Перейти до публікації

Рекомендовані повідомлення

Согласование конструкции ТС Техотделом ГАИ обязательно.

Еще раз задам вопрос, - почему это "обязательно", распространяется на очень ограниченное кол-во областей Украины?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На самом деле если порыться в ПДД, а для нас как для водителей именно ПДД главнее всех внутренних приказов и распоряжений гаи и мвд, ровно как и для суда, то в этом самом ПДД нет ни слова про ГБО и о том, что его нужно куда-то вписывать и при этом заменять техпаспорт, более того, читая раздел о переоборудовании мы не найдем ни слова о том, что переоборудованием является смена вида топлива (более того гбо не является серийным номерным узлом или агрегатом и УСТАНОВКА ТАКИХ УЗЛОВ ПРЕДУСМОТРЕНА ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, т.к. были и ланосы и сенсы с заводским ГБО), поэтому реально оформление ГБО в гаи это ничто инное как развод автовладельцев на деньги на ровном месте. Думаю в суде это вполне реально доказать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На самом деле если порыться в ПДД, а для нас как для водителей именно ПДД главнее всех внутренних приказов и распоряжений гаи и мвд, ровно как и для суда, то в этом самом ПДД нет ни слова про ГБО и о том, что его нужно куда-то вписывать и при этом заменять техпаспорт, более того, читая раздел о переоборудовании мы не найдем ни слова о том, что переоборудованием является смена вида топлива (более того гбо не является серийным номерным узлом или агрегатом и УСТАНОВКА ТАКИХ УЗЛОВ ПРЕДУСМОТРЕНА ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, т.к. были и ланосы и сенсы с заводским ГБО), поэтому реально оформление ГБО в гаи это ничто инное как развод автовладельцев на деньги на ровном месте. Думаю в суде это вполне реально доказать.

Да, Женя, верно. Подольский районный суд еще в 2008 г (судья Васильченко О. В. г. Киев, ул. Хорива, 21, 425-41-59, 425-43-13) выслушав аргументы г-на В. Бовсуновского (журналист), никаких нарушений в том, что установка ГБО не зарегистрирована в ГАИ и не заменен техпаспорт на автомобиль не нашел! И таких решений огромное количество, в свое время я их коллекционировал.

НО!!! На данный момент действует ПОСТАНОВА КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ № 607 від 21 липня 2010 р.(которая никоим образом не указывает на необходимость замены техпаспорта, но называет установку газового оборудования на автомобиль - переоборудованием) Почитай ради собственного интереса.

Так вот, основываясь на ней сотрудниками ГАИ по всей территории Украины проводятся многочисленные рейды с целью выявления переоборудованных авто. И как результат - штрафплощадка(проверено на нескольких клиентах)

А как сам понимаешь, когда твой автомобиль будет в указанном месте, у тебя пропадет желание подавать административный иск и судиться на протяжении многих месяцев. Хотя, будучи юридически подкованным, или же поручив этот вопрос специалисту, суд несомненно отменит постановление об административном правонарушении.

А вот дальше уже вопрос: как забрать авто не оплатив стоянку, сопровождение или же эвакуатор, а это опять иск... И самый последний вопрос: что останется от твоего автомобиля?

Переоформляют техпаспорт только с целью сберечь собственные нервы, время и деньги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже допустим самый "легкий" случай: выписали протокол и постанову, и отпустили. Итого 810 гривен к примеру(это если ты мило улыбался). Дальше в суд, суд 3 раза переносит, проходит 3 месяца, приходит постанова с ДВС, в которой уже 10 дней на то чтобы оплатить 1620 гривен и услуги ДВС. В конце концов суд рассматривает твой ИСК и выносит решение о правомерности вынесенной постановы(по абсолютно субьективным причинам)

И что тогда?!?

Постановление суда обжалованию не подлежит!

В итоге: 1700гр... в любом случае больше переоформления техпаспорта, А время, а нервы???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня сейчас подобная ситуация только за пешехода... еще в ноябре приписали мне непропуск пешехода.... 1 декабря суд решил дело в мою пользу....решение суда я тогда не забрал, не до него было.... с месяц назад пришла бумага с исполнительной, позвонил исполнителю, объяснил ситуацию... он сказал на все приходящие бумажки забей, будет на руках решение суда занеси и все отменим. Вот бумага уже на руках, на днях занесу. Там еще один нюанс....я ж писал... как минимум они права не имеют проводить техосмотр машины моей, потому такая проверка незаконная..ну а если они захотят этим пренебречь, то следственно на следующий же день ( а может и в этот же) в прокуратуре появится заявление на гаишников и через неделю у них кого-то уволят :rolleyes:

Если даже будет такая ситуация, то платим за штрафплощадку, берем корешки и чеки и сразу на обжалование в суд, действие постановы на время рассмотрения приостанавливается автоматом.

Я давно сделал вывод: если ты уверен в себе в том плане, что сможешь объяснить гаишнику что он действует незаконно и за это ему грозит уголовная ответственность, а в случае попадания на твердолобого гаишника сходить пару раз в суд, то можно не оформлять гбо (тем более недавно прошел слух о том, что отменят необходимость его оформления). Если же вы в себе не уверены в этом плане или боитесь\не хотите найти из-за этого себе дополнительную проблему, то платите и оформляйте и ездите спокойно...типа спокойно.....потому как если у вас впечатано гбо, то можно придраться за тонировку или за ксенон или линзы, или вдруг у вас молдинги нестандартные или антикрыло нештатное, это ж тюнинг...переоборудование...и сразу на штрафплощадку, только по другому поводу :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если даже будет такая ситуация, то платим за штрафплощадку, берем корешки и чеки и сразу на обжалование в суд, действие постановы на время рассмотрения приостанавливается автоматом.

Ну во-первых оплатить прийдется также и штраф, и общая сумма штрафных санкций приблизится к стоимости переоформления.

А во-вторых что ты напишешь в административном иске: прошу вернуть деньги которые ты незаконно заплатил?!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему все умники молча продолжают платить в других местах, за бензин например, и не готовы подать в суд за неэкономически оправданную цену?!?

А что бы не платить за переоформление техпаспорта, нужно всего лишь подать документы на ГБО при покупке автомобиля...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В админ иске как раз и напишу что незаконно вынудили оплатить стоянку, штрафы и т.п. Почему ж я и говорил о том, что надо обязательно брать чеки, плюс дополнительно потребую выплатить неустойку за нанесенный моральный и материальный ущерб и травмирование моей нежной психики :joking:

Последняя фраза таки да, в точку, только кто ж знал и думал об этом тогда... :rolleyes: Когда оформлял машину мысли были побыстрей ее только забрать с салона, да и цена на бензин тогда была совсем другая.

Змінено користувачем Nikolsky
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В админ иске как раз и напишу что незаконно вынудили оплатить стоянку, штрафы и т.п. Почему ж я и говорил о том, что надо обязательно брать чеки, плюс дополнительно потребую выплатить неустойку за нанесенный моральный и материальный ущерб и травмирование моей нежной психики

:lol: :rofl: :lol: :rofl: :lol: :rofl: :lol: :rofl: :lol: чуть не лопнул :lol:

ты еще на возмещение НДС подай документы.

Забыл что ли: не в том государстве....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот все так думают, что не в том государстве, потому на голову нам и садятся и делают что хотят и как хотят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я себе сразу оформлял установку и снимал с учета(была в кредите).

бумажки вышли 1500 грн.

вопросик к топикастеру. нужно ли на лето отключать работу газовых форсунок при работе на бензине(до прогрева и переода на газ. работа в авто режиме. 4-е поколение).

и требуется ли проводить корректировку и через какое время после установки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопросик к топикастеру. нужно ли на лето отключать работу газовых форсунок при работе на бензине(до прогрева и переода на газ. работа в авто режиме. 4-е поколение).

Газ форсунки не могут работать, когда автомобиль работает на бензине, иначе двигатель заглохнет, в следствии переобогащении смеси.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

oinf, Совершенно верно, добавлю только в случае если газ закончился, и система работает в автоматическом режиме, думаю труда не составит нажать кнопочку включив режим бензина!

Проверка, подстройка как правило через 1000 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопросик к топикастеру. нужно ли на лето отключать работу газовых форсунок при работе на бензине(до прогрева и переода на газ. работа в авто режиме. 4-е поколение).

Газ форсунки не могут работать, когда автомобиль работает на бензине, иначе двигатель заглохнет, в следствии переобогащении смеси.

уточню. работа(цокотание-откр, закр) форсунок без подачи газа в цилиндр!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уточню. работа(цокотание-откр, закр) форсунок без подачи газа в цилиндр!

Если ни с чем не путаете, например с газ клапаном, в блоке Stag необходимо отключить прогрев форсунок(поставить галку нет напротив)

Данная опция полезна, смысла отключать нет.

Змінено користувачем oinf
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот именно об этом я и говорил на своем корявом)))

просто как мне обьяснили что типа на лето еще можно отключать а зимой лучше чтоб было вкл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мое мнение можно и отключить, с нашим летом не то что прогревать как бы охлаждать ничего или никого не пришлось :rolleyes:

Главное если надумаешь отключать, не забыть вернуть все на свои места вовремя!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Так сказать по слухам узнал, что человек зарегистрировал ланос сам в МРЕО за один день, за очень вменяемые деньги!

Могу помочь с переоформлением регистрационных документов(Тех.заключение, согласование, оформление, 1-2 часа).

Любые вопросы по гбо.

Писал в вам Лс, жду ответа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет. Интересует цена на установку и покупку 4-го поколения на ладу 15-шку. Друг попросил узнать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Urez, Ответил в ЛС!

Спасиб, а как потом с оформлением? чтоб без хлопот. Тока ньюанс - машина киевская

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Изменения вида топлива в тех. паспорте производиться в МРЕО только по прописке автомобиля, так что чтобы было без хлопот, нужно кого-то искать в Киеве!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

сколько денег подкорректировать после установки и пробега больше штуки?

ну и естественно прошивки никольского.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.