Перейти до публікації

Такси Николаева - ЗА и ПРОТИВ.


zeon35

Быть теме или не быть?  

67 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Сегодня держал в руках документ, в котором руководство баз 1544, 1501, 1553, 1555, 1580, 1585, 1616(и по-моему еще какой-то) обращалось ко всем таксистам с категорическим требованием до наступающего понедельника определится с выбором ОДНОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ базы на которой они будут работать. Все несогласные с  этим требования будут немедленно уволены со всех баз и кроме этого помещены, в единый (для всего Николаева) "черный список" водителей. С размещением этого списка на особом интернет сайте. По идее авторов документа - ЭТО ДОЛЖНО ЛИШИТЬ ЛЮБОГО НАРУШИТЕЛЯ ДАННОГО ТРЕБОВАНИЯ САМОГО ПРАВА РАБОТЫ В ТАКСИ НИКОЛАЕВА. Так что в этом году Пасха и "Юрьев день" - сопадают  :rolleyes: . Все это ради пассажиров... разумеется.. "...чтобы не допустить бардака творящегося сейчас в Киеве"(цитата хозяина одной из баз). Поскольку по его словам документ будет доведен до всех таксистов этих баз, думаю ничей тайны я не выдам ...

ЗЫ

поскольку действующие таксисты при таких суровых раскладах от комментариев скорее всего благоразумно воздержаться

то вопрос вопрос к участникам из числа пассажиров -

за какое такси Вы проголосовали своим кошельком, за "крепостное" или за "капиталистическое" ?

Змінено користувачем Neo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ниче не понял...

ко всем таксистам.....определится с выбором ОДНОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ базы на которой они будут работать.

а что кто-то работает на несколько разных таксопарков (не считая например 15-53 и 16-16, 15-01 и 16-20 - один хазяин)??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну раз руководство баз кинулось принимать такие крутые меры значит... не просто работали... а охотно работали ...ну я по крайней мере я знал как минимум четверых... которые с двумя а один даже и с тремя работали. Но сказать что они при этом лоснились от жира я не могу... Заказов то немного в последнее время, а почти у всех семьи... а у многих еще и кредит...жить то как то надо, вот и вертелись люди как могли. С рациями нууу не знаю как, не пробовал,с ними вообще... с телефонами это - сложновастенько, наверно потому как не удобно... кучу телефонов за собой таскать, и во все сразу глядеть. А вот с ноутами все заметно попроще... потому так на 1544-й базе руководство и обеспокоилось ... в общем то идея сжечь всех негодяев исходила именно от нее... насколько я в курсе...

Как мне сказала директор одной из баз " таксист должен бояться, что его могут выгнать, а если он начнет работать на двух базах то он перестет этого бояться, и станент совершенно неуправляемым, а это - недопустимо... потому мы будем не просто выгонять тех кто работает на двух базах а делать так чтобы он после этого в Николеве ни в одном такси работы уже не нашел... "(конец цитаты)

ЗЫ

хотя те которых я видел на неуправляемых похожи не были.... обычные себе мужики от сорока и старше... но я то старый уже зрение того, присело, а она то - девушка молодая, ей оно, того, виднее... кто там управляемый, а кто - нет :verysad:

Змінено користувачем zeon35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А разве при заключении договора с базой таксисты подписывают то что их данные могут размещаться в интернет ресурсах или могут использоваться еще как? за такую хрень владельцы такси могут и залететь на хорошую денежку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

акстись дружище ! какое заключение?! какого договора ?! :lol:

ну во первых до заключения договоров с большинстве баз дело обычно не доходит... как раз всяких бумажных формальностей они избегают.Чтоб, "умники из дотошных" не начинали потом"тереть", мол я подписывал "одно" а вы требуте от меня - "другое", короче качать права. Потому даже обязанности водителя обычно стараются излагать только устно. Хотя есть минимум одна база, где иной подход... вдумчивый. Там как у Шекспира, в "Венцианском купце" :wink: вам предлагаю подписать что типа мол за любое нарушение в качеств штрафа вы даете согласие "..отдать фунт мяса из своей груди". :rolleyes:

