Перейти до публікації

вопрос по электростеклоподъеникам

Andreyq
 Розповісти
Підписники 11

Рекомендовані повідомлення

31.05.2020 в 16:54, zenit-ny сказал:

ЕвгенийНик у меня в свое время причина была в блоке управления стеклоподъемниками.

вобщем говоря, поменял щетки на приводе (они кстати почти заканчивались уже). но в чем прикол, ниче не поменялось. от двери оно работать не хочет, вообщем говоря, подкинул я этот привод на  другую сторону - работает так же как и рабочая сторона. в свою очередь привод с рабочей стороны не работает на не рабочей двери . т.е - дело в проводке, либо в блоке с кнопками (возможно кто-то пролил на него кофе). 
вообщем че я дальше сделал, разобрал блок с кнопками (он у меня возле рычага кпп). пластик снаружи был немного залит кофейком, но внутри на вид все чисто. вопрос - как проверить живой ли блок кнопок ?

UPD: сам себе отвечу . нашел уже видос по этому блоку кнопок, завтра попробую почистить контакты как в ролике 

Змінено користувачем ЕвгенийНик
Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможные причины:

1. Подгорели контакты кнопки.

2. возможно в гофре между дверью и кузовом переломился или надломился провод... если переломился, то работать не будет, если надломился, то уменьшилось сечение провода и соответственно силы тока через оставшееся сечение не хватает для движения ЭСП.

42 минуты назад, MichZ сказал:

Возможные причины:

1. Подгорели контакты кнопки.

2. возможно в гофре между дверью и кузовом переломился или надломился провод... если переломился, то работать не будет, если надломился, то уменьшилось сечение провода и соответственно силы тока через оставшееся сечение не хватает для движения ЭСП.

да. подчистил контакты  - запрацювало. но теперь левый мотает гараздо медленнее правого. Разберу полностью, зашкурю капитально, может че изменится 

Gn.O.M

В идеале поставить реле возле моторов. 2 реле на мотор. Я себе

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

делал.

Из плюсов:

Нет просадки напряжения на большой длине проводов от кнопок и стекла поднимаются/опускаются  шустро. 

Кнопки не подгорают, так как через них идет мизерный ток. 

Кнопок параллельно можно вешать сколько(у меня в картах и дублирующие в центр. консоли) угодно и они друг другу не мешают. 

Из минусов... докупить 5-ти контактные реле с колодками (по 2 шт. на мотор) и затащить в дверь еще по одному проводу.

Вот упрощенная схема(с нета)...

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/monthly_2020_06/cfa70cu-960.jpg.ec113afb66b604662f0bbe8a2f30dadf.jpg" src="https://lanos.com.ua/forum/applications/core/interface/js/spacer.png">

на схеме плюса на кнопки не хватает.

Gn.O.M

MichZ Согласен, фото с нета. В моих схемах в бж все правильно но там управление минусом (привычка).

Gn.O.M я на всякий случай написал... а то народ бывает разный... соберет схему, а она не работает :) а додумать не могут.

я у себя делал через доводчик... там кнопки были завязаны на доводчик и развязка шла релюхами внутри доводчика... но у меня заводских не было.

а вот обрыв или надрыв провода в гофре - этим даже именитые бренды балуются... встречалось такое на авенсисе... допустим 5 из 8 жил переломлено и ЭСП еле тянет при этом ибо ток ограничен сечением провода.

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор