Перейти до публікації

Пошили кожаный чехол для "докатки"


Galaxy

Рекомендовані повідомлення

Сегодня пошили с женой кожаный чехол для запаски "докатки". (Установлен тороидальный газовый баллон). В гараже давно валялся кусок грубой, крепкой кожи, а бардак в багажнике меня просто достал >:-] . Поэтому взяли кожу, кусок крепкой черной ткани и крепкую молнию от старой сумки 75 см. Притащили домой "докатку" и вот, что получилось:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Шили специально с запасом - "докатка" дырявая - без воздуха - поэтому сидит чехол не плотно.

Карман открывается на половину запаски - что бы была возможность ее прикрутить к спинке сиденья и использовать как карман для хлама:

Вид сзади - ткань стягивается шнурком (кожи не хватило) :

Вид сбоку:

Устанавливаем в багажник:

В карман поместилось:

1. Губка

2. Шампунь

3. Переноска

4. Компрессор

5. Силикон для шин

6. Мистер мускул

7. 1 литр воды

Закрываем карман и ВУАЛЯ в багажнике идеальный порядок и ничего не болтается по полу:

Ругайте, но не сильно :rolleyes:

P.S. Заказы на изготовление не принимаем - швейная машинка старая, как мамонт - намучались мы с ней пипец!

Змінено користувачем Galaxy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бомба. Мне понравилось. Тоже себе хочу докатку купить, и чехольчик...)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Galaxy, а как докатка крепится? Звуков при езде не издает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Очень удобная штучка этот чехол. Мне чехол презентовали на станции, когда ГБО ставили, так он у меня на липучках к коврику крепится. Думаю на спинку приделать. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какая практичная функция чехла? Служить сумкой для барахла? Войдёт ли в него полноценное (пробитое) колесо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Войдёт ли в него полноценное (пробитое) колесо?

У меня в чехле лежит полноценное колесо + домкрат + ключ + трос + перчатки. Больше ничего не засовывал, но место еще осталось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

А на счет практичности: менял пробитое колесо после дождя на трассе. По приезду домой мыть пришлось только внутреннюю сторону чехла, остальное пространство багажника осталось чистым! :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 к внешнему внутреннему виду багажника ;) - у меня в рабочем джипе такой же чехол на полноразмерное колесо из той же ткани, что и оббивка багажника. Смотрится куда эстетичнее, чем просто валяющаяся запаска, или прикрученная крест-накрест линем к задней спинке...

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kontik, именно эту сторону практичности я и имел ввиду. Если чехол сшит под докатку и полноценное колесо в него не влазит, то практичность чехла сводится к сумке для барахла + эстэтика. Автор - молодец!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

В чехол пошитый Galaxy и его женой, я думаю влезет и полноразмерное колесо вместе с докаткой, т.к. задняясторона из материи, которая стягивается шнурком. Так что :bravo: отличная работа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже запаска в чехле, закреплена на кронштейне так gallery_20808_1659_134222.jpg, а в чехле смотрится такgallery_20808_1659_196524.jpg , а кронштейн такойgallery_20808_1659_223585.jpg

Змінено користувачем mangyst
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

а кронштейн такой...

Не мешает при складывании сидения? как долго снять сей девайс при необходимости?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за отзывы! Постараюсь ответить сразу всем. Чехол пошит для эстетики багажника + как сумка для барахла. Думаю, что родное колесо в него можно втиснуть, но в этом нет необходимости, так как если колесо грязное то пачкать им чехол я не буду - у меня в багажнике лежит резиновое корыто. Ковролин не испачкаю. Просто реально достало, что на виражах слышен грохот летающего по багажнику барахла :lol:

Для Mulik -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

слышен грохот летающего по багажнику барахла

Я пошел по простому пути,сложил все в аккуратый гламурный ящичек и засунул в уголок.:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И у меня докатка прикручина к спинке. Тоже хочу пошить для неё чехол. МОЛОДЕЦ!!!

gallery_30075_1548_214959.jpg

gallery_30075_1548_107806.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а кронштейн такой...

Не мешает при складывании сидения? как долго снять сей девайс при необходимости?

Для складывания не мешает, а если нужно что-то положить широкое - то снимается минут за 10, но за год эксплуатации снимал наверное один раз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот что получилось у меня:

Нашел металлическую пластину, приварил гайку и закрепил саморезами на спинке заднего сиденья

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Потом нашел подходящий болт с резьбой, согнул иполучился вот такой зажим для колеса:

Самое "интересное" было пошить кожаный чехол для колеса, но и это удалось, еще вшил змейку и получилось

дополнительное место для "нужных" вещей

Итог работы:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так же как у меня, вот только почему пол такой кривой в багажнике?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так же как у меня, вот только почему пол такой кривой в багажнике?

Немного недоработал, газовый балон чуть выше уровня пола в багажнике, а колесо посадил низко, нужно будет переставить крепление колеса чуть повыше ( при установка поторопился).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Сегодня пошили с женой кожаный чехол для запаски "докатки". (Установлен тороидальный газовый баллон). В гараже давно валялся кусок грубой, крепкой кожи

P.S. Заказы на изготовление не принимаем - швейная машинка старая, как мамонт - намучались мы с ней пипец!

А можно,пожалуйста,фото крепления на сидение?, и как так получилось что у тебя болтовые отверстия розвёрнуты к сидушке и прикручено стандартным крепежом? Змінено користувачем Joker
4.1.17.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Для vasiliy233 ответ в личке :rolleyes:

А почему бы всему народу не поведать?

Самого мучает вопрос, как бы докатку к спинке примастырить... да чтоб еще чтоб не колхозно было.

Как вариант гайку к спинке снаружи приварить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.