Но вам говорят что это конечно всего лишь поэтическая метафора и до этого у нас за всю историю базы никогда дело не доходило и разумеется не дойдет :mda: Но но вдруг сразу и резко - доходит. и вы сразу начинаете тереть что мол отрезать мясо это - незаконно, а вам ээээ... брат.. это было незаконно, пока ты это не подписал, но коль подписалл то ТЕПЕРЬ - ЗАКОННО. Произносят знаменитое риторическое "вы ж видели что вы подписывали". И юридически они в основном правы.... Короче разные бывают методы... Да ии не забывайте ччто они не за законность борются а за нас с вами... за повышение качества перевозок.... а это почти - святое :rolleyes: .... особенно в Пасху.... :oops:

А персональные данные , собирают... собирают исправно, и в свои базы - заносят. А вот теперь еще будут ими обмениваться, но только в своих кругах, на публичное обозрение их ессно не вывесят. Во первых как бы и незачем, а во вторых в Киеве уже одни по простоте такое сделали, думали что крылья у них аж до неба. Но кто то взял да пожаловался в прокуратуру. Тут же крылья им немного постригли, карманы - облегчили, а списки приказали убрать... но мы ж не в Киеве.

Как сказал мне прямолинейно хозяин другой базы " мы здесь хозяева этого рынка и заставим таксистов делать то что мы требуем, а все несогласные в Николаеве в такси вообще работать не будут, пусть вон идет на 61-й завод вкалывать (если возьмут), или улицы мести... мы не допустим здесь такого бардака как в Киеве" (конец цитаты)

ЗЫ

да и говорю ж я , все делается ради пассажиров, потому как качество перевозок надо повышать а цены снижать.по выражению директора третьей базы "клиент будет только рад..."(конец цитаты)

Змінено користувачем zeon35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я на трех станциях работаю, но у одного хозяина (на двух радиоволнах 15-53 и 16-16)...

я всегда так думал ,что если будут на разных хозяинов работать, то полюбэ попрут из 2 баз сразу... но директора решили идти и дальше)) тут можно понять и директоров... та хотя и таксистов тоже (не все кто работают на 2, 3 базах прям кредитные и десятью детьми, есть те, кто хитрят просто, чтоб побольше зарабатывать)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я на трех станциях работаю, но у одного хозяина (на двух радиоволнах 15-53 и 16-16)...

я всегда так думал ,что если будут на разных хозяинов работать, то полюбэ попрут из 2 баз сразу... но директора решили идти и дальше)) тут можно понять и директоров... та хотя и таксистов тоже (не все кто работают на 2, 3 базах прям кредитные и десятью детьми, есть те, кто хитрят просто, чтоб побольше зарабатывать)

нуу в такси сейчас много не заработаешь... имхо... если три штуки в месяц чистыми то это очень хороший расклад... для вновь пришедших... многие просто свои машины тихо проедают, но просто боятся себе в этом признаться.... о ремонтах штрафах и прочих радостях жизни просто старешься не думать....

те кто работают на 2-3 х базах они веде не в 2-3 раза больше заказов за счет этого делают. Сам небось знаешь что с десяти минималок много ты не заработаешь. А больше за день попробуй сделать, особенно если с одной базы. У меня бывали дни когда я работая на двух большую часть выручки с бордюра имел. Просто в тех городах куда цивилизация дошла, например в Киеве появились сервера обменники, на них базы валят заказы, и таксисты их просто оттуда "покупают" т.е. работают сразу со всеми с кем хотят.Базам это выгодно потому как больше шансов что в час пик клиента удастся обслужить и он не уйдет к другим, и таксистам удобно по вполне понятным причиам - больше выбор и короче подача..... вот и весь Киевский бардак которого все так боятся...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот чет не пойму, вы че бесплатно на этих базах работаете? я знаю у нас в Хмельницком таксы платят базе за месяц 400 гривен, и директору и в голову не прийдет выгонять водил, ибо с чего он жировать будет?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в Николаеве дофига таксистов, так что можно фильтровать, типа кто самый умный на разных базах промышляет) тира работаешь - работай на одной базе...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот чет не пойму, вы че бесплатно на этих базах работаете? я знаю у нас в Хмельницком таксы платят базе за месяц 400 гривен, и директору и в голову не прийдет выгонять водил, ибо с чего он жировать будет?:rolleyes:

большинство клиенто ездят минималку, а расклад минималки таков с 19-20 гривен минус четыре - базе и того 15-16.... за мимнималку ты в среднем накатаешь километров 7-8 (3 подача 4 катание и три это хорошо для тех у кого нет спец средств всяких или опыта многолетнего, чтоб слету определить что и где и сколько туда ехать прежде другие голодные этот заказ не хватанули)... альтенратива - стоять весь день в ожидании чуда, заказ в радиусе полукилометра. Ну плюс еще будет небольшой холостой пробег потому как домой тебе тоже откуда нидь возвращатся а обычно к концу смены заносит х\з куда на окраину на которой ты будешь или рассвет встречать или порожняком возвращаться. короче как не крути литр бензина на один мин-заказ в среднем уйдет.... про цены на топливо можно узнать из газет. ну пусть скушает она не на 9 а на 8 рублей...и того тебе остается в среднем 8 с заказа. Итого 80 - 100 гривен в день "почти чистыми".... Чтобы достичь такого результата "молодому оленю" нужно целый неотрывно день пялится в телефон или нетбук, потому как очереди очередями но ловкость рук никто пока не отменял, или считаеешь ворон, но сосешь большой палец правой руки. Короче при средних раскладах за вычетом топлива ожидать в месяц можно в районе 2.5 ну до 3 грн. Для получения такого резултата надо минимум 8 часо прводить в машине. А теперь ты из них платишь ремонт машины, ее амортизацию, масло расходники, пробитые колеса.... а сейчас один раз колесо заклеить гривен сорок причем это офигенная шара, а так 50-60 и пр....ну короче вот такие вот расклады. Об амортизации (т.е. откладывании на покупку новой) большинству думает лишь наедине с водкой и совестью. Бывают конечно вовремя от времени хорошие дни или удачные заказы, так что итоговая картинка чуть светлее нарисованной но светлее она нев разы а на проценты.... процентов на 15-20 в лучшем случае. База за это же время по расчетам должна получить с тебя от 1 до 1,2 тыс грн.

(ну сорок в день да на число дней) плюс сборы "за рекламу", "за телефоны" за "доп услуги" за "право работать на базе" сумма варируется от 30 до 100 грн в среднем.

ИТОГО(если пахать целый день:(

водитель 3000 минус затраты плюс все риски штрафы лицензии(у кого есть)

база 1200 минус затраты

не знаю как у Вас в Хмельницко но у нас приблизительно -так...

ЗЫ

за рекламу сознательно подчеркнул чтобы у читателя не сложилось мнение что за рекламу базы платит сама база, этот пункт отдельно вынесе в форме особого налога на водителей.

Любой из таксистов работающих на базе может меня опровергнуть и уличить во лжи еслия где-нидь соврал

Змінено користувачем zeon35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в Николаеве дофига таксистов, так что можно фильтровать, типа кто самый умный на разных базах промышляет) тира работаешь - работай на одной базе...

