Перейти до публікації
francyz

Ланос 1.5 и прицеп

59 повідомлень у цій темі

Вопрос в следующем:брат хочет купить ланос 1.5 и будет периодически тягать прицеп(естественно не пустой).Его интересует хватит ли мощи двигателя и не угробит ли он коробку?Кто пользуется прицепом оставьте своё мнение.За ранее спасибо.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой кореш бывало тягает прицеп,у него Лань 1,5.Правда его не грузит как Камаз, в среднем 100-300кг., но бывало и по 600-700 кг.,но опять таки всё зависит от расстояния и состояния дороги.

Змінено користувачем LANOZAVR

Поділитися повідомленням

LANOZAVR,я понимаю что всё зависит от веса и расстояния.Машинка будет эксплуатироваться в сельской местности.Я так думаю если и будет грузить скажем 500 кг,то на небольшое расстояние,так сказать по месту.

Поділитися повідомленням

Тоже напишу с чужого опыта,друг на Сенсе перевозил прицепом грузов слихвой без проблем,если конечно не рвать на арапа.Бросить усиленные пружины и вперед.

Поділитися повідомленням

SASHO33,спасибо за совет.

Поділитися повідомленням

Серьезно еще отнеситесь к выбору прицепа. не помню точно, вроде при весе груженого прицепа свыше 400 кг автономные тормоза на прицепе обязательны.

думаю каждому приходилось тягать товарища на буксире :). Сенсик 1.3 например тянет Ауди80-тку очень уверенно, хотя на светофоре асфальт не горит :). Думаю ничего страшного прицеп не принесет (разве что доблестные гайцы останавливать станут гораздо чаще).

Поділитися повідомленням

Bazart,прицеп у него есть,только вот не знаю какой.Спасибо за совет.

Поділитися повідомленням

доблестные гайцы останавливать станут гораздо чаще).

Почему?

Поділитися повідомленням

В надежде что документы на прицеп забыты дома под подушкой ;)

Сейчас не знаю как, а с пол-годика назад в Черниговской области гайцы "як подурилы", всех поголовно прицеповодов останавливали, коршуны глазастые :)

Поділитися повідомленням

Немного занимаюсь продажей прицепов, иногда приходится доставлять их в другие города, поэтому ездить с ними приходится, поэтому дам дельный совет: для легкового автомобиля прицеп с тормозами, может повлиять не очень хорошо, тормоза как всегда могут подклинить, и потянуть машинку куда то в кювет, и наделать таких делов, что ну его нафиг. Ланос со своими силами, тягает прицеп без проблем, до 500 кг, ему не страшны никакие россказни, но !!! Если груз будет превышать 500 кг, ланжеронам можно сказать "пока". Тянет, отходят от кузова, и вскоре приходит полная ж..а.. Если будет тягать больше, нужно что нибудь двухосное, что бы не было на авто большого давления. Прицеп на подобии такого: http://auto.ria.ua/auto_pgmf_4677459.html . Тонну веса тянет не чувствуя. На одной оси немного тяжело, раскачка, и быстро убивает заднюю подвеску. Так что пусть брат ездит со своим прицепчиком, и не переживает, его Ланос будет тягать прицеп, но только без фанатизма...

А гайцы останавливают практически всегда, то им подсветку не включили, (хотя уже давно отменили при транспортировке прицепов включение подсветки), то еще что то придумывают.. Но как правило на вопрос: почему остановили, ответов нету, только покажите пожалуйста ПОЛИС на прицеп...

Змінено користувачем Metiz

Поділитися повідомленням

Та да.:)

продажей прицепов

Часом не нашего производства?

Поділитися повідомленням

вот уже пол года ездим с прицепом ..

покупка дачного домика все же обязывает ..

у меня ланос 1,5 на газу)

вполне хватает двигателя забираться на горки ..

а я таскаю и песок,кирпичи и 20 мешков цемента карочё все чо только можна))

Поділитися повідомленням

LANOZAVR,я понимаю что всё зависит от веса и расстояния.Машинка будет эксплуатироваться в сельской местности.Я так думаю если и будет грузить скажем 500 кг,то на небольшое расстояние,так сказать по месту.

А ,понял. Движка,коробка,вся ходовая в норме.Всё ок.

Поділитися повідомленням

Та да.:)

продажей прицепов

Часом не нашего производства?

......Нет, Буча, и Б.Ц...

Поділитися повідомленням

Ребята всем спасибо за советы:beer:,учтём.

Поділитися повідомленням

А не подскажешь,какой производитель получше?Думаю ты сталкивался и с нашими.Можно в личку.

Поділитися повідомленням

А не подскажешь,какой производитель получше?Думаю ты сталкивался и с нашими.Можно в личку.

Сталкивался, наши мне больше нравятся по качеству, и цене.. Чьи лучше не мне судить.. Разные сборки бывают, разные запчасти.. С нашими пока проблем не было, а за любой техникой нужно смотреть, в том числе и за прицепами...

Поділитися повідомленням

Тягаю прицеп 2 года.Из советов:1. Правильно установить прицепное и проводку.2.Распределяйте нагрузку на ось прицепа и дышло.3.Не перегружайте массу, потом боком вылезет.

Поділитися повідомленням

5ман-,спасибо,учтём и Ваш совет

Поділитися повідомленням

Добрый день.

Хотелось бы узнать у тех кто пользуется ланосом с прицепом.

Хочу взять прицеп максималдьной полной массой 750кг. Будут ли цеплятся к этому гайцы?

Почему могут цеплятся - есть пункт ПДД:

"23.10 Буксировка запрещается:

а) если фактическая масса буксируемого транспортного средства с неисправной тормозной системой (или при ее отсутствии) превышает половину фактической массы буксирующего транспортного средства;

...

"

Снаряженная масса ланоса = 1100кг. Двойная масса перицепа = 1500кг - то есть больше чем 1100.

Вообщем то я понимаю что если грузить прицеп меньше чем на 550кг общей массы то все ок. Но в реальности как дело обстоит -

цепляются к этому или нет?

Поділитися повідомленням

А гайцы останавливают практически всегда, то им подсветку не включили, (хотя уже давно отменили при транспортировке прицепов включение подсветки), то еще что то придумывают.. Но как правило на вопрос: почему остановили, ответов нету, только покажите пожалуйста ПОЛИС на прицеп...

Полис --- мається на увазі страховку ?????

Поділитися повідомленням

Автогражданка.Отдельно на авто и отдельно на прицеп.Доп. документы,кроме техпаспорта и страховки на прицеп грузоподъемностью до 400 кг., не нужны.

Поділитися повідомленням

Я все понимаю, но не могли бы вы ответить на конкретный вопрос - можно с ланосом эксплуатировать прицеп с максимальной массой по паспорту - 750кг или нет?

400кг - откуда вообще взяли? Не разу не встречал в ПДД такую цифру.

Поділитися повідомленням

Руководство по эксплуатации (у меня прицеп ПМЗ-8131).Эксплуатируется со всеми моделями "Жигулей", "Москвич", "Волга".При этом допустимая полная масса прицепа для каждых моделей разная.Например: ВАЗ-2101-300кг., Москвич-2136-340кг., ГАЗ-24-420кг., ГАЗ-24-02-465кг.Так, что Ваши 750кг. разве, что джипом перевести можно.

Поділитися повідомленням

При этом допустимая полная масса прицепа для каждых моделей разная.Например: ВАЗ-2101-300кг., Москвич-2136-340кг., ГАЗ-24-420кг., ГАЗ-24-02-465кг

Это какой-то маленький прицеп... Наверное :rolleyes: Случайно разрешённую максимальную массу с грузоподъёмностью не путаете?

Просто у моего тестя есть прицеп одноосный и вообще не большой на вид,ну где-то как "Зубрёнок",короч такого плана. Так в техпаспорте,я специально обратил внимание,стоит разрешённая масса 750 кг...

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор