Перейти до публікації

Устраняем стук заднего аммортизатора (доски в багажнике)


GlaS

Рекомендовані повідомлення

san969, стучит сверху амо, занимаюсь подобной проблемой 2 года:

1 Родные резинки билштайна.

2 Стоковые резинки ланоса.

3 Укорочение втулки стоковых амо.

4 Толстый газовый шланг вместо железной втулки.

5 Бублики 1.5 родных резинок билштайна.

6 Замена их местами.

Итог: родные резинки не стучат 1-3 тыка, газовый шланг вместо железной втулки не устраняет стук, но приглушит его.

Надоело, катаюсь до весны с громкой музыкой, весной рискну прыгнуть на каябу масло, если это не поможет - забью болт.

Проверь крепеж стабилизатора задней балки если в остальном уверен на 100%

В ланоса есть стабилизатор задней балки? :o

Каяба тебе не поможет, будут теже доски я так понял надо ставить Делфи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каяба тебе не поможет, будут теже доски я так понял надо ставить Делфи.

А ты же опустил гайку и чудо... Мож мне повезёт :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там где стучит попробуй немного отпустить гайку.

Сегодня обязательно попробую.

Отпустил гайку. Результат нулевой, стук такой-же.

Змінено користувачем Romas
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буроффский правильно написал - проблема в верхнем креплении амортизатора. Я садил сына за руль, а сам в это время держал руку на верхнем креплении амортизатора. Стук досок был в унисон с ударами по амо... Колодки здесь ни при чем.

Блин, ну я же уже расписал все с картинками - как за 3 грн забыть о стуке :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буроффский правильно написал - проблема в верхнем креплении амортизатора. Я садил сына за руль, а сам в это время держал руку на верхнем креплении амортизатора. Стук досок был в унисон с ударами по амо... Колодки здесь ни при чем.

Блин, ну я же уже расписал все с картинками - как за 3 грн забыть о стуке :)

Забыть о стуке с какими амиками? по фоткам амики родные

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ув. GlaS! Ваше решение никак не подходит для газомаслянных амортизаторов (и некоторых маслянных)! Если бы всё было так просто, обсуждали мы бы это столько времени?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сейчас на морозе когда выезжаю на газомасленных каяба стук и сзади и спереди.. когда чуть проеду то стук постепенно исчезает. жду тепла. Считаю что при наступлении тепла каяба перестанет стучать... Это стук непосредственно внутри стойки. При 0..-5 стучали только задние, а при -15 застучали и передние стойки... Теперь понимаю слова знакомого из автосервиса, что практически все каяба газ-масло зимой в свободном состоянии немного стучат... :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такая самая фигня на каябе :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А он там есть?

Конечно есть.Внутри есть еще втулка.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем san969
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам долго мучился - даже коллегу садил сзади и ложил по очереди задние сиденья - пока он рукой четко не почувствовал удар в верхней части амика.

Купил две резинки верхние+30 мин на замену - можно быстрее, просто гайки прикепели. Звук исчез. по поводу рекции на мороз - так у мнея тоже. Езжу каждый день круглый год - так что очень помню звуки до и после мороза. Сегодня потеплело - так ходовая прям ожила - при -20 мороза - стуков было на порядок больше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам долго мучился - даже коллегу садил сзади и ложил по очереди задние сиденья - пока он рукой четко не почувствовал удар в верхней части амика.

Купил две резинки верхние+30 мин на замену - можно быстрее, просто гайки прикепели. Звук исчез. по поводу рекции на мороз - так у мнея тоже. Езжу каждый день круглый год - так что очень помню звуки до и после мороза. Сегодня потеплело - так ходовая прям ожила - при -20 мороза - стуков было на порядок больше

Какие амики ? Какие резинки покупал ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я уже все перековыряд окончательно. Даже подкрылки поснимал. Вопрос: кто подскажет где купить оригинальные делфи? Говорят что завод 2 года назад закрылся и их не выпускают. Кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам долго мучился - даже коллегу садил сзади и ложил по очереди задние сиденья - пока он рукой четко не почувствовал удар в верхней части амика.

Купил две резинки верхние+30 мин на замену - можно быстрее, просто гайки прикепели. Звук исчез. по поводу рекции на мороз - так у мнея тоже. Езжу каждый день круглый год - так что очень помню звуки до и после мороза. Сегодня потеплело - так ходовая прям ожила - при -20 мороза - стуков было на порядок больше

Какие амики ? Какие резинки покупал ?

Резинки покупал - та которая сверху аморта стоит - ту что видно в багажнике. - Буфер заднего амортизатора верхний Номер по каталогу: 96175444 .

Меняется легко - главное ключ на 6 иметь. Про амики - перед газ-масло каяба, задние масло делфий(скоро буду менять на какие пока не знаю).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меняется легко - главное ключ на 6 иметь

У разных производителей размер может быть разным. Не глобально, но иногда достаточно, чтобы слизывать грани. Нужно проверять!

Повторюсь по поводу затяжки верхней гайки. В мануале по замене стоковых аммортизаторов пишется высота, на которую должен вылезти шток из гайки. Другими словами, производитель высчитал момент затяжки резинок по этой высоте - немного некоректно, но доступно для большинства. А в идеале, верхняя гайка должна быть плотно затянута для избежания паразитных движений резинки (имеется ввиду, что работать должен аммортизатор, а не резинка). Сильно пережать - деформация и преждевременный износ резинок, недожать - будет люфт в резинке и нафига тогда нужен этот газомаслянный аммортизатор? Поэтому, обсуждение с затягиванием гайки это глухое направление. Конструкцией верхнего крепления аммортизатора предусмотрен определённый диапазон затяжки, чтобы облегчить установку.

В нашем случае имеет место либо какое-то несоответствие характеристик аммортизатора автомобилю или какой-то бональный парадокс (особенно правая сторона).

Как я понаблюдал по отзывам, билштайн стучит у всех. У многих каяба. Можно прикрепить сверху голосовалку и отмечать производителя, с которым были траблы. Новичкам будет легче. Администрация поддержит эту идею? Если да, то убедительная просьба к голосующим - речь идёт только о "досках в багажнике". Со всеми остальными стуками (износ резинок, домкрат, пластик и т.д.) останьтесь наедине))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Внутри резиновой подушки стоит металлическая втулка которая и является ограничителем затяжки верхней гайки,то-есть тянуть нужно до упора,если не дотягивать то втулка будет стучать на штоке.Как вариант можно немного подрезать металлическую втулку,резиновая подушка сожмется сильнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тем кто не может победить доски есть простой и доступный способ:

1. Покупаем комплект стоковых резинок;

2. Меряем металлическую втулку по резьбе и лишнее отрезаем;

3. Подрезаем нижнюю резинку снизу.............потом все это ставим и затягиваем хорошо и тишина вам обеспечена. Шайбы используем от нового амортизатора. У кого после этого будет стук бросьте в меня камень. :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тем кто не может победить доски есть простой и доступный способ:

1. Покупаем комплект стоковых резинок;

2. Меряем металлическую втулку по резьбе и лишнее отрезаем;

3. Подрезаем нижнюю резинку снизу.............потом все это ставим и затягиваем хорошо и тишина вам обеспечена. Шайбы используем от нового амортизатора. У кого после этого будет стук бросьте в меня камень.

Бильштайну может хода не хватать, если подрезать родную резинку. На бубликах из комплекта, что идут с амортизатором B4, при проезде лежачих полицейских поршень амика ударяется в верхней точке.

На сколько надо подрезать родную резинку? На сколько укорачивается при этом металлическая втулка?

Змінено користувачем Slavko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там очень просто режь так чтобы резьба была открыта, я так сегодня сделал на каябе, и скажу тишина как на стоковых амортизаторах. Проблема других амортизаторов в резинках и отсутствии металлической втулки.

Змінено користувачем vod02
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

vod02 подскажи, резинку на сколько подрезать в низу, на кусок отрезанной втулки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шайбы используем от нового амортизатора. У кого после этого будет стук бросьте в меня камень.

Хватает на 2-3 тыс пробега. Так что готовим камни :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, если мало отрежешь , то не сможешь поставить.

Можно и не резать, всё становится, весь комплект из стоковых резинок втулки и шайб, но тяжело наживить гайку, когда она новая (да и со старой не очень просто).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На каябу ты не поставишь, может на другой.

Билштайн натянул. Но повторюсь, эта вся процедура на 2-3 тыков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.