Перейти до публікації

Самооткрывающийся багажник


bushido

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Пока упоры работали нормально - открывался полностью с брелка. Даже подлетал. А сейчас не поднимается. Сначала один упор поменял, потом второй сдох... Надоело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пружины от грузовика(чето с тормозами связаны они)

вот видео их в деле

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене кришка багажника відкривається так само як у відео викладене Pavel80

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На хетче возможно реализовать автоматическое поднятие ляды???

пружины там некуда цеплять :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все фотки не мои - чужие.

1. С пружинами народ цепляет так:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

2. Сделал по такому принципу:

катастрофически не понравилось. Во первых в закрытом состоянии выдавливает крышку багажника порядка 10...15 мм. Во вторых - крышка отстреливает так сильно что думал ее и вывернет. Брал таврийские амики 21099 - 240N, били и другие но еще мощнее.

3. Есть такое решение:

но тут как то амин не по месту стоит, да и прикручен как то не так, плюс наверно добавятся недостатки п.2.

4. Хочу еще попробовать такой вариант:

амики нашел в магазине мебельной фурнитуты. Длина у них у всех одинаковая - примерно 120 мм. Других говорят нет. Отличаются усилием 60, 80, 100, 120, 140N. Взял на 120 N. Цена 33 грн - 2 штуки. Пробовал крепить - торсионы мешают. А пробовал отсоединить торсионы - так под крышкой и застрял :) - не думал что она такая тяжелая.

Одним словом грайте ще :D Завтра продолжу попытки по установке уже с этими амиками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На хетче возможно реализовать автоматическое поднятие ляды???

пружины там некуда цеплять :verysad:

На хетче замок крышки и так автоматом открывается. Другое дело там надо нажать на кнопку чтобы крышка отрылась, а далее там амики вроде уже установлены по принципу как в 9-ке и таврике.

Скорее всего замок задней двери надо оставлять как есть, а управление кнопкой - подключать на отдельный канал сигналки. Полагаю если кнопка сработает - крышка уже откроется сама. Надо смотреть - это пока догадки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Перова они есть абсолютно разных размеров и мощности... Мне нужно от Вас лишь длинна и мощность оптимально

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот второй вариант решения откидывания крышки. Это уже работает. Мне нравится.

ceb5415097cd.jpg

1fba52ba7e5f.jpg

c201c6fce8f2.jpg

c5f3ccc013f4.jpg

550f549c158b.jpg

а вот с видео - не могу найти как загрузить без регистрации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так а де їх довжина, мощность, що за "трикутники" прикручені - це від них чи ХЗ? Ціна питання? Де купити? Від чого це ДИВО-ЧУДО - меблева фурнітура чи з якого-небуть чудомобіля. Вибачаюсь за іронію, але сьогодні получив на башні багажником так :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так а де їх довжина, мощность, що за "трикутники" прикручені - це від них чи ХЗ? Ціна питання? Де купити? Від чого це ДИВО-ЧУДО - меблева фурнітура чи з якого-небуть чудомобіля. Вибачаюсь за іронію, але сьогодні получив на башні багажником так :blink:

У меня в БЖ всё описано. <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так а де їх довжина, мощность, що за "трикутники" прикручені - це від них чи ХЗ? Ціна питання? Де купити? Від чого це ДИВО-ЧУДО - меблева фурнітура чи з якого-небуть чудомобіля. Вибачаюсь за іронію, але сьогодні получив на башні багажником так :blink:

Посмотрите пост №80 в конце - там вроде все указано.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Это мебельные газовые амортизаторы, длинна у них стандартная, усилие 120, цена в каждом городе разная (среднюю могу отписаться в личку) Работают  
Купить можно в магазинах с мебельной фурнитурой
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это мебельные газовые амортизаторы, длинна у них стандартная, усилие 120,

У меня уже четыре упора от БМВ умерло, может эти если не дольше проработают, то хоть дешевле обойдутся? Если можно - цену в личку скинь? И еще, изготовитель известен? Их же не одна фирма выпускает? И последний вопрос, торсионы снимать не пробовал? Вытолкнут амики крышку без них? Или попробовать четыре упора поставить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... И последний вопрос, торсионы снимать не пробовал? Вытолкнут амики крышку без них? Или попробовать четыре упора поставить?

Без торсионов усилие надо больше, кроме того упор сворачивается так, что при стартовом открытии без торсионов никак не обойтись. т.е. в свернутом состоянии амик стоит практически вертикально и сам крышку открыть не может. Крышку в начале отбрасывают торсионы, а далее уже появляется необходимый угол для поднятия амиком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

<br />Фото выложы установки пружын.

Ось як у мене прикріплені пружини, щоб кришка не била по відбійниках. Сверлив дірки для пружин. Якщо пружини прикріплені в тих місцях де видно хомути, сильно б'є у відбійники на відкривання. Пружини до динаміків не торкаються. Але труться об стінку, чутно коли відкривається кришка. Пізніш підшукаю і надіну якісь трубки на пружини.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Это мебельные газовые амортизаторы, длинна у них стандартная, усилие 120, цена в каждом городе разная (среднюю могу отписаться в личку) Работают  

Купить можно в магазинах с мебельной фурнитурой

Друг, ну огласи уже пожалуйста ту самую "СТАНДАРТНУЮ" длину :wall: На Перова если брать то там есть абсолютно разная длина, и не приду же я и не скажу - дайте мне "мебельные газовые амортизаторы, длина у них стандартная"... Про усилие уже наконец узнали - 120. Осталось длину узнать... Поднажмите ребята :write:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сама "стандартна" довжина

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Змінено користувачем TIGRA
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друг, ну огласи уже пожалуйста ту самую "СТАНДАРТНУЮ" длину :wall: ...

В моих амиках указано в развернутом состоянии - 255 мм, а в свернутом (в сжатом) - такой размер они почему то не дают. На чертеже в инструкции - не указан.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... И последний вопрос, торсионы снимать не пробовал? Вытолкнут амики крышку без них? Или попробовать четыре упора поставить?

Попробовал отсоединить один торсион (с одной стороны) и оставить с другой и два амика - в такой конфигурации амики крышку поднять не могут. А если крышка поднята - то она падает до половины сама.

так 244 или 255? :huh:

Вот мой амик в развернутом состоянии.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Его обозначение ЛГ00-01 (120N) - Лифт газовый 120N. Цена 16,50 грн/штука.

Правда его устанавливать надо так чтобы он до конца не раскрывался. Тогда в конце крышку не будет болтать. В комплекте с торсионами усилия в 120N - в моем случае много. Крышку откидывает чуть сильнее чем хочется. Как с другими торсионами будет не знаю, но лучше договориться сразу о возможном обмене на менее сильные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возникла еще одна идея, правда пока на стадии осмысливания.

Хочется чтобы багажник не только открывался, но и закрывался автоматически :)

Например, если приспособить механизм Катранов или нечто подобное - то багажник будет как открываться так и закрываться.

Единственный нюанс - хватит ли мощности двух катранов, чтобы зафиксировать крышку в закрытом состоянии. Да и механизмы не дешевые получаются :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На хетче замок крышки и так автоматом открывается. Другое дело там надо нажать на кнопку чтобы крышка отрылась, а далее там амики вроде уже установлены по принципу как в 9-ке и таврике.

Скорее всего замок задней двери надо оставлять как есть, а управление кнопкой - подключать на отдельный канал сигналки. Полагаю если кнопка сработает - крышка уже откроется сама. Надо смотреть - это пока догадки.

нет,не открывается, кнопку открытия багажника соленоид нажимает,багажник приоткрывается,но дальше не идет,

амики устроены так,что сами поднимают ляду после того как рукой до половины поднимешь, точно так же как в таврии,была и у меня таврия когда то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет,не открывается, кнопку открытия багажника соленоид нажимает,багажник приоткрывается,но дальше не идет,

амики устроены так,что сами поднимают ляду после того как рукой до половины поднимешь, точно так же как в таврии,была и у меня таврия когда то.

Ну так я ж писал про замок задней двери - он открывается автоматически при снятии авто с сигналки, а далее еще надо на кнопку нажать - вот это нажатие на кнопку и надо осуществлять при помощи привода, а на открытие крышки ставить еще пару амиков. Так сказать стартовый толчек - пока не начнут действовать основные амики.

Можно сделать примерно так:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

1. Поставить электропривод на кнопку багажника

2. Установить доп. амортизаторы с двух сторон салона на рисунке обозначено цифрой 1

Тогда получим:

При срабатывании электропривода (или кнопки) в багажнике - откроется замок и амортизатор 1 вытолкнет своим штоком 2 крышку. Этого будет достаточно чтобы штатный амортизатор 3 начал действовать и поднял крышку в максимальное положение.

Шток 2 никуда не крепится и соответственно надо придумать какой то мягкий наконечник, например: резиновый шар.

При закрытии крыки - крышка давит на шток 2 и вгоняет его в амик 1. Амик 1 долже располагаться перпендикулярно плоскости крышки в точке соприкосновения.

Примерно такая идея :D Остальное надо пробовать.

P.S: я смотрю Ты из Запорожья, так что можем поэксперементировать. Для этого даже сверлить ничего не надо просто приложить тестовый амик 1 прижать руками с салона и проверить реакцию на выталкивание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да говорю же установил доп.соленоид который вместо моего пальца на кнопку жмет, только изнутри,

а на счет вторых амиков тоже думал,но куда и как их приткнуть хз, вот фото под рукой есть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Sanches
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.