Перейти до публікації

Устраняем стук заднего аммортизатора (доски в багажнике)


GlaS

Рекомендовані повідомлення

Не превращайте ланос в хлам!!!!!!!!!!!! это колхоз, который может вылезть боком на дороге. Чтоб не стучало ставь оригинал, подвеску доводили инженеры и я сомневаюсь, что они это делали на глаз. Не тулите всякое дешевое барахло в нормальную машину.

Здесь я должен полностью согласится. У меня была аналогичная история. Поставил масло каяба по кругу-стучит и гремит все. Ну жесткие они для ланоса-кто бы что не говорил-ланос легенькая машинка, а каяба масло ну жестко для нее. На каябе можно ездить кто постоянно ездит по трассе или всегда гружены (минимум 4 человека)- вот тогда каяба работает.А так....зубодробилка.

В итоге после года мучений на этом тракторе были куплены масло сакс и заменены по кругу. Результат-пропали стуки. Машина по переду ведет себя отлично-ямки, кочки глотает. Перед идеально стал-как родной ланос.

С задом надо поработать. А именно грешу вот на что-все таки не зря сидят дяди конструкторы и думают как бы подобрать детали под конкретное авто. Сколько со всеми не говорил-у всех сзади стоят усиленные пружины. у кого то есть проставки, у кого то нет, ну всякие звуки у всех есть. Так вот моя теория-пружины усиленные. На стоке стоят специальные пружины переменной жесткости подобранные под вес авто. При пустом авто пружины мягкие. На скорости они немного придают жесткость. Когда груженый также мягенько, так как малые витки пружины работают при разных неровностях-как больших, так и малых. На усиленных пружинах все по другому-они работают с одной и той же жесткостью. у них ход на амортизацию незначительный при мелких неровностях. при более больших она перестает работать и становится жесткой и вся инерция передается на амо и кузов. В итоге получается сзади все подпрыгивает и козлит, задняя полка в багажнике грюкает , все это передается на кузов и как следствие у некоторых расходятся точечные швы.

мой вывод-надо менять пружины на сток с переменной

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, можно с вами частично согласится, но это если машина без газа, а если машина с газовым балоном, то усилинные пружины и проставки в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Замінив задні газомасляні амортизатори на масляні SACHS - доски пропали.

На SACHS верхні резинки доволі грубі та з металевою проставкою, аналогічно як в стоковому варіанті.

 

Доски пропали УРА !!!!!

Чого і Вам бажаю !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, можно с вами частично согласится, но это если машина без газа, а если машина с газовым балоном, то усилинные пружины и проставки в самый раз.

Не согласен. 

Вот человек пишет дело .

...Замінив задні газомасляні амортизатори на масляні SACHS - доски пропали.

На SACHS верхні резинки доволі грубі та з металевою проставкою, аналогічно як в стоковому варіанті.

Доски пропали УРА !!!!!

Чого і Вам бажаю !

 

Выполнил ту же операцию-заменил по кругу на Сак масляный-доски пропали. Каяба жесткие для Ланоса-во всяком случае для езды одному или вдвоем. Отлично себя показала Каяба на скоростях-без сомнений лучше Сакса! (на Саксе я бы наверно улетел в кювет или на крышу при таких раскладах-проверял лично).Рулежка отличная, отсутствие кренов и парусности. Однако по городу по ямам и буграм показали себя плохо-во всяком случае когда машина пустая. Однако стоит машину нагрузить-3 человека и более, аммо Каяба ведут себя по другому. Машина становится мягче, отрабатываются все мелкие неровности.

Каждый в принципе выбирает для себя стиль езды и управления-мне гонять ни к чему и езжу в основном пустой по городу. Потому предпочитаю спокойный, размеренный стиль езды.

И еще-у самого стоят усиленные задние пружины, проставок нигде нет. Собираю деньги-буду менять эти усиленные на пружины с переменной жесткостью, как на стоке-скорее всего Lesjofors.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

месяц молча изучал тему и так же молча слушал какие-то стуки у себя сзади справа. И вот сегодня

решил проблему:

- верхняя резинка опоры заднего аморта, которая находится в багажнике, за 130 тыс "немного" прохудилась

и внутрення металическая втулка, одетая на резьбовую часть аморта, на ухабах начинала стучать о кузов.

ВОТ И ВСЕ! ЭТО БЫЛ ИСТОЧНИК СТУКОВ/ДОСОК!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))

Взял новую резинку, и как многие тут наверняка знают, вот что я заметил. Она имеет сверху цилиндрическое

внутреннее сечение, а снизу - конусообразное. Не мог объяснить почему именно так она была установлена, но я

поступил следующим образом!

Я поставил резинку цилиндрической внутренней частью ВНИЗ. В нее, в эту часть, тут же зашла метал. втулка

аморта и !моментально! отцентровалась по своему месту /т.е. по центру отверстия в кузове/. Гайку закрутил так же,

как она была закручена изначально, в далеком 2004 году, до упора. Аморты, кстати, стоят родные, оригинальные,

понятное дело! И наступило мИне так и да счастИе, чего и всем желаю. 

Надеюсь мои заметки многим внесут ясность в решение вопроса )))

Успехов всем

 

Макс 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Может. У большинства так оно и есть. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то писал в теме - сделал также: поддомкратил заднее колесо, и через брусок ломом поднимал колесо. Стучала верхняя опора аммо в момент начала и конца нагрузки как и все пишут. Рукой чувствовалось именно в том месте. Буду менять... 