ну как сказал мне один таксист с одной базы с, "...да без проблем давайте мне 12 заказов в день с подачей 2 км и я ваш на веки и будет у меня с базой любовь и дружба и взаимное уважение... " но его формула сильно смахиват на притензии на равенство... мол типа вы ч.п., я ч.п. давайте жить дружно.... а это уже крамола. Потому мне вчера торжественно сказали что я буду внесен в черные списки таксистов николавеа под номером один, да еше ДО понедельника... и в первую очередь за склонность к крамольным речам и запрещенным мыслям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1200 грн.базе в месяц я правильно понял????:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:

ну 4(грн с заказа) * 10(заказов в день) * 30(дней в месяце)=1200 :boyan:

если не веришь попробуй Приложения->Стандартные->Калькулятор (ну меня в линухе он -там , а винде тоже где-то должен быть)

не но ты не возбуждайся, зарплату диспетчерам и за телефоны тоже нужно платить... все-таки требуется круглосуточно дежурство минимум одного диспетчера...в абсолютном минимуме это штат из 4-х что ну хотябы штук до 8 в месяц тянет.... т.е чтобы совсем маленькая база в нули выходила ей требуется заказов 80-100 в день на "самоподдержание"....

Змінено користувачем zeon35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не могу понять в чем выгода баз от этого нововведения. Да пусть человек работает хоть на всех базах, абы работу делал и деньги приносил, а тут получается типа пчелы против мёда

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не могу понять в чем выгода баз от этого нововведения. Да пусть человек работает хоть на всех базах, абы работу делал и деньги приносил, а тут получается типа пчелы против мёда

не просто они в основной своей массе сами недавно выбившись из таксистов, вполне искренне считаю "своих"... таксистов чем то вроде своей собственности. Это очень сквозит в диалогах с ними. Т.е притензии в адрес хозяев "неприсоединившихся баз" которые допускают работу на двух и более звучат "они п-сы приходят и прямо под чужой базой чужих таксистов сманивают, потому я не стесняюсь называть его - п-сом и даже ему прямо в лицо это говорил и буду говорить..." (конец цитаты). То что говорящий сам в обозримом прошлом работал у "п-са" таксистом и на свою вновь открышуюся базу народ набирал подобным образом он уже предпочитает не помнить.... ну это понятно - извечное деление на "разведчиков и шпионов"... но вот то что "мы, уЖЕ -Его" он уже ощущает почти физически и готов за это броться "по-серьезному" (ну а приведенные финансовые расклады вобщем наглядно объясняют за что он готов бороться и почему)

ЗЫ

ну теоретически капиталистическое сельское хозяйство было эффективнее, чем крепостное... но владельцы крестьян ведь за эффективностью не гнались.... они гнались за тем чтобы все оставалось как есть намного дольше.

Змінено користувачем zeon35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну 4(грн с заказа) * 10(заказов в день) * 30(дней в месяце)=1200 :boyan:

При таких раскладах просто забей, и найди новую работу --тебе кажется , что ты зарабатываеш, на самом деле тупо кормиш директора и проедаеш свой автомобиль, а твой так называемый директор снимает сливки, поэтому (тока не обижайся) к вам ( таксистам ) такое отношение с его стороны- он то прекрасно понимает , что вас имеет как лохов (тока без обид) >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При таких раскладах просто забей, и найди новую работу --тебе кажется , что ты зарабатываеш, на самом деле тупо кормиш директора и проедаеш свой автомобиль, а твой так называемый директор снимает сливки, поэтому (тока не обижайся) к вам ( таксистам ) такое отношение с его стороны- он то прекрасно понимает , что вас имеет как лохов (тока без обид) >:-]

Не так уж и просто в нашем городе найти хорошо оплачиваемую работу, у многих таксистов работа в такси вторая, так сказать доп. зароботок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не так уж и просто в нашем городе найти хорошо оплачиваемую работу, у многих таксистов работа в такси вторая, так сказать доп. зароботок

ну вобщем да, в такси в наше время нет от хорошей жизни идут а скорее от отсутствия выбора, да и как бы я от этого решения "антирыночного сговора" как таксист теряю меньше других. Из трех баз с которыми я работал, две готовы работать со мной и дальше, они как раз из числа "неприсоединившихся" Ну а за пару месяцев работы я написал себе програмку предназначенную для работы с любыми инет базами такси, разных авторов и производителей. причем со всеми ОДНОВРЕМЕННО. Валила она мне все заказы со всех баз к которым я был подключен в один общий список, сортировла их по удаленности и выбирала. самый ближний, и кучу других мелких но приятных функций было на автомате. Ну типа персонального сервера-заказообменника, Но тока лучше, т.к. для себя писал :rolleyes: в итоге система сама пытались брать нужные мне заказы... ну конечно не все и не всегда их мне давали, но я хоть не тратил усилий на их "ловлю", не вынужден был дежурить в эфире до усеру и рези в глазах. Поначалу даже было сделал что если мне заказ выдали то просто смс на телефон приходит.... но из-за глюков гейта пришлось это отключить... а то смс приходило иногда сразу а иногда ч\з час....

но прада для этого пришлось возить на борту двуядерный пень с 15" экраном что конечно не очень удобно... И даже такие супер пупер навороты в совокупности с одновременной работой сразу на ТРЕХ! базах заветный рубеж в 10 заказов позволяли перейти с определенны трудом(вернее за довольно длительное время)... а как работают мои менее компьютерно озабоченные коллеги для меня загадка.... вернее я понимаю как они работаю, я не понимаю что они при этом - зарабатывают. или вернее сколько они сил вынуждены потратить чтобы заработать хоть что-то :verysad:

ЗЫ

Так что иногда на стоянках народ заглядывал на мои навороты и острожно интересовался с какой я базы, я оычно отшучивался что я мол не с базы а из будущего, просто там сейчас уже стало совсем хреново с заказами потому вот по вечерам езжу подрабатывать... в прошлое... :rolleyes:

Вот в сушности за создание этой программы руководство николаевских баз своим совместным решением постановило и объявить меня "Врагом общества №1" >:-] ... с включение в создаваемый "черный список" под этим же номерм :oops: Так мне вчера торжественно объявил Фетисов при уволнениии ... Честно говоря не ожидал что они оценят мои заслуги так быстро, так высоко, причем - заочно поскольку самой программы они не видели...

Змінено користувачем zeon35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тебя за такое растрелять надо :lol:

Ага ... почти как в фильме "Чернокнижник" >:-] : "он явился из прошлого чтобы уничтожить - будущее..." только - наоборот

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... вопрос к участникам из числа пассажиров -

за какое такси Вы проголосовали своим кошельком, за "крепостное" или за "капиталистическое" ?

zeon35, если вы все-таки спрашиваете мнение пассажиров, то расшифруйте в чем все-таки для них

разница между "крепостным" и "капиталистическим" такси.

Если в цене/качестве/скорости услуг для пассажиров разницы нет, то им как бы все равно и

тема - очередной аккордеон о нелегкой жизни таксистов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... вопрос к участникам из числа пассажиров -

за какое такси Вы проголосовали своим кошельком, за "крепостное" или за "капиталистическое" ?

zeon35, если вы все-таки спрашиваете мнение пассажиров, то расшифруйте в чем все-таки для них

разница между "крепостным" и "капиталистическим" такси.

Если в цене/качестве/скорости услуг для пассажиров разницы нет, то им как бы все равно и

тема - очередной аккордеон о нелегкой жизни таксистов.

гмм... все скажем одинаково... кроме цены...в силу самого принципа принудительного труда "крепостное" получается - дешевле ...

жизненный пример: стоишь скажем ночью на остановке "Автовокзал", подходит дядя, и говорит: "ехаем в октябрьское плачу справедливыу цену - червонец", а ты ему мол не не ехаем, цена не устраивает. а он достает нож и тебе к горлу, и говорит: "а теперь устраивает?" ну ты еснно говоришь что "ТЕПЕРЬ - УСТРАИВАЕТ :verysad: " . ну и ехаете ;) Ну а по приезду дядя ЧЕСТНО тебе вручает червонец - КАК ДОГОВОРИЛИСЬ...

прочитав а один пассажир скажет скажет что мол дядя - герой и надо ему медаль и памятник, а другой пассажир скажет что дядя - конь с педалями и мягко говоря неправ ... сколько пассажиров столько и мнений.. Ну а теперь представим что вместо дяди - база, а вместо ножа "черный список" и прочие там меры принуждения...

ЗЫ

если не парится, много классных вещей можно добыть по льготным ценам...ну там всякие краденные магнитолы, мобилы и пр...

повторюсь, пассажиры они все очень разные.... скажем к одному подойдет нарик и предложит мобилку за 10% цены, а тот ПРОДАВЦА сразу na/х(правильно читается как -"на/икс") пошлет а то и в таблоид зарядит. Хотя чисто с коммерческой позиции, предложение - "песня"... А другой кинется торговаться мол не за 10 а за 8(процентов) да еще номер свой остаит , на случай "если еще мобилки будут..."

если задуматься, то мы все по жизни одновременно и пассажиры... и таксисты... :unsure: просто не все это помнят... надеюсь что получилось РАСШИФРОВАТЬ :oops:

Змінено користувачем zeon35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люду всё равно на ком ехать, главное чтобы дешевле и честно. А как это такси обозвать не волнует

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну честность она скорее зависит от таксиста чем от базы. Ав вот скорость/качество.... У небольших и средних баз машин в час пик нехватает это ясное дело. Зато часто бывает что когда едешь по вызову и видишь вблиз места куда приехал две-три-пять машины разных баз терпеливо "дежуряших". А клиент бурчит что уже почти 15 минут ждет. Мне возразят что надо обращаться в "серьезные базы" - два примера из личной практики,:

а) работая в 16-20(а это часть 15-01 куда уж как серьезнее) как то зимой отвозил женщину преподавателя из аграрки которая на меня чуть не материлась т.к. позвонила в 1501 и ждала машину 40! минут (а это был не праздник и не снежный буран). Она хотела на меня жаловаться на базу пришлось ей показывать свой телефон где программа фиксировала момент получения МНОЙ заказа и момент прибытия короче выяснилось что ехал я всего семь минут. Тогда она стала возмущаться что база полчаса морочила ей голову что "машина уже едет".

б) работал уже в три-нуля, стоял на московской пил кофе, заказов в ней конечно поменьше, ну вот вижу заказ у парка петровского не то чтобы совсем рядом, но и особо недалеко короче на адресе через пять минут (вечер нет пробок плюс система навигации ), ну а клиент и говорит... ну нада-же пол час звонил по крупным базам отвечают ждите, машины заняты а позвонил в три нуля машина пришла сразу. Я спрашиваю, а куда звонили то? А он отвечает ну в 1501 например а что... да говорю странно... минут сорок стоял возле шаурмы на московской кофе попивал, рядом стояло три машины с ноль первой. В то кофе пили, то в мониторы, но в попытках ехать замечены не были...

Змінено користувачем zeon35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На самом деле борьбу с таксистами-перебежчиками затеяли не ради "порядка" и не ради "блага пассажиров". Пассажирам это все лишь вредит. Когда ВСЕ ВОЗЯТ- ВСЕХ и никто им в этом ИСКУСТВЕННО не мешает, выигрывают тоже ПОЧТИ все и таксисты(им никто не мешает возить)... и пассажиры(им никто не мешает ездить).... и даже - большинство баз - малых и средних. Они перестают терять клиентов из-за проблем подачи машины в час пик. Поигрывают только некоторые крупнейшие базы, которые эту войну и затеяли, а остальные те что поменьше примкнули скорее по простодушию,. Большие пообещали малым(взывая к их глубинным чувства проникновенным словами Маугли "мол ...мы с тобой одной глоубой крови, ты и я... ") что вместе будут сечь "наглых хлопов"... и не заметят малые того как при все этом они начнут потихоньку сечь себя сами... Но как всегда - паны дерутся у холопов чубы трещат :(

ЗЫ

думаю что к теме добавить более нечего...

Змінено користувачем zeon35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.