Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
GlaS

Устраняем стук заднего аммортизатора (доски в багажнике)

660 повідомлень у цій темі

стояла каяба масло,начало стучать в заднем левом колесе(довольно сильно). поставил сакс масло с родными резинками,ничего не поменялось.

Обнаружился люфт задних сайлентов-поменял. Стук не ушел.

Завтра еду к знакомому будем снимать смотреть. Стук надоел.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

стояла каяба масло,начало стучать в заднем левом колесе(довольно сильно). поставил сакс масло с родными резинками,ничего не поменялось.

Обнаружился люфт задних сайлентов-поменял. Стук не ушел.

Завтра еду к знакомому будем снимать смотреть. Стук надоел.

Добрый вечер! Настоятельно рекомендую всем кто ставит после родных аммиков других производителей мерять длинну штока новогои старого аммортизатора.

После замеров многое проясняется,у новых может быть короче шток и его пробивает.

Поділитися повідомленням

Я шток не мерял, но когда сзади стояла каяба масло, я думал поседею от посторонних звуков сзади. Через тыс. 20 поставил Sasch и проблема ушла.

Поділитися повідомленням

Проверишь - отпишись, чем черт не шутит.

проверьте люф подшипника...иногда это помогает...стук похожий.

Поділитися повідомленням

У меня тож такой стук . Оказалось надо было подтянуть обе задние ступици. но всёж видно ещё и амики стучат.

и у меня пропал стук после подтяжки ступиц..был люфт

Поділитися повідомленням

Я тоже победил этот неприятный стук. Заменил резинку на аммо. как советовал топикстартер.НО результата НОЛЬ. А причина оказалась довольно банальна.Стучал наконечник глушителя о бампер.Глушитель прямоточный и наконечник большего диаметра чем стоковый. Просто глушитель немного сместился на подвесных резинках после зимы(езда по сугробам). Теперь всё ОК.

Поділитися повідомленням

Победил свои доски в багажнике!!!

При пробеге в 60 тис, были заменены стойки Каяба по кругу. Держали дорогу они отлично, но появился маленький грохот сзади справа сразу после установки, после консультации с слесарем списали на брак стойки. И так я ездил до 110тис пробега, пока грохот стал невыносимым, торохтело даже на ровной дороге, думаю дошли мои Каяба, диагностика ходовой ничего не показывала, в результате я принял решение заменить задние стойки на Сакс, комплект резинок порадовал и втулочка металическая. Короче заменил на сто и был ужасно разочерован - грохот никуда не ушел, доски осталист!

Отъездил так пару дней, нервы сдавали, и понимал то что и деньги потратил и результата ноль! Заезжаю к мастеру на Сто(где ставил), он был свободен, я ему объяснил ситуацию, он так как и говорят все мастера,говорит что у меня что то в багажнике грохочет, выложили все, откинули спинку, проехали, грохот остался, не помогло, открутили правую стойку и проехали - грохот стал еще больше!!!! Так что стойка и ее крепление отпало, оставалась балка и барабан, но на подьемнике ничего не гримело, кувалдой били по колесу! Вскрыли барабан, колодки на месте, все как должно быть, собрали обратно, подтянули чуть ручник, и о ЧУДО!!! Я проехал и грохот почти пропал! Еще чуть подтянули ручник, и сказка - тишина! Домой ехал, почти все люки ловил, и ниче, подвеска работает! Только чуть спинка скрипит иногда,но это фигня.

В идеале нужно при следующей замене колодок, и пружинки все поменяиють в барабане, ослабли. Никогда бы не подумал на барабан. Может кому то мой опыт станет полезен

Поділитися повідомленням

помогите и мне.

поевился стук справа с заду. стучит сильно но иногда. стойки поменял, пружины поменял, саленблоки поменял,  стабилезатор снимал всеравно стучит. кажись на розрыв стучит.

Поділитися повідомленням

mantaka

Советую почитать данную темку, тут много вариантов и разных тонкостей, от сложных до банальных.

Поділитися повідомленням

Кто подскажет, чем отличаются буфер хода сжатия Ланос задний DW от AT? стоят оба около $1. Есть еще обычные в 10 раз дешевле.

Выбираю для замены на амморах задних маслянных Сакс?

Поділитися повідомленням

Стоковый буфер на задних амиках, он длинный и внутри его металическая основа ( трубка)

А для амиков типа бильштайн, каяба и т.д. Которые с коротким штоком, если не идут в комплекте то нужно ставить де резиновых шайбы типа бублика и сверху шайбу металич, я себе докупал вазовские бублики по 3 грн/шт и ставил их.

Все стуки пропали.

В этой теме всё описано!

Поділитися повідомленням

наверное и мне такое нужно сделать. Стояли стоковые делфи все было тихо. поставил каябу тоже тихо, поставил проставки и домики - начало стучать с права сзади. причем когда машина загружена ничего не стучит.

Поділитися повідомленням

Да да, ваш случай, стучит когда пустая и с домиками.

Поділитися повідомленням

@vzx,  А как они правильно называются что бы на рынке купить? эти вазовские бублики?

Поділитися повідомленням

@strelokr,

Верхние втулки передних амортизаторов на ВАЗ 2101 

picture_2678.jpg

Поділитися повідомленням

Заходите в магазин вазовский любой и говорите дайте резиновые бублики, внутренний диаметр толи 8 мм толи 10 мм, непомню. Мне также дали, я пришел их втуливать, всё подошло.

А то скажите буфер резиновый - непоймут вас))

Я поставил по 2,5 шт себе, тоесть один резал попалам.

Есть по ни ещё куча инфв на драйв2.

Поділитися повідомленням

Стоковый буфер на задних амиках, он длинный и внутри его металическая основа ( трубка)

А для амиков типа бильштайн, каяба и т.д. Которые с коротким штоком, если не идут в комплекте то нужно ставить де резиновых шайбы типа бублика и сверху шайбу металич, я себе докупал вазовские бублики по 3 грн/шт и ставил их.

Все стуки пропали.

В этой теме всё описано!

схему примерную можешь нарисовать куда и сколько бубликов тулил с указанием на размещение оригинальных (идущих в комплекте буферов? Пожалуйста

Поділитися повідомленням

С короткой длиной амиков задних сам столкнулся. Были раньше проставки и домики и установлена каяба. Заменил амики на Хола. Появились прострелы на ямках. Снял домики и проставки, стук не ушел. Поставил домики на место и тишина.

Поділитися повідомленням

@liob2, вывод - поставить по низ штока бублики и затянуть не на 9 мм, а чуток меньше. Или удленнить домики.

П.С. у меня причина была банальная - исчез болт крепления амика к домику. Тьфу тьфу тьфу

Поділитися повідомленням

Попал и я в этот клуб. Сегодня заменил все амортизаторы по кругу. Проехал пару километров и появились доски. Домиков и проставок нет. Куда смотреть даже ума не приложу. Возьму планшет пусть читает всю тему.

Поділитися повідомленням

Проехал пару километров и появились доски
У новых амиков шток длиннее? Если да, то это он пробивает

Поділитися повідомленням

Не скажу. Ставил мастер. Если да то как это лечить? Но торохтит на всех неровностях.

Змінено користувачем Deymons

Поділитися повідомленням

Если да то как это лечить?
попробуй проставки под пружины поставить

Поділитися повідомленням

Это нонсенс какойто. Приехал к мастеру который ставил амортизаторы. Говорю что у меня доски в багажнике. Катались километров 10.... ТИШИНА ПОЛНАЯ. Как такое может быть?

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор