Перейти до публікації

Poland


lejik

Рекомендовані повідомлення

27.04.2011

проверили машинку

и давление в колесах и в 11:10 выехали на перед выездом в Kraków

gallery_12618_1782_1206942.jpg

между Житомиром и Ровно

gallery_12618_1782_840191.jpg

gallery_12618_1782_1287917.jpg

в 18:10 приехали и заселились в гостинице «Сыхив» ул.Морозная ул.14

и отправились ужинать

gallery_12618_1782_1384055.jpg

по ужинали

gallery_12618_1782_1184420.jpg

гостиница супер номера тоже етсть в номере ВАЙ-ФАЙ кто идет транзитом лучьше гостиницу не найти та и кто во Львов ЦЕНА-КАЧЕСТВО-УСЛОВИЯ-ИНФРАСТРКУТУРА НЕТУ

28.04.2011 поехали в 09:25

чё поехали на Раву-Русскую не спрашивайте не отвечу

прямо на гранци стали в пробку вышел к погранцу и говорю

- долго стоять

- да 5-6 часов

- ускорить не как нельзя

- а что?

-да малой в машине

-скока ему

- 2 года

- станьте в эту полосу

-ок

по рации слышу делает запрос

-можно машине с Киевскими номерами и ребёнком сделать зелёный коридор

-ДА

Если бы я знал ТОЛКОМ что такое зелёный коридор то б прошли за минут 30 а так где-то за 1 час

в Łańcut прибыли в 14:23

погуляли по замку gallery_12618_1782_2806414.jpg

и по коретному двору

в 18:28 уже ехали по Kraków

и поселили ся в гостинеце «Francuski» ul. Pijarska 13

(после львовського так себе (да везде чютле не антиквариат сан узел под золото) но мне както лучьше новой чем под старое)

30.04.2011 гуляли по Kraków

и решили заняться шопингом

и поехали в магазин в Sosnowiec

на ul. Orląt Lwowskinuch 138

два автобана

gallery_12618_1782_1130718.jpg

со скоростью 140 км.

gallery_12618_1782_846325.jpg

и мы там

gallery_12618_1782_1087464.jpg

02.05.2011 выезд в 09:00

так как в 09:30 в Соляные шахты "Величка"

нас ждал экскурсовод

ul. Danilowicza 10

gallery_12618_1782_632051.jpg

в 15:14 закончилась экскурсия и мы выехали домой по пути заскочили в Rzeszów в TESCO

скупились

gallery_12618_1782_392366.jpg

в 21:35 прибыли на Краковец

я чёто тупанул и стал рядом а не за второй нашей машиной и они как то ушли довольно быстро в перед догнал аж у наших и то из за того что пошёл давить что мол еду с малым чтобы пропустили так как поздно и он хочет спать

Границу прошли довольно быстро и в 22:22 были в гостинице

gallery_12618_1782_810663.jpg

"Днестр" :-! во Львове ул. Матейко 6

я Вас всех и умоляю и заклинаю объезжайте её 111 стороной самая ГАЛИМАЯ гостиница во всем мире наверное

с нее выехали в 10:10 (слава богу)

gallery_12618_1782_219437.jpg

домой приехали в 16:00

пройдено 2020 км.

помылись с фоткалися

gallery_12618_1782_1765247.jpg

и сняли бокс

P.S. дороги у них хороший но узкие практически не ту места где обогнать кого-то

Змінено користувачем lejik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Соляные шахты "Величка"

ul. Danilowicza 10

прямо как пирамиды как такое можно и на такой глубине и тогда такое отбабахать понятие не имею

gallery_12618_1782_2792252.jpg

gallery_12618_1782_461554.jpg

gallery_12618_1782_1390382.jpg

gallery_12618_1782_1288593.jpg

и что характерно все из соли

gallery_12618_1782_353337.jpg

Змінено користувачем lejik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тож 27 в 14 30 стартовал со Львова - забрал супругу с дочкой и тещу с поезда , и рванул на Краковец , приехал туда - и афигел очередь пистетс , я сразу в панику - давай друзей обзавнивать тормошить , чтоб посодействовали , через пару минут после звонка походит погранец , и спрашивает вам какой коридор нужен красный или зеленый - я АХЗ , ну если вам них декларировать то зелены , я аж подпрыгнул от радости - в зеленом пару машин всего стояло , вобшем прошли обе таможни менее чем за час ... Далее Rzeszów ,Krosno, Prešov, Košice, Miskolc,Budapest все транзитом и ночью :verysad: так как 10 месячная дочка была немного мягко говоря не в восторге от путушествия в авто , и наконец то пункт назначения Keszthely :energy: Польские дороги очень понравились , вот только поляки ездять очень медлено , можно даже сказать тошно ( может мне просто такие попадались) у Словаков чуть похуже и с дорогами и со знаками . Как раз на выезде с Rzeszów мне попался прикольный пшик дальнобольшик , который как видимо ложил болт на знаки и ограничения , вот я и упал ему на хвост , и провез он меня аж до Košice. Кстати на выезде из Prešov начинается платный автобан до Košice , и так как там построили новую развязку то навигатор ее не видит , ( у меня IGO Primo) и посему я понял что еду по платной дороге уже где то на середине пути , но уже негде было купить виньетку , так и проехал на шару :joking: , так что если кто планирует ехать по сему маршруту, советую купить виньетку зарание... Вобщем путь от Краковца до Кестхея - около 730 км , у меня занял около 10 часов - где то 18 прошли польскую таможню и около 4 утра были в конечном пункте... Очень много времени забирали остановки для кормления ребенка, замены памперса и т.д..

Зы Сорри что наваял в твоей теме :oops: но так как основную часть поездки я прошел транзитом и старался максимально быстро ехать , то фоток для нормального отчета у меня практически нет :(((((

Змінено користувачем Droll
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...но где же фотки польских пейзажев?

Еще раз сорри но опять не сдержался сунуть свои 5 коп :oops:

Немного поколесив - пришел к выводу - наши родные пейзажи молги бы дать фору и пшикам и мадярам вместе взятыми , если бы хоть чуточку были ухожеными и наш народ хоть капельку бы мнее покуистично ( сорри другого слова не смог подобрать) относился к родной природе ... :(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и по деньгам сколько вышло? и что с визами в польшу?

точно не помню я выполнял роль кошелька

но если не ошибаются

то тут мы заплатили 8000 грн. (гостиница, виза, страховка и т.д. время не было поэтому всем занималось тур агенство)

ну и там где-то 11000 грн. на всякое (рестораны, сувениры, музеи, магазины и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще раз сорри но опять не сдержался сунуть свои 5 коп :oops:

Немного поколесив - пришел к выводу - наши родные пейзажи молги бы дать фору и пшикам и мадярам вместе взятыми , если бы хоть чуточку были ухожеными и наш народ хоть капельку бы мнее покуистично ( сорри другого слова не смог подобрать) относился к родной природе ... :(((

согласен 111%

такой как в Łańcut замок, стоит у нас в ТУЛЬЧИНЕ (я в нем свадьбу друзей гулял) так он обытый в хлам полный, оба они принадлежеле графине Потоцкой, тока в Тульчене был круче в плане за замком там был дендро парк такой как в Умане.

Потомки потоцкого приезжали и говорили отдайте нам замок мы его за свой щет отремантируем, но им сказале НЕТ, пото в Тульчине за замком есть красивое (когдато было) озеро поляки приезжали и говорили давайте мы его Вам бесплатно почистем но ято в нем на

P.S. Droll не что в теме мыж делимся

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще раз сорри но опять не сдержался сунуть свои 5 коп :oops:

Немного поколесив - пришел к выводу - наши родные пейзажи молги бы дать фору и пшикам и мадярам вместе взятыми , если бы хоть чуточку были ухожеными и наш народ хоть капельку бы мнее покуистично ( сорри другого слова не смог подобрать) относился к родной природе ... :(((

согласен 111%

такой как в Łańcut замок, стоит у нас в ТУЛЬЧИНЕ (я в нем свадьбу друзей гулял) так он обытый в хлам полный, оба они принадлежеле графине Потоцкой, тока в Тульчене был круче в плане за замком там был дендро парк такой как в Умане.

Потомки потоцкого приезжали и говорили отдайте нам замок мы его за свой щет отремантируем, но им сказале НЕТ, пото в Тульчине за замком есть красивое (когдато было) озеро поляки приезжали и говорили давайте мы его Вам бесплатно почистем но ято в нем на

P.S. Droll не что в теме мыж делимся

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще раз сорри но опять не сдержался сунуть свои 5 коп :oops:

Немного поколесив - пришел к выводу - наши родные пейзажи молги бы дать фору и пшикам и мадярам вместе взятыми , если бы хоть чуточку были ухожеными и наш народ хоть капельку бы мнее покуистично ( сорри другого слова не смог подобрать) относился к родной природе ... :(((

согласен 111%

такой как в Łańcut замок, стоит у нас в ТУЛЬЧИНЕ (я в нем свадьбу друзей гулял) так он убитый в хлам полный, оба они принадлежали графине Потоцкой, тока в Тульчене был круче в плане за замком там был дендропарк такой как в Умане.

Потомки Потоцкого приезжали и говорили отдайте нам замок мы его за свой счет отремонтируем, но им сказали НЕТ, потом в Тульчине за замком есть красивое (когда-то было) озеро поляки приезжали и говорили давайте мы его Вам бесплатно почистим но что в нем будет наше им опять сказали нет пусть лучше оно будет болотом, наверно знают что там кучу всего можно найти в плане золота и серебра (к Графу ж полюбе проезжали гости и по пяне на веселе что-то на счастье е кидали или просто по пьяне)

P.S. Droll не что в теме мы ж делимся

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

lejik, как тебе фляки на вкус?

:verysad:

не ел

мы както больше по знакомой пище выступили малые были с нами надо было есть то что они ВОЗМОЖНО бы тоже поели а они едят знакомую тока им пищу

вот и появился повод поехать еще раз

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

lejik, как тебе фляки на вкус?

к флякам "журек в хлебе" хорош :wink:

а по-поводу тошнотной езды:...если покататься несколько дней начинаеш понимать что при ихних скоростях в 50км/ч по городу но ихней культуре езды, состоянию дорог,организации движания замечаеш что по городу в итоге передвигаешся быстрее чем у нас (всё канешно сравниваю с Киевом)...а вот ширины полос канешно сильно нехватает...у нас на 2 полосах свободно пройдут 3 машины а там только 2 чуть не в притирку...

а по чём сейчас горючка в Польше???...и курс злотого???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а по чём сейчас горючка в Польше???...и курс злотого???

с этим вообще капец не понятный полный не с тем не стем

95 от 5,13 до 5,26 злотых за литр было замечено

и такая тенденция что если едешь по загруженным трассам то там от 5,20

а по мелким трассам там от 5,13

и что характерно у одной и тойже сети заправок

по поводу курса

когда туда ехал в Киеве покупал по 2,90 гривны 1 злотая

там меняли как по 2,4 так и по 3,1

по приезду в Киеве сдавал по 3,0

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мадьяр чуть подороже - на лукойле 382 форинта , Шел 387.9 , за литр ссупера ( 95 ) экстра ( 98) около 400 форинтов ... приблизительный курс форинта к эвро 1 к 262 , т.е литр 95 около 17.5 грн.. разницы по качеству с нашим ( шел, окко, ) замечено не было .. форинты не покупал - везде расчитывался карточками - очень удобно - никаких заморочек с обменами , курсами , терминалы у них практически везде .... Были правда приколы - ночь , где то под Будапештом заехал на заправку Лукойл , вставил пистолет - и сразу полилось - неуспел даже узнать есть ли терминал :joking: наличка была только грн и евро , пок дощел до оператора уже полный бак надуло , даю карточку - а по ней два раза отказ приходит , я в шоке , мадьяр - вообще в акуее - литров 50 то уже залито нала нет а евро не катит :lol: хорошо были другие карточки , которые получилось расчитаться . Утром в Теско ситуация повторилась , с той же карточкой , пришлось звонит по 12 грн минута и слушать автоотвечик , как важен для них мой звонок :D , как оказалось , просто нужно было сообщить банку что планирую расчитываться за границей , они там какой то код должны отключть , вобщем через минут 5 тел разговора карточка снова в работе :D Зы Банк - Актабанк , карта мастеркард, у занкомых и на платине этого же банка те же хрень была (только разница в том что я звонил ,а им сам банк позвонил , по тем же 12 грн минута :lol: ... Вобщем банку низачет..... Майте на увази , :wink: Карты Хоумкредита , и Индексбанка работали без вопросов ...

Змінено користувачем Droll
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Droll

все правильно

так и должно быть они дольжны блокировать карты когда для карты осуществляется не родная карта для её операций

и БАНКА должен звонить и спрашивать и если все гуд то разблокировать

БЕЗОПАСНОСТЬ

у нас такое было на нескольких терминалах что не принимала а по другой карте сразу всё гуд.

ВСЕ карты были АЛЬФАБАНК и Виза

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...
1,8 тис.   2
-да малой в машине

-скока ему

- 2 года

Мож кому пригодится:

Если у вас с собой баба беременная (живот должен быть уже большой, т.е. на месяце 6м и больше) или ребенок до 2х лет - спокойно подруливайте к погранцу, охраняющему въезд на таможню и он сделает вам "зеленый коридор". не знаю, это правило такое или просто у них так принято, но я на многих таможнях слышал, что беременных и с детьми они пускают без очереди.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.