Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
GlaS

Устраняем стук заднего аммортизатора (доски в багажнике)

660 повідомлень у цій темі

вчера застукало так что просто торба, или доски в багажнике или "доброжелатели" в глушак кирпичи закинули, будем на яме смотреть

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Паша , на тебя надежда!

я уже свыкся с тем что на кочках, не по центру а слева пол куба таро-планки в багажнике перекатывается :)

Поділитися повідомленням

Во всей ветке толкового только пару постов.Всё остальное бла бла бла.

Борюсь с досками больше года.Проблема появилась ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ АМО!

Не какие тросы жабры и замки сидушек тут не причём.Моё ИМХО так как стоят пружины усиленные да и АММО каяба масло тоже жоще стока делфи думаю вся нагрузка идёт именно на верх(стакан сзади)Я и резал сток резинки как рекомендовали москвичи и трубку кислородную последний раз резал и ХРЕН!

Ща холодно пока докатаю так но на весну думаю всё решу.У меня большое подозрение на шайбы тарелочки которые закрывают резинки вот не помню какие оставил родные или каябовские,если каябовские тарелки больше но возмодно при нагрузке эта тарелочка бьёт об кузов,ведь не зря нарастив пирамиду из резинок у некоторых пропадает шум.И кстати шток то у Делфи длинее и возможно не стучит так, как в коротком Каяба.

Змінено користувачем DarKloun

Поділитися повідомленням

Проверил нижний болт - не он. Собрал обратно. Стал ногами на порог и раскачивал машину, держась рукой за верхнюю гайку амортизатора, стучит все таки вверху. Завтра хочу выточить втулку из второпласта, все таки не железная. может поможет.

и что, помогла втулка из фторопласта? Пропали "доски" из багажника?

Змінено користувачем v-operator

Поділитися повідомленням

Завтра хочу выточить втулку из второпласта, все таки не железная. может поможет.

Не поможет. Я ставил билштайновские резинки - в них в принципе нет втулки - всё равно стучит.

Вообщем, заменил нижние болты, поставил новые резинки, выжал шток по мануалу - всё равно стучит!!! Сцуко, выброшу эти аморты в огород!

Поділитися повідомленням

сьогодні на СТО на ямі провірили

1.Втулки стабілізатора

2.Насадка на глушаку бьється об бампер

втулки куплені ЖМ оригінал 36 грн пара, з понеділка на заміну

глушак підправлю під час заміни втуулок на підйомнику

Поділитися повідомленням

1.Втулки стабілізатора

А как правильно менять втулки,вроде размер какой то там нужно между ними выдерживать?

Поділитися повідомленням

1.Втулки стабілізатора

А как правильно менять втулки,вроде размер какой то там нужно между ними выдерживать?

поеду на станцию, хай меняют

3347161_w640_h640_vtulka_stab_lanos.jpg

Поділитися повідомленням

обработай эти резинки силиконовой смазкой! не пожалеешь!!! Я почти месяц как себе сделал.. скрипа при переезде препятстий нет!!

И еще может кто знает!!! стучат ли задние газо-масленные стойки Каяба при похолодании.... или это все таки верхние резинки?

Поділитися повідомленням

обработай эти резинки силиконовой смазкой! не пожалеешь!!! Я почти месяц как себе сделал.. скрипа при переезде препятстий нет!

у меня никогда скрипа в помини не было, а вот стук такой что просто пипец, дорого днем состоит из гаража на работу по старинной брущатке и так каждый божый день, хто был у нас на экскурсиях тот поймет.

Поділитися повідомленням

Вообщем, заменил нижние болты, поставил новые резинки, выжал шток по мануалу - всё равно стучит!!! Сцуко, выброшу эти аморты в огород!

А как нужно выжимать его?

Поділитися повідомленням

А как нужно выжимать его?

Установите амортизатор в порядке, обратном снятию. Гайку верхнего и болт нижнего креплений амортизатора окончательно затягивайте на автомобиле, стоящем на земле. Опустив автомобиль на землю, несколько раз сильно качните его. Затяните болт нижнего крепления амортизатора к балке моментом 70 Н·м, гайку верхнего крепления амортизатора затягивайте до выступания хвостовика штока на 9 мм, измеряя выступание штангенциркулем или линейкой.

Поділитися повідомленням

ага а если не родные стойки что тогда?????

вообще-то лучше груз положить в багажник. у меня в гараже специально 2 шлакоблока стоят. Подойдет 2 мешка картошки!!!

Поділитися повідомленням

По совету потик стартера, сделал все также, но чуть чуть по другому. Купил 4 бублика. Снял со штока все, потом первый положил бубель, потом на него стоковую резинку с втулкой, а сверху стоковую резину выкинул, а поставил тот же бублик. И с определенными усилиями удалось наживить гайку. Зажал - все отлично. "доски" с багажника исчезли. Теперь тихо и спокойно.

Благодарствую автору за такую тему. :beer: :beer: :beer:

Поездил я так километров триста, и стук опять ели ели но начался. Блин, думаю, подтяну еще чуть чуть. Зажал до упора. Начал ехать - стучит очень сильно, еще сильней чем было до всех переделок. Расстроился...

На следующий день пришла мысль. Открутил гайки и потом зажал но только чуть чуть, сверху резьбы вышло где-то 4-5 мм. Теперь при покачивании задка визуально видно что шток играет на резинках чуть чуть, ели заметно, но не намертво. Пробный заезд по ямам возле своего же подъезда и моему удивлению и радости не было границ - стук вообще пропал, ничего сзади не слышно. Пока буду ездить так. Может вообще и не надо до конца зажимать эти гайки.

Поділитися повідомленням

Вчера посадил товарища в багажник - пробовали всё: и втулки полностью снимали, и шайбы убирали, игрались с разной степенью выжима штока, убирали металлическую втулку. Результат один и тот же - стук. Мыслей больше нет.

Поділитися повідомленням

Вчера посадил товарища в багажник - пробовали всё: и втулки полностью снимали, и шайбы убирали, игрались с разной степенью выжима штока, убирали металлическую втулку. Результат один и тот же - стук. Мыслей больше нет.

интиресный стук дает резинка крипления глушителя в конце глушителя, разогни крючки на глушаке и кузове в разные стороны может поможет там резина плотная стучит по полушарам на концах крючков такое ощущения что глушитель по кузову стучит

Змінено користувачем ПВН

Поділитися повідомленням

Год назад в ноябре поставил себе Бильштайн В2 масляные по кругу. Передние вроде вопросов не вызвали, а сзади начались "доски". Заменил резинки бильштайновские на родные стоковые. Не помогло, хотя стало несколько лучше. Пробовал и больше и меньше гайку затягивать, не помогло. В итоге остановился на стандартной затяжке в 9мм выступания штока. Переставлял амортизаторы местами, прокачивал по инструкции, не помогло. Проверил и длину штока по сравнению со стоковыми, и длину резьбы под гайку, и ход штока всё соответствует стоковым. А всё равно стук остался. Решил зиму протянуть, а весной заменить задние амортизаторы.

Весной как потеплело стук уменьшился, а ближе к лету я его вообще перестал замечать. Сейчас похолодало и история повторяется, снова начинаем стучать. Как более тепло на улице - меньше стук, как мороз - гремит конкретно.

Сегодня был у специалистов на диагностике. Проверили всю заднюю подвеску - замечаний нет, а стук в амортизаторах есть.

Потому вывод у меня такой - стучат только сами амортизаторы и не подходят данные амортизаторы к Ланосу по своим характеристикам, либо не сочетаются со стоковыми пружинами. Это и подверждает прямая зависимость стука от температуры на улице.

Теперь готовлюсь менять свои В2 на родные стоковые Делфи, хотя они и дороже в полтора раза.

Поділитися повідомленням

я тоже планирую поменять стойки и резинки на родные ближе к выходным. А то чуть прохладно и стучат.... У товариша есть заводские....

Поділитися повідомленням

Вообщем, поставил сегодня сток - естественно тишина. Продаю билштайны - кому нада? :crazy:

Поділитися повідомленням

Вылечил причину установкой саба в багажник и сделав погромче музон....

Поділитися повідомленням

Вообщем, поставил сегодня сток - естественно тишина. Продаю билштайны - кому нада? :crazy:

А проставки стоят?

Поділитися повідомленням

Где купил? :energy:

Поділитися повідомленням

А проставки стоят?

Неа!

Поділитися повідомленням

Где купил? :energy:

Если ты про сток, то не успел продать))))

Поділитися повідомленням

как писал lansus вчера тоже отпустил резинки в багажнике на виток. Визуально не видно что болтаються, как у него. Стало тихо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

До этого были закручены до упора в метал. проставку. Стойки каяба резинки обрезанные стоковые.

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор