Перейти до публікації

Передние тормоза, в чем разница?


ORONAR

Рекомендовані повідомлення

ORONAR,75у.е ето цена за один диск,а у нас с Вами дискуссия о супортах

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так я же не спорю, я писал что хочу супорта б/у или те, что с завода ставят брать, а ротора хочу брэмбо и колодки феродо...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если супорта б/у, то надо разбирать и смотреть состояние зеркал, ну и рем.комплекты менять.А дисков и fеrodo для гражданской езды вполне хватит.Лучше на эти деньги здт втулить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

угу, план такой... :)

недавно ездил в Камянец-Подольский, был слегка гружённый... и на "тёщином языке" понял, что хорошие тормоза очень нужны и по-скорее.... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

При замене тормозных шлангов смотрите, чтоб они были жесткими и выдерживали давление (не раздувались при заведенном авто и нажатии на педаль тормоза), а то ход педали станет как на грузовике советском и тормозить будет так же.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

У меня вопрос: диаметры цилиндров в суппортах от Вектры и Ланос 256 мм отличаются?

Какой тормозной цилиндр стоит на Ланос 1.6 SX (20 мм или 22 мм)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Берите АТЕ от Вектры 2.0, разбирайте, пескоструйте, красьте (по желанию), ставьте ремкомплект и забудете что такое стучащие суппорта и т.п.

Сразу на свою машину 1.5 поставил суппорта б/у с небольшим пробегом (30 тыс) от 1.6, но через год их поменял на АТЕ.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ого! супер!

а это весь комплект от вектры??? есть статься?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ого! супер!

а это весь комплект от вектры??? есть статься?

Суппорты от Вектры А 2.0, колодки TEXTAR, а диски - otto zimmermann с перфорацией.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давно меня уже мучает такой вопрос:

- в чем разница между передними тормозами на ланосах с 1.5 и 1.6 ?

- правда ли, что на 1.6 они большего размера ?

- если это так, можно ли сделать замену, и что для этого нужно менять ?

- нужно ли после этого менять мои зимние штамповки R13 на R14 и запаску аналогично

тормозов много не бывает. Их всегда не хватает.

я себе на ланос 1.5 заменил стоковые суппорта + тормозные диски/колодки на аналогичные от 1.6.

родные 13-е железяки туда теперь не становятся

И литье и железо купил 14-е. Новые девайсы большего размера. Шли только на Ланосах 1.6

которые по умолчанию были на 14-х колесах.

Суппорта взял б/у с минимальным пробегом в идеальном состоянии за копейки.

диски и колодки купил новые за копейки по акции в АТЛ /125 и 100 грн соотв./

при замене железа, так же заменил и тормозные шланги

Так же продал запаску, т.к. она ни куда больше не становилась. Точнее становилась только

на задние колеса. Нафиг оно надо. Купил докатку от фолькса R15. Становится куда угодно.

Ощущения только положительные

итого:

- суппорта

- колодки

- диски тормозные

- диски колесные

- шланги /при необходимости/

при удачной покупке нового /в плане нужного, то6 что от 1.6/ и такой же

продаже своего железа - затраты минимальные /относительно/

И кстати, ни о каком стуке суппортов даже и не было речи. Что у моих от 1.5, прошедших около 90 тыс,,

что у тех, что я купил от 1.6 с пробегом в 25... Я вообще не знаю, что это такое, ни когда в жизни не сталкивался

ни на одной из своих, и не только своих, авто. Видимо мне везет...

Змінено користувачем Maximilian
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ответ более чем вместительный, план действия такой-же как я хотел сделать! только у меня лето уже R15 а зиму и запаску стоит поменять + на зад хочу балку с дисками... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

....

И кстати, ни о каком стуке суппортов даже и не было речи. Что у моих от 1.5, прошедших около 90 тыс,,

что у тех, что я купил от 1.6 с пробегом в 25... Я вообще не знаю, что это такое, ни когда в жизни не сталкивался

ни на одной из своих, и не только своих, авто. Видимо мне везет...

Видимо, правда, повезло... Хотя, у меня стояли сразу от 1,6, то пробега на них было в совокупности 50 тыс и никаких стуков.

Но тут, как повезет...

Вообще, рекомендую ставить АТЕ от ОВА 2.0. Те, кто их ставил, ни разу не пожалел, т.к. простота конструкции и ее исполнение не приводят к болячкам в виде стуков, клинов и т.п.

КТо будет делать апгрейд тормозов со стоковых (диск 236мм), на, как их называют 14-е (диск 256мм), то сразу забудьте о 13-х колесных дисках впереди, т.к. на суппорт не налезут. Тут покупать 14-е или 15-е, по желанию и возможностям. Запаску, тоже прийдется поменять на 14-ю.

Тем более, если сзади планируется установка ЗДТ, то минимум покупать 14-е колеса.

Бюджеты высчитать не сложно, т.к. уже описано по этому поводу немало. Вещь не дешевая, но оно того стоит, уж поверьте...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, кого не устраивают тормоза, попробуйте разогнаться (ПРИСТЁГИВАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО) и тормознуть ЛЕВОЙ ногой. Я думаю мысли о плохих тормозах покинут ваши головы

P.S. За разбитые носы ответственность несёт сам водитель :)

Змінено користувачем Вовчик3865
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, кого не устраивают тормоза, попробуйте разогнаться (ПРИСТЁГИВАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО) и тормознуть ЛЕВОЙ ногой. Я думаю мысли о плохих тормозах покинут ваши головы

Даешь тормоза от Сенса на БМВ М серии! :joking:

А если по делу, то не пишите вычитанную где-то фразу.. Можно еще написать, что тормоза придумали трусы.

Кто поставил себе тормоза с 256-м диском, тот еще ни разу не пожалел об этом. А если еще и ЗДТ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а меня вот мучает вопрос, если использовать заднюю балку от vectra GT, у нее на сколько я понял ручник это барабанные механические тормоза в дисковой гидравлике, с ними есть какие-то трудности, ну в плане даже замены колодок или обслуживании???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а меня вот мучает вопрос, если использовать заднюю балку от vectra GT, у нее на сколько я понял ручник это барабанные механические тормоза в дисковой гидравлике, с ними есть какие-то трудности, ну в плане даже замены колодок или обслуживании???

Чтобы добраться к колодкам ручника, нужно: открутить суппорт, отвести его в сторону; открутить винтик, фиксирующий торм.диск; снять диск. Механизм там очень прост и поставив колодки ручника, можно забыть о них на тысяч 100 пробега. В плане обслуживания, можно заглядывать туда раз в год, если не оттормаживаться ручником, то колодок хватит надолго. Тем более, их задача, только фиксировать автомобиль.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гггг и если не забывать снимать с ручника перед тем как двигать с места... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гггг и если не забывать снимать с ручника перед тем как двигать с места... :D

Хорошо отрегулированый ручник в комментариях не нуждается! :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

При заводских тормозах от 1.5 и ниже хочу заменить ГТЦ 20 на ГТЦ 22 и регуляторы уже стоят 3/40. Можно такое сделать или только вместе с суппортами на 14? Не будет ли чрезмерно острой педаль?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Вот интересно, какую же покрышку вы юзаете, что вам мало штатных тормозов. У меня например 195/50R15 в юз уходит без проблем на сухом разогретом асфальте. Мож ноги качать надо а не РТЦ?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот интересно, какую же покрышку вы юзаете, что вам мало штатных тормозов. У меня например 195/50R15 в юз уходит без проблем на сухом разогретом асфальте. Мож ноги качать надо а не РТЦ?)

Сорви стоковые тормоза в юз со 100 км в час осенью, и тогда поймешь...

А попробуй затормозить когда в машине будет сидеть 4 чела. :shecry:

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.