Змінено користувачем Supostat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто-то писал в теме - сделал также: поддомкратил заднее колесо, и через брусок ломом поднимал колесо. Стучала верхняя опора аммо в момент начала и конца нагрузки как и все пишут. Рукой чувствовалось именно в том месте. Буду менять... 

пробег110.решил поменять задние ами впару передним сакс.перед колбасило.начался стук дров с зади.решил поставить старые верхние резинки.непомогло.поставил старый амик-тишина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пробег110.решил поменять задние ами впару передним сакс.перед колбасило.начался стук дров с зади.решил поставить старые верхние резинки.непомогло.поставил старый амик-тишина.

появилась мысль что в этой теме все попали на "качество" .купить новые поставить и забыть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

сегодня решил эту проблему подрезанием резинок (верхняя и нижняя) 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Сегодня все сделал как доктор прописал автор написал  :metal: тишина!

как я писал, или как автор темы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

как я писал, или как автор темы?

автор темы и содержание темы совсем разные вещи. я уже писал о том, чтобы удалили из шапки то, что и дюбой школьник знает и не позорились, но всем пофиг! тут или действительно брак аммиков/залепуха, либо несоответствие их машине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чуть не по темі, але в мене був стук в багажнику, думав, що справа з аміками. Розкрутив, зробив як написано автором, і нічого не помогло.

Потім виявилось, що стукає вихглопна труба об крімпленя патрубки тормозів.

Проблему цю не вирішив, залікував.

На трубу повісив гумку яка обхватила її навколо в місці стуку (труба в цьому місці була вже прогнута чучуть). Тепер нічого не стукає, все тихенько. )

Може комусь поможе )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читал я пост ТС несколько раз, и тему полностью перечитал. Прикол в том что у меня фотография автора не отображается, как раз которая под фразой "Одеваем на старую резинку сверху нашу половинку "бублика". Подскажи куда ее одевать, на первое или второе фото.

gallery_14767_665_121799.jpg

gallery_14767_665_8821.jpg

А самый "прикол" в том, что ТС "мудрит" со стоковыми верхними резинками! Вместо того, что-бы тупо поменять их на новые стоковые! А мы уже развезли тему про стук других амортизаторов!!! У меня стучать начали KYB! И "рецепт" ТС не подходит!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

! У меня стучать начали KYB! И "рецепт" ТС не подходит!!!

В том то и прикол что 90% успеха зависит от диагностирования,поиска стука,изношенной детали или неправильного положения в пространстве.

Стук может и не связан с амортизатором,пружины,глушитель,в конце концов пустая бутылка из под шампанского в багажнике.

И причем здесь ТС, он рассказал как сэкономить денег в одном случае-при износе верхней втулки,и все.

Глупо думать что это панацея от всех стуков сзади.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, действительно главное диагностика!

Но "экономия" в случае ТС сомнительная, бублик от жигуля-3 грн (+геморой с разрезанием), верхняя стоковая резинка- 5 грн. (сейчас))).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Расcкажу про свои “доски в багажнике”.  Стук  появлялся   сзади-справа и только  на плохой дороге  “стиральной доске” независимо  от того ,как загружена машина.  Поднимал машину на домкрате дергал колеса и все заднюю подвеску  определить не смог. Потом  открутил   верхнюю гайку заднего  амортизатора и снял резинку, так как сделал автор этой темы и увидел следующее.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Под рукой ни верхней ни нижней резинки  конечно не было и поэтому подмотал изоленты , чтобы  пропал НАДОЕДЛИВЫЙ СТУК.

 

 

 Катался наверно  месяц и чуть не забыл, что резинки  надо поменять  на нормальные. По  5 грн не на рынке не встретил , купил  за 20 грн верхнюю и нижнюю .  

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Добрый вечер! Сегодня менял задние амики и обнаружил стук в торсеоне задней балке! Кто нибудь менял там втулку?

Змінено користувачем Alex.Dnepr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не менял, но тоже собирался, думаю за 150 тыс, можно бы и поменять. А сложно? Не знаю, как к ней подойти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помог совет на дружественном форуме. Незнаю как на остальных но на моих Каябах газо-маслянных помогло.

Значит что делал.

 1. ПРАВИЛЬНО установил металические шайбы которые прижимают резинки. Нижняя (она немного большего внешнего радиуса) ставиться выпуклостью вверх. Верхняя (та что из багажника ставиться) ставится выпуклостью вниз. Получается что верхняя с нижней сжимают резинки.

 2. Когда зажимал то у меня получилось 11-12 мм. от края болта до края штока. Зажимать нужно не полностью как это иногда делают на СТО.

 

Напомню у меня каяба, мне помогло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помог совет на дружественном форуме. Незнаю как на остальных но на моих Каябах газо-маслянных помогло.

Значит что делал.

1. ПРАВИЛЬНО установил металические шайбы которые прижимают резинки. Нижняя (она немного большего внешнего радиуса) ставиться выпуклостью вверх. Верхняя (та что из багажника ставиться) ставится выпуклостью вниз. Получается что верхняя с нижней сжимают резинки.

2. Когда зажимал то у меня получилось 11-12 мм. от края болта до края штока. Зажимать нужно не полностью как это иногда делают на СТО.

Напомню у меня каяба, мне помогло.

Вопрос полставки задние стоят?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.