польский Stago 2W

у меня тоже ланос 1,4 с заводским ГБО у меня никаких лишних проводков нет и все чудно переключается на ГАЗ при достижении нужных оборотов

А Чек и тебя горит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
У меня ланос 1.4 прошитый под "евро0" когда отключили лямбда зрнд програмно + прошили правленые карты под мою машинку, грубо говоря чип-тюнинг.

Вопрос в следущем, можно ли поставить газ метан 4-е поколение? впрыск со своими мозгами? и насколько корректно он будет работать.

Под метан углы опережения зажигания в прошивке делаются еще более ранние чем под пропан -бутан а под пропан-бутан более раниие чем под бензин.Вот если правильно это воспроизвести в прошивке- тогда и работать двигатель будет корректно в части момента поджига смеси.

В части же коррекции газовоздушной смеси - если в мозгах управления газовой установкой реализован полностью замкнутый контур управления газовоздушной смесью по лямбде- то следует ожидать также корректной работы и в этой части. Если же в мозгах управления газовой установкой реализован принцип только пересчета ( перемножения) коэффициента рассчитанного основным- блоком - управляющим бензином то в таком случае для правильного функционирования потребуется вернуть в прошивке бензинового блока функцию лямбда управления - т е перевести ее с неактивного( Евро 0 ) - в активное ( Евро 2 ) сосотояние.

Прошиваю Lanos 1,4 ( 1,5 & 1,6 ) и некоторые другие Daewoo под газ (и не только под газ) в Киеве. Партнер клуба. Вопросы в личку пожалуста

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые одноклубники, помогите разобраться. У меня ланос 1.4 с газом, устанавливали на столичке при покупке. Сразу расход был не ниже 10 л причем на бензине так же. Двигатель с временем постепенно стал шумно работать, плавали холостые и как то подгазовывать при переключении низших передач. После заездов на гарантию сдвигали плечами и отвечали - такая машина. Знакомый электрик говорит нужна перепрошивка, и когда-то она у него появится. Я попробовал сам разобраться прочитал статьи про РХХ и ДПДЗ, прочистил каналы ХХ и РХХ. Да действительно ХХ стал стабильным как на новой машине, без всяких замен и заморочек. Да еще я заметил, что после того как я снимал аккумулятор на зарядку, двигатель стал приятно шуметь,а не звинеть как до этого. Потом при пробеге 200 км и нескольких загораний индикатора чек, двигатель обратно начал как-то шумно работать. Я снял клемму аккумулятора на ночь, обратно стал как до этого приятно шуметь. Помогите разобраться, после бесчисленных регулировок газа разными спецами так и не удалось убрать Чек и можно ли без перепрошивки (не буду я ж постоянно снимать клемму). По отзывам владельцев ланоса 1.4 у всех нас одинаковы проблемы, даже появилась информация что егомашину снимают с производства.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ребята, подскажите пожалуйста, стоит ли брать

Lanos 1.4 с заводским ГБО, а-то слышал что после 3 тысяч

летит установка (правда или нет?).

Начал оформлять кредит и тут добрые :evil: люди начали капать на мозги-засомневался!

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Евгений1
0  

Подскажите возможно ли прошить Lanos 1.4 c заводским ГБО под Евро 0. Если да, то что нужно будет для этого поменять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Lanos 1.4 c заводским ГБО автомобиль прошел 21000км. пока все в порядке.

Скорее всего это только так кажется.

Прошить под Е-0 можно. Поменять для этого надо денежные знаки на услугу диагноста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Ланос 1,4 с заводской установкой ГБО. пробег - 5800 км. Практически с первых километров пробега начал загораться CHECK и на бензине и на газу. На СТО мне объяснили что виноваты заводские обкаточные настройки, после коррекции СНЕСК на бензине не загорался, но на газу горел постоянно, посоветовали не обращать внимания - мол пройдёт обкатку и всё станет на свои места. Сильно плавали обороты холостого хода, на первой скорости машина шла рывками и вообще при езде прилично тупила. Недавно, наконец-то, нашёл мастера, который привёл авто в порядок. Заменил датчик холостого хода (поставил РХХ с металлическим наконечником), провёл диагностику. Обороты ХХ устойчивы, двигатель работает мягче, намного увеличилась динамика. С СТОшными настройками двигатель просто убивался ( детонация и т. д.). СНЕСК на газу всё равно загорается. После определённого проезда проверил коды ошибок - лямбда зонд показывает обеднённую смесь, но, как я понимаю, это пока неизлечимая проблема. Расход на газу (полный бак- проезд- полный бак) от 7,6 до 9,5 л/100км. Советую при покупке Ланос 1,4 с ГБО сразу обратится к грамотному специалисту и перенастроить ЭБУ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет. Подскажите пожалуста кто сталкивался и знает . Я хочу установить метан 2п, нужно ли менять сжади пружины и если да то на какие кто менял, я слишал от астры класик можно, но мне кажется будут дороговаты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- лямбда зонд показывает обеднённую смесь, но, как я понимаю, это пока неизлечимая проблема.

Элементарно и без проблемно, тока плати :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста, кто знает, где именно в Терновке есть грамотный специалист по ГБО !!! А-то сказали в Терновке,а где именно не сказали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Ланос 1,4 с заводской установкой ГБО. Советую при покупке Ланос 1,4 с ГБО сразу обратится к грамотному специалисту и перенастроить ЭБУ.

де нашел такого мастера?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.