• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
GlaS

Устраняем стук заднего аммортизатора (доски в багажнике)

В теме 660 сообщений

, как ты вытянул нижню втулку на амке? Уменя она залита как бы и не порвав резинку вытянуть не получится,или ты вместе с рещинкой менял?

Поделиться сообщением

Выпресововал, ставил с новой резинкой.

Поделиться сообщением

Выпресововал, ставил с новой резинкой.

ну я тока день проездил перед переделкой,думаю резинку можно оставлять..тем болие что не стучит:)я вот одного не могу понять как делали кузов что получили таку оплошность:(

Поделиться сообщением

viktorradiy

После того как вы сварили данный домик, стук пропал??

Изменено пользователем Буроффский

Поделиться сообщением

viktorradiy

После того как вы сварили данный домик, стук пропал??

Да звук пропал,но с учотом что я поставил новые амики...ради интереса ставил старые на подваряне крепление,стучит не так сильно но простукивает..а новый не стучит ....

Поделиться сообщением

вот сфотал верхне крепление амика кваповского,втулка есть,резинки толстые,посмотрим как будут ездить...может кто пользовал такие как они?

8864518s-960.jpg

Такие амики (с такими втулками сверху - высокая нижняя резиновая и металличесская втулка на штоке амика), аналогичны стоковым и стучать не будут.

Подскажи точнее, что за амики? Цена, где брать?

Изменено пользователем Dzhek

Поделиться сообщением

Как это было:

1. Сначала ослабил гайки на два витка - стло тарабанить больше.

2. Снова нормально затянул - тарабашка уменьшилась до первоначальной.

3. Ослабил сильнее (2-3 мм до конца резьбы на штоке) - тарабнить стало значительно меньше. Продолжил эксперимент дальше.

4. Поставил половинку бублика (немного сточенную на камне) после нижней резинки (которые кстати в хорошем состоянии), перевернул метал. шайбы внизу и вверху, чтобы было больше места и затем все собрал как и было. Пришлось заменить гайки (у родных резьба начинается не сразу - сложно наживить). Закрутил до 2 мм до начала резьбы.

Текущий результат: пока не тарабанит.

П.С. При процедуре помощь напарника при наживлении очень кстати. Машина домкратилась и опускалась на подставленную вместо колеса наковальню.

Спасибо за помощь и советы.

Поделиться сообщением

Такие амики (с такими втулками сверху - высокая нижняя резиновая и металличесская втулка на штоке амика), аналогичны стоковым и стучать не будут.

Подскажи точнее, что за амики? Цена, где брать?

ну название на коробке можно прочесть:D масляные...мне обошлись в 400 грн за пару.погорячился, в нете нашёл дешевле...а стучать они будут,рано или позно так как амортизатор немнога на излом работа,из за того что не соблюли симетрию креплений,по этому они и умирают с права раньше...а то что каждый борится с этим по разному, то так быть не должно, от лукавого это :lol:

я вот тока на ланосе вижу умирание амикоа со стуком:) на других машынах у меня такого небыло,ну перестал держать,ну потек, но стучать никогда не стучали..

Изменено пользователем viktorradiy

Поделиться сообщением

Переделал крепление с права,с левой стороны амик стоит нормально,а вот с права с не симетрично,почему не понятно

И из за этого он работает ещо и как бы на излом.я переварил проставку

омпенсировав смещение амика

2466d18s-960.jpg

6fa6d18s-960.jpg

Не превращайте ланос в хлам!!!!!!!!!!!! это колхоз, который может вылезть боком на дороге. Чтоб не стучало ставь оригинал, подвеску доводили инженеры и я сомневаюсь, что они это делали на глаз. Не тулите всякое дешевое барахло в нормальную машину.

Поделиться сообщением

Не превращайте ланос в хлам!!!!!!!!!!!! это колхоз, который может вылезть боком на дороге. Чтоб не стучало ставь оригинал, подвеску доводили инженеры и я сомневаюсь, что они это делали на глаз. Не тулите всякое дешевое барахло в нормальную машину.

Во первых, эта подвеска - клон той, что "...доводили инженеры не на глаз...", особенно по исполнению (качество производства)

Во вторых, эти самые инженеры не просчитывали вариант поднятия этой подвески в наших условиях

В третьих, писал уже ранее, что действительно, при подъёме проставками/пружинами задние аммики идут на излом в штатном креплении, причём с одной стороны более чем с другой (делали всё таки на глаз наверное). Тоже перенёс нижние крепления задних аммо, работает лучше.

Поделиться сообщением

Как это было:1. Сначала ослабил гайки на два витка - стло тарабанить больше.2. Снова нормально затянул - тарабашка уменьшилась до первоначальной.3. Ослабил сильнее (2-3 мм до конца резьбы на штоке) - тарабнить стало значительно меньше. Продолжил эксперимент дальше.4. Поставил половинку бублика (немного сточенную на камне) после нижней резинки (которые кстати в хорошем состоянии), перевернул метал. шайбы внизу и вверху, чтобы было больше места и затем все собрал как и было. Пришлось заменить гайки (у родных резьба начинается не сразу - сложно наживить). Закрутил до 2 мм до начала резьбы. Текущий результат: пока не тарабанит.П.С. При процедуре помощь напарника при наживлении очень кстати. Машина домкратилась и опускалась на подставленную вместо колеса наковальню.Спасибо за помощь и советы.

Уважаемый vbn2010 подлаживания бубликов под резинки это тоже одно из проявлений "колхоза" которым вынуждены заниматся автолюбители в связи с упущеным моментом симетрии на креплениях амортизаторов, такие или иные конструктивные недоработки есть на всех авто бюджетного сигмента,и не надо говорить другим что делать а чего не делать...Вы предложыли свой вариант решения стука ,я свой и подобные коменты здесь не умесны:"Не превращайте ланос в хлам!!!!!!!!!!!! это колхоз, который может вылезть боком на дороге.". каждый сам решит какой способ выбирать.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, самодельную резинку нужно подлаживать с низу, под задней аркой или сверху со стороны багажника?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, самодельную резинку нужно подлаживать с низу, под задней аркой или сверху со стороны багажника?

не внимательно читал самый первый пост темы,от афтора так сказать...

Одеваем на старую резинку сверху нашу половинку "бублика"...перечитай самый первый пост

Поделиться сообщением

не внимательно читал самый первый пост темы,от афтора так сказать...

Одеваем на старую резинку сверху нашу половинку "бублика"...перечитай самый первый пост

Читал я пост ТС несколько раз, и тему полностью перечитал. Прикол в том что у меня фотография автора не отображается, как раз которая под фразой "Одеваем на старую резинку сверху нашу половинку "бублика". Подскажи куда ее одевать, на первое или второе фото.

gallery_14767_665_121799.jpg

gallery_14767_665_8821.jpg

Поделиться сообщением

Как на второй картинке, под шайбу и болт

Поделиться сообщением

Как на второй картинке, под шайбу и болт

Спасибо за ответ. Буду надеется что поможет. А то уже один раз менял комплект резинок под задние аммо. ИМХО долго неходят, а возить дрова в багажнике напрягает :)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Буду надеется что поможет. А то уже один раз менял комплект резинок под задние аммо. ИМХО долго неходят, а возить дрова в багажнике напрягает :)

долго не ходят потому как амик на излом и в перву очередь слабые места крутит,резинку,потому как она не равномерно получается играет

Поделиться сообщением

В третьих, писал уже ранее, что действительно, при подъёме проставками/пружинами задние аммики идут на излом в штатном креплении, причём с одной стороны более чем с другой (делали всё таки на глаз наверное). Тоже перенёс нижние крепления задних аммо, работает лучше.

Я уже, то же ранее, писал, что поставил обратно стоковые амики (при стоящих проставках и усиленных пружинах, потом правда проставки снял за ненадобностью при усиленных пружинах)и стука НЕТ! Т.е. дело в верхнем креплении амиков. Так что вряд ли они идут на излом.

Поделиться сообщением

Я уже, то же ранее, писал, что поставил обратно стоковые амики (при стоящих проставках и усиленных пружинаф, потом правда проставки снял за ненадобностью при усиленных пружинаф)и стука НЕТ! Т.е. дело в верхнем креплении амиков. Так что вряд ли они идут на излом.

Когда аммики стоят ровно, без перекоса, на них нет потертостей от пыльника, а я таких не встречал в стоке. Обычно просится перенесение (с проставками) нижнего крепления аммо назад и вбок (к колесу).

Поделиться сообщением

Опишу свой случай. Пробег 29 тыщ, "доски в багажнике". Был на СТО, рассказал на что грешу (либо верхняя опора аммортов как пишут здесь, либо криво прикрученный подкрылок) определили как его (звук) повторить  - на подъемнике поддомкрачивали колесо - в определенный момент (примерно в положении, когда машина якобы на земле) слышен небольшой стук-щелчок... при опускании домкрата такой же. Проверили состояние резинок верхних опор - все ок, состояние отличное. Открутили нижнее крепление аммортизатора, задвинули его внутрь (подняли вверх, проверили сам амморт руками - втяг-вытяг - мягко и тихо), повторили эксперимент - стучит. Отпустили крепление сайлента балки - стучит. Закрутили назад в нагруженном состоянии - стучит. Поддомкрачивали не под колесо, а под площадку тормозного барабана (чтобы исключить подшипник) - вот тут я пропустил момент, но слесаря не остановили поиск - значит тоже стучало. Тут у них кончились идеи, и мне тоже надоело наблюдать за этим - оставили как есть, говорят - основные узлы в порядке - наверняка какая-то мелочь. Надеюсь, понятно описал процесс...

Незнание не дает покоя. Остается наверное только пружина, которая в определенный момент превышает усилие сопротивления упора (площадки чтоли) и последняя "играет" тем самым издает подобный стук... Иначе я объяснить не могу. Наверное нужно все разобрать и заново собрать, все тщательно проверяя... Есть идеи? 

Изменено пользователем Supostat

Поделиться сообщением

Опишу свой случай. Пробег 29 тыщ, "доски в багажнике". Был на СТО, рассказал на что грешу (либо верхняя опора аммортов как пишут здесь, либо криво прикрученный подкрылок) определили как его (звук) повторить  - на подъемнике поддомкрачивали колесо - в определенный момент (примерно в положении, когда машина якобы на земле) слышен небольшой стук-щелчок... при опускании домкрата такой же. Проверили состояние резинок верхних опор - все ок, состояние отличное. Открутили нижнее крепление аммортизатора, задвинули его внутрь (подняли вверх, проверили сам амморт руками - втяг-вытяг - мягко и тихо), повторили эксперимент - стучит. Отпустили крепление сайлента балки - стучит. Закрутили назад в нагруженном состоянии - стучит. Поддомкрачивали не под колесо, а под площадку тормозного барабана (чтобы исключить подшипник) - вот тут я пропустил момент, но слесаря не остановили поиск - значит тоже стучало. Тут у них кончились идеи, и мне тоже надоело наблюдать за этим - оставили как есть, говорят - основные узлы в порядке - наверняка какая-то мелочь. Надеюсь, понятно описал процесс...

Незнание не дает покоя. Остается наверное только пружина, которая в определенный момент превышает усилие сопротивления упора (площадки чтоли) и последняя "играет" тем самым издает подобный стук... Иначе я объяснить не могу. Наверное нужно все разобрать и заново собрать, все тщательно проверяя... Есть идеи? 

Вы не описали ещё один момент..в балке есть стабилизатор поперечный, иногда клацает его крепление

Поделиться сообщением

Вы не описали ещё один момент..в балке есть стабилизатор поперечный, иногда клацает его крепление

Мне говорили о нем, стучали по балке рукой сильно шоп проверить - тишина.

Поделиться сообщением

Постучать рукой по балке не достаточно, не услышишь. Закручивать болты крепления стабилизатора тоже без толку. Звук пропал только после того, как выкрутили болты, устранили зазоры шайбами и закрутили болты обратно. Тишина...

Поделиться сообщением

Помог совет на дружественном форуме. Незнаю как на остальных но на моих Каябах газо-маслянных помогло.

Значит что делал.

1. ПРАВИЛЬНО установил металические шайбы которые прижимают резинки. Нижняя (она немного большего внешнего радиуса) ставиться выпуклостью вверх. Верхняя (та что из багажника ставиться) ставится выпуклостью вниз. Получается что верхняя с нижней сжимают резинки.

2. Когда зажимал то у меня получилось 11-12 мм. от края болта до края штока. Зажимать нужно не полностью как это иногда делают на СТО.

Напомню у меня каяба, мне помогло.

Поделиться сообщением

Мужики такой вопрос, сменил все резинки которые вы описывали, но стук такой как будто телегу везёшь не пропал что можете подсказать? Проехал всего 33600 км, машине 6 год пошёл...

